Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Должен ли вор сидеть в тюрьме?
Да, даже если для того, чтобы его туда посадить придется подделать доказательства. 39 32.77%
Только если его вина доказана в суде. Если нет доказательств, отпустить. 80 67.23%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Должен ли вор сидеть в тюрьме?

Важные объявления
Старый 05.01.2011, 21:02   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
вообще-то это опрос и есть.
Извините, потерялось слово "англоязычный".
Bkmz03 вне форума      
Старый 05.01.2011, 22:03     TS Старый   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Я думаю, что процент голосующих за преступление (фальсификация доказательств) будет все-таки меньше.
На счет результата на западе - да, меньше будет.
Но для текущего момента в России наш результат тоже неплохой.
Я ожидал примерно поравну. Недооценивал.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.01.2011, 22:32   #83 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
[QUOTE=rugambler;1379188]Я ожидал примерно поравну. Недооценивал.[QUOTE]

На самом деле рад, что именно с Вами и еще с 70% россиян, наше мнение совпало.
Bkmz03 вне форума      
Старый 05.01.2011, 22:55   #84 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
проголосовал за "должен",но безотносительно фразы путина,ситуация о которой он говорит многослойна и в данном контексте эти слова просто красивая формальность.
BadHabits вне форума      
Старый 05.01.2011, 23:29   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Проголосовал за второй вариант. В любом случае за второй, и в общем, и касательно фразы Путина. Мне кажется, что те, кто проголосовал за первый, не понимают одного, что на месте вора может оказаться любой.
Будучи следователем и зная, что человек вор, но не имея доказательств, приходилось, порой, землю грызть, чтобы их (доказательства) найти. Бывали случаи, что и не находили, и тогда, чтобы не говорили про наши правоохранительные органы и правосудие, отпускали. Опера не раз предлагали - давай сделаем доказательства, он же вор. К свей чести (но тут опять придется поверить на слово) не пошел на это ни разу.
Что касается дела Ходорковского. Человек, сколотивший такое состояние, когда-то, наверное, преступал закон. Насколько серьезно - не зная доказательств трудно судить. Однако, на взгляд со стороны - процесс однозначно политический. Хотя... заявления о заказных убийствах, в т.ч. мэра Нефтеюганска, звучат достаточно убедительно. Но... почему Ходорковскому, в таком случае, не предъявлено обвинение как заказчику? Почему его осудили на столь серьезный срок? Несмотря на то, что у меня была несколько иная специфика, приходилось расследовать и дела об экономических преступлениях. Более того скажу, зачастую, эти дела были инициированы власть предержащими. Но в любом случае, там были и доказательства и условные сроки. Максимум - лишение бизнеса, но уж точно не 13,5 лет. Вывод? Вывод прост. Путин сказал сидеть - Ходорковский будет сидеть. Вот по этому и ненавижу совок.
P.S. Извиняюсь, только что зашел и не видел, что про Ходорковского есть отдельная тема.
Я думаю, что человек соврал. Либо просто бездушный чиновник-крючкотворец.
Если он работал следователем, то что он, никогда не отправлял жуликов на внутрикамерные разработки, никогда не проводил допросы начиная от запугиваний придуманными доказательствами (если не физическим насилием), заканчивая долгим разговором по душам и спаиванием в его процессе и таким образом не добывал нужный куфылек - ложь. Что он, не разу не отправлял хорошо обставленное доказательствами дело в суд в отношении человека, которого ему было по-человечески жаль, понимая, что он не заслужил того, что получит в суде. И после этого не гробил на корню похожие дела. - Тоже либо ложь, либо бездушный крючкотвор.
Падонок должен сидеть, и хороший следователь сделает все чтобы он туда сел. Да я спаивал бывшего мента, убившего свою жену и бухого увозил его на проверку показаний на месте, потому что доказательств не было, а по другому никак его было не взять. Да я колол жулье и по камере и другими нелицеприятными способами (не бил правда, не мое, и операм не позволял). И правильно делал. Да я херил дела на одинокую с двумя детьми, контролера, с которой несуны расчитывались украденной колбасой, и много похожих. Да я херил хорошо обставленные операми изнасилования, которых и в природе не было. Бабы решили денег срубить. Да и что?
Если тебе дана власть над людьми, относить к ним по справедливости, а не по закону, по-человечески, а не бюрократом-крючкотвором. Тогда советь к старости мучить не будет. Естественно 1-й вариант.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.01.2011, 23:49   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вон был случай, вводят бабу 2х2 изнасиловали ее, и насильника метр с кепкой. Доказательств выше крыши, и порванная одежда и синячки местами и все где нужно и по группе совпадает. На фиг такое изнасилование.... с ней рота захочет не овладает. Потом она и сама призналась, что мужичка подженить хотела. А крючкотвор какой упек бы ее мужичка при такой базе лет на 6, не задумываясь. И жулик пьяный все показал, и как душил и на чем вывозил и где выбросил, все совпало. Так что куфыльки надо и подбрасывать и уничтожать, если хочешь по совести жить.
-lexa- вне форума      
Старый 06.01.2011, 00:31   #87 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я думаю, что человек соврал. Либо просто бездушный чиновник-крючкотворец.
Если он работал следователем, то что он, никогда не отправлял жуликов на внутрикамерные разработки, никогда не проводил допросы начиная от запугиваний придуманными доказательствами (если не физическим насилием), заканчивая долгим разговором по душам и спаиванием в его процессе и таким образом не добывал нужный куфылек - ложь. Что он, не разу не отправлял хорошо обставленное доказательствами дело в суд в отношении человека, которого ему было по-человечески жаль, понимая, что он не заслужил того, что получит в суде. И после этого не гробил на корню похожие дела. - Тоже либо ложь, либо бездушный крючкотвор.
Падонок должен сидеть, и хороший следователь сделает все чтобы он туда сел. Да я спаивал бывшего мента, убившего свою жену и бухого увозил его на проверку показаний на месте, потому что доказательств не было, а по другому никак его было не взять. Да я колол жулье и по камере и другими нелицеприятными способами (не бил правда, не мое, и операм не позволял). И правильно делал. Да я херил дела на одинокую с двумя детьми, контролера, с которой несуны расчитывались украденной колбасой, и много похожих. Да я херил хорошо обставленные операми изнасилования, которых и в природе не было. Бабы решили денег срубить. Да и что?
Если тебе дана власть над людьми, относить к ним по справедливости, а не по закону, по-человечески, а не бюрократом-крючкотвором. Тогда советь к старости мучить не будет. Естественно 1-й вариант.
Ба... неужели коллега? и судя по постам - прокурорский?
Дружище, а вот я этого не делал ни разу ( 17 лет стажа). Но... можешь приехать ко мне в область и будешь в любом случае защищен от беспридела в т.ч. ментовского. А знаешь почему? Потому, что опера меня уважают. В первую очередь за то, что все дела (по ОПГ или 209), что я направлял, так и остались с приговорами, аналогичными заключению; во-вторых, что мы просто мужики и за одним столом много сидели; а в-третьих, что доки никогда не подкидывал - да, против жестких методов не возражал, но одним признаниям под пакетом никогда не верил. Будут сомнения в моих словах - в личку, дам телефоны, ссылки...
P.S. Думаю, понятно, что разработки в т.ч. внутрикамерные, допросы с применением разнообразных психологических приемов относятся к допустимым доказательствам.
Bkmz03 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 06.01.2011, 00:58   #88 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Ахренеть.Кого тут только нет.
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.01.2011, 01:24   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
P.S. Думаю, понятно, что разработки в т.ч. внутрикамерные, допросы с применением разнообразных психологических приемов относятся к допустимым доказательствам.
Что ты кошелек подкинул, что маляву от кореша самопальную, что психологический, но незаконный, метод допроса применил - в том разница не большая. И понятно, что одному признанию никто и не поверит. Это лишь средство получить совокупность доказательств. Вон у меня один семь версий изложил, как он собутыльника угробил, каждый день новую.... . А у него ножевые все легкие телесные, а помер от того что в петле оказался... . Вот и думай. А жулик каждый день с новой версией. Так ведь я и не знаю, как на самом деле было. Он конечно в окончательной версии изложил, что подрались он его порезал, подумал что убил, а потом повесил чтобы инсценировать самоубийство. Ну хрен его знает. То что резал точно.... А насчет повесил, поди докажи. Но все равно же осудили. Я в 90-х работал, тогда сам знаешь как было.

Да оно и сейчас, потом по гражданским делам адвокатом работал по ДТП, административке, не смог по уголовщине. Так меня эта несправедливость достала. Забросил все, вон в покер три года играю всмысле для заработка, так то и пораньше играл. И не жалею.
-lexa- вне форума      
Старый 06.01.2011, 01:40   #90 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Леха ты точно чай пьешь?В смысле прорвало.
ZW вне форума      
Старый 06.01.2011, 09:33   #91 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Что ты кошелек подкинул, что маляву от кореша самопальную, что психологический, но незаконный, метод допроса применил - в том разница не большая..
Почему метод допроса незаконный? Что незаконного в том, что ты давишь на психику, обещаешь золотые горы в случае признания и полную задницу в случае отказа? Ведь на то и придумали ст.ст. 61-63 УК.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
... потом по гражданским делам адвокатом работал по ДТП, административке, не смог по уголовщине. Так меня эта несправедливость достала. Забросил все, вон в покер три года играю всмысле для заработка, так то и пораньше играл. И не жалею.
И не жалей. У меня, когда уходил, три пути было. В суд, в адвокатуру, в безопасность. Суд (при том, что экзамен был успешно сдан) отвалился по не зависящим от меня причинам, а между адвокатурой и безопасностью, выбрал последнюю. Также нет никакого желания жульё защищать, хотя такую работу считаю достойной и необходимой. Покер, к сожалению, только хобби. Поигрываю, но чтобы серьезно зарабатывать не рассматриваю - не надеюсь на свои силы. Удачи, коллега.
Bkmz03 вне форума      
Старый 06.01.2011, 14:49     TS Старый   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Если тебе дана власть над людьми
Тебе, если ты не судья, не дана власть над людьми. Ты должен делать свою работу, которая состоит не в другом. Как раз такие сотрудники органов, которые считают, что им дана власть над людьми у этих людей и вызывают негативное отношение ко всем органам. На мой взгляд излишне негативное, но уж какое есть. И появилось оно именно по этому. Слишком многие показывают эту власть явно.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Если тебе дана власть над людьми, относить к ним по справедливости, а не по закону, по-человечески
Справедливость все понимают по-разному. К примеру знавал я людей, которые хотели бы посадить всех игроков в покер. Это было бы справедливо с их точки зрения. Ну про тех, кто хотел бы посадить всех бизнесменов я вообще молчу. Так же знавал людей, которые считают, что справедливо, когда дети отвечают за грехи отцов. Ну там если папа деньги украл, то надо мучить его ребенка, пока папа не отдаст. Это была не поза, они считали искренне, что это справедливо. Давай им позволим решать по-справедливости? или им не надо? А кому, тебе? А чем ты лучше?

Именно для этого и придумали закон, как формальное отражение некоей усредненной справедливости.

А вообще-то в жизни есть вещи поважнее справедливости.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Тогда советь к старости мучить не будет.
Мне встречались люди, которые совершив убийство из-за денег не мучились совестью совсем. Хз, что у них будет в старости, но вполне полагаю, что для них ничего не изменится.
А кто-то мучится совестью, что в детстве соседку нехорошим словом назвал, такие мне тоже встречались.

Так что совесть это такое дело, относительное.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 07.01.2011, 00:28   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Изображения
 
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 07.01.2011, 00:44   #94 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 2
смотря какая кража
Ingvarr вне форума      
Старый 07.01.2011, 01:57   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вы не обратили внимание, как изменились фильмы про милицию за последние 10 лет?

Сейчас главный положительный герой/герои:
1. Берёт взятки (Ну не совсем взятки: не отказывается от вознаграждения за работу, которую он должен делать по долгу службы).
2. Бьёт задержанных (Ну, только отпетых негодяев бьёт).
3. Фальсифицирует улики (Ну, только тогда, когда уверен, что подозреваемый виновен).

Если и есть фильмы, в которых это не так, то практически наверняка очевидная сказка. (Например, один отдел занимается и убийствами, и квартирными кражами, и мелкими мошенниками... причём, на 3х оперов у них есть 2 собственных эксперта. Или фильмы, где 2 подполковника сутки следят - наружное наблюдение - за преступником... а в задержании ещё и лично генерал принимает участие. Ну и тому подобные фильмы)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.01.2011, 02:00   #96 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не думаю, что это принесло ему хоть сколько-то очков. Да и лидер должен подталкивать страну вперед, а не делать как проще.
Причём тут Путин и лидер Страны?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 07.01.2011, 02:43   #97 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 166
Отправить сообщение для godfather565 с помощью ICQ
меня удивляет 30 процентов проголосававших за первый вариант.
А какая разница кто будет сидеть тогда? виновный или не виновный вы мне скажите, если голосуете за первый вариант тогда.
Так кого хочешь можно сажать. не нравишься системе, всегда можно угодить. Не понравился менту, подкинули тебе наркоту в карманы, и будешь срок мотать.
godfather565 вне форума      
Старый 07.01.2011, 11:18   #98 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимание, как изменились фильмы про милицию за последние 10 лет?

Сейчас главный положительный герой/герои:
1. Берёт взятки (Ну не совсем взятки: не отказывается от вознаграждения за работу, которую он должен делать по долгу службы).
2. Бьёт задержанных (Ну, только отпетых негодяев бьёт).
3. Фальсифицирует улики (Ну, только тогда, когда уверен, что подозреваемый виновен).

Если и есть фильмы, в которых это не так, то практически наверняка очевидная сказка. (Например, один отдел занимается и убийствами, и квартирными кражами, и мелкими мошенниками... причём, на 3х оперов у них есть 2 собственных эксперта. Или фильмы, где 2 подполковника сутки следят - наружное наблюдение - за преступником... а в задержании ещё и лично генерал принимает участие. Ну и тому подобные фильмы)
Полностью согласен с мнением о современных фильмах. Причем п.п. 1, 2, 3 это несомненно про последний суперхит "Глухарь". Более того скажу - моему сыну вообще в этом фильме очень симпатичен Карпов, даже симпатичнее Антошина. Вот они - недостатки отцовского воспитания
Bkmz03 вне форума      
Старый 07.01.2011, 13:43   #99 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от godfather565 Посмотреть сообщение
меня удивляет 30 процентов проголосававших за первый вариант.
А какая разница кто будет сидеть тогда? виновный или не виновный вы мне скажите, если голосуете за первый вариант тогда.
Так кого хочешь можно сажать. не нравишься системе, всегда можно угодить. Не понравился менту, подкинули тебе наркоту в карманы, и будешь срок мотать.
Вопрос задан не "можно ли подкидывать док-ва любому чел-ку", а "должен ли вор сидеть в тюрьме любыми способами", и в ветке автор уточнял что речь именно о 100% воре на которого не хватает улик.
В такой постановке вопроса наоборот удивительно мало выбрали 1 вариант.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 07.01.2011, 15:05     TS Старый   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Вопрос задан не "можно ли подкидывать док-ва любому чел-ку", а "должен ли вор сидеть в тюрьме любыми способами", и в ветке автор уточнял что речь именно о 100% воре на которого не хватает улик.
В такой постановке вопроса наоборот удивительно мало выбрали 1 вариант.
В случае постановки вопроса в твоем первом варианте ответ был бы слишком очевиден и поэтому неинтересен.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эдвину Тингу предстоит провести в тюрьме пять месяцев CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 25.01.2014 18:20
ФТП запрещает сидеть в ситауте? kpa7 Около покерного стола 43 29.11.2010 16:17
Вор должен сидеть в тюрьме News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 2 29.05.2010 08:21
Как долго можно сидеть в sit-out? X-Mage Теории, стратегии, основы покера 11 15.08.2007 15:15
2 рассылки о тюрьме на Subcribe.ru Профи Поговорим за жизнь 2 26.09.2004 13:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot