Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что будет после смерти?

Важные объявления
Старый 15.02.2012, 18:20   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Приведи пожалуйста примеры таких вещей.
Если не ошибаюсь, то физикой ещё не определено, почему возникает гравитационное взаимодействие.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.02.2012, 19:15   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Скажу лишь так, устройство человека не настолько простое каким его видит нынешняя медицина и видите вы. Все куда сложнее.
Ага, мы вместе с товарищем "нынешняя медицина", как раз утверждали, что устройство человека простое как грабли.

Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Это у тебя получается от того, что в момент когда человек спит его тонкое тело наполовину находится вне физического. Поэтому при полном расслаблении можно "выпрыгнуть" этим тонким телом на данную тонкую проэкцию.
Ого, откуда инфа? Ты вступил в тайную гильдию ученых? Что это за форма материи - тонкое тело? Можно определение этого понятия с авторитетной ссылкой?

Какая-то откровенная ересь в твоих постах, в стиле современных статей лжеученых. Пару лет назад просматривал программы с Гордоном, которые раньше шли по НТВ, в одной из них он пригласил к себе на передачу одного популярного лжеученого (не помню кого, но у него тоже была масса идей и странных понятий) и в качестве оппонента - физика-теоретика, доктора наук. На фантазера было жалко смотреть, даже ученому было его жалко, он всю программу старался подбирать фразы так, чтобы сильно его не обидеть, это было совсем не просто.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.02.2012, 20:06   #143 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то физикой ещё не определено, почему возникает гравитационное взаимодействие.
с гравитацией вообще [Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      
Старый 15.02.2012, 20:42   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
RabbitRoger знаешь где у тебя прокол. Ну вот простой пример, живет на свете простой парень Андрей, формирует личность - Андрей Таковский, осознает ее как мое Я, и считает что после смерти она - личность сохранится в астральном теле. В результате несчастного случая, получает травму и теряет память. Открывает глаза, здоровый мужик во взрослом и жизнеспособном теле сохранившем даже некоторые рефлекторые проф. навыки, и даже распознает язык общения, но абсолютно не имеет представления кто он и что он. Ему говорят - ты Вася. Хорошо, он начинает формировать новую личность Вася Найденный))). Даже умирать не пришлось правильно?
Вот все примерно на таком уровне и происходит ты помираешь, открываешь глаза и оказываешься там, где оказываешься. С нулевым самоосознанием, которое по мере жизни набора опыта и знаний растет.
Другой момент, если человек до смерти имеет возможность осознать себя как нечто большее, чем собственно человек, тогда да освобожденное сознание может осознать само себя на этом уровне.
Что происходит после этого осознания неизвестно вообще никому даже возвращенцам с того света, которые просто описывают разные ощущения далекие от фатальных и у каждого свои опять таки в зависимости от степени осознания происходящего. И если при клинической смерти наберется там 200 человек с впечатлениями, то 2000 человек при такой же клинической смерти обходятся без впечатлений. Что само за себя говорит о проценте людей способных к самоосознаю при так сказать кончине.
Осознание зависит лишь от имеющихся знаний, опыта и практики - более не от чего и видимо в получении отличного образования и максимального опыта в различных областях межличностих, общественных и философских областях и есть смысл жизни. Поэтому ребенку-то луче дарить не крутую куклу Барби, а познавательную книжку и лучше с младенчества приучать его играть не танчиками, а листать красивые книжки))) Ну это я уже отвлекся.

Так вот, утверждение о наличии астрального тела, но это лишь некое предположение всего-лишь, я вообщем согласен, что по логике сознание, может для себя формировать какое-то тело по своему усмотрению в условиях отличающихся от существующих при физической жизни. Но как бы все тела и ауры существующие при жизни есть проявления биологии существующего биологического тела всего-лишь и не более того. Поскольку ничего от тела не отделяется, это просто как многомерное кино, где ты видишь все, во всех сторон сразу ну при этом абсолютно не видишь какого-либо астрального тела или еще чего-то.
Как в кино, ты видишь кино, но не видишь себя. Ну вот в детстве это характерно для многих, поскольку дети ну что-ли более впечатлительные или чувствующие. Ну вот вспомни, не было такого, что смотря фильм, ты про все забывал, представлял себя героем фильма и буквально вживался в него, а потом ах фильм закончился))
Ну вот тут ты находишься в в хрен знает сколько Д кино и перед тобой сопит твой герой, которого ты отвлекшись оставил. Никакого астрального тела при этом нет(((
-lexa- вне форума      
Старый 15.02.2012, 21:26   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
нет не клево. думки он гонял и весело было потому что под наркозом был.
А при прохождении пути от нормы к смерти происходят сразу далеко не веселые явления.
так может это в каком настроении ласты заворачивать. если на позитиве то и переход легкий , а если на измене то стремно....ХЗ
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 15.02.2012, 23:37   #146 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Все эти рассуждения про астральные тела просто дешёвое фуфло. Это лженаука подобная алхимии. Кстати термин астальное тело издревне ещё ими употреблялся. Это всё глупости. Чушь. Ощущение такое складывается что у некоторых здесь башка забита бредом полнейшим. Какие на фиг астральные тела. Вы чё в натуре? Есть факты не оспоримые. А вся эта ..... про астральные тела и прочая муть - всего лишь дешёвые аргументы и выдумки больного сознания. Я ещё раз повторяю за смертью ничего нет. Абзац. Приплыли.

Впечатление складывается что некоторым дружищам тут в какой то секте мозги промыли. И видать промывали долго и тщательно.
SAP777 вне форума      
Старый 15.02.2012, 23:46   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Я ещё раз повторяю за смертью ничего нет. Абзац. Приплыли.
Синдром всеведения?
Active1 вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 15.02.2012, 23:58   #148 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Синдром всеведения?
У тебя синдром НЕведения?

Ты в какой то секте состоишь приятель?
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 01:05   #149 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Есть факты не оспоримые. А вся эта ..... про астральные тела и прочая муть - всего лишь дешёвые аргументы и выдумки больного сознания. Я ещё раз повторяю за смертью ничего нет. Абзац. Приплыли.
Неоспоримые факты приведи.Интересно же.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.02.2012, 01:06   #150 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Синдром всеведения?
Нет просто вера в свое Я, конец которого он считает концом Вселенной. Он писал об этом выше.
Ну как бы тоже бог, только смертный, как только загнется сразу же наступит небытие для всего сущего, и появится ему будет просто не в чем, пустота.
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 01:34   #151 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Так вот, утверждение о наличии астрального тела, но это лишь некое предположение всего-лишь, я вообщем согласен, что по логике сознание, может для себя формировать какое-то тело по своему усмотрению в условиях отличающихся от существующих при физической жизни. Но как бы все тела и ауры существующие при жизни есть проявления биологии существующего биологического тела всего-лишь и не более того. Поскольку ничего от тела не отделяется, это просто как многомерное кино, где ты видишь все, во всех сторон сразу ну при этом абсолютно не видишь какого-либо астрального тела или еще чего-то.
Как в кино, ты видишь кино, но не видишь себя. Ну вот в детстве это характерно для многих, поскольку дети ну что-ли более впечатлительные или чувствующие. Ну вот вспомни, не было такого, что смотря фильм, ты про все забывал, представлял себя героем фильма и буквально вживался в него, а потом ах фильм закончился))
Ну вот тут ты находишься в в хрен знает сколько Д кино и перед тобой сопит твой герой, которого ты отвлекшись оставил. Никакого астрального тела при этом нет(((
Скажи, ты был осознанно на АП? Если нет, разговор закрыт.
RabbitRoger вне форума      
Старый 16.02.2012, 01:37   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Andy Sopl, разговаривать на эту тему с тобой (и с остальными) будет невозможно, потому что фактически это то же самое что пытаться доказать что автомобиль летает. Разве что если ваше создание не пытается допустить что вероятность такого события присутствует и стоит ее допустить.
RabbitRoger вне форума      
Старый 16.02.2012, 01:45   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Разве что если ваше создание не пытается допустить что вероятность такого события присутствует и стоит ее допустить.
Ну ты то рассуждаешь об этом как о научных фактах. А мое сознание способно допустить вероятность всего, что невозможно однозначно опровергнуть.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 16.02.2012, 02:36   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Скажи, ты был осознанно на АП?
Что такое АП? Видел ли я себя со стороны? Видел) Несколько раз в более молодом возрасте. Ощущения описал. Насколько это осознанно не знаю, вначале произвольно, потом видимо намерено. Процессы были кратковременные. Открываются глаза и как-бы предшествующее воспринимается как наваждение, часть сна, но как бы понимаешь, что точно не сон, не знаю как точнее. Но ситуации, когда ты "просыпаешься чуть раньше, чем проснулся" опять не знаю как точнее, крайне редки и давно уже не повторяются. Да собственно и не ищу.
А точку зрения на проблему я вообщем надыбал в Горном Алтае у шаманов, кое-чего сам додумал, поскольку в их намеках ум сломаешь. Ну со временем доходит, что тебе пытались рассказать. Я тоже не понимал сути, как это так, если меня как личности не будет, то и какая мне до всего разница, как Рубликс вон думал, померла так померла, какое мне дело до меня иного)))). Потом понял кое-чего))).
Кроме того, читал публичные речи и интервью Далай-Ламы, много кстати, вообщем, как я понял, он о том же самом говорит, если выделить краткую основу.
Что тебе еще рассказать?

2. Кстати где-то читал или по телеку видел, говорили если расставить соответствующим образом систему зеркал, то ты будешь как-бы видеть себя со стороны и при определенной методике этого разглядывания, можно заработать это твое АП, или как это называется. Вот что ты про это думаешь? Так то интересный способ. Может попробовать, только как там чего расставлять не очень понял.
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 02:55   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
АП - Астральная проекция. Твое тонкое тело проецируется на эту среду.
Видел себя или нет это не важно. Ты и в зеркале можешь себя увидеть. Но мысль твою понял, выход хоть и не осознанный думаю был.
Методов выхода на эту проекцию море.

Что там про личность говорили и про "Я", а так же про смысл жизни я вообще не понимаю. Тема и близко таких вопросов не касается.
RabbitRoger вне форума      
Старый 16.02.2012, 03:39   #156 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А каких она касается? Самых этих философских и касается. Ты же тоже с позиции тонкого тела пытаешься объяснить сохранение или не сохранение информации о личности. И причины по которым она может "стираться". Но как бы..... Это конечно близко моему пониманию.... Но как бы не совсем это так с моей точки зрения.

Вообщем, если свести к простой примитивно-понятной формулировке, то существует единый Разум, который разбит на бесчисленное количество мелких частей, как тело на клетки. И вообщем то что из себя представляет человек - это к примеру клетка, с похожими функциями, степень самоосознания сегмента влияет на его так скажем, величину в общей массе тела-Разума, осознал себя на - орган несешь функции этого органа, осознаешь на клетку будешь клеткой.
С этой точки зрения тонкие тела - вещь совершенно второстепенная.
Мне больше импонирует: "Что будет после смерти? Ты будешь тем, кем себя узнаешь)))" И никаких тебе тонких тел. Можно ум сломать, но если разобрался, все просто и понятно).
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 03:49   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вроде RabbitRoger троль старой закалки, смотрю и тут трололо развели)
Хотя в такой теме немудрено увидеть наплыв разного рода сектантов

По сабжу - вероятней всего ничего не будет. Я даже в какой-то степени на это расчитываю.
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 03:49   #158 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Неоспоримые факты приведи.Интересно же.
Если тебе надо будет, то поинтересуешься и сам найдёшь. Гугл тебе в помошь. И вспомни хотя бы школу. Уроки природоведения, биологии, астрономии, физики и прочии. Если и ты конечно не в секте рос или в лесу воспитывался волками.

Факты всем известны. Наука официально отвергает загробную жизнь. И не надо тут людям мозги пудрить своими тупыми рассуждениями. У вас лишь дешёвые теории и выдумки. Вы тут ещё что то спорить пытаетесь. Очнитесь наконец уже.
SAP777 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 05:31   #159 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Если тебе надо будет, то поинтересуешься и сам найдёшь. Гугл тебе в помошь. И вспомни хотя бы школу. Уроки природоведения, биологии, астрономии, физики и прочии. Если и ты конечно не в секте рос или в лесу воспитывался волками.

Факты всем известны. Наука официально отвергает загробную жизнь. И не надо тут людям мозги пудрить своими тупыми рассуждениями. У вас лишь дешёвые теории и выдумки. Вы тут ещё что то спорить пытаетесь. Очнитесь наконец уже.
Покажи мне такую трактовку на википедии и я дам тебе 20$.
RabbitRoger вне форума      
Старый 16.02.2012, 05:38   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
По сабжу - вероятней всего ничего не будет. Я даже в какой-то степени на это расчитываю.
Такой подход имеет и существенный недостаток как в личном так и общественном плане. Начинаешь панически боятся того чего не стоит. И расстреливать какого-нить людоеда принося ему величайший подарок))
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Жизнедеятельность системы кровообращения после смерти.. LeGenDarY Поговорим за жизнь 56 11.03.2010 17:13
Что будет после НГ TTR Поговорим за жизнь 24 14.12.2008 09:59
Карты жизни и смерти TugarinZmey Около покерного стола 13 16.06.2008 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot