Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что будет после смерти?

Важные объявления
Старый 16.02.2012, 17:53   #201 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Молодец.У нас уже правильные и неправильные вопросы появились.Я так догадываюсь , что эти две трети ответа предварительно нужно с тобой согласовать ?Надо обязательно запомнить на будущее.
Ты быстро схватываешь парень . Далеко пойдёшь !

Для тебя это будет самым лучшим вариантом >>> сначало спросить у своего старшего собрата (то есть меня) корректен ли твой вопрос и уже потом его задавать.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 19:49   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть — это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой (Пелевин)
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:04   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Вобщем, наметились две кардинальные точки зрения - умирая мы засыпаем или умирая мы просыпаемся.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:18   #204 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Есть ещё одна точка зрения. Вы её упустили - Умирая мы умираем.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:19   #205 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
.....мы сами — такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает.
Это правильный ответ.

Но здесь надо кое что указать. Есть исключение. Есть то что было вечно. Мир, вселенная, пустота, как угодно это можно называть - есть это исключение.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:33   #206 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Есть ещё одна точка зрения. Вы её упустили - Умирая мы умираем.
с этим не поспоришь.
с другой стороны спорить о том продолжается ли познавательная способность сознания после смерти в этой ветке так же бессмысленно и бездоказательно как и об обратном. это относится к вопросу веры. точно так же как бессмысленно спорить о том какая трактовка квантовой механики более верна если при этом ни одна из них не противоречит эксперименту даже такая экзотическая как Миры Эверетта. или к примеру был ли Большой взрыв и дальнейшая инфляционная стадия расширения или наша вселенная результат столкновения "бран" плавающих в 11 мерном пространстве.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 20:38   #207 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Ещё кое что. Что бы понять это (точнее не понять, а осознать!), надо включить не логику - надо абстрагироваться.

Звучит как бред, но бесконечность означает бесконечное кол-во ситуации которые могут копировать друг друга с точностью до 100%. Т.е. в какой то вселенной может сидеть скажем такой же SAP777 на таком же форуме и писать именно в этот момент в унисон со мной эти же слова.

P.S. Я не употребляю наркотики, если кто то об этом сейчас подумал.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:41   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Это правильный ответ.

Но здесь надо кое что указать. Есть исключение. Есть то что было вечно. Мир, вселенная, пустота, как угодно это можно называть - есть это исключение.
под иллюзией подразумевается то что познание Мира, вселенной не отделимо от ума и результат познания так же не отделим от ума, а как существует мир на "самом деле", такой же бессмысленный вопрос как и вопрос о цвете глаз ребенка бесплодной женщины. поэтому любая видимость проявляющаяся перед нами, в том числе то что мы наименуем как "я" существует подобно иллюзии не отличной от ума.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:43   #209 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
с этим не поспоришь.
с другой стороны спорить о том продолжается ли познавательная способность сознания после смерти в этой ветке так же бессмысленно и бездоказательно как и об обратном. это относится к вопросу веры. точно так же как бессмысленно спорить о том какая трактовка квантовой механики более верна если при этом ни одна из них не противоречит эксперименту даже такая экзотическая как Миры Эверетта. или к примеру был ли Большой взрыв и дальнейшая инфляционная стадия расширения или наша вселенная результат столкновения "бран" плавающих в 11 мерном пространстве.
Я интересовался этим. Я знаю к чему пришли учёные - ответа нет. И да действительно спор безоснователен будет с обоих сторон. Но я верю в то что наиболее вероятно. В то что вижу, слышу, ощущаю, нюхаю, трогаю и пр. Верить в то, что ты даже ни когда не видел не считаю разумным.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:48   #210 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
под иллюзией подразумевается то что познание Мира, вселенной не отделимо от ума и результат познания так же не отделим от ума, а как существует мир на "самом деле", такой же бессмысленный вопрос как и вопрос о цвете глаз ребенка бесплодной женщины. поэтому любая видимость проявляющаяся перед нами, в том числе то что мы наименуем как "я" существует подобно иллюзии не отличной от ума.
Да действительно думать об этом бессмысленно с одной стороны. Здесь лишь надо определиться хочешь ли ты, что бы возможно какие то поколения людей или уже не людей прожили свои иллюзии-жизни. И как бы то не было думать об этом не могу, потому как таким создала меня ОНА - природа.

Моё Я против того что его ждёт и ищет решение вопроса. Для меня это не бессмысленные вопросы - они касаются напрямую меня, ведь Я часть этого мира.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 20:54   #211 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Уран как ты относишься к смерти? Боишься ли ты этого? Какое твоё видение на это? Не возможно вести диалог не зная твоей позиции жизненной, позиции твоего Я.

И кто нибудь из вас (Uran и Rublix) прокомментируйте мой 207 пост.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:09   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Уран как ты относишься к смерти? Боишься ли ты этого? Какое твоё видение на это? Не возможно вести диалог не зная твоей позиции жизненной, позиции твоего Я.
что такое Уран, что является основой для наименования Уран? ну во первых учетная запись на форуме цгм, совокупность всех постов связанных с этой учетной записью, обсуждение раздач, графики профита, картинки, видео файлы, но что из этого есть Уран?
можно сказать что учетная запись не сама по себе создавалась, точно так же и этот текст не сам по себе возник. если пойти в анализе дальше, то эта учетная запись, посты и тд, вся та основа для наименования Уран возникла в силу желания, чьего желания? можно сказать что желания Дениса. Что такое Денис? ну можно начать опять перечислять что такое этот Денис и как он существует, можно даже подумать о том как он не существует. но как существует Уран вне этого форума? или как существует Денис вне зависимости от своих психофизических совокупностей? то есть и Уран и Денис существуют это факт, но как они существуют, что стоит за их существование, ведь пытаясь найти сущность не зависимую от наименования, обозначения, способа познания. такую сущность мы не найдем. Как же возникает это "я"?
что станет с Ураном если данная учетная запись будет удалена?
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.02.2012, 21:17   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Звучит как бред, но бесконечность означает бесконечное кол-во ситуации которые могут копировать друг друга с точностью до 100%. Т.е. в какой то вселенной может сидеть скажем такой же SAP777 на таком же форуме и писать именно в этот момент в унисон со мной эти же слова.
Это мнение мы обсуждали с другом на рыбалке, глядя на осенние звезды. В 80-х годах))) Если тебя устроит мой комментарий твоего поста 207.
Юношеский максимализм....
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:22   #214 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
что такое Уран, что является основой для наименования Уран? ну во первых учетная запись на форуме цгм, совокупность всех постов связанных с этой учетной записью, обсуждение раздач, графики профита, картинки, видео файлы, но что из этого есть Уран?
можно сказать что учетная запись не сама по себе создавалась, точно так же и этот текст не сам по себе возник. если пойти в анализе дальше, то эта учетная запись, посты и тд, вся та основа для наименования Уран возникла в силу желания, чьего желания? можно сказать что желания Дениса. Что такое Денис? ну можно начать опять перечислять что такое этот Денис и как он существует, можно даже подумать о том как он не существует. но как существует Уран вне этого форума? или как существует Денис вне зависимости от своих психофизических совокупностей? то есть и Уран и Денис существуют это факт, но как они существуют, что стоит за их существование, ведь пытаясь найти сущность не зависимую от наименования, обозначения, способа познания. такую сущность мы не найдем. Как же возникает это "я"?
что станет с Ураном если данная учетная запись будет удалена?
Я не буду приводить всякую муть научную. Я скажу от себя. Так как я это вижу. Я есть не тело. Не руки и ноги. Я есть не кровь и голова. Я это мой мозг, точнее часть его. В лобной части моего мозга как впрочем любого другого есть место в котором находится Я Эта органическая программа подобная тем что есть в обычных компьютерах. И ни чего более. Программа эта способна обучаться (самопрограммироваться) в процессе своего существования. Моя программа именуется Андрей.

С Ураном ничего не станет если его учётная запись будет удалена. Потому как лишь исчезнут твои мысли здесь. Но, они пока есть ты, не умрут. Ведь ты сможешь вернуться снова и возобновить и восcтановить их. Мысль которую будет читать человек не есть Уран. Мысль которую будет читать человек есть только мысли урана изложенные на лист. Твоё я у тебя в голове. Оно имеет материю. Состоит из материи как любая компьютерная программа.

Я возникает просто. После рождения другие органические программы которые строят наше тело, строют и наш мозг, наш процессор. Наше Я. Я это совокупность нейронов которая несёт в себе специфическую функцию всего (и для) организма.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:30   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Как ты относишься к смерти? Боишься ли ты этого? Какое твоё видение на это? Не возможно вести диалог не зная твоей позиции жизненной, позиции твоего Я.
Поскольку Уран тебе прямо не ответил. Имею право ответить на эти вопросы я? Ну может тебе будет любопытно, с учетом, что отвечать я буду искренне))))

- Как ты относишься к смерти? - Равнодушно
- Боишься ли ты этого? Нет это не страшно, пробовал, последняя мысль в безысходно смертельной ситуации была. - Надо сделать так, что бы это побыстрее закончилось, ни страхов, ни сожалений, голый прагматизм, было мне тогда 24 года. (Брал баржу на таран на моторной лодке))) - потом выныривать было некуда, баржа потолком над башкой)
- Какое твоё видение на это? - Самым точным ответом будет вероятно - Любопытство.

Ну про Я тебе подробно ответил Уран. Я как бы тоже поддержу, что я не привязан к своей личности. Если Алексей останется в памяти, хорошо, нет так нет.

Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Твоё я у тебя в голове. Оно имеет материю. Состоит из материи как любая компьютерная программа.
Ты ассоциируешь Я с личностью. Но личность - производна. Она может погибнуть и при жизни тела. Как в примере с потерей памяти. Сознание же может формировать любую другую личность. Останется ли у новой личности память частично или полностью о прошлой личности - вопрос в обсуждаемой теме не принципиальный.
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:39   #216 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Робота если его научить писать и посадить за форум будет лишь роботом.

У человека нет души. Нет ничего сверх естественного. Мы обычные машины. Только органические и очень умные машины. И нас создали.

Точнее нас создала. Природа.

Мы в свою очередь способны тоже создавать.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:44   #217 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
если я это часть мозга. то что станет с этим я если повредить мозг? продолжится ли осознание? в чем функция сознания? чтобы поддерживать дееспособность тела, локально уменьшать энтропию? а в чем функция тела? для чего нужно такое сверхсложное образование? можно сказать конечно что вопросы "для чего" не корректные и что все это антропный принцип и баста. если сознание это программа, то попробуй воспроизведи эту программу на компьютере. можно конечно сказать что в силу теорему Геделя мы свое сознание целиком и полностью не сможет перенести в виде набора алгоритмов Тьюринга, но все же возможно существование искусственного интеллекта и тест Тьюринга таким алгоритмом-программой может быть пройден как на пример в варианте с Китайской комнатой. Но если вдруг когда-то смогут создать искусственный интеллект, который бы смог саморазвиваться и привести к экспоненциальному эволюционному росту технического прогресса человечества, порождая все более продвинутые версии самого себя, то тогда определенно можно сказать что сознание после смерти не продолжается. теперь к вопросу веры.
кто-то верит что такое возможно. я же верю что такой интеллект не будет создан никогда и сознание не воспроизводимо и потому я верю что сознание продолжает свое существование даже когда тело на базе которого оно функционировало прекращает свое существование
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:52   #218 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
^^^ Извини Уран. У тебя логическая ошибка. Она кроется в слове никогда. Вселенная бесконечна (я имею ввиду сам Мир) и нет слова во вселенной никогда. Есть слово всегда - только это слово имеет вес. Рано или поздно будет существо умнее и превосходящее человека во всём. Обрати внимание - мы уже научились создавать некоторые вещи которые лучше тех которые создаёт природа. Создание искусственного интеллекта на уровне самого человека или превосходящее его это лишь вопрос времени. Другое дело что этого времени нам может не хватить.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:57   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
У человека нет души.
Вообще народная мудрость называет людей с больной душой - душевно- больными. С ее отсутствием - овощем.
Хотя я конечно понимаю, что у тебя такая философия, видимо столь экстравагантный способ борьбы с тильтом))). Поскольку ты очевидно понимаешь, что тильт возникает не в описанной тобой точке тела ответственной за Я, а в несколько другой))) у тебя возникает стойкое недоумение - Как же так? И последующая философия с целью ее блокировки - "- Чи никого нет? - Чи никого нет.... Чи гранату бросить? - Тут никого нет...."
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 21:59   #220 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Я обратил внимание что есть комментарии Лёхи. Но я их не вижу.

По счёт вопросов про что станет если повредить мозг то я сейчас отпишусь. Я просто не могу так быстро писать и много эмоций которые мешают преподнести мысль так как я бы хотел и было бы правильно. Да и вообще я думаю правым полушарием своего мозга и мне составляет немалого труда всё это более меннее обставить так, что бы было более менее понятно. Плюс надо ещё ошибки исправить.
SAP777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Жизнедеятельность системы кровообращения после смерти.. LeGenDarY Поговорим за жизнь 56 11.03.2010 17:13
Что будет после НГ TTR Поговорим за жизнь 24 14.12.2008 09:59
Карты жизни и смерти TugarinZmey Около покерного стола 13 16.06.2008 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot