Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что будет после смерти?

Важные объявления
Старый 16.02.2012, 22:11   #221 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
я же верю что такой интеллект не будет создан никогда
Кстати тут бы я поспорил. Интеллект создать то можно вероятно. Но нельзя воспроизвести чувственный мир, интуицию - то что вообщем дано нам сразу и по жизни не развивается (или заметно не развивается), оно лишь лучше или хуже взаимодействует как раз с интеллектом. Вот это истинное создание (Сверхсознание) ... подсознание - и есть Разум Души. Интеллект же Разум Личности, он развивается, достигает пика, деградирует умирает с телом, как правильно сформулировал Рубликс.
Какая часть этого интеллекта повлияет на развитие души и будет ей сохранена, вопрос вообще десятый. Но конечно хотелось бы что-бы эта часть была побольше, не зря же здесь столько лет отбывал е-мое...
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 22:16   #222 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
"если я это часть мозга. то что станет с этим я если повредить мозг? продолжится ли осознание?"
Если ты повредишь область отвечающую за своё Я то произойти может много чего. Изменение своего сознание например, "Сбой в системе" Не думаю что тут надо комментировать дальше.
"чтобы поддерживать дееспособность тела, локально уменьшать энтропию?" Да. именно так. Что бы поддерживать тупую жизнь и давать жизни течь в пространстве.
"а в чем функция тела? для чего нужно такое сверхсложное образование? можно сказать конечно что вопросы "для чего" не корректные и что все это антропный принцип и баста" - Тот же в точности ответ. Для существования жизни. И не более. Для такой работы нашего организма при котором мы бы могли приспосабливаться к окружающей среде и эволюционировать.

Вроде на все вопросы ответил.

Что касается веры. Вера есть созданная самим же человек штора от существующей реальности. Дабы всех нас страшит и уничтожают мысли (не осознаем, не хотим принять) о том, что вселенная бесконечна и ты сам не вечен, ведь все мы привыкли. >>> "Ну как так? Я же есть. Как это типо так что меня типо не станет. Нет так не пойдёт. А ну ка что у нас есть. А вот точно, обращусь ка я в религию под названием Даосизм например потому что типо так модно и ладушки." Ну и потом уже по наклонной, а тут уже и смерть. И уже поздно что то менять. Лишь агония и пустота. Пустота, п у с т о т а а а а а 00000000000000000................................. ......

Спектакль закончился. Чёрный занавес. Актёры сняли свои маски. Зрители разошлись по домам. В зале опустело. Действие закончилось. Его как будто и не было. И не было.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 22:18   #223 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Я просто не могу так быстро писать и много эмоций которые мешают преподнести мысль так как я бы хотел и было бы правильно.
Ну понятно Душа мешает интеллекту доказать, что ее не существует.
И главное - эти сраные эмоции зарождаются блин ведь и точно не точке нахождения моего Я в лобной части головы, а блин в груди... Что их там может зарождать там мозгов нет.... А... А... Уйди зараза - Тебя не существует
-lexa- вне форума      
Старый 16.02.2012, 22:47   #224 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
почему те кто не верят в то что осознание продолжает и после смерти не покончат с этой жизнью полной разных видов страданий?
почему из большого количества атеистов лишь не многие решаются на это?
среди безумцев джихада и почитателей богини Кали и то найдется больше таких кто расстается с жизнью или заживо сжигающие себя тибетцы протестующие против китайской оккупации. но как ни странно они верят в жизнь после смерти. суть веры отличается конечно.
какой страх останавливает это сделать?
если мы скажем что инстинкт и что смысл сознания в том чтобы поддерживать работу тела, то тогда как вообще возможно самоубийство?
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 22:52   #225 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
среди безумцев джихада и почитателей богини Кали и то найдется больше таких кто расстается с жизнью или заживо сжигающие себя тибетцы протестующие против китайской оккупации. но как ни странно они верят в жизнь после смерти. суть веры отличается конечно.
какой страх останавливает это сделать?
Так это... Сталин же на это ответил: "Умирать не страшно... Страшно, когда умирать не за что".

Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
почему те кто не верят в то что осознание продолжает и после смерти не покончат с этой жизнью полной разных видов страданий?
Так это они готовы на любое действие, чтобы превратить ее в полную разного вида наслаждений.
Умирают только фанатики - а мы предаем, насилуем, воруем и получаем максимум наслаждения. Кто говорит про страдания? Мы их можем только причинить другому. А сами не страдаем и особо по этому поводу не напрягаемся. Правда, когда нас поведут на расстрел, мы обосремся, обоссымся, будем ползать в ногах и умолять оставить нам енту жизнь. Поскольку далее, лишь тьма и пустота... Но как бы, мировоззрение у нас такое.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 22:56   #226 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
почему те кто не верят в то что осознание продолжает и после смерти не покончат с этой жизнью полной разных видов страданий?
почему из большого количества атеистов лишь не многие решаются на это?
среди безумцев джихада и почитателей богини Кали и то найдется больше таких кто расстается с жизнью или заживо сжигающие себя тибетцы протестующие против китайской оккупации. но как ни странно они верят в жизнь после смерти. суть веры отличается конечно.
какой страх останавливает это сделать?
если мы скажем что инстинкт и что смысл сознания в том чтобы поддерживать работу тела, то тогда как вообще возможно самоубийство?
Это самый твой лучший пост в этой теме. Ты задал Абсолютно, Абсолютно, Абсолютно, Абсолютно верные вопросы. Сейчас отвечу.


"почему те кто не верят в то что осознание продолжает и после смерти не покончат с этой жизнью полной разных видов страданий?"

Ответ.
Страх. Есть программа которая блокирует эти мысли и переводит их в другое русло. Что бы не было СБОЯ В СИСТЕМЕ который закончивается ВСЕГДА СУИЦИДОМ или УМОПОМРАЧЕНИЕМ(СУМАШЕСТВИ М - ИЗМЕНЕНИЕМ СВОЕГО Я).

"почему из большого количества атеистов лишь не многие решаются на это?"

Ответ.
Я атеист. С 4 лет. В 4 года я начал об этом думать и думаю до сих пор. Но я нашёл ответы на все вопросы. К сожалению. Я тоже обращался и интересовался о вере, о религиях, искал, ищу...Почему? Потому что это не возможно. Я нашёл ответ на извечный вопрос людей - в чём смысл жизни! Его нет. Точнее его нет в том виде в котором многие хотят его увидить. Мы результат эволюции вселенной и смысл нашей жизни в бессмысленном наблюдении продолжения эволюции той же вселенной. Смысл жизни в самой жизни. Может не много сложная формулировка, зато предельно точная. Не возможно себя убить.
Только те кто не находит ответ в редких случаях уничтожают себя за ненадобностью и отсутствие смысла. Жить ни во что не веря не означает что у человека не может быть смысла в этой жизни. Это парадокс. Но нет. Это не парадокс. Жизнь для Жизни и не для чего либо ещё. Ответ оказался прост. Как всегда.

"среди безумцев джихада и почитателей богини Кали и то найдется больше таких кто расстается с жизнью или заживо сжигающие себя тибетцы протестующие против китайской оккупации. но как ни странно они верят в жизнь после смерти. суть веры отличается конечно.
какой страх останавливает это сделать?"

Ответ.
Не совсем понял вопрос. Могу ответить так. Я знаю почему многие готовы убить себя из-за веры.
Они пришли в эту "Секту" за ответом - "что дальше?" И что дальше? Им ответили убей себя и ты попадёшь в рай. Твоя жизнь не будет пустой и она наполняется смыслом у этого человека. Он получил ответ который его устроил - и с него спрашивают потом за это и он готов выполнить свой долг. Он жаждет, жаждет, жаждет этого. Он хочет себя убить. Но он всё равно боиться этого и оттягивает этот момент. Так рассуждает и думает его подсознание. Сознание же его забито бредом
- различного рода пропагандой. Но не пропагада (его сознание) его заставит взорвать себя на пример. А его подсознание. Конец мучениям. Ты нашёл ответ.

"если мы скажем что инстинкт и что смысл сознания в том чтобы поддерживать работу тела, то тогда как вообще возможно самоубийство?"

Ответ.
Невозможно по определению. Сабоубийство - это сбой в программе. Так как у нас нет кнопки перерагрузки и мы не можем начать заново. Каждому дан только один шанс. В вопросе жизни и смерти нет места СЛАБЫМ. Так устроенно природой.
SAP777 вне форума      
Старый 16.02.2012, 23:39   #227 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати ответ SAP777 - прекрасен. Понятно, что когда так рассуждает юный безумец, в том нет ничего ужасного, юношеский максимализм - все через него проходили.
Но это вот реальная философия существующего мирового либерального мироустройства, воспроизведенная с точностью до мелочей.

Хм.. Кстати я тоже атеист))) Воспитанный советской школой. И во всяком случае не отношу себя ни к одной из существующих религий. У меня есть своя философия, но даже когда когда ее не было, у меня отчего-то не было страха ни перед реальной угрозой смерти ни при умозрительной никогда))))

Важно то что внутри нас, а не то что мы думаем по этому поводу. Именно оно, а не точка во лобовой части формулирует нам правильный ответ.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 23:54   #228 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати по поводу - Невозможно по определению. Сабоубийство - это сбой в программе. Слабые люди и т.д.
Мне просто интересно, существуют достоверные факты, когда отчаянные люди, гусары и не только - играли в русскую рулетку.
В нее играли и те, кто не верил ни в бога и ни в черта, никто на них фанатизмом не воздействовал, а просто.. - А вот...!!! Откуда такое пренебрежение смертью...
-lexa- вне форума      
Старый 17.02.2012, 00:52   #229 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати у Иоана Богослова, читал, дословно не помню, там вообще сложно понять))) про Апокалипсис.
Примерно по смыслу, что ниспослана будет саранча с хвостом скорпиона, и кто побежит от нее в ужасе уничтожен будет, кто на встречу выйдет спасен.

Отличная кстати система распознавания свой-чужой, для улучшения качества человеческого материала.
-lexa- вне форума      
Старый 17.02.2012, 05:24   #230 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
почему те кто не верят в то что осознание продолжает и после смерти не покончат с этой жизнью полной разных видов страданий?
А зачем? Это больно, скучно и неинтересно. Нас же там ничего не ждет.
И мама с папой расстроятся.

Тем кто во что-то верит гораздо интереснее отправиться в мир иной.
FroZer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2012, 05:29   #231 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот вы меня "реалисты" этим и удивляете . Как только дело касается смерти , так вам все мозги и отключает.Это тебе реальность что-ли подсказала такой вывод?Реальность как раз показывает полностью противоположное.Все в жизни циклично .День сменяет ночь , зима -лето , сон-явь.Земля круглая , планеты вращаются по орбитам .Следствие имеет причину.И человек всегда "отвечает" за свои прошлые деяния.И при всем этом , вы вдруг "бац" , ВЕРИТЕ , что ничего не будет.Раз и отделались.Ну не смех?
Да ну брось идеалистичные сказки рассказывать. Человек всегда отвечает за свои деяния, ага! Щас! Размечтались.
В том цикличность и есть, ты родился - родил дитё, за ним продолжилась жизнь. А ты, не хочу тебя расстраивать, ни во что кроме своих детей (и художественного/исторического наследства, возможно) перерождаться не будешь, а просто умрешь.
Вот и весь фокус.
А насчет смерти ты прав, как только до нее доходит дело - у всех отключается мозг. От страха. И включается воображение.
FroZer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2012, 07:14   #232 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А зачем? Это больно, скучно и неинтересно. Нас же там ничего не ждет.
И мама с папой расстроятся.

Тем кто во что-то верит гораздо интереснее отправиться в мир иной.
Вот-вот
Какой смысл кончать с жизнью, если не веришь, что после неё что-то есть? Это как-то нелогично. С другой стороны те, кто верит в перерождение или во что-то другое (басни про девственниц у арабов-террористов и прочее, прочее), гораздо охотнее могут с пресловутой жизнью расстаться.

Цитата:
Реальность как раз показывает полностью противоположное.Все в жизни циклично .День сменяет ночь , зима -лето , сон-явь.Земля круглая , планеты вращаются по орбитам .Следствие имеет причину.
Вот именно, есть причина и есть следствие. день, ночь, зима, лето - всё связано с вращением планеты, а вращение исключительно из-за гравитационных сил. Если бы не было рядом с нами других пресованных больших космических тел - ничего не бы не крутилось и не сменялось. А теперь где же причина для того, чтобы ты после физической смерти как-то существовал? Для рождения причины очевидны и объяснимы, для смерти (физической, как некоторые тут характеризуют её) - тоже. Это реальность.

Если бы были возможны условия, при которых процесс регенерации клеток у человека (да и у любого млекопитающего) был бы гораздо сильнее (в первую очередь нейрогенез), то и жили бы мы дольше (в идеальных условиях и вовсе вечно). Но нет, причины таковы, что следствия весьма определённые - днк смешиваются, клетки начинают делиться, делиться, ты как новый организм зарождаешься, сосёшь из мамы требуемые вещества, отделяешься, развиваешься, но срок действия у клеток твоего организма невечный, некоторые клетки так и вовсе раз умерли и всё, the end. Как и всего организма в скором времени. А иногда и ещё короче, если клоун какой-нибудь врежется на 140 км/ч.

Империи создаются и рушатся навсегда, динозавры родились и вымерли, автомобили создаются и в итоге сдаются на металлолом. Льды тают и не образуются вновь. И на всё это есть причины. Можно конечно об этом сказать, что все они просто "меняют оболочку", превращаясь в другие страны, в воду и далее соответственно.

Про смену оболочек - ну да, наверно можно сказать, что ты меняешь оболочку, превращаясь из существа, состоящего из огромного количества сложных биологических соединений просто в пыль и кости. Или ты покидаешь эту оболочку? А в какой именно момент ты её покидаешь, когда мозг отключается? Но ведь есть те, у кого мозг отключается на секунд 30, а потом их возвращают к жизни. И как-то они ничего не покидали.
И когда ты её покидаешь, обретаешь новую? А какую именно? Так это значит, что все живые организмы обретают новую, или только какие-то особенные, и кто именно, и кто это решает? Цветы тоже обретают новую оболочку или только те, у кого мозг был в прошлой жизни?

Единственный очевидный способ оставить часть себя - опять же родить детей, они - это биологически наполовину (или больше) ты. Т.е. если бы они жили в тоооочно таких же условиях с тооочно такими же людьми рядом, что и ты, есть определённая вероятность, что это были бы твои двойники. Однако условия у всех всегда уникальные.
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2012, 09:39   #233 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Да ну брось идеалистичные сказки рассказывать. Человек всегда отвечает за свои деяния, ага! Щас! Размечтались.
В том цикличность и есть, ты родился - родил дитё, за ним продолжилась жизнь. А ты, не хочу тебя расстраивать, ни во что кроме своих детей (и художественного/исторического наследства, возможно) перерождаться не будешь, а просто умрешь.
Вот и весь фокус.
А насчет смерти ты прав, как только до нее доходит дело - у всех отключается мозг. От страха. И включается воображение.

Фрозер , ты или реалист или фантазер .Выбери уже одну позицию.

Если есть комп , то ты можешь установить этот факт и сказать что он есть.Лично ты.А не по слухам от других.Если есть жизнь , то ты лично можешь убедиться.Потому она и есть .Потому жизнь и существует.А если в смерти ничего нет , то нет оно и есть нет.Ты же сам , на подсознательном уровне, утверждаешь , что смерти нет .В общепринятом пониманиии , смерть есть только чужая. Вот когда ты видешь умершего , ты видишь смерть в общепринятом понимании.Но это ты видишь , это для тебя смерть.Это ты должен жить под страхом смерти .Вот страх смерти, существует реально.И если его не будет , то возможно и жизни не будет.
А своей смерти не существует.Вынужден тебя разочаровать.Жить не заморачиваясь долго не получится.Вернись от фантазий к реальности.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 10:12   #234 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
В том цикличность и есть, ты родился - родил дитё, за ним продолжилась жизнь. А ты, не хочу тебя расстраивать, ни во что кроме своих детей (и художественного/исторического наследства, возможно) перерождаться не будешь, а просто умрешь.
Вот и весь фокус.
Ну вот опять.Вот что ты пишешь? Я перерождаться не буду , кроме ... .
Перерождаться не буду и при этом буду.Опять же , на подсознательном уровне , ты говоришь о перерождении.

Конечно же вновь родившиеся не похожи на предыдуших людей.Ровно так же , как и родившийся человек не похож на умершего в старости.Возьмите фото одно и того же человека в детстве и в старости , и сравните.Одно лицо?

К слову о науке.В течении 7 лет каждая клетка человеческого организма перерождаеться.Через 7 лет у вас полностью новое тело.Вот и посчитайте сколько человек меняет свое тело в течении одной жизни .
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 10:26   #235 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Да ну брось идеалистичные сказки рассказывать. Человек всегда отвечает за свои деяния, ага! Щас! Размечтались.
Ну тут надо сначало узнать , что ты понимаешь под словом отвечает ?

Отвечает - следствие .Следствие всегда имеет причину.Ты же не из пустого места материлизовался?Настоящий ты , следствие предыдущих "телодвижений" .В этом смысле и отвечает .
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 10:41   #236 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Если бы были возможны условия, при которых процесс регенерации клеток у человека (да и у любого млекопитающего) был бы гораздо сильнее (в первую очередь нейрогенез), то и жили бы мы дольше (в идеальных условиях и вовсе вечно). Но нет, причины таковы, что следствия весьма определённые - днк смешиваются, клетки начинают делиться, делиться, ты как новый организм зарождаешься, сосёшь из мамы требуемые вещества, отделяешься, развиваешься, но срок действия у клеток твоего организма невечный, некоторые клетки так и вовсе раз умерли и всё, the end. Как и всего организма в скором времени. А иногда и ещё короче, если клоун какой-нибудь врежется на 140 км/ч.
В том-то и дело.Человеческий организм , по своему устройству , вечен.Там все взаимозаменяется самим же организмом.По устройству организма мы и должны жить вечно.И почему человек стареет , для ученых большая загадка.По своему физическому устройству , человеческий организм не должен стареть.И причины старения опять же уходят в духовную область.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 17.02.2012, 10:49   #237 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
[Зарегистрироваться?]
рекомендовал бы к прочтению эту книгу.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.02.2012, 13:22   #238 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А зачем? Это больно, скучно и неинтересно. Нас же там ничего не ждет.
И мама с папой расстроятся.

Тем кто во что-то верит гораздо интереснее отправиться в мир иной.
Кстати отлично сказано. Всё правильно. Так даже лучше. Так думаю даже точнее -

"Тем кто во что-то верит гораздо интереснее отправиться в мир иной."

Реально всё верно. Возьму себе на заметку и буду цитировать. Тут не поспоришь. В разы проще чем я вчера на эмоциях откатал.
SAP777 вне форума      
Старый 17.02.2012, 13:58   #239 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Да ну брось идеалистичные сказки рассказывать. Человек всегда отвечает за свои деяния, ага! Щас! Размечтались.
В том цикличность и есть, ты родился - родил дитё, за ним продолжилась жизнь. А ты, не хочу тебя расстраивать, ни во что кроме своих детей (и художественного/исторического наследства, возможно) перерождаться не будешь, а просто умрешь.
Вот и весь фокус.
А насчет смерти ты прав, как только до нее доходит дело - у всех отключается мозг. От страха. И включается воображение.
Да. Страх. Всё верно. Страх смерти. Страх того что вся твоя выдуманная тобой жизнь, жизнь которую ты так долго и упорно строил как карточный домик, всё это рухнет и труды твои напрасны. Всё это пугает человека и человек ищёт тот вариант который бы его устроил - подарил бы НАДЕЖДУ, ИЛЛЮЗИЮ что всё хорошо.

Человек и человечество ещё очень слабы и ещё очень не цивилизованны. Наша программа образования говорит что будет в конце жизни, но не говорит что делать что бы это изменить и человек вынужден сам искать ответ на этот очень важный вопрос. И так как серая масса людей это слабые люди, большинство хватаются за эту красивую сказку о боге и прочую ахинею под названием РЕЛИГИЯ. Потому как никто не хочет-не понимает-не знает что делать-боиться посмотреть правде в глаза.

На этом принципе работает кстати очень огромное кол-во различных СЕКТ которые дают людям эту самую ИЛЛЮЗИЮ И НАДЕЖДУ на лучшую жизнь, забирая у людей в замен квартиры, делая из людей смертников и прочее.
SAP777 вне форума      
Старый 17.02.2012, 14:21   #240 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Фрозер , ты или реалист или фантазер .Выбери уже одну позицию.

Если есть комп , то ты можешь установить этот факт и сказать что он есть.Лично ты.А не по слухам от других
Послушай дружище. Ты когда нибудь ЛИЧНО обходил землю из точки А в точку А? А почему ты тогда считаешь что земля круглая?

Это тебе надо вернуться от фантазий к реальности. Твоя логика не логична. Ты сам себе противоречишь.
SAP777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Жизнедеятельность системы кровообращения после смерти.. LeGenDarY Поговорим за жизнь 56 11.03.2010 17:13
Что будет после НГ TTR Поговорим за жизнь 24 14.12.2008 09:59
Карты жизни и смерти TugarinZmey Около покерного стола 13 16.06.2008 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot