Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что будет после смерти?

Важные объявления
Старый 17.02.2012, 14:34   #241 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
В том-то и дело.Человеческий организм , по своему устройству , вечен.....По устройству организма мы и должны жить вечно.И почему человек стареет , для ученых большая загадка.По своему физическому устройству , человеческий организм не должен стареть.И причины старения опять же уходят в духовную область.
В каком веке ты живёшь парень? Всё уже давно известно. Человеческий организм вовсе не вечен по своему устройству и ни когда не был. Не надо пороть чушь. И по устройству организма мы не должны жить вечно. У меня от тебя голова болеть начинает. Откуда такое невежество. Для ученых давно уже известно почему мы стареем и умираем.

Мы стареем и умираем потому что ТАК УСТРОЕН НАШ ОРГАНИЗМ. ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ, т.е. развивался.
SAP777 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2012, 15:12   #242 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Мы стареем и умираем потому что ТАК УСТРОЕН НАШ ОРГАНИЗМ. ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ, т.е. развивался.
Сейчас у тебя голова заболит еще больше.)

Ну вот постареешь , умрешь , разовьешься и потом напишешь что нибудь продвинутое?Или так и застынешь в одной точке зрения?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 15:14   #243 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Если есть комп , то ты можешь установить этот факт и сказать что он есть.Лично ты.А не по слухам от других.Если есть жизнь , то ты лично можешь убедиться.Потому она и есть .Потому жизнь и существует.А если в смерти ничего нет , то нет оно и есть нет.Ты же сам , на подсознательном уровне, утверждаешь , что смерти нет .В общепринятом пониманиии , смерть есть только чужая. Вот когда ты видешь умершего , ты видишь смерть в общепринятом понимании.Но это ты видишь , это для тебя смерть.Это ты должен жить под страхом смерти .Вот страх смерти, существует реально.И если его не будет , то возможно и жизни не будет.
А своей смерти не существует.Вынужден тебя разочаровать.Жить не заморачиваясь долго не получится.Вернись от фантазий к реальности.
Лол, ну я же говорю что мозг отключается от страха. Ты хочешь себя и нас убедить в том, что смерти нет. Блажен кто верует, тебя ждет сюрприз.
Цитата:
Ну вот опять.Вот что ты пишешь? Я перерождаться не буду , кроме ... .
Перерождаться не буду и при этом буду.Опять же , на подсознательном уровне , ты говоришь о перерождении.
Ок. Не будет никакого перерождения. Оно есть только условное, о чем я и писал. И понятно что это перерождение к моему Я и моему сознанию не будет иметь никакого отношения.
Цитата:
Ну тут надо сначало узнать , что ты понимаешь под словом отвечает ?

Отвечает - следствие .Следствие всегда имеет причину.Ты же не из пустого места материлизовался?Настоящий ты , следствие предыдущих "телодвижений" .В этом смысле и отвечает .
Под отвечать я подразумеваю "справедливое" следствие. Именно то, о чем мечтают большинство религий. Был хорошим - все будет хорошо.
В жизни все не так и история человечества - тому доказательство.
Цитата:
В том-то и дело.Человеческий организм , по своему устройству , вечен.
У....батенька. Даже имморталисты и трансгуманисты такого не утверждают. А солнце зеленое и холодное. Ну, по своему устройству конечно.

Так ответь на вопрос, что по твоему мнению будет после смерти? (ты уже писал, что твоей смерти не будет, ок. Ответь тогда что ждет меня после моей смерти, на твой взгляд).
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.02.2012, 15:15   #244 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
В каком веке ты живёшь парень? Всё уже давно известно.
Хороший вопрос.А в каком веке я могу жить?

Отличная новость.Если все уже известно , то эволюционировать дальше некуда.А значит мы не постареем и не умрем.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 15:20   #245 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Послушай дружище. Ты когда нибудь ЛИЧНО обходил землю из точки А в точку А? А почему ты тогда считаешь что земля круглая?

Это тебе надо вернуться от фантазий к реальности. Твоя логика не логична. Ты сам себе противоречишь.
Нет не обходил.Это я принял на веру.Много слышал от разных людей которые обходили ,фотографии из космоса видел.

А откуда ты знаешь , что в смерти ничего нет ?Может кто там был , вернулся и рассказал?Или может фотографии видел ?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 15:30   #246 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Лол, ну я же говорю что мозг отключается от страха. Ты хочешь себя и нас убедить в том, что смерти нет. Блажен кто верует, тебя ждет сюрприз.
Я никого ни в чем не хочу убедить.Зачем же я буду убеждать кого-то в своей точке зрения?Это всего лишь точка зрения , а не истина.

Стоп.Давай уже сразу определимся.Смерть существует или нет ?В том , что жизнь для человека существует сомнений нет ?Вот давай теперь определимся со смертью.Она есть или ее нет ?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 15:30   #247 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Нет не обходил.Это я принял на веру.
ZW что и требовалось доказать!!! Раз ты сам признал публично, что сам противоречишь себе, ты меня тем самым удостоил почетной возможности больше тебе в этой ветке не отвечать (чему я безгранично рад !) поскольку ты поришь полнейшую бредятину и задаешь наитупейшие вопросы. Говоря попростому ты просто не рубишь фишку дружище. ЛИЧНО .
SAP777 вне форума      
Старый 17.02.2012, 15:47   #248 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение

Ок. Не будет никакого перерождения. Оно есть только условное, о чем я и писал. И понятно что это перерождение к моему Я и моему сознанию не будет иметь никакого отношения.
Блажен кто верует.)Пока будешь прятаться от осознания , так перерождение и не коснется.Пока жизнь за задницу не схватит.Надеюсь ты ее перехитришь.)Все зависит от изворотливости ума.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 17.02.2012, 15:52   #249 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
^^^ ZW Какой блажен. Иди свои проповеди читай в своей секте.

С промытыми мозгами жить проще тебе?
SAP777 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2012, 15:53   #250 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
[quote=FroZer;1055507338]Лол, ну я же говорю что мозг отключается от страха. Ты хочешь себя и нас убедить в том, что смерти нет. Блажен кто верует, тебя ждет сюрприз.
[quote]

Я просто никак не могу тебя понять.То ты пишешь что после смерти нет ничего.То , что там меня ждет сюрприз.Так что там?Ничего или сюрприз?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.02.2012, 16:00   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
[quote=ZW;1055507361][quote=FroZer;1055507338]Лол, ну я же говорю что мозг отключается от страха. Ты хочешь себя и нас убедить в том, что смерти нет. Блажен кто верует, тебя ждет сюрприз.
Цитата:

Я просто никак не могу тебя понять.То ты пишешь что после смерти нет ничего.То , что там меня ждет сюрприз.Так что там?Ничего или сюрприз?
Тебя ждет сюприз, что ты умрешь. Хотя естественно постфактум ты это не осознаешь.
Можешь на прямой вопрос ответить, в соответствии с твоей верой, что ожидает тебя после смерти?
Цитата:
Пока будешь прятаться от осознания , так перерождение и не коснется.Пока жизнь за задницу не схватит.
Я про это и говорю. Когда начинаешь реально понимать, что помрешь - начинаешь верить в сказки.
Цитата:
Стоп.Давай уже сразу определимся.Смерть существует или нет ?В том , что жизнь для человека существует сомнений нет ?Вот давай теперь определимся со смертью.Она есть или ее нет ?
Очередной демагогический (есть такое слово? ) бред. Эти два слова есть, как и явления, которые они объясняют.
А стул есть?
А мысль?
А электричество?
Что за дурацкие вопросы.
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.02.2012, 16:10   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
SAP777, если ты продолжишь общаться в подобном грубом тоне, мне придется отправить тебя на недельку в бан.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 17.02.2012, 16:35   #253 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Так ответь на вопрос, что по твоему мнению будет после смерти? (ты уже писал, что твоей смерти не будет, ок. Ответь тогда что ждет меня после моей смерти, на твой взгляд).
Ну я вас почитал , пока вырисовывается , что будет по сути тоже, что и завтра.Вот что у тебя будет завтра или через минуту?Вот то и будет.
У тебя же уже есть.Какие еще нужны доказательства?И нет никакого основания утверждать , что по сути , будет как-то иначе.

А ты размечтался безмятежно раствориться во вселенной , а греховное тело червячкам скормить?Оптимист ты однако.За какие такие заслуги?


Ты же уже после смерти.Родился ты от куда?Вот так же из ничего.И если смерть , это ничего , то как раз после нее ты и пришел.Получается так.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 17.02.2012, 17:51   #254 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
^^^ Как же меня достал этот человек. Хамить ему нельзя, а то забанят. То что он тут тро-ло-ло своё развёл, на это почему то все глаза закрывают.
А чё говорить то бестолку.

ZW Я тебя добавил себе в игнор. лист. Я больше не вынесу этого человека.
SAP777 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 17.02.2012, 17:58   #255 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
SAP777, если ты продолжишь общаться в подобном грубом тоне, мне придется отправить тебя на недельку в бан.
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Что бы в твоей жизни были одни неприятности и раз ты верующий -БУДЬ ПРОКЛЯТ
Предупреждению не внял, однако.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 17.02.2012, 18:30   #256 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Предупреждению не внял, однако.
А я бы не банил. Без него будет скучно в этой теме. К тому же он ничего особо оскорбительного не сделал никому. Ну есть религиозные фанатики. Есть фанатики - атеисты. В данном случае фанатик - атеист.

Любой фанатизм - зло для человека. Поскольку он теряет способность к анализу и начинает действовать под убеждением, чьем-то или самоубеждением.

Просто наглядный пример для остальных - как не надо делать. К тому эже фанатизм это еще и разновидность тильта, интересна с чисто профессиональной точки зрения.

Так что я бы не банил. ИМХО.
-lexa- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2012, 18:53   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
FroZer - у тебя предубеждение насчет страха. На самом деле нет никакого страха. У многих, наверное.

Ну вот описываю случай из личной практики. Поехали с Андрюхой на рыбалку, втюхались у мель в октябре там вообще кругом мели. Сидели сталкивались и заводили мотор, завели, оборачиваюсь смотрю баржа на узкий участок заходит, сел за руль и стал давить его под крутой берег, хотел под носом у баржи проскочить, а он не поворачивается не поворачивается, потому что Андрюха стал давить румпель обратно на мель обосравшись впереди баржи проскакивать, но я то этого не видел, а все быстро произошло на встречных-то курсах. Прям нос в нос. Ну когда на меня лобовое стекло ломаться начало мысль, надо закатиться в нос и набрать побольше воздуха. Далее уже сижу под баржей. Мысль - "Это я молодец что воздуха до фига набрал, счас отсижусь. баржа пройдет вынырну. А блин Андрюха видать ни фига не успел набрать, он счас потонет, как же в город-то возращаться буду? Е-мое, сижу за Андрюху переживаю. Потом спазмы все сильнее и сильнее, потом уже вообще беспрерывные. "Так думаю, ну вот и отсиделся... ну ладно, надо занырнуть поглубже, набрать побольше воды, что бы все это побыстрее закончилось" Оттолкнулся от баржи ногами пару раз гребанул вниз и приехал мордой в песок. "Вот ведь блин думаю, человеку помереть спокойно не дадут" Глянул вверх на прощание, а там все просветлело уже - сюрприз. Ну и я быстренько вверх.
Ну и где хоть какой-то страх, не было его вообще никакого. Не страшно это, скорее любопытно, в свои 24 я на предмет жизни после смерти вообще не заморачивался, но в критический момент все равно присутствовало какое-то внутреннее убеждение, что нет в этом ничего страшного или плохого. Более того, вынырнул, мне с баржи орут руку давай, я "ну вас нах, у меня тут друг тонет его спасайте". Хотя в этот момент я конечно уже понимал, что я и без вылазания на баржу выплыву. Андрюха в то время уже на барже сох, что хорошо))) повезло.
-lexa- вне форума      
Старый 17.02.2012, 19:05   #258 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Я атеист. С 4 лет. В 4 года я начал об этом думать и думаю до сих пор.
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
ТАК УСТРОЕН НАШ ОРГАНИЗМ. ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ,
Кем же, по мнению атеиста с приличным стажем, это сделано?
Эйсхай вне форума      
Старый 17.02.2012, 21:36   #259 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
рекомендовал бы к прочтению эту книгу.
Между прочим, отличная книга и зря пока не нашла должного внимания среди участников темы. Кому не охота тратить часы на изучение практик, могут просто начать с главы - Преимущества осознания пустотности. Там все сказано, четко и определенно в философском плане по предмету рассматриваемой темы... А после этого может и заинтересуют практики.
-lexa- вне форума      
Старый 17.02.2012, 22:24   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Ну и где хоть какой-то страх, не было его вообще никакого.
Ты не о том страхе говоришь, о котором я.
Страх перед смертью и действия в экстремальных ситуациях не имеют друг к другу практически никакого отношения.
Кстати защитная организма во время стресса - выработка адреналина. Он нужен, чтобы действовать быстрее, умнее, сильнее и не бояться.
Хотя твоя реакция "покончить с этим поскорее" думаю не самая типичная.

Если тебе скажут, что ты точно умрешь через полгода - тебе не станет страшно, ни капельки? Тогда ты просто отличаешься от других людей. Большинству людей станет. Обидно, грустно и страшно. Когда я говорил о "страхе перед смертью" именно этот комплекс негативных эмоций ожидания смерти я имел в виду.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Жизнедеятельность системы кровообращения после смерти.. LeGenDarY Поговорим за жизнь 56 11.03.2010 17:13
Что будет после НГ TTR Поговорим за жизнь 24 14.12.2008 09:59
Карты жизни и смерти TugarinZmey Около покерного стола 13 16.06.2008 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot