Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что будет после смерти?

Важные объявления
Старый 28.02.2010, 02:59     TS Старый   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
есть мнение что после смерти приходишь в тоже состояние, что и при глубокой тета-медитации... когда все органы чувств отключаются, мышление отсуствует, есть ощющение только своего "я" и никаких забот
Цитата:
Сообщение от snggamer Посмотреть сообщение
дело в том что,возможно мы можем повлиять на то,что будет после смерти..
поподробнее плиз
Кехон вне форума      
Старый 28.02.2010, 14:48   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
iow, ты снова очень категоричен
Active1 вне форума      
Старый 28.02.2010, 18:30   #43 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
iow, ты снова очень категоричен
Помимо язвительного замечания я ещё и написал самый полезный комментарий в этом топике. Забавно просто, как все пустились в дилетантские рассуждения только потому, что плохо учились в университете.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:28   #44 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от snggamer Посмотреть сообщение
дело в том что,возможно мы можем повлиять на то,что будет после смерти..

дело в том что, мы можем повлиять на то,что будет после смерти..
firepoker вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:45   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
дело в том, что мы не можем повлиять на то, что будет после смерти
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 28.02.2010, 23:17   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Со смертью все понятно,как у Нюрки в подписи «Пришли мы не откуда и уйдем мы в никуда» печально. Как уже писали настоящим надо жить,но стараться каждый день проживать не знаю правильнее что ли в общем понимании,как у буддистов не накапливать плохую карму,из этого будет состоять будущая картина,была бы возможность сам многое бы в прошлом изменил. Лично я испытываю давление системы потому-что 20 лет отлично,25 хорошо 27 норма,а в 30 в бутылочку уже не поиграешь ))
Alabaha вне форума      
Старый 01.03.2010, 01:32   #47 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
если всю жизнь думать о смерти, придется всю смерть думать о жизни
ZUL вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2010, 18:16   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Помоему уйти куда-то дальше с багажом нынешней жизни не получится никаким макаром... следовательно смерть(как мы её себе представляем) это и есть конец данной личности... гейм овер...

зы в фильме сказали одном, дословно не помню, но чтото типа "все мы были когда то частью звезд..."
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 01.03.2010, 18:43   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
все мы были когда то частью звезд
ну это вообще очевидно, если принимать текущую теорию большого взрыва
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 01.03.2010, 21:02   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
В филосифии есть одна интересная теория. теория того, что существует какой-то определенный мир идей, в котором крутяться различные идеи, мысли, опыт, и для того что обрести какой-то новый опыт или появилась новая мысль, то лепиться человек, который на протяжении своей жизни получает опыт, придумывает какие-то идеи и после своей смерти со всем своим багажом знаний, опыта, идей - возвращается обратно в мир идей, опыта. как-то так. Т.е. наша форма существования - это всего лишь средство получения нового опыта и идей.

Ну а что касается меня, то считаю, что после смерти мы погибаем, как и все то, из чего состоит наша личность, поэтому все что будет дальше(если оно будет ) - это уже нас не касается, так как мы это уже не сможем воспринимать.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 02.03.2010, 02:18   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Догадывался что тема в итоге может перейти о космосе , вселенной, можно реально улететь далеко )). Видно что вселенная не похожа на солнечную отдельную систему если брать как прототип пусть нашу солн. сис., не видно в звездном небе в глубинах космоса центральной главной звезды(вроде как главного генератора), мне из-за это представляется что космос бесконечный, но здесь ощущается какая-та ловушка из- за нашего земного представления, для моего понимания земной психологии должна быль граница или предел, конец, думаю черной материи нет конца, как может быть, конец предел, а что там за этим пределом, обрыв так это значит не предел ,тоесть все что за материей имеет продолжение, что вторая вселенная, так тут галактика для человека имеет большой километраж, а там еще одна или много вселенных? У этих глобальных вопросов четких ответов нет и не может быть ,угугууууу. =)
Alabaha вне форума      
Старый 02.03.2010, 02:25   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
Видно что вселенная не похожа на солнечную отдельную систему если брать как прототип пусть нашу солн. сис., не видно в звездном небе в глубинах космоса центральной главной звезды(вроде как главного генератора)
ахахахахах
почитали бы чтоли Хокинга или википедию хотя бы
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 02.03.2010, 02:33   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
ахахахахах
почитали бы чтоли Хокинга или википедию хотя бы
увидеть это или представить можно как бы из далека, по твоему что вселенная похоже на солнечную систему скопляя в якобы в центр вселенной галактики, это и есть получается главный генератор в прошлом большой взрыв из мельчайшей частицы, похоже на сон.
Alabaha вне форума      
Старый 02.03.2010, 02:49   #54 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Давай тогда возьмем что сейчас за расширяющей материей, куда то она расширяется, сложно реальные получить ответы, одни теории и догадки, ,большой взрыв как то вообще отталкивает и не укладывается в понимании выглядит очень, очень все странно от рождения вселенной и т.д здесь хотелось бы оставить мечты и веру, что хотя бы что есть обжитые другие планеты.
Alabaha вне форума      
Старый 02.03.2010, 02:56   #55 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Хорошо, что можно подымать такие темы, свободно общаясь на них, не боясь, что сожгут на костре.
Alabaha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.03.2010, 07:11   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
жизнь и сознание чем-то напоминают мне нейронную сеть и каждое живое существо в ней как отдельный нейрон, который является проводником сознания. при этом нейроны гибнут, но это не мешает на базе них существовать сознанию. нейронная сеть суть единство, с одной стороны на относительном уровне это отдельные объекты каждый живет своей жизнью вступая в контакты со множеством соседей и если допустить что и он обладает самоосознаностью и у него существует некое я. в контексте его субъективного существования есть и рождение и продложение и смерть, но с точки зрения мета фрэйма частью которого он является есть лишь единство, общность всего живого. в разных культурах это духовное переживание единства выражается по разному в одних таких как христианство это единение с богом в индуизме путем глубого самадхи достигается осознание изначального, вечного атмана, в буддизме это глубокое чувство кармической взаимосвязи всего живого или бодхичита, метафорой входа в которую является - все живые существа мои матери (или были моими матерями в прошлых жизнях). в таких новых течениях как нлп которые претендуют на роль новых религий такие духовные переживания описываются через достижение сущностных состояний путем трансформации частей личности и в частности достижения пятого сущностного состояния. ну а на относительном уровне существует рождение, ну а если существует тот кто родился то существует и старение и смерть. так же на относительном уровне существует и Я которое рождается, созревает и умирает. но с точки мета фрэйма ... подумайте над этим.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 09.03.2010, 23:18   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в доказательстве существования будущих жизней, перерождения есть один тонкий момент. нужно доказать не материальность сознания, по крайне мере той части которая перевоплощается. следствием этого доказательства должны быть такие подтверждаемые факты как возможность функционирование сознания вне тела. то есть если мы сможем убедиться на своем опыте что существует такой феномен как дальновидение, ясновидение, то дальше способность перерождаться и обретать новое тело после смерти, строго доказывается за конечное количество ходов.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 10.03.2010, 00:02   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
[Зарегистрироваться?]

Не думал, что двумя постами можно снести мне мозг. Круто...
Bkmz03 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.03.2010, 00:37   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а я в следующей жизни хочу быть домашним котом.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.03.2010, 00:46   #60 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
а я в следующей жизни хочу быть домашним котом.
Т.е. тебе яйца не нужны?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Жизнедеятельность системы кровообращения после смерти.. LeGenDarY Поговорим за жизнь 56 11.03.2010 17:13
Что будет после НГ TTR Поговорим за жизнь 24 14.12.2008 09:59
Карты жизни и смерти TugarinZmey Около покерного стола 13 16.06.2008 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot