Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что будет после смерти?

Важные объявления
Старый 14.02.2012, 21:25   #81 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
То что в подписи и есть правда. Любые другие умо заключения ошибочны.

Но они будут постоянно возникать, поскольку ни человек, ни человечество с этим ни когда не сможет ни смириться, ни осознать. Осознать здесь ключевое слово.
умо заключения
ни когда
RuinedMyLife вне форума      
Старый 14.02.2012, 21:27   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Почему?
Потому, что ты явно злоупотребляешь. Можно спокойно доносить мысль и без красных и жирных букв.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 14.02.2012, 21:30   #83 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
SAP777 а вот ответь какая принципиальная разница:

Вариант а) Вечная тьма и пустота.
Вариант б) Осознание себя в своем полном качестве.

Принципиальная разница между этими двумя вариантами? Ты это имеешь ввиду или что? Не понял твоего вопроса.
SAP777 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 21:31   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Твоё сознание, ТВОЁ Я появилось с твоим рождением. Перерождение уничтожит память и сознание. ТВОЕГО Я БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
Короче все с тобой понятно. На этом утверждении.

Дело в том, что когда артист играет роль он тоже рождает и творит Свое Я этой роли. Или быть может лучше пример, во сне мы часто рождаем и творим иное Свое Я)) Но и роли и сны изчезают как дым. Но бывают и те, что запоминаются и остаются с нами навсегда. И до той поры пока мы помним и любим То Свое Я - оно вечно)))).

Ну а на вопрос выше можешь не отвечать))) Я сам на него ответил. Пардон. Не дождался.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 21:33   #85 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Потому, что ты явно злоупотребляешь. Можно спокойно доносить мысль и без красных и жирных букв.
Хорошо. Не поймите меня не правильно. В этой теме я не буду ни флудить и спамить и прочее. Она действительно мне интересна. Я просто когда на эмоциях пытаюсь поддчеркнуть особо важные моменты. Не более. Если это нарушает правила форума которые я не читал, то извините меня.
SAP777 вне форума      
Старый 14.02.2012, 21:35   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Потому, что ты явно злоупотребляешь. Можно спокойно доносить мысль и без красных и жирных букв.
Ну он подчеркнуть хотел ключевые моменты красным зря конечно, но жиным часто пользуются так-то
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 21:39   #87 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Короче все с тобой понятно. На этом утверждении.

Дело в том, что когда артист играет роль он тоже рождает и творит Свое Я этой роли. Или быть может лучше пример, во сне мы часто рождаем и творим иное Свое Я)) Но и роли и сны изчезают как дым. Но бывают и те, что запоминаются и остаются с нами навсегда. И до той поры пока мы помним и любим То Свое Я - оно вечно)))).

Ну а на вопрос выше можешь не отвечать))) Я сам на него ответил. Пардон. Не дождался.
Опять ошибка. Ты ошибаешься если думаешь что тебе понятно "Всё со мной" в этом вопросе.

Нет. Артист играя роль не рождает своя Я. Ты очень грубо ошибаешься. Артист лишь перевоплощается в новую для себя роль, одевает маску временно (или не временно, но это уже серьёзное психическое заболевание/отклонение), не изменяя при этом своего Я.
SAP777 вне форума      
Старый 14.02.2012, 21:44   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
Опять ошибка. Ты ошибаешься если думаешь что тебе понятно "Всё со мной" в этом вопросе.

Нет. Артист играя роль не рождает своя Я. Ты очень грубо ошибаешься. Артист лишь перевоплощается в новую для себя роль, одевает маску временно (или не временно, но это уже серьёзное психическое заболевание/отклонение), не изменяя при этом своего Я.
Надо же Ну я об этом подозревал, поэтому привел второй пример для одаренных). На самом деле хороший Артист проживает роль, а не надевает маску, и как бы она не была расписана он проживает ее по своему. И кто тебе сказал что твоя жизнь не расписана, да и кстати с чего ты взял что она не временна, не стареешь?
Но вообщем смысл в сути изложенного, а не в форме, в коей ты усмотрел ошибку.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 21:47   #89 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Я хотел бы ответить на вопрос этой темы. Я так ведь и не ответил на этот самый главный вопрос.

Ответ вам не понравится. Он очень прост и коротк >>>

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. ПУСТОТА. ОТСУТСВИЕ СОЗНАНИЯ.

Вот и всё.
SAP777 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 21:49   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SAP777 Посмотреть сообщение
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. ПУСТОТА. ОТСУТСВИЕ СОЗНАНИЯ.
И стыд рождающий эту пустоту. А потом беспамятное рождение. Так где-то у буддистов.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 21:50   #91 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
.....с чего ты взял что она не временна, не стареешь?
С чего ты это взял дружок. Это уже клевета на меня. Мне это не нравится. Зачем ты перевираешь то, что я очень точно высказал.
SAP777 вне форума      
Старый 14.02.2012, 21:54   #92 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И стыд рождающий эту пустоту. А потом беспамятное рождение. Так где-то у буддистов.
Буддисты как впрочем и любые другие религиозные люди - это те люди которые когда задумались о своём существовании - не смогли принять этот ответ который знает (подсознательно) каждый человек. Мозг этого человека отверг за непониманием такой ответ и обратился к тому ответу который его удовлетворил и дал спокойно думать о будущем не травмируя раз за разом его психику. Все религиозные люди - СЛАБЫЕ ЛЮДИ.
SAP777 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2012, 22:02   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Все фантазии на тему "жизнь после смерти", перерождения, рай и ад, и т.п. происходят от того что большинство людей просто неспособно осознать конечность сознания (кривоватая формулировка, да). Ну то есть невозможно представить как сознание навсегда исчезнет и все, хочется верить что там дальше просто будет другое шоу, может даже более красочное чем сейчас. Однако, все это не основано ни на каких разумных аргументах, и уж точно ни на каком опыте. При этом почти все не замечают ответ, который, как обычно, лежит очень близко. Каждый человек регулярно испытывает отключение сознания (временные) - это сон без сновидений. У древних греков, кстати, бог сна и бог смерти были родными братьями (Гипнос и Танатос, вроде). Вы ложитесь спать, засыпаете, спите 8 часов, просыпаетесь и не помните это время, если сна не было. Смерть - это уход сознания в сон без сновидений навсегда.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.02.2012, 22:02   #94 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Религия есть сказка, пустышка, вымысел человеческий, идущий из тех веков когда люди были глупы, нецивилизованны и не могли думать о таких сложных к пониманию вопросов. Их мозг породил этот вымысел который называется сейчас религией.

РЕЛИГИЯ ЕСТЬ ЗЛО - оно держит сознание человека в узде, обещая ему сказку, которую так хочет получить слабый человек.
SAP777 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2012, 22:05   #95 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Все фантазии на тему "жизнь после смерти", перерождения, рай и ад, и т.п. происходят от того что большинство людей просто неспособно осознать конечность сознания (кривоватая формулировка, да). Ну то есть невозможно представить как сознание навсегда исчезнет и все, хочется верить что там дальше просто будет другое шоу, может даже более красочное чем сейчас. Однако, все это не основано ни на каких разумных аргументах, и уж точно ни на каком опыте. При этом почти все не замечают ответ, который, как обычно, лежит очень близко. Каждый человек регулярно испытывает отключение сознания (временные) - это сон без сновидений. У древних греков, кстати, бог сна и бог смерти были родными братьями (Гипнос и Танатос, вроде). Вы ложитесь спать, засыпаете, спите 8 часов, просыпаетесь и не помните это время, если сна не было. Смерть - это уход сознания в сон без сновидений навсегда.
Всё точно.

Мне даже удивительно что есть люди которые понимают что к чему.
SAP777 вне форума      
Старый 14.02.2012, 22:06   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Ну на самом деле, религия это более сложное явление чем "сказка про загробную жизнь". Сказка - лишь часть комплекса.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 14.02.2012, 22:08   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну буддизм-то вообщем не религия в абсолютном ее смысле, это скорее философия и набор различных духовных практик для осознания себя в своем полном качестве). Выйти из тела и побродить в окрестностях вообщем может любой при случае, но при этом он и останется тем кем был, на время прогулки. Хотя бывают индивидуумы, которые осознают себя по частям))) Джек Лондон как-то, сподвиг себя на написание совсем не свойственного для него романа Смирительная Рубашка, как раз пример осознания по частям. Проблема-то не в том, чтобы выйти из тела и побродить по окрестностям и даже не в том, чтобы осознать некоторые свои прошлые роли, на это вообщем способен при определенных обстоятельствах любой человек и без духовных практик. Проблема в том, чтобы осознать себя полностью, в этом дилемма из дилемм.
А SAP777 - ну да его Я вообщем не будет, если это я не за что будет любить. Ну даже если его и будет за что любить, то без осознания своей полной величины будет еще и SAP778 и быть может SAP1778))))))
-lexa- вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 14.02.2012, 22:18   #98 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну буддизм-то вообщем не религия в абсолютном ее смысле, это скорее философия и набор различных духовных практик для осознания себя в своем полном качестве). Выйти из тела и побродить в окрестностях вообщем может любой при случае, но при этом он и останется тем кем был, на время прогулки. Хотя бывают индивидуумы, которые осознают себя по частям))) Джек Лондон как-то, сподвиг себя на написание совсем не свойственного для него романа Смирительная Рубашка, как раз пример осознания по частям. Проблема-то не в том, чтобы выйти из тела и побродить по окрестностям и даже не в том, чтобы осознать некоторые свои прошлые роли, на это вообщем способен при определенных обстоятельствах любой человек и без духовных практик. Проблема в том, чтобы осознать себя полностью, в этом дилемма из дилемм.
А SAP777 - ну да его Я вообщем не будет, если это я не за что будет любить. Ну даже если его и будет за что любить, то без осознания своей полной величины будет еще и SAP778 и быть может SAP1778))))))
Раз уж ты перешёл на личности и затронул мою личную жизнь, то знай дружище. Какова бы ни была моя жизнь, она всё же лучше чем твоя в разы, поскольку я в отличие от тебя не витаю в облаках.

Твоя жизнь есть ещё большая иллюзия чем моя.

Но я знаю что ты этого ни когда не поймёшь.

И
я пожалуй не буду больше лично тебе на комментарии подобные отвечать. Я понял, твои посты в этой теме просто стёб. А для меня эта важная тема. Не зли меня парень.
SAP777 вне форума      
Старый 14.02.2012, 22:22   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Смерть - это уход сознания в сон без сновидений навсегда.
Ох Рубликс на самом деле лично я хотел бы именно такой вариант) Даже пусть не навсегда. Поскольку в отсутствие времени понятие навсегда, как-то бессмысленно.
Но вариант на самом деле - хороший. Жаль только, что неосуществимый.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 22:25   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
"навсегда" я употребил в том смысле что пробуждения не будет.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Жизнедеятельность системы кровообращения после смерти.. LeGenDarY Поговорим за жизнь 56 11.03.2010 17:13
Что будет после НГ TTR Поговорим за жизнь 24 14.12.2008 09:59
Карты жизни и смерти TugarinZmey Около покерного стола 13 16.06.2008 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot