Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что будет после смерти?

Важные объявления
Старый 17.02.2012, 23:09   #261 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Если тебе скажут, что ты точно умрешь через полгода - тебе не станет страшно, ни капельки?
А почему мне должно стать страшно? Будет неуютно, из-за того, я что должен ждать. Ждать вообще занятие не очень приятное. Будет жаль, что я не успею дать своей младшей дочери, то что мог бы дать. И что бы не ждать попусту, я потрачу оставшееся время на то чтобы отдать хоть что-то. Но отчего мне должно быть страшно, от столь ожидаемого и любопытного момента, это как ждать интересное путешествие, на которое "копил" всю жизнь и вот наконец-то.
Ты и без того точно знаешь, что умрешь лет через 40 - 50. Разве тебе страшно? А полгода, что из за разного количества времени мне должно быть страшно? Время, что секунда, что 50 лет, не имеет значения и никак не влияет на страх. Но влияет на другое,возможность получить дополнительный опыт и возможность отдать часть своего опыта и тепла - другому. И все. Поэтому я согласен, что сожаление от чего-то не исполненного может присутствовать, но страх - это нонсенс.
И так думает на самом деле большинство нормальных людей. И я от них ничем не отличаюсь. Ненормальные то как раз те, кто испытывает страх. Даже не столько ненормальные, сколько нищие в своем опыте и поступках. Но все мы разные люди. И у нас разные судьбы. И этих людей я вообщем тоже понимаю.
-lexa- вне форума      
Старый 18.02.2012, 03:05   #262 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
[quote=FroZer;1055507364][quote=ZW;1055507361]
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Лол, ну я же говорю что мозг отключается от страха. Ты хочешь себя и нас убедить в том, что смерти нет. Блажен кто верует, тебя ждет сюрприз.
Самая сладкая сказка , что после смерти ничего не будет.Будет тишь ,гладь , покой .И даже этого не будет.И человек полностью будет прощен за свои деяния.То есть вообще ничего не будет.Другими словами , смерти не существует.Если ничего нет , значит ничего для тебя не будет существовать и смерти в том числе.Вот именно в этом ты нас и хочешь убедить.

А я то как раз подозреваю что она именно есть.Именно существует.Смерть не виртуальна , спокойна и всепрощающа.А реальна , звериной дикости и последнее существо которое кому что простит. Разницу между тем , как ты ее представляешь и как я , видна?
Хотя ты же ее вообще никак не представляешь.(млин вот как ты можешь говорить что она есть , если ее для тебя вообще никакой нет?)


Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение

Тебя ждет сюприз, что ты умрешь. Хотя естественно постфактум ты это не осознаешь.
Можешь на прямой вопрос ответить, в соответствии с твоей верой, что ожидает тебя после смерти?

Я про это и говорю. Когда начинаешь реально понимать, что помрешь - начинаешь верить в сказки.
Если смерть существует , то ты ее можешь осознать и в реальном времени.В настоящем.Она существует , а значит она там же где и жизнь , там же где и человек.Жизнь у тебя перед глазами , а смерть за левым плечом.Когда ты выдыхаешь , тело умирает .Что будет после смерти?Жизнь берет свое.Делаешь вдох и душа оживает в новом , через мгновение времени , теле.Вот так вот человек и живет по сути.

А дальше уже сам человек наполняет свою жизнь по содержанию .Суть одна , содержание у всех разное.Сегодня человек делает поступок согласно своего выбора , завтра жизнь-смерть судит , выносит вердикт и призывает к ответу.Сегодня живешь тем , что заложил вчера .Завтра будет то , что заложишь сегодня.Говорят что будет страшный суд .Вероятно будет.Но не в старости.А наоборот , в самом расцвете.С человека всегда спрашивают ровно столько , сколько ему по силам.И если такой суд будет , то только тогда , когда человек полностью для него созреет и наберет силу по максимуму.И в духовном плане и в физическом.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 18.02.2012, 03:18   #263 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А я бы не банил. Без него будет скучно в этой теме. К тому же он ничего особо оскорбительного не сделал никому. Ну есть религиозные фанатики. Есть фанатики - атеисты. В данном случае фанатик - атеист.
В данном случае ты тоже атеист, поэтому тебе и ничего оскорбительного (мне тоже, если что), а вот другим может оскорбительное быть, вопросы веры довольно тонкие. Это я даже не говорю про наезды на собеседников.

Вернется через неделю и не даст тебе скучать.
Он эту тему апнул ответив на двухлетней давности сообщения, а тут всего неделя (или сколько там).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.02.2012, 03:20   #264 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Говорят что будет страшный суд. Вероятно будет.
Самый страшный суд - это ты сам)))) Других судов не будет.
-lexa- вне форума      
Старый 18.02.2012, 03:31   #265 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В данном случае ты тоже атеист, поэтому тебе и ничего оскорбительного (мне тоже, если что), а вот другим может оскорбительное быть, вопросы веры довольно тонкие.
Раскрою страшную тайну)))) Далай-Лама тоже атеист. Но меж тем другие атеисты, из китайских коммунистов, тем не менее погромили Тибетские храмы в свое время.
Вопрос именно, что не в атеизме, а в фанатизме. Можно быть атеистом, можно во что-то верить, но тонкость эти вопросы приобретают только у фанатиков.
А раз так, то человека можно было бы и пожалеть, как душевно-больного фанатика, с либеральной же точки зрения. Но Рубликс видишь, видимо тоже уже понял, что либерализм не есть хорошо. И это правильно)
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.02.2012, 08:40   #266 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Самый страшный суд - это ты сам)))) Других судов не будет.
Согласен.Вердикт страшного суда зависит от предшествующего выбора человека.Так что можно и так сказать.Когда человек делает выбор, то тем самым себя и судит.Это субъективный , человеческий суд по понятиям.А страшный суд объективный и по закону.Но зависит-то он строго от выбора человека.Каким человек сделает выбор , таким и будет ему приговор.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 18.02.2012, 16:59   #267 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Что касается страха:
[Зарегистрироваться?]
"В декабре прошлого года в Туве произошло рекордное для республики землетрясение силой 9,5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в 92 км от столицы республики г. Кызыл. Хотя колебания земной коры ощущались во всех соседних регионах, жертв и серьезных разрушений не было.

Местные жители сначала даже не восприняли происходящее всерьез. "На улице забабахали фейерверки! Люди радостно встречают конец света! Все радуются землетрясению!" - писал один из местных блоггеров."

Правда Тыва - это поголовно буддистский регион. Так что ни чего удивительного.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Жизнедеятельность системы кровообращения после смерти.. LeGenDarY Поговорим за жизнь 56 11.03.2010 17:13
Что будет после НГ TTR Поговорим за жизнь 24 14.12.2008 09:59
Карты жизни и смерти TugarinZmey Около покерного стола 13 16.06.2008 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot