Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Позор России

Важные объявления
Старый 21.01.2009, 00:02   #121 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 20 январь 2009 23:42
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вт, 20 январь 2009 22:50
Сталин обладал абсолютной властью, а преступление характеризуется действием или бездействием.
В каком году Сталин получил абсолютную власть?
начало 30-х приближенно к абсолютной
середина 30-х уже полностью абсолютная
Wild_Billy вне форума      
Старый 21.01.2009, 00:03   #122 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman.PN писал вт, 20 январь 2009 22:01
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 20 январь 2009 17:42
Цитата:
Сообщение от diman.PN писал вт, 20 январь 2009 16:08
Парни. Посмотрите это видео. Я думаю это тоже позор России.
баян и неправда
уже обсуждалось
А как же сюжет в новостях и комментарии людей, которые там высказываются?
Я этот ролик год назад вроде видел (давно в общем).
Коментарии юристов - нет оснований отпускать. Надо задерживать, машину на штрафстоянку и т.д. и т.п.
Но это не важно, т.к. сам сюжет - постановочный. Это было сделано как раз перед принятием закона о повышении штрафов - типа поддержка такая.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.01.2009, 00:05   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 21 январь 2009 00:02
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 20 январь 2009 23:42
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вт, 20 январь 2009 22:50
Сталин обладал абсолютной властью, а преступление характеризуется действием или бездействием.
В каком году Сталин получил абсолютную власть?
конец 20-х - начало 30-х
У тебя неверная информация. Почитай биографию Сталина.

з.ы. Я сейчас точно не помню. Реальная власть где-то в 1939. Абсолютная власть в 1941.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.01.2009, 00:07   #124 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 21 январь 2009 00:05
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 21 январь 2009 00:02
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 20 январь 2009 23:42
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вт, 20 январь 2009 22:50
Сталин обладал абсолютной властью, а преступление характеризуется действием или бездействием.
В каком году Сталин получил абсолютную власть?
конец 20-х - начало 30-х
У тебя неверная информация. Почитай биографию Сталина.

з.ы. Я сейчас точно не помню. Реальная власть где-то в 1939. Абсолютная власть в 1941.
Я сейчас сам подкорректировал даты. Мой редактированный вариант приближенный к действительности. 1941 это очень поздний период
Wild_Billy вне форума      
Старый 21.01.2009, 00:11   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 20 январь 2009 22:58
В конце 20-х, начале 30-х Джугашвили был никем и звали его никак.
stock, ты мельчаешь. Раньше ты хотя бы подобные утверждения подкреплял ссылками...

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 21 январь 2009 00:05
У тебя неверная информация. Почитай биографию Сталина.

з.ы. Я сейчас точно не помню. Реальная власть где-то в 1939. Абсолютная власть в 1941.
Хмм. У меня в голове другая картина

А до 39-го у кого реальная власть была?

Назови равновеликие фигуры у власти после 34 года.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.01.2009, 00:20   #126 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 21 январь 2009 00:11
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 20 январь 2009 22:58
В конце 20-х, начале 30-х Джугашвили был никем и звали его никак.
stock, ты мельчаешь. Раньше ты хотя бы подобные утверждения подкреплял ссылками...

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 21 январь 2009 00:05
У тебя неверная информация. Почитай биографию Сталина.

з.ы. Я сейчас точно не помню. Реальная власть где-то в 1939. Абсолютная власть в 1941.
Хмм. У меня в голове другая картина

А до 39-го у кого реальная власть была?

Назови равновеликие фигуры у власти после 34 года.
В руках пролетариата. Читай биографию Сталина, написанную сталинистами
Wild_Billy вне форума      
Старый 21.01.2009, 03:18   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я не являюсь поклонником Сталина. Читал ряд различных книг на эту тему. Были среди них и антисталинские, и просталинские.

Сейчас не могу вспомнить, почему у меня в голове отложился именно 39 год. (Я ведь так и написал, что точно не помню ).

Под "реальной властю" я подразумевал - он уже всё решает. Возможно, некорректно выразился.

До убийства Кирова и некоторое время после у него точно не было всей власти.
При Ягоде точно не было полной власти. Мне почему-то запомнилось, что после Ежова. Сейчас быстренько "полистал" интернет и так и не понял, почему.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Назови равновеликие фигуры у власти после 34 года.
Равновеликих не было.

У нас в 2002 тоже не было равновеликих Путину. Но это не означает, что он всё единоличн решал (мог любого посадить, например).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.01.2009, 04:17   #128 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал чт, 15 январь 2009 11:18
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 15 январь 2009 10:36
Цитата:
Сообщение от donkeydonk писал чт, 15 январь 2009 09:47
Но вот его безволие и готовность слушать всякую ересь и верить ей, вот это ужасно по-моему. Очень уж легко провакациям поддается, да и мыслить практически неспособен.
По моему большинству народа абсолютно ..... на то, кто сидит в кремле и чо там п#здоболит. Это не безволием называется, это называется похуизмом. Политически активного населения очень мало. Из тех кого я знаю, на выборы никто не ходил и политикой не интересуется. Они просто живут и зарабатывают деньги, вне зависимости от человека в кремле. И совершенно не значит, что если власть показывает по телеку ересь, народ автоматически принимает эту ересь. Мне так кажется даже наооборот, у большинства есть стойкое чувство недоверия к власти.
Что характерно, наше государство в дела граждан не лезет, налоги по 50% не заламывает. Государство должно обеспечивать внутреннюю и внешнюю безопасность (как военную, так и экономическую) страны. А деньги мы должны сами зарабатывать. Поэтому, активное население (читай, умееющее зарабатывать деньги), я имею в виду обывателей, в политику не лезет, ему и так нормально. В политику от безделья лезут, пенсионеры или социопаты на окладе ЦРУ типа Каспарова. Крупные бизнесмены в политику идут, чтобы решать собственные проблемы, ну это и так очевидно.
а нахрен такое государство которое не лезет?
а я вот думал государство должно защищать права людей, выполнять социальные функции.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 21.01.2009, 04:52   #129 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Господа, почитайте пожалуйста Бунина.
Его дневник (именно дневник, а не роман) называется "Окаянные дни".

Можно говорить положительно о разных заслугах коммунистов, о великих заслугах, но в этом дневнике вы прочтете как они пришли к власти и все заслуги станут выглядеть сомнительно. Эти люди пробуждали в неотесанном крестьянине самые животные чувства и благодаря этому и повели за собой большинство. Гораздо проще подвыпившего мужика уговорить пойти бить морду соседу чем сводить на балет.

Я 2 года жил в городе Раштатт, на юге Германии. Экскурсовод по приезду нам рассказывал, что здесь останавливался и ночевал ленин, везя деньги в Россию для совершения революции. Как вы называете человека, который за бабки продается и едет работать против своих?

Эти 2 факта уже говорят за то чтобы выбрать главных коммунистических вождей в качестве позора страны.

И имхо если сравнить типичного человека без образования в России и на Западе, здесь люди гораздо более терпимые, менее конфликтные и вежливые чем в России. И причина в этом, как я думаю, в искусственной быдлезации населения проведенной коммунистами (с начала века и по конец 30ых- расстрелы и выживания из страны всей ее интеллектуальной части и установление диктатуры пролетариата -Шариковых).

PS. Я хоть и в Германии живу, не поехал бы не за какие деньги работать против России - мой ответ на ваши последующие уколы.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 21.01.2009, 07:30   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал ср, 21 январь 2009 04:52
И имхо если сравнить типичного человека без образования в России и на Западе, здесь люди гораздо более терпимые, менее конфликтные и вежливые чем в России. И причина в этом, как я думаю, в искусственной быдлезации населения проведенной коммунистами (с начала века и по конец 30ых- расстрелы и выживания из страны всей ее интеллектуальной части и установление диктатуры пролетариата -Шариковых).
Я на днях прочитал Уэлш "Экстази". Офигительно мирные люди эти британцы - судя по истории №2.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.01.2009, 08:11   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал ср, 21 январь 2009 04:52
И причина в этом, как я думаю, в искусственной быдлезации населения проведенной коммунистами (с начала века и по конец 30ых- расстрелы и выживания из страны всей ее интеллектуальной части и установление диктатуры пролетариата -Шариковых).
Диктатура то как раз не Шариковых была, а Швондеров. Шариков был всего лишь инструментом для Швондера в деле достижения мирового господства коммунизма.
st0ck вне форума      
Старый 21.01.2009, 09:42   #132 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Тема не разочаровала. Откроения льются рекой. Спасибо фараону
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 21.01.2009, 11:19   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Нельзя убить человека, если его рядом нет.
Нельзя украсть, если предмет отсутствует.
Нельзя взять власть в руки, если она уже сама не вываливается из рук, действующих правителей.

И это... может уже хватит изучать историю по художественным книжкам (типа Архипелага ГУЛаг) и дневникам очевидцев? Я понимаю, что там язык более живой, но достоверность дороже.

Оцевидцы и свидетели более подвержены эмоциям. Вы не согласны?

Вчера решил начать читать Архипелаг ГУЛаг, прочитал страниц пять. Редкая поеботина (сорри фо май френч)! Ненависть к власти не дает писать Солженицыну. Позиция автора понятна, а тема не раскрыта. У меня там вопросы к каждому абзацу. Вот смотрите, как автор манипулирует:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И ничего святого нет во время обыска! При аресте паровозного машиниста Иношина в комнате стоял гробик с его только что умершим ребенком. Юристы выбросили ребенка из гробика, они искали и там.
Жуткие подробности. Я без тени иронии и сарказма, правда жутко.
А не кажется вам, что подача материала несколько однобока?
Откуда информация взята? Неизвестно.
За что арестовали паравозного машиниста Иношина? Похоже, что ни за что. Кровавому режиму нужны рабы для строек века. Режиму не нужны квалифицированные кадры, кадры в обучение которых, в свое время страна вложила деньги и время. Поэтому берется машинист и отправляется на Колыму махать киркой. Ни за что.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
А зачем этот понятой? — думать не смеют жертвы, не помнят оперативники, но положено по инструкции, и надо ему всю
ночь просидеть, а к утру расписаться. И для выхваченного из постели понятого это тоже мука: ночь за ночью ходить и помогать арестовывать своих соседей и знакомых.
Прямо-таки, ночь за ночью? Прямо-таки, приезжали фургоны и по пол-подъезда арестовывали? Если так было, то про террор все должны и так знать. Но никто не знает и поэтому автор пишет книгу.
shamtu вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:04   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал
Прямо-таки, ночь за ночью? Прямо-таки, приезжали фургоны и по пол-подъезда арестовывали? Если так было, то про террор все должны и так знать. Но никто не знает и поэтому автор пишет книгу.
Именно так и было. Порасспрашивай тех, кто пережил это время.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:22   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал ср, 21 январь 2009 00:20
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 21 январь 2009 00:11
А до 39-го у кого реальная власть была?

Назови равновеликие фигуры у власти после 34 года.
В руках пролетариата. Читай биографию Сталина, написанную сталинистами
Это типа шутка?

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 21 январь 2009 03:18
Я не являюсь поклонником Сталина. Читал ряд различных книг на эту тему. Были среди них и антисталинские, и просталинские.

Сейчас не могу вспомнить, почему у меня в голове отложился именно 39 год. (Я ведь так и написал, что точно не помню ).

Под "реальной властю" я подразумевал - он уже всё решает. Возможно, некорректно выразился.
До убийства Кирова и некоторое время после у него точно не было всей власти.
Возможно это терминологический спор.
Абсолютная власть, вся власть и реальная власть - это не одно и то же.
Возьмем к примеру Путина в 2007 году или Ельцина в 1998. Была ли у него реальная власть?
Я утверждаю, что у Сталина в начале 30-х (и даже в конце 20-х) было власти больше чем у Путина в любой из годов его правления. Не было абсолютной власти? Может быть...

Но еще в 22 году Ленин предупреждал о том, что Сталин выделился из всей верхушки именно потому, что сосредоточил в своих руках власть.
период с 22 по 34 - это постоянное усиление власти Сталина.
Про 34-й год и говорить нечего. Читая материалы "Съезда победителей" проще посчитать абзацы, где имя Сталина не упоминается, чем те, где он превозносится как вождь и учитель.

Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 21 январь 2009 11:19
может уже хватит изучать историю по художественным книжкам (типа Архипелага ГУЛаг) и дневникам очевидцев?
Это тоже дает определенное представление.
Кстати, расскажи, как изучаешь историю ты? Читаешь первоисточники и архивные материалы? Т.е. именно это должен делать школьник/студент?

Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 21 январь 2009 11:19
Оцевидцы и свидетели более подвержены эмоциям. Вы не согласны?
Есс-но. Поэтому правильнее читать и слушать очевидцев и с другой стороны тоже. Например, тех, кто считает что Сталин - лучший руководитель в истории России тоже надо читать.

Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 21 январь 2009 11:19
У меня там вопросы к каждому абзацу.
Наличие вопросов это один из положительных результатов подобного чтения.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:38   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Вот кто нить может представить, что один чел без каких либо пособников-единомышленников мог держать в ежовых рукавицах всю страну? :? А в то время шла нехилая борьба между сталинистами и троцкистами. Т.е. и те и другие находились в партии, и те и другие принимали и влияли на решения партии и политбюро ВКП(б).
st0ck вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:40   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 21 январь 2009 12:04
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал
Прямо-таки, ночь за ночью? Прямо-таки, приезжали фургоны и по пол-подъезда арестовывали? Если так было, то про террор все должны и так знать. Но никто не знает и поэтому автор пишет книгу.
Именно так и было. Порасспрашивай тех, кто пережил это время.
Уже давно кого мог расспросил. Говорят о порядке, и как страну поднимали и из хаоса вытаскивали.
Может внутри Садового кольца партийную верхушку так и арестовывали - целыми подъездами, а обычные люди жили себе, работали.
shamtu вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:46   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 21 январь 2009 12:38
Вот кто нить может представить, что один чел без каких либо пособников-единомышленников мог держать в ежовых рукавицах всю страну? :? А в то время шла нехилая борьба между сталинистами и троцкистами. Т.е. и те и другие находились в партии, и те и другие принимали и влияли на решения партии и политбюро ВКП(б).
А кто говорит про одного? Партия - это не один человек, и не 100.
Про Троцкого: в какое "в то" время? Последнее публичное выступление Троцкого было в 1927 году. В 28-м его уже депортировали.
С начала 30-х годов борьба была уже не с несогласными, а с согласными, но не подходящими под новый курс.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:47   #139 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
rugambler
У меня сложилось впечатление, что переломным моментом были репрессии 37-38 годов, которые можно воспринимать двумя способами:

1. Сталин окончательно победил, после этого "зачистили остатки".
2. Зачистили остатки, после этого Сталин окончательно победил.

Не помню, почему у меня 38-39 год в памяти. ИМХО в книге был полухудожественный эпизод, описывающий, как Сталин с кем-то там расправился. Но при этом он не мог просто сказать: "арестовать и расстрелять", ему пришлось какую-то комбинацию разыгрывать.
А может я вообще с чем-то путаю - так давно это было.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я утверждаю, что у Сталина в начале 30-х (и даже в конце 20-х) было власти больше чем у Путина в любой из годов его правления.
Согласен. Сейчас в "демократических" странах вообще нет абсолютных правителей, так как президент не может игнорировать ту группу, которая его выбрала. (Путина ведь тоже кто-то выбрал в 1999, сделал премьером, начал рекламную компанию.)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:49   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
rugambler
А Тухачевского за дело арестовали или подставили или сфабриковали?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсионеры-позор гламурной столицы? TalerMan Поговорим за жизнь 8 03.12.2010 15:04
Кто тут у нас с юга России? NifNif Поговорим за жизнь 4 17.07.2009 19:31
Позор мне, я фиш & морон Ipokera.=/ Paradise Безлимитный холдем микро бай-инов 2 22.01.2008 12:56
nl50 6max Трипс против камушка, позор сегодняшнего дня :) z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 27 19.12.2007 01:05
нл25 6макс - позор или нормально? No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 5 05.05.2007 12:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot