Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Владимир Квачков

Важные объявления
Старый 15.06.2008, 17:48   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
faraon
Про "не гадить" оно, конечно, правильно.

Цитата:
Сообщение от faraon писал вс, 15 июня 2008 14:03
Направить бы эту энергию на формирование ОБЩИН с низу.
Только как быть если "общины" захотят по-разному жить? Одной чистота важна, а другой важно поменьше работать. И тогда одна община убирает на своей территории, а другая нет.
А говно имеет тенденцию расползаться

Опять же непонятно что делать, если член общины не хочет ей подчиняться.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.06.2008, 19:35   #242 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от faraon писал вс, 15 июня 2008 14:03
Направить бы эту энергию на формирование ОБЩИН с низу.
По территориальному принципу? Это ты о реформе ЖКХ говоришь?
san_piter вне форума      
Старый 15.06.2008, 23:18   #243 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 15 июня 2008 17:12
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 15 июня 2008 15:47
закрыли бы уже эту тему...
Если её закрыть, то будет создана ещё одна.
Лучше закрыть, я тебя уверяю.
Потому что уж от кого угодно я могу терпеть обвинения в женской логике, но не от "парня", который рассуждает по принципу "Ну понимаю, что не так, но хочецццца вот, чтобы было так..." (кто сталкивался с девушками, поймет о чем я).
Поэтому давай наши субъективные мнения по поводу наших персон держать при себе. Мы никогда не поймём друг друга в этом вопросе.

Тем, кто хочет, чтобы я им рассказал про ведическую Русь в разные периоды.
Я об этом и заговорил-то, чтобы вы перестали смотреть Тель-а-Видение с улыбающейся Катей Андреевой и фильмами, где все главные герои дымокурят, а то и героически жрут водку. Чтобы перестали искать истину в неимеющих ответов исследованиях "что лучше: коммунизм или демократия? Еврейский иудаизм или еврейское же христианство?". Вот кто-то из вас меня даже отправлял читать историю, написанную явно заинтересованными с точки зрения идеалогической пропаганды людьми.
Нафига нам всё это?
Давайте копаться в наших корнях. Давайте отправимся в мир ведической Руси, в её культуру. Там мы найдём столько красивых картин! Где-то я слышал точку зрения, что человек, не знающий своих корней, не опирающийся на опыт предков, является "подвешенным в воздухе", он становится управляемым.
(Это еще в упрёк тем, кто говорил, что какие-то события были "так давно", что о них нечего и говорить современному человеку...)

Поэтому, если у кого-то зарождается интерес, то я вас приглашаю туда, куда вас уже приглашал Алабаха, но чей призыв вы проигнорировали и даже обсмеяли.

И не ждите от меня разжёвываний, ссылок, библиографический список и т.п.
Всё то, что я писал на этом форуме, всё, что я приводил - всё это было воспринято вами в штыки.
Я не хочу, чтобы вы начали с остервенением выискивать любые доводы против ведической Руси только потому, что вы привыкли выступать МОИМ оппонентом.
Пусть всё, что вы сами найдёте, будет ВАШИМ опытом. Тогда у вас будет меньше поводов быть настроенными заранее негативно.
MightySan вне форума      
Старый 16.06.2008, 00:20   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 15 июня 2008 17:12
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 15 июня 2008 15:47
закрыли бы уже эту тему...
Если её закрыть, то будет создана ещё одна.
Я имел ввиду не закрыть тему "Владимир Квачков", а перестать оффтопить и переходить на личности.
vnhand вне форума      
Старый 16.06.2008, 00:35   #245 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 15 июня 2008 23:18
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 15 июня 2008 17:12
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 15 июня 2008 15:47
закрыли бы уже эту тему...
Если её закрыть, то будет создана ещё одна.
Лучше закрыть, я тебя уверяю.
Потому что уж от кого угодно я могу терпеть обвинения в женской логике, но не от "парня", который рассуждает по принципу "Ну понимаю, что не так, но хочецццца вот, чтобы было так..." (кто сталкивался с девушками, поймет о чем я).
Поэтому давай наши субъективные мнения по поводу наших персон держать при себе. Мы никогда не поймём друг друга в этом вопросе.

Тем, кто хочет, чтобы я им рассказал про ведическую Русь в разные периоды.
Я об этом и заговорил-то, чтобы вы перестали смотреть Тель-а-Видение с улыбающейся Катей Андреевой и фильмами, где все главные герои дымокурят, а то и героически жрут водку. Чтобы перестали искать истину в неимеющих ответов исследованиях "что лучше: коммунизм или демократия? Еврейский иудаизм или еврейское же христианство?". Вот кто-то из вас меня даже отправлял читать историю, написанную явно заинтересованными с точки зрения идеалогической пропаганды людьми.
Нафига нам всё это?
Давайте копаться в наших корнях. Давайте отправимся в мир ведической Руси, в её культуру. Там мы найдём столько красивых картин! Где-то я слышал точку зрения, что человек, не знающий своих корней, не опирающийся на опыт предков, является "подвешенным в воздухе", он становится управляемым.
(Это еще в упрёк тем, кто говорил, что какие-то события были "так давно", что о них нечего и говорить современному человеку...)

Поэтому, если у кого-то зарождается интерес, то я вас приглашаю туда, куда вас уже приглашал Алабаха, но чей призыв вы проигнорировали и даже обсмеяли.

И не ждите от меня разжёвываний, ссылок, библиографический список и т.п.
Всё то, что я писал на этом форуме, всё, что я приводил - всё это было воспринято вами в штыки.
Я не хочу, чтобы вы начали с остервенением выискивать любые доводы против ведической Руси только потому, что вы привыкли выступать МОИМ оппонентом.
Пусть всё, что вы сами найдёте, будет ВАШИМ опытом. Тогда у вас будет меньше поводов быть настроенными заранее негативно.
Про большевиков ты нам рассказывал, даже если мы тебя об этом не просили. А историю Руси предлагаешь изучать самостоятельно? Непатриотично, по-моему.
vnhand вне форума      
Старый 16.06.2008, 01:22   #246 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Про большевиков ты нам рассказывал, даже если мы тебя об этом не просили. А историю Руси предлагаешь изучать самостоятельно? Непатриотично, по-моему
Для особо понятливых...

И не ждите от меня разжёвываний, ссылок, библиографический список и т.п.
Всё то, что я писал на этом форуме, всё, что я приводил - всё это было воспринято вами в штыки.
Я не хочу, чтобы вы начали с остервенением выискивать любые доводы против ведической Руси только потому, что вы привыкли выступать МОИМ оппонентом.
Пусть всё, что вы сами найдёте, будет ВАШИМ опытом. Тогда у вас будет меньше поводов быть настроенными заранее негативно.
MightySan вне форума      
Старый 16.06.2008, 01:35   #247 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Ты же активно защищал свою точку зрения. При этом ты ничего не написал о белом движении, теперь не хочешь писать о Руси. Не вовремя ты сдался.

Что до меня, то у меня есть небольшой опыт по этой теме. Я в свое время зачитывался произведениями С. Алексеева и заинтересовался историей дохристианской Руси. Немного покопал в интернете, но как-то мои поиски заглохли.
vnhand вне форума      
Старый 16.06.2008, 01:45   #248 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 16 июня 2008 01:35
Ты же активно защищал свою точку зрения. При этом ты ничего не написал о белом движении, теперь не хочешь писать о Руси. Не вовремя ты сдался.

Что до меня, то у меня есть небольшой опыт по этой теме. Я в свое время зачитывался произведениями С. Алексеева и заинтересовался историей дохристианской Руси. Немного покопал в интернете, но как-то мои поиски заглохли.
Ну привёл я народные дореволюционные пословицы о евреях. И что?
Привёл я цитаты всяких Петров первых, Мухамедов, Екатерин и т.д.
И что? Было такое впечатление, что это не Петр первый говорил, а я. А мне веры нет.
Я хочу, чтобы русы сами покопали по этой теме. То, что приходит к нам извне, не сравнится с тем, до чего докапываешься сам.
MightySan вне форума      
Старый 16.06.2008, 03:11   #249 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 16 июня 2008 01:22
Я не хочу, чтобы вы начали с остервенением выискивать любые доводы против ведической Руси только потому, что вы привыкли выступать МОИМ оппонентом.
А при динозаврах-то было как хорошо, м-мм...
Ни тебе "тель-а-видения", ни тебе большевиков. Евреев вообще еще не придумали. Зато сплошное язычество, и главное эти, как их, общины.
san_piter вне форума      
Старый 16.06.2008, 04:08   #250 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
демагогия! )
kolldun вне форума      
Старый 16.06.2008, 06:35   #251 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 65
Старушки из моего подъезда, насмотревшиеся репортажей из Москвы о горящих авто пришли ко мне с поклоном. Делегировать меня в ЖЭК с просьбой огородить газораспределительную станцию нашего околотка, дабы машины, которые ставят в упор к этой станции, в случае возгорания не стали причиной взрыва.

Выяснилось, что никаким властным структурам местного разлива нет никакого дела ни до меня, ни до старушек. Началась позиционная война местного уровня. Рукотворные ограждения сметались автомобилистами ( которые кстати живут в этом же доме) и восстанавливались вновь. Основная масса жителей с удовольствием наблюдала за этой корридой со своих балконов. В этой нехитрой борьбе и появились зачатки ОБЩИНЫ. Появились свои вожаки. Свои изгои.

Солженицын в своих посланиях учил нас КАК ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ. Его геополитические идеи по своим масштабам соответствовали масштабу его личности – территория туда, территория сюда. Понятно, что проблема как обустроить помойки в конкретном околотке не может быть решена, пока мы не обустроим родное гнездо в наших головах.

Сознает ли политическая элита России важность структурирования страны на местах, того, что я называю общинами?

Здесь два варианта. Сознает и боится. Боится организованного бунта со стороны организованных граждан. Одно дело над национальные бунтари разнокалиберных партий, которых можно вымазать краской исторических аналогий и шельмовать с экранов карманного ТВ. Другое дело масса людей, сплоченных идеей жить хорошо, там где они живут уже много поколений.

Но есть крамольные подозрения, что ни черта они не осознают и ничего не боятся. Они дано уже отпали от тела России, как чужеродные паразиты. Окопались и живут с другого конца нефтяной трубы, которую воткнули в тело России.

В этом и отличие современной элиты от бояр и сатрапов Сталина. Железный занавес не позволял последним насладится жизнью вне России.

faraon вне форума      
Старый 16.06.2008, 07:21   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 15 июня 2008 23:18
который рассуждает по принципу "Ну понимаю, что не так, но хочецццца вот, чтобы было так..."
Очередное ложное выссказывание.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поэтому давай наши субъективные мнения по поводу наших персон держать при себе.
Я своё субъективное мнение по поводу твоей персоны и не выссказываю.
Более того, в данном топике я даже не пытаюсь опровергнуть твою точку зрения или выссказать свою точку зрения. Я просто указываю на явную ложь или несооветсвие в твоих выссказываниях.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:01   #253 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от faraon писал пн, 16 июня 2008 06:35
Выяснилось, что никаким властным структурам местного разлива нет никакого дела ни до меня, ни до старушек. Началась позиционная война местного уровня. Рукотворные ограждения сметались автомобилистами ( которые кстати живут в этом же доме) и восстанавливались вновь. Основная масса жителей с удовольствием наблюдала за этой корридой со своих балконов. В этой нехитрой борьбе и появились зачатки ОБЩИНЫ. Появились свои вожаки. Свои изгои.
Таки значит про реформу ЖКХ речь была.

То, что ты описываешь - это первобытно-ОБЩИНный строй.
Не знаю, хорошо это или нет, но это то, от чего человечество отказалось много веков тому назад.


san_piter вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:12   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 16 июня 2008 08:01
Цитата:
Сообщение от faraon писал пн, 16 июня 2008 06:35
Выяснилось, что никаким властным структурам местного разлива нет никакого дела ни до меня, ни до старушек. Началась позиционная война местного уровня. Рукотворные ограждения сметались автомобилистами ( которые кстати живут в этом же доме) и восстанавливались вновь. Основная масса жителей с удовольствием наблюдала за этой корридой со своих балконов. В этой нехитрой борьбе и появились зачатки ОБЩИНЫ. Появились свои вожаки. Свои изгои.
Таки значит про реформу ЖКХ речь была.

То, что ты описываешь - это первобытно-ОБЩИНный строй.
Не знаю, хорошо это или нет, но это то, от чего человечество отказалось много веков тому назад.

не только про ЖКХ.

Так им же пришлось прийти к этому строю. Не мы такие - жизнь такая.
vnhand вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:21   #255 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 65
По большом счету я и сам не определился и пребываю в сомнениях. Реформа ЖКХ, как я понимаю, упоминается Вами г.S.P., что бы подъебнуть меня. Это ничего. В пределах шутки.

Но аргументов, кроме частного определения что, есть что я не вижу в вашем сообщении.


faraon вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:22   #256 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 16 июня 2008 08:12
Так им же пришлось прийти к этому строю. Не мы такие - жизнь такая.
Ну не знаю. В 21м веке создавать объединения людей по территориальному принципу - это только ради решения вопросов местного самоуправления (на уровне управления ЖСК).
Какие еще функции может решать такая община?
san_piter вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:24   #257 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от faraon писал пн, 16 июня 2008 08:21
По большом счету я и сам не определился и пребываю в сомнениях. Реформа ЖКХ, как я понимаю, упоминается Вами г.S.P., что бы подъебнуть меня. Это ничего. В пределах шутки.
Лишь отчасти - см. мое сообщение выше.

Просто я действительно не понимаю, каковы сейчас мошут быть цели и задачи таких общин.
san_piter вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:28   #258 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Профсоюзы, например, тоже община. Правда, в России они плохо функционируют. Идея в том, что людям надо объединяться снизу для защиты своих интересов. Одному человеку очень сложно защищать свои интересы. Видимо, это недостаточный довод в пользу общины

А достаточный довод - деньги. В ГАИ, например, это очень хорошо реализовано Да и вообще, криминалу с этим проще
vnhand вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:32   #259 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 16 июня 2008 08:28
Профсоюзы, например, тоже община. Правда, в России они плохо функционируют. Идея в том, что людям надо объединяться снизу для защиты своих интересов. Одному человеку очень сложно защищать свои интересы. Видимо, это недостаточный довод в пользу общины
Ну тогда мы просто не сошлись в терминологии.
Я под общиной понимал объединение по территориальному принципу.
Если речь идет о любом объединении снизу, то тут я, конечно, соглашусь.
san_piter вне форума      
Старый 16.06.2008, 08:46   #260 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 65
В нас никак не умрет Краткий Курс истории КПСС. Цели и Задачи! У меня в этом плане нет никаких Целей и никаких Задач. Создавать или не создавать! Опять лицезрение кремлевских небожителей. Как они там? Будут создавать общины или нет? Думают ли они о на о народе?

Я вам привел пример противостояния ОРГАНИЗОВАННОЙ ЭЛИТЫ и НЕОРГАНИЗОВАННЫХ МАСС. Разные интересы и разные место положения. Раздумываю в выходе из этого положения и что получится если вообще забить болт на эту проблему.

faraon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владимир Трояновский затащил SCOOP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.05.2014 08:40
Владимир Тринчев под домашним арестом CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 04.11.2013 11:01
Владимир Щемелев -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 3 03.07.2013 02:58
Скончался Владимир Турчинский vitsnap Поговорим за жизнь 38 24.12.2009 17:10
Владимир Соловьев WhiteBear Поговорим за жизнь 28 18.11.2007 01:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot