Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мнение по поводу зарплат и ещё кое-чего

Важные объявления
Старый 16.05.2008, 19:46   #121 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
san_piter можно поподробнее про Ebay ? буду очень признателен
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 16.05.2008, 19:49   #122 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Все дело в том, что наличие денег придает дополнительную уверенность, а следовательно и бОльшее на уважение со стороны работодателя, который будет бояться что вы от него уйдете.
Поэтому тот же покер может стать трамплином к получению более высокоплачиваемой работы. Вы просто сами начнете себя ценить больше и свое потраченное время.
Ведь сами понимаете, тот кто зарабатывает штуку баксов в месяц покером, не пойдет имея какую-то квалификацию работать за 600-700 баксов))
Имея же финансовую опору в виде заработка покером, можно неспеша подобрать себе работу, которая вас устроит и финансовом и в остальных планах. Конечно одним покером жить не стоит.
Хотя кто хорошо наваривает на покере, без особых проблем могут замутить свое дело, какую-нить конторку или магазинчик со временем.
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      
Старый 16.05.2008, 20:09   #123 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от SmileR писал пт, 16 мая 2008 19:46
san_piter можно поподробнее про Ebay ? буду очень признателен
Так а что подробнее..

Идешь на eBay, ищечь то, что тебе нужно и покупаешь. По поводу айфонов в соседней ветке уже обсуждали - получается в два раза дешевле. Монитор 20" 1600x1200 s-ips - 400$ с доставкой.

Одежда - если знаешь свои размеры, то проблем быть не должно. Одежду, правда, обычно на jcp.com покупаю, там как-то проще что ли. Джинсы Levi's или Lee - 25 баксов обходятся.

Кроме техники (не только компьютерной) и одежды еще покупал (то, что прямо сейчас могу вспомнить):
- постельные принадлежности
- зеленый чай
- всякие автомобильные прибамбасы по мелочам

Сейчас примериваюсь купить литые диски и шины (17"). Доставка получается очень дорогая, но все равно раза в 2 дешевле, чем у нас покупать.
san_piter вне форума      
Старый 16.05.2008, 20:12   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
а доставка долгая ? искал там FAQ, но что-то не нашёл, ладно пойду разбираться, спасибо за классную идею, я не задумывался над этим.
выгодно блин
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 16.05.2008, 20:20   #125 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от SmileR писал пт, 16 мая 2008 20:12
а доставка долгая ? искал там FAQ, но что-то не нашёл, ладно пойду разбираться, спасибо за классную идею, я не задумывался над этим.
выгодно блин
USPS Priority Mail International - месяц-полтора
USPS Global Express ака EMS - две недели
san_piter вне форума      
Старый 16.05.2008, 20:33   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 16 мая 2008 20:09
Цитата:
Сообщение от SmileR писал пт, 16 мая 2008 19:46
san_piter можно поподробнее про Ebay ? буду очень признателен
Так а что подробнее..

Идешь на eBay, ищечь то, что тебе нужно и покупаешь. По поводу айфонов в соседней ветке уже обсуждали - получается в два раза дешевле. Монитор 20" 1600x1200 s-ips - 400$ с доставкой.

Одежда - если знаешь свои размеры, то проблем быть не должно. Одежду, правда, обычно на jcp.com покупаю, там как-то проще что ли. Джинсы Levi's или Lee - 25 баксов обходятся.

Кроме техники (не только компьютерной) и одежды еще покупал (то, что прямо сейчас могу вспомнить):
- постельные принадлежности
- зеленый чай
- всякие автомобильные прибамбасы по мелочам

Сейчас примериваюсь купить литые диски и шины (17"). Доставка получается очень дорогая, но все равно раза в 2 дешевле, чем у нас покупать.
Цены указаны с учетом доставки? Штаны за 600 руб., Странно как то, ношеные поди?
st0ck вне форума      
Старый 16.05.2008, 21:48   #127 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 16 мая 2008 20:33
Цены указаны с учетом доставки? Штаны за 600 руб., Странно как то, ношеные поди?
Обычно заказываю не одну пару штанов, так что доставка выходит где-то 15% от стоимости заказа. NWT (New with tags)
На самом деле у меня размер... кхм... не стандартный, в наших магазинах ничего и не найти. А тут без проблем.
san_piter вне форума      
Старый 16.05.2008, 22:00   #128 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 16 мая 2008 21:48
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 16 мая 2008 20:33
Цены указаны с учетом доставки? Штаны за 600 руб., Странно как то, ношеные поди?
Обычно заказываю не одну пару штанов, так что доставка выходит где-то 15% от стоимости заказа. NWT (New with tags)
я тоже многое что заказываю на амазоне и других сайтах, интернет это здорово. часто можно сэкономить например при поездках в европу - например все самолеты из милана загружены под завязку шмотьем наших туристов (у которых бывает по 4-5 баулов) и даже у командировочных (друг поехал по делам на три дня - спустил 6к евро на шмотки). раньше также экономили при поездках в китай или турцию, и государство не будет ниего с этим делать - это нормально. но инфляция почти не складывается из одежды, электроники и других вещей. самое главное в структуре цен 3 вещи: продукты питания, комунальные услуги, и просто услуги (от такси до парикмахеров и т.д.). причем главный фактор инфляции обычно - именно услуги. во всех странах мира товары одного качества стоят довольно близко - плюс минус 2 раза, а вот услуги могут отличатся в сотни раз.

бывает два типа инфляции - инфляции издержек и инфляция предложения. так вот первая идет от повышения цен на газ, ком тарифов, э/э, цен на нефть и т.п. а вторая - самая главная от доходов населения. чем богаче становится население - тем больше будут брать за услуги - услуги нельзя импортировать или резко нарастить предложение, а они играют в структуре расходов очень большую роль. про сантехников и ремонтников тут уже говорилось какие у них сейчас запросы (а что было бы не будь таджиков?), посмотрите на цены в московском такси, в салонах красоты, у юристов и нотариусов, ну девочек можете еще вспомнить и т.п. именно цены на услуги выросли за последние 7 лет сильнее всего и они как раз и являются ключевым двигателем инфляции, запущенным ростом доходов и укреплением рубля. никто не хочет жить хуже чем сосед и запросы растут соответственно.
dmitaler вне форума      
Старый 16.05.2008, 22:18   #129 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 16 мая 2008 22:00
причем главный фактор инфляции обычно - именно услуги.
Я именно поэтому изначально и упомянул визы. Не в смысле поехать что-то купить, а в смысле поехать жить-работать. Если бы мы жили в одном визовом (не в экономическом, а именно в визовом) пространстве с Европой, то влияние европейской экономики (цен, инфляции) было бы значительно больше.
san_piter вне форума      
Старый 16.05.2008, 22:23   #130 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
И если вернуться к основной теме топика, имхо, проблема кроется в нерациональном использовании бюджета.. Тут уже говорили про ВВП на душу, ну я скажу это сложная тема и слабо касается внутренней политики, то есть слабо отражается на всех нас, особенно после искусственного сдерживания и прочим трюкам...

Предлагаю узреть корень проблемы.. Уже не раз написал, что причины кроются в вертикалях власти.. Указал какие на мой взгляд.. Это и раздутый штат из родственников до седьмого калена.. и полная неграмотность относительно занимаемой должности... Согласны со мной?
И вопрос повестки дня, как можно этому противостоять?
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 16.05.2008, 22:50   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Идея о том, что 90% рабов могут легко скинуть 10% хозяев - иллюзия. Система очень жесткая и крепкая. Если наверху увидят тенденцию к революции, то непременно нанесут превентивный удар. В конце 19 - начале 20 века это была война. В народе брожение - начинаем войну и всех строим. Внутри все подавляется под предлогом "военного положения". С середины 20 века от войны как средства подавления народного протеста отказались. Слишком дорого выходит. Взяли другой способ - массовое зомбирование при помощи СМИ. Для молодежи (наиболее активная сила) предложили на выбор: спортивное фанатство, музыкальное фанатство, наркотики. При помощи этих "инструментов" выпускается "пар". На революцию уже не остается ни сил, ни времени, ни мозгов. Сейчас с революциями будут бороться под предлогом "борьбы с международным терроризмом". То есть в общественном сознании смешают тех кто взрывает дома и поезда и тех, кто призывает к изменению строя.
Так что ничего не изменится.
Да, и еще вы забыли что система строится так:

Элита
.........
Стражники
.................
Рабы
..........................
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 17.05.2008, 01:34   #132 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Рубликс, только ты забываешь что эта система придумана самими людьми а не марсианами и является результатом тысяч лет эволюции человеческого общества, и только она гарантирует "рабам", как ты себя назвал, достаточное кол-во разнообразной еды, развлечений, медицинского ухода и социальной защиты.

А твоя "элита" - это просто лучшие из людей, лучшие не по признаку доброты, ума или красоты а по глубине понимания устройства человеческого общества. Кто лучше понимает расклады и решительно использует это понимание - поднимается выше.

Насчет СМИ и молодежи очень хорошо сказано. Это твои мысли или цитата?
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 17.05.2008, 01:53   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от cursor писал сб, 17 мая 2008 01:34
Рубликс, только ты забываешь что эта система придумана самими людьми а не марсианами и является результатом тысяч лет эволюции человеческого общества, и только она гарантирует "рабам", как ты себя назвал, достаточное кол-во разнообразной еды, развлечений, медицинского ухода и социальной защиты.

А твоя "элита" - это просто лучшие из людей, лучшие не по признаку доброты, ума или красоты а по глубине понимания устройства человеческого общества. Кто лучше понимает расклады и решительно использует это понимание - поднимается выше.

Насчет СМИ и молодежи очень хорошо сказано. Это твои мысли или цитата?
А я говорил что марсианами? Я про эту систему знаю больше чем все, писавшие в этой теме, я уверен. Если вписать в эту систему меня, то конечно, скорее в категорию "рабов", как и тебя и 99,9% всех цгмовцев (0,01% - стражники). Хотя я считаю, что скорее нахожусь вне этой системы, чем на каком-то ее "уровне". СМИ мной не управляют, это уж точно.
Насчет элиты - в нынешней системе туда не поднимаются. Они там в своем мире живут и никого не пустят. Максимум куда можно подняться - уровень стражников.
Насчет СМИ и молодежи - мысли мои, у меня их много. )))
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 17.05.2008, 02:55   #134 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от Rublix писал сб, 17 мая 2008 01:53
А я говорил что марсианами? Я про эту систему знаю больше чем все, писавшие в этой теме, я уверен. Если вписать в эту систему меня, то конечно, скорее в категорию "рабов", как и тебя и 99,9% всех цгмовцев (0,01% - стражники). Хотя я считаю, что скорее нахожусь вне этой системы, чем на каком-то ее "уровне". СМИ мной не управляют, это уж точно.
Насчет элиты - в нынешней системе туда не поднимаются. Они там в своем мире живут и никого не пустят. Максимум куда можно подняться - уровень стражников.
Насчет СМИ и молодежи - мысли мои, у меня их много. )))
Насчет элиты - они что, уже бессмертны? Сокращающееся естественным образом поголовье не нуждается в заменах?

Извини если задену, но от многих твоих постов в теме Кострицина, больших истерических красных букв про ржач и заявлений насчет того что ты "вне системы" веет конкретным детством.

Ты, чтоль, над всеми писавшими в этой теме свечку держал?

Ничего, типа, личного.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 17.05.2008, 05:05   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от cursor писал сб, 17 мая 2008 02:55
Извини если задену, но от многих твоих постов в теме Кострицина, больших истерических красных букв про ржач и заявлений насчет того что ты "вне системы" веет конкретным детством.

Ты, чтоль, над всеми писавшими в этой теме свечку держал?

Ничего, типа, личного.
И снова с вами цэгэмэ... Не имея что ответить, персонаж начинает те же самые личные наезды. Чем там тебе веет - твои проблемы. Я не собираюсь еще и тебе что-то доказывать.

PS. Занеси меня в игнор - не будешь видеть моих постов и жить станет легче.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 17.05.2008, 05:57   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я про эту систему знаю больше чем все, писавшие в этой теме, я уверен. Если вписать в эту систему меня, то конечно, скорее в категорию "рабов", как и тебя и 99,9% всех цгмовцев (0,01% - стражники). Хотя я считаю, что скорее нахожусь вне этой системы, чем на каком-то ее "уровне". СМИ мной не управляют, это уж точно.
Мания величия
Цитата:
Сообщение от Цитата:
PS. Занеси меня в игнор - не будешь видеть моих постов и жить станет легче.
Можешь не напоминать
FroZer вне форума      
Старый 17.05.2008, 06:57   #137 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
проработал в айти 5 лет, по зарплате в них полная жопа, притом что в отличии от других отраслей, где откровенно пиздят деньги итд, в айти у тебя нет таких возможностей, а так как в нашей тупой стране, у людей откаты и пиздить бабло считается нормой, да что нормой, если ты этого не делаешь ты лох, то работать просто на работе, у меня берет большое сомнение, за год покера и потратив год времени, по эффекстивности было аналогично лет 10 и выше работы по заработку
TTR вне форума      
Старый 17.05.2008, 07:17   #138 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от TTR писал сб, 17 мая 2008 06:57
проработал в айти 5 лет, по зарплате в них полная жопа, притом что в отличии от других отраслей, где откровенно пиздят деньги итд, в айти у тебя нет таких возможностей
в айти откровенно пиздят оплаченное рабочее время.
san_piter вне форума      
Старый 17.05.2008, 07:41   #139 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 17 мая 2008 07:17
в айти откровенно пиздят оплаченное рабочее время.
И какой доход это дает, если они его в игрушки просирают в основном ?
Так это и я откровенно пизжу у себя деньги, когда вместо покера
иду в бильярд играть. Да и сколько ты там времени напиздишь, если
даже оно.. ну, пусть 20 баксов час стоит ?
Octopus вне форума      
Старый 17.05.2008, 08:11   #140 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 16 мая 2008 22:00
посмотрите на цены в московском такси,
Кстати, к слову :

В качестве отдыха покатался на днях ночью на машине, в т.ч. и по центру Москвы,
вспомнил, как я подрабатывал 10 лет назад извозом, иногда неплохо получалось =)
Так вот, на светофоре обычно стоит 4 бомбилы из 5 машин, и если кто к дороге
подходит, он руку с трудом успевает поднять, тут же через две сплошные
пара человек разворачивается, кошмар какой-то. Причем, сам езжу на
такси частенько, и цены там смешные достаточно. Причем, ине кажется,
что я еще и больше положенного плачу, 150 рублей за 15-минутную поездку.
Брат ездил раньше каждую ночь из центра к нам на окраину,
так он принципиально больше трехсот не платил, и максимум третий
остановившийся соглашался. Это хорошо, когда ты можешь подбирать
пассажира тут же после высадки предыдущего, но я часа за три видел
двух потенциальных клиентов, которых я успел бы при желании подвезти.
Я не знаю, как у них вообще прибыль выходит с таким бензином.
Да и голосующий контингент убивает всяческое желание остановиться =)
Либо в жопу пьяные, либо компания пацанов, которые бесплатно и быстро
хотят домой попасть. Меня, помню, два раза нагрели так, и больше молодежь не возил .

А про фирмы не надо рассказывать, там минимум 350 рублей и еще полчаса
ждать машину, меня это в редких ситуациях устраивает. Это если женщина
боится к частнику сесть, то выход. Да и контингент водителей там смачный, конечно,
как и их лошадки с отваливающимися рулями и колесами =) Кстати, вот что
странно, по Киеву ездил на такси, и хрен увидишь частника, а у нас...
Octopus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вдвоем с маминых паспортов до папских зарплат sTRESs Дневники игроков микро-лимитов 125 27.02.2011 13:04
Короче нужно ваше мнение по поводу покупки схемы! Negr0 Обучение 16 12.09.2009 03:44
По поводу FE... inner Безлимитный холдем низких бай-инов 2 27.01.2009 11:40
У кого какое мнение по-поводу... IvanRos Безлимитный холдем микро бай-инов 6 12.02.2008 19:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot