Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мнение по поводу зарплат и ещё кое-чего

Важные объявления
Старый 15.05.2008, 23:10   #41 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 15 мая 2008 22:46
vano, т.е. ты считаешь, что общество должно оплачивать проживание людей, которые ничего не умеют и не хотят учиться?
Как по мне, так в России очень многие з.п. как раз наоборот завышены, особенно учитывая черзвычайно низкий КПД.
Много ли знаний и умений нужно маляру или, скажем, сантехнику?
А сколько стоят их услуги, интересовался?
Есть такое, проводку в хате двухкмнатной поменять - около 40К стоит,
работы на 3 дня. Ремонт того же санузла - от 60К работа, неделя
нормальной работы одного человека, дом построить - вообще молчу.
Мне тут наш сантехник сказал, что ванную, которую я куплю и поставлю сам,
подключит к трубе за 6 косарей. Щас просто собираюсь ремонт делать,
так волосы дыбом встают от этих красавцев. Нахрена учиться, спрашивается,
если розетки можно менять или плитку класть за 300 баксов в день ?
Да полно таких работ, где можно ничего не умея поднимать нехило,
и у нас город вообще больной, тут кусок теста с двумя кружками
за 40 баксов продают.

В тему с башорга :

"climber>> дожили
выходил на улицу, там стояли курили местные сантехники, электрики etc
так они обсуждали, как правильно жрать устриц
видать хорошо живём =)"
Octopus вне форума      
Старый 16.05.2008, 05:03   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Octopus писал чт, 15 мая 2008 23:10
В тему с башорга :

"climber>> дожили
выходил на улицу, там стояли курили местные сантехники, электрики etc
так они обсуждали, как правильно жрать устриц
видать хорошо живём =)"
Всё зае..ло, я тоже вместе с Ежыком ухожу с форума, пошел устриц жрать, в сантехники подамся. Никто не знает случайно адресов форумов сантехников?
А если серьёзно. Проверить много ли знаний и умений требует какая либо профессия, просто надо самому взять кисть/валик, разводной ключ в руки и затратить своё свободное время на покраску квартиры, установку унитаза, и не будет ни каких конфликтов интересов .
st0ck вне форума      
Старый 16.05.2008, 05:15   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 16 мая 2008 05:03
А если серьёзно. Проверить много ли знаний и умений требует какая либо профессия, просто надо самому взять кисть/валик, разводной ключ в руки и затратить своё свободное время на покраску квартиры, установку унитаза, и не будет ни каких конфликтов интересов .
Не, ну понятно, что он сделает лучше меня, хотя, при жедании можно
и самому все сделать, в инете найти обучающие материалы и отремонтировать
квартиру. Только зачем ? Каждый должен своим делом заниматься.
Скажем, сантехник не умеет печь хлеб, так давай пекари будут ему хлеб
за 500 рублей батон продавать ? С какого перепугу за получасовое подключение
трубы я должен платить 270 баксов ? Что вообще за кормушка такая вдруг ?
Почему таксисты не берут 6 тысяч за поездку часовую ? Есть конкуренция.
А эти ремонтники обнаглели совсем. Причем, обратись в фирму по ремонту,
она рабочим своим из братских республик заплатит по 200 баксов в месяц,
а с тебя десять тыщ баксов сдерет только за работу.
Octopus вне форума      
Старый 16.05.2008, 05:35   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Octopus писал пт, 16 мая 2008 05:15

Не, ну понятно, что он сделает лучше меня, хотя, при жедании можно
и самому все сделать, в инете найти обучающие материалы и отремонтировать
квартиру. Только зачем ? Каждый должен своим делом заниматься.
Скажем, сантехник не умеет печь хлеб, так давай пекари будут ему хлеб
за 500 рублей батон продавать ? С какого перепугу за получасовое подключение
трубы я должен платить 270 баксов ? Что вообще за кормушка такая вдруг ?
Переезжай к нам жить, у нас дешевле, где то 300 руб. за подключение трубы.

Цитата:
Сообщение от Octopus писал пт, 16 мая 2008 05:15
Почему таксисты не берут 6 тысяч за поездку часовую ? Есть конкуренция.
А эти ремонтники обнаглели совсем. Причем, обратись в фирму по ремонту,
она рабочим своим из братских республик заплатит по 200 баксов в месяц,
а с тебя десять тыщ баксов сдерет только за работу.
Кто то умный сказал "Одни - вожди, другие - рабы", а вспомнил, это Vano был. Так вот, Вождям в этой фирме по ремонту надо на джипах кататься с бабами к яру, а они думаешь на $200 баксов поедут в туда, естественно он возмёт $10К с тебя, а $200 отдаст за работу маляру в месяц, но маляр в этом не виноват или всё-таки виноват ? Это как гаишники, которые берут мзду на дороге, думаешь большая часть идёт ему в каман, хрен, над этим гаишником стоит другой пузатый дядька, сидящий в тёплом кабинете и забирающий львиную долю этой мзды. Об этом и речь в этом топике идёт, насколько я понял.
st0ck вне форума      
Старый 16.05.2008, 06:44     TS Старый   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Мне в зале нормальный ремонт (выравнивание стен, потолка, поклейка обоев) сделали прошлым летом за 7000 рублей за неделю.
Приходили 2-е штукатурщицы, русские, не таджики. Приходили вечером. 3 часа каждый день... Итого получается я платил каждой по 10 у.е в час.
На своей дневной работе (покращицы на военном заводе) в час они получают 2-3 доллара в час.
Где находят таких дорогих сантехников (я ещё сантехникам своим ни за что кроме материалов не платил. Всё они сами должны делать и делают, потому что я за коммунальные услуги за трешку плачу 150 у.е в месяц) я не знаю... вернее догадываюсь. В Москве или в Питере?
Что скажу. МОЛОДЦЫ сантехники!!! А вот рабочие на заводах, работающие за 2-3 у.е. в час - забитые жизнью лохи! Ладно женщины немолодые (их обвинять то и язык не повернется). Но я знаю немало мужиков, которые каждый день злые и хмурые продолжают ходить за эту зарплату в свои горячие цеха, видя как менеджмент в том числе молодые менеджмент-детишки, приезжает в контору на новых иномарках...


Ответ San_Piter-у.

Не надо требовать от общества кормежки лентяев и неумех. Тем более, что 90% общества по представлениям сегодняшнего охамевшего процента сами такими и являются. Я предлагаю всего-лишь культивировать в себе и в людях чувство собственного достоинства. Есть конечно работы, которые трудно совместимы с таким чувством. Но это явно не должна быть работа у станка, на конвейере, за пультом управления техпроцессом. И это реально сделать. Примеров масса - сантехники, таксисты, монтажники проводки (правда и здесь я знаю примеры, когда робят то за гроши, а получает основное главный организатор... Виноват не организатор, виноваты те, кто соглашается работать за гроши)

Есть ещё один интересный момент. Норма прибыли при строительстве какая сегодя? Предлагается оплачивать мне (и другим) 300%-ую прибыль.
В свое время (в горбачевском СССР), двухэтажную дачу нам сложила за 3 дня бригада за 4 месячных зарплаты папы-инженера... Организатор получил чуть больше простого каменщика в этой бригаде. Нормальная дача вышла для того времени. Я думаю квартира, аналогичная по площади (около 100м) при таком раскладе должна стоить ... ну пусть 40 месячных зарплат сегодняшнего инженера... То есть 40 тыс. у.е. У нас в городе она стоит в 3 раза больше - вывод, сегодняшний простой инженер, работающий за свои 1000 у.е (не в Москве - это супер зарплата. из моего отдела, только один ведущий такую получает, остальные в 1.5 раза меньше) - в 3 раза лошистее чем инвестор, вложивший в строительство квартир. И надо инженеру определяться, когда он лох. Когда соглашается работать за зарплату в 3 раза меньше рынка или когда он на этом рынке покупает (у организаторов, владельцев бизнесов) продукт по цене в 3 раза выше. Это я про инженеров говорю с зарплатой в 1000 у.е. Что говорить про рабочих с зарплатой в 500.
Многие скажут - пусть уходят в сантехники. Я именно это и говорю.
Пора. Пора отказываться работать за зарплату ниже рынка, пора отказываться оплачивать золотой для кого-то цемент, пошлины, банковские проценты.

vano вне форума      
Старый 16.05.2008, 06:59   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 15 мая 2008 10:09
Одни - вожди, другие - рабы.
Странное деление.
Особенно, если учесть, что чем выше ты забрался по служебной лестнице, тем меньше у тебя свободы.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:01   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 15 мая 2008 14:51
Это сильно что-то меняет в контексте необходимости работать на дядю?
А что плохого в том, чтобы работать "на дядю"?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:03     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я ничего плохого не вижу, если дядя платит столько, чтобы уровень жизни его и его работника был примерно одинаков.
vano вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:03   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Код:
С++, C#, VB, Java, RPG

     Пишу за еду.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:05   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 16 мая 2008 07:03
Я ничего плохого не вижу, если дядя платит столько, чтобы уровень жизни его и его работника был примерно одинаков.
То есть, ты считаешь, что организовать строительную фирму так же просто, как красить стены и клеить обои?
Тогда вперёд - организуй и живи в своё удовольствие.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:22   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 16 мая 2008 07:05
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 16 мая 2008 07:03
Я ничего плохого не вижу, если дядя платит столько, чтобы уровень жизни его и его работника был примерно одинаков.
То есть, ты считаешь, что организовать строительную фирму так же просто, как красить стены и клеить обои?
Тогда вперёд - организуй и живи в своё удовольствие.
Это просто, но достаточно небезопасно
san_piter вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:34     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я же сказал, примерно одинаковый.
Есть разница, которая свидетельствует о хороших организаторских способностях владельца бизнеса.
А есть разница (сегодня), которая свидетельствует о неразвитости чувства собственного достоинства у "наемных" рабочих.

То есть у владельца - яхта, замечательно, если у его рабочих катера или хотябы скутера Ну и так далее... виллы по всему свету, очень хорошо, если у его работников загородные коттеджы.
vano вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:43   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 16 мая 2008 06:44
Ответ San_Piter-у.

Не надо требовать от общества кормежки лентяев и неумех. Тем более, что 90% общества по представлениям сегодняшнего охамевшего процента сами такими и являются. Я предлагаю всего-лишь культивировать в себе и в людях чувство собственного достоинства.
Кхм... По мне так и "достоинства" у наших людей подчас больше, чем надо.

Не нравятся питерские сантехники, я другой пример приведу.
У моих родителей домик в деревне - т.е. в нормальной такой деревне под Новгородом, где 50% - дачники, а 50% - местные. Так вот достоинство у местного населения (которое зарабатывает гроши в колхозе и эти гроши пропивает) зашкаливает. Если нужно там забор поставить или колодец выкопать - расценки выдают такие, как будто они как минимум регуляры NL200. А меньше - нет, не хотят, им, бл***, достоинство дешевле работать не позволяет.

Твой пример с рабочими в градообразующих предприятиях, которые (предприятия) подчас никому не нужны, стоят особняком. Подчас весь смысл таких заводов - в организации рабочих мест. А те заводы, которые выпускают что-то осмысленное, дают нормальную з.п. Причем если рабочим на такие заводах з.п. кажется маленькой, то они устраивают забаствоки и т.п.:

[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
профсоюз по-прежнему требует увеличения базового размера оплаты труда с марта 2008 года с 19 тысяч рублей до 28 тысяч рублей. "Переговоры продлятся до конца января. Если мы не достигнем соглашения, забастовка может быть возобновлена", - сказал представитель профсоюза.
...
Напомним, что профсоюз завода "Форд Всеволожск" начал забастовку 20 ноября. Основным требованием профсоюза было увеличение заработной платы более чем на 30 процентов, сокращение продолжительности смен, 20-процентные скидки на автомобили Ford, трекратные выплаты за сверхурочные.
Конечно, если рабочие на заводах, которые имеют отрицательный КПД, будут требовать повышения з.п., то их в лучшем случае пошлют, а в худшем - закроют завод. Но какие тут могут быть варианты - я не вижу.
san_piter вне форума      
Старый 16.05.2008, 07:52     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Во Всеволжске - нормальный вариант. И неважно, что профсоюзы в ряде стран начинали как мафиозные структуры. Есть ниша (спрос на защиту требований наемных работников) на рынке - будет и предложение.

vano вне форума      
Старый 16.05.2008, 08:05     TS Старый   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 16 мая 2008 07:43
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 16 мая 2008 06:44
Ответ San_Piter-у.
Так вот достоинство у местного населения (которое зарабатывает гроши в колхозе и эти гроши пропивает) зашкаливает. Если нужно там забор поставить или колодец выкопать - расценки выдают такие, как будто они как минимум регуляры NL200. А меньше - нет, не хотят, им, бл***, достоинство дешевле работать не позволяет.
А что возмущает-то? Что нет в округе рабов, которые всё сделают за кормежку? Я солидарен с местными жителями той деревни

С другой стороны мы на локальном примере видем отрицательные последствия ситуации, когда запросы удовлетворены. То есть, в этом случае, хрен ты найдешь кого, у кого копать колодцы - хобби или призвание. И если человеку ничего кроме поллитра не надо (а она у него есть), то и не заставишь его ничего делать.

Как тогда выкопать колодец? Отнять бутылку (у других еду) - и предлагать обмен. То есть сегодня ситуация которая требует балансирования между удовлетворением запросов с одной стороны, а с другой стороны - формированием правильного уровня этих запросов.
Так вот я считаю, что балансировщики пока у нас не очень хорошо с этим делом справляются.
vano вне форума      
Старый 16.05.2008, 08:49   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 16 мая 2008 07:43
Не нравятся питерские сантехники, я другой пример приведу.
У моих родителей домик в деревне - т.е. в нормальной такой деревне под Новгородом, где 50% - дачники, а 50% - местные. Так вот достоинство у местного населения (которое зарабатывает гроши в колхозе и эти гроши пропивает) зашкаливает. Если нужно там забор поставить или колодец выкопать - расценки выдают такие, как будто они как минимум регуляры NL200. А меньше - нет, не хотят, им, бл***, достоинство дешевле работать не позволяет.
Ну так ведь и у тебя достоинство прямо скажем нехилое, раз ты самостоятельно не хочешь забор поставить своим родителям. А колхозники - молодцы, пользуются твоим достоинством ради повышения своего достоинства.
st0ck вне форума      
Старый 16.05.2008, 08:54   #57 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
То есть, все кто живут в квартирах, а не в построенном своими руками доме,
и жрут замороженных кур, а не одетые в шкуру собственноручно забитого медведя
гоняются с самодельным луком за перепелками, обладают нехилым самомнением ?

Знаешь главную идею прогресса ? Узкая специализация.
Octopus вне форума      
Старый 16.05.2008, 09:17   #58 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Сантехники и Электрики просто ахреневшие козлы, от которых воняет как от куска дерьма, противно, как то раз хотел раз меня развести, был просто послан нах, хотелось рожу набить, потому что пришел БУХОЙ И ПЕРЕГАРОМ ТАК ШМАНИЛО что пипец.... попросил за починку провода(я када бурил стену. просверлил провод), так вот просил что-ли штуку или 500р, это было года 3-4 назад !!!
TTR вне форума      
Старый 16.05.2008, 09:26   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Octopus писал пт, 16 мая 2008 08:54
То есть, все кто живут в квартирах, а не в построенном своими руками доме,
и жрут замороженных кур, а не одетые в шкуру собственноручно забитого медведя
гоняются с самодельным луком за перепелками, обладают нехилым самомнением ?

Знаешь главную идею прогресса ? Узкая специализация.
Это же и есть конфликт интересов узких специалистов, обладающих высоким самомнением. С одной стороны узкий специалист san_piter, которому ниже своего достоинства поставить забор своим родителям и нежелающий заплатить деньги колхознику Васе, который, по мнению san_pitera, требует плату, несоизмерно затраченному труду, а с другой стороны узкий специалист широкого профиля колхозник Вася, который, видя нехилое достоинство san_piter запрашивает уже по его мнению адекватную затраченному труду и времени плату. Выбор очевиден либо сам, либо Вася, либо третьи лица.
Кстати, уверен, что и san_piter, будет нехило просить за свои труды у колхозника (по мнению колхозника), если конечно колхознику понадобятся плоды его труда.
st0ck вне форума      
Старый 16.05.2008, 09:40     TS Старый   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 16 мая 2008 09:17
Сантехники и Электрики просто ахреневшие козлы
По понятиям тех, кто за законность соотношения 90-10, охреневшие сантехники и электрики обладают качествами, которые позволяют им запрашивать такую цену и получать(наверное), а при этом ещё и бухими приходить к клиенту. Рабочий у станка такими качествами не обладает.
Нет у него нужной для нашего времени креативности, что ли...
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вдвоем с маминых паспортов до папских зарплат sTRESs Дневники игроков микро-лимитов 125 27.02.2011 13:04
Короче нужно ваше мнение по поводу покупки схемы! Negr0 Обучение 16 12.09.2009 03:44
По поводу FE... inner Безлимитный холдем низких бай-инов 2 27.01.2009 11:40
У кого какое мнение по-поводу... IvanRos Безлимитный холдем микро бай-инов 6 12.02.2008 19:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot