Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мнение по поводу зарплат и ещё кое-чего

Важные объявления
Старый 15.05.2008, 14:44   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 15 мая 2008 14:24
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 15 мая 2008 14:19
Vano ты не один, это один из многих бичей современности, когда работаешь на дядю ощущения не из приятных особенно с возрастом.
а ты что, Алабаха, работал? ну и до кого возраста? в 18 лет тебе стало неприятно и сделал такой вывод?
dmitaler До флота призыв 18 лет разнорабочим, затем поваром по 14 часов день до 25 лет до недавнего времени звонили, звали вернуться, уходи всегда по собственному желанию, затем в экспедировании, короче в транспорте был задействован, недавно покинул из-за напряга, также приглошают обратно. Сейчас стараюсь укрепиться в покере, но вариант вернуться к работе остается, есть большое желание открыть свое дело по пищевой промышленности, много идей.
Alabaha вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:45     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Фантастичное будущее - это в будущем. Даже если и не очень фантастичное. Но живем сейчас. И я не такой "утопист" чтобы сейчас отказываться от понятия "наемный труд".
Сегодня я просто задаюсь вопросом, почему люди готовы продаваться за так дешево. Сегодня. Когда вокруг столько положительных и значительно иных примеров.

Ответьте те, кому не нравится этот пост.
1. Вы будете уважать человека, согласного работать за еду сегодня в России ?
2. Вы считаете вредным доводить до сведения такого челвека, что он недостоин уважения?

vano вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:48   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 15 мая 2008 14:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
затушить протесты выросших детей такими мелочами, как доступные джипы, квартиры, регулярные отдыхи за границей. Примеров успешной реализации такого - почти вся Европа, да и Америка наверное.
Ты исключительно заблуждаешься по поводу более зеленой травы за бугром. В той же Америке - да, у них у всех есть машины, у большинства дома или квартиры. НО. В кредит!! И отрабатывают они это 20-30 лет. Тупо на дядю
Но ведь и проценты по кредитам несопоставимы с нашими, и инфляция значительно меньше.
st0ck вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:51   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 15 мая 2008 14:48
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 15 мая 2008 14:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
затушить протесты выросших детей такими мелочами, как доступные джипы, квартиры, регулярные отдыхи за границей. Примеров успешной реализации такого - почти вся Европа, да и Америка наверное.
Ты исключительно заблуждаешься по поводу более зеленой травы за бугром. В той же Америке - да, у них у всех есть машины, у большинства дома или квартиры. НО. В кредит!! И отрабатывают они это 20-30 лет. Тупо на дядю
Но ведь и проценты по кредитам несопоставимы с нашими, и инфляция значительно меньше.
Это сильно что-то меняет в контексте необходимости работать на дядю?
FroZer вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:54   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 15 мая 2008 14:51
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 15 мая 2008 14:48
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 15 мая 2008 14:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
затушить протесты выросших детей такими мелочами, как доступные джипы, квартиры, регулярные отдыхи за границей. Примеров успешной реализации такого - почти вся Европа, да и Америка наверное.
Ты исключительно заблуждаешься по поводу более зеленой травы за бугром. В той же Америке - да, у них у всех есть машины, у большинства дома или квартиры. НО. В кредит!! И отрабатывают они это 20-30 лет. Тупо на дядю
Но ведь и проценты по кредитам несопоставимы с нашими, и инфляция значительно меньше.
Это сильно что-то меняет в контексте необходимости работать на дядю?
Это значительно сильно меняет всё в контексте оттенка цвета травы .
st0ck вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:55   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 15 мая 2008 14:48
Но ведь и проценты по кредитам несопоставимы с нашими, и инфляция значительно меньше.
Никто не спорит, что в Западной Европе и в США жить лучше чем в России.
Речь о том, что это результат не года, не десяти лет и даже не ста лет.

Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 15 мая 2008 14:45
Ответьте те, кому не нравится этот пост.
1. Вы будете уважать человека, согласного работать за еду сегодня в России ?
2. Вы считаете вредным доводить до сведения такого челвека, что он недостоин уважения?
Давай так рассуждать.
Ты считаешь, что в России много людей, работающих за еду.
Далее ты считаешь, что им нужно довести до сведения, что они недостойны уважения и им нужно срочно перестать работать, так что ли?
Ну перестанут.
Для начала в стране начнется разруха.
Далее продолжать?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:56     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 15 мая 2008 14:51
Это сильно что-то меняет в контексте необходимости работать на дядю?
Меняется степень эксплуатации. Меняется социальная напряженность в обществе. Меньше люди нервничают - отсюда производительность труда и творческий потенциал растет.

Наверное профсоюзы там следят за зарплатами и за содержимым "потребительской корзины"
vano вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:59   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 15 мая 2008 14:56
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 15 мая 2008 14:51
Это сильно что-то меняет в контексте необходимости работать на дядю?
Меняется степень эксплуатации. Меняется социальная напряженность в обществе. Меньше люди нервничают - отсюда производительность труда и творческий потенциал растет.

Наверное профсоюзы там следят за зарплатами и за содержимым "потребительской корзины"
При этом они все равно вкалывают и только о работе и думают.
Я просто понял, что суть темы не в разнице работы за пряник или за хлеб, а в работу за еду в принципе
FroZer вне форума      
Старый 15.05.2008, 14:59   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 15 мая 2008 14:44
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 15 мая 2008 14:24
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 15 мая 2008 14:19
Vano ты не один, это один из многих бичей современности, когда работаешь на дядю ощущения не из приятных особенно с возрастом.
а ты что, Алабаха, работал? ну и до кого возраста? в 18 лет тебе стало неприятно и сделал такой вывод?
dmitaler До флота призыв 18 лет разнорабочим, затем поваром по 14 часов день до 25 лет до недавнего времени звонили, звали вернуться, уходи всегда по собственному желанию, затем в экспедировании, короче в транспорте был задействован, недавно покинул из-за напряга, также приглошают обратно. Сейчас стараюсь укрепиться в покере, но вариант вернуться к работе остается, есть большое желание открыть свое дело по пищевой промышленности, много идей.
ну молодец, пробуй. у меня была возможностьраз 5 начать свое дело, первый раз лет в 17, когда неплоохо получалось бизнесом заниматся. но я решил что не хочу заниматся абы чем и считаю что пока не дойду до уровня когда можно будет создать свое дело мечты (такое есть) то неплохо и на дядю поработать. ничего неприятного в этом не вижу, стрессов точно меньше.

вообще в 20-м веке была четкая тенденция - все сто лет доля людей работающих на себя стремительно сокращалась и упала вроде раз в 5 (в россии вообще в десятки тысяч раз если сравнить 1913 и 1989). 20-й век был веком больших корпораций, индустриализации, резкого сокращения фермерства и т.п., а у нас еще и коллективизации хозяйства. но вроде в 21-м веке на западе процесс пошел в обратную сторону - сейчас все больше людей работают на разные фирмы не по трудовым договорам, а по частным контрактам, становится все больше разных консультантов, специалистов по маркетингу и т.п., работающих как бы на себя. возможности становятся гибче, можно работать на несколько фирм, лучше планировать свою занятость и т.д. думаю и до нас такая практика постепенно будет доходить.
dmitaler вне форума      
Старый 15.05.2008, 15:04   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 15 мая 2008 14:55
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 15 мая 2008 14:48
Но ведь и проценты по кредитам несопоставимы с нашими, и инфляция значительно меньше.
Никто не спорит, что в Западной Европе и в США жить лучше чем в России.
Речь о том, что это результат не года, не десяти лет и даже не ста лет.
Если бы хоть мало мальски использовались те возможности, которые предоставили нам наши предки, а не покупали на доходы от продажи нефти яйца, мультфильмы, челси, коллекции растроповичей и многое др., а развивали экономику, то можно было бы за одну пятилетку обернуться.
P.S.
Я не говорил, что жизнь в Европе лучше, я намекал на более зелёную траву.
st0ck вне форума      
Старый 15.05.2008, 15:09   #31 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 15 мая 2008 09:08
Мне кажется в нашей стране у работающих людей очень низкие зарплаты...
помимо повсеместного воровства это ещё и реалии постиндустриальной эры
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 15.05.2008, 15:12   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от psb писал чт, 15 мая 2008 15:09
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 15 мая 2008 09:08
Мне кажется в нашей стране у работающих людей очень низкие зарплаты...
помимо повсеместного воровства это ещё и реалии постиндустриальной эры
Повсеместного воровства работающими людьми или у работающих людей? :?
st0ck вне форума      
Старый 15.05.2008, 15:41   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Сразу хочу отметить, что не считаю зазорным ту работу, которая выполняется качественным образом, буть то сантехник или врач или депутат..

Не так давно, был в гостях.. После нескольких рюмок (как обычно) разговор хлынул в политику и в частности неприемлимости з/п. Хозяйка (почти 30) начала жаловаться, что ей едва хватает своих 300$ на жизнь, муж получает больше раза в 2, ну и сын есть лет семи.. Ну я и поинтересовался, почему она не сменит работу, ведь типа сейчас люди требуются вагонами по самым разным специальностям.. Ну типа спрасил что она умеет делать и так далее.. Оказалось — никуя не умеет... Спрашиваю, так а за что тебе платить? От ответа упал "под стол".. — Ну мне же надо жить!

Я не пойму логику некоторых "товарищей", которые считают, что уровниловка з/п это выход. И считаю, что каждый должен получать по способностям.. Почему талантливому художнику должны платить столько-же, сколько и алкашу-грузчику?
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 15.05.2008, 15:58   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
QOUTE:
90% всегда будут внизу. Закон жизни. С этим не нужно ничего делать, этим нужно пользоваться.


Может и будут, но с облегчением доступа к информации (а это тенденция такая мировая) будут они там далеко не добровольно. А значит будет очень большая мешанина, когда те кто внизу, оказываются вверху и так далее.



Ну да есть большая мешанина. Пару процентов "талантливой молодежи" пробивается вверх. Нарвеное сейчас это проще чем раньше. Ну и? 98% по прежнему сидят и бездельничают. У нас тотальное расп**дяйство везде. Я небыл на западе, но то что я вижу тут, мне ни кого не жалко, кто как живет. Ибо каждый достоин того, что получает. И точка тут.

QOUTE:
То есть серьезно предлагаете усвоить, что все миллиардеры стали миллиардерами по причине самой большой по сравнению с другими производительностью своего труда?

только не производительности, а эффективности. Делали то что нужно, когда нужно.
У миллиардеров и миллионеров очень много разных качеств, которых нету у обычных средне-статистических граждан.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 15.05.2008, 16:01   #35 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
революцию замутить эт круто канешно, вопроса тут нет, буду погибать молодым 8-)

все в твоем мозгу, захочешь можешь изменить мир, захочешь купишь себе яхту за 1000000 миллионов итд, не парься, делай то что тебе нравится
TTR вне форума      
Старый 15.05.2008, 17:14   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 15 мая 2008 16:01
делай то что тебе нравится
Вот это хороший принцип для жизни, если конечно всё в рамках закона и не нарушаются свободы других людей. Но, к сожалению, работает он только пока ты молод. :(
Тьфу ты, как dmitaler стал говорить .
st0ck вне форума      
Старый 15.05.2008, 18:46   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 15 мая 2008 15:04
Если бы хоть мало мальски использовались те возможности, которые предоставили нам наши предки, а не покупали на доходы от продажи нефти яйца, мультфильмы, челси, коллекции растроповичей и многое др., а развивали экономику, то можно было бы за одну пятилетку обернуться.
Это утопия, увы.
Везде и всегда начальное накопление капитала так и происходило.
Думать о стране можно только тогда, когда общество развитое (т.е. провело в обном стабильном состоянии длительный период времени - развилось).

Я не об экономических возможностях, а о сознании.
Впрочем с точки зрения экономики за пятилетку тоже ничего не сделаешь глобального.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.05.2008, 19:05   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 15 мая 2008 18:46
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 15 мая 2008 15:04
Если бы хоть мало мальски использовались те возможности, которые предоставили нам наши предки, а не покупали на доходы от продажи нефти яйца, мультфильмы, челси, коллекции растроповичей и многое др., а развивали экономику, то можно было бы за одну пятилетку обернуться.
Это утопия, увы.
Везде и всегда начальное накопление капитала так и происходило.
Думать о стране можно только тогда, когда общество развитое (т.е. провело в обном стабильном состоянии длительный период времени - развилось).

Я не об экономических возможностях, а о сознании.
Впрочем с точки зрения экономики за пятилетку тоже ничего не сделаешь глобального.
+1
Конечно, если ничего не делать, то и за 200 лет ничего не сделать .
Накопление капитала путём отъема средств производства у населения происходили .......... и список стран, пожалуйста?
st0ck вне форума      
Старый 15.05.2008, 22:29     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sharky писал чт, 15 мая 2008 15:41
Ну я и поинтересовался, почему она не сменит работу, ведь типа сейчас люди требуются вагонами по самым разным специальностям.. Ну типа спрасил что она умеет делать и так далее.. Оказалось — никуя не умеет... Спрашиваю, так а за что тебе платить? От ответа упал "под стол".. — Ну мне же надо жить!
Тем не менее 300 баксов то согласны ей платить? То есть находят за что. И ещё 8-ми часовой рабочий день? Безотносительно умений и знаний (с зарплатой часто прямой связи нет) платят за время (а практически за треть забранной жизни) 300 у.е. в месяц. То есть работодатель знает, что на рынке он найдет всегда желающих отдать ощутимую часть своей жизни за такую малость (я не знаю, может в Беларуси это все равно что 1000 у.е в России, тогда знакомая просто капризничает.)

Ответ "Мне надо жить" с точки зрения политэкономии кстати вполне грамотный. Рабочая сила должна мочь прожить на зарплату, чтобы снова работать. А вот, что такое "прожить" - это функция в немалой степени, имхо, зависящая в том числе и от чувства собственного достоинства работника. В свое время "ИСКРА" это чувство развило у рабочих, в своих интересах ли, ради идеи - не суть важно. Важно то, что тогда, "лежащие под столом" это проморгали и в итоге поимели то, что поимели. ИСКРУ сегодня с одной стороны трудно организовать, а с другой, всякие Домы-2, Собчаки... вообщем ТВ и прочая справляются с этим получше ИСКР. Да и вообще народ более грамотный, циничный правда и ненаивный как раньше... поэтому массовых выступлений под чьими то знаменами в защиту собственного достоинства и не будет, а вот одиночного робингудения, если не просекут фишку "лежащие под столом" будет очень много. Да оно уже есть.
vano вне форума      
Старый 15.05.2008, 22:46   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
vano, т.е. ты считаешь, что общество должно оплачивать проживание людей, которые ничего не умеют и не хотят учиться?

Как по мне, так в России очень многие з.п. как раз наоборот завышены, особенно учитывая черзвычайно низкий КПД.
Много ли знаний и умений нужно маляру или, скажем, сантехнику?
А сколько стоят их услуги, интересовался?
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вдвоем с маминых паспортов до папских зарплат sTRESs Дневники игроков микро-лимитов 125 27.02.2011 13:04
Короче нужно ваше мнение по поводу покупки схемы! Negr0 Обучение 16 12.09.2009 03:44
По поводу FE... inner Безлимитный холдем низких бай-инов 2 27.01.2009 11:40
У кого какое мнение по-поводу... IvanRos Безлимитный холдем микро бай-инов 6 12.02.2008 19:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot