Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Снова про геев

Важные объявления
Старый 08.07.2008, 17:06   #341 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 08 июля 2008 17:01
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 15:53
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 08 июля 2008 15:42
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 15:40
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вт, 08 июля 2008 15:14
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 14:37
А какой вообще толк от гомосеков?
От людей не должен быть толк.
От них просто не должно быть откровенного вреда для окружающих.
8O
А чего такого?
Практически первый пост Майтисана, с которым не хочется спорить
А ничего. В России огромная демографическая проблема, а они в жопы долбятся,детей не рожают.Одним словом .....а..ы
Все-таки демографическая проблема в первую очередь не из-за них.
И из-за них тоже :x
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:07   #342 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FishHule писал вт, 08 июля 2008 16:41
Пфффф.... не смешите меня. Какой толк от такого "посвящения времени"?
...
А вы тут говорите - задумка природы... стыдно за такие слова должно быть!
Ээээ. Пост перечитай, что-то ты не о том пишешь.

Кстати, ты уверен в том, что твой любимый Тесла не был гомосексуалистом?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:13     TS Старый   #343 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 08 июля 2008 15:54
Цитата:
Сообщение от NuKEr писал вт, 08 июля 2008 15:03
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 08 июля 2008 02:37
+1.
Не бывает легких наркотиков.
Есть классификация на вещества с сильным и слабым воздействием на ЦНС, а так же по степени возникновения зависимости. Алкоголь - не является наркотиком, но очень схож, особенно в плане возможных социальных последствий. Никотин - пример чистого лёгкого наркотика. Даже шоколад может теоретически вызвать наркотическое опьянение. Запрет всего это в России не представляется реальным.

Главный аргумент, тех кто говорит, что не бывает легких наркотиков - что сегодня человек курит траву, а завтра - колется героином. Так вот как раз текущая антипропаганда наркотиков и способствует этому - всё под одну гребенку записывают. Человек попробовал травы - вроде не скурился до торчка, хотя тут впаривают, что наркотики никакие жрать нельзя. Значит также и героин можно попробовать - а бывает достаточно попробовать один раз, и последствия будут необратимые. Да и законы тоже кривые - за достаточно небольшую дозу травы можно получить такой же срок, как за нехилую дозу героина. Разве все, кто курит сигареты, заканчивают героином? Бред...
У меня нет опыта употребления ни травы, ни героина, ни табака. Разницы не знаю Но уверен, что она не принципиальна. К сожалению, курящих слишком много, и табак так просто не запретить.
Я никогда не ездил на велосипеде и никогда не управлял истребителем, но уверен разница не принципиальна. Где-то так получается, по-моему довольно бредово.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:19   #344 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 16:46
Демографическая проблема- это когда умирает больше граждан, чем рождается.Я раньше плотно занимался этой темой-убыток населения в 2005 году примерно 750000 человек.Много это или мало?
Много умирают и мало рожают.
И причина только в этом. Просто математически легко посчитать, если ты занимался проблемой. Только не надо каждому гомосексуалисту приписывать двоих детей сразу

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 16:58
По поводу норм. обеспечения населения- все те же китайцы, их тоже всех не обеспечишь, а они рожают и рожают
В Китае ограничения на рождаемость для титульной нации не отменены еще.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 16:58
, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА-ДАТЬ ЖИЗНЬ БУДУЩЕМУ.
Это в широком смысле.
Врач, спасший 1000 человек выполняет эту задачу не хуже, чем мать, родившая двоих. Ну и т.п.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:26   #345 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 08 июля 2008 16:54
У меня нет опыта употребления ни травы, ни героина, ни табака. Разницы не знаю Но уверен, что она не принципиальна. К сожалению, курящих слишком много, и табак так просто не запретить.

За разное количество наркотиков дают разный срок, по-моему.

Одного человека здесь банили уже за популяризацию наркоты
Я тебе расскажу про разницу. Вот героин разок попробовал и всё = часто бывает обратного пути нет. Пообщался с одним героинщиком. Он медик, по образованию, но это ему не помогло. 6 лет ада - из жизни просто вырвало. Соскочить полностью нереально - обычно если и "соскакивают", то вместо герыча жрут другую наркоту лошадиными дозами. В моём только подъезде двое молодых людей распрощались с жизнью из за этой хрени. Есть еще такие наркотики, что после уже так 10 примений можно навсегда попасть в дурку.

А наказания за хранения наркотиков такие: до определенной дозы для каждого наркотика - штраф, выше - срок. Так вот эти определенные дозы интересно подобрали - за достаточно скромное кол-во травы карают как за лошадиную дозу герыча, т.е. можно чуть поменьше герыча иметь и ограничиться штрафом, если что.

Я не за популяризацию, а за легализацию и нормальное объективное освещение проблемы наркотиков. А то молодежь жрёт всякое дерьмо...
Наркотики - плохо. ОК? (С) South park
NuKEr вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:29   #346 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 08 июля 2008 16:57
А по-моему, это просто лол)) То, что в истории осталось несколько геев ни о чем не говорит. Женатых и с детьми там больше.
Это не сильно катит, т.к. раньше просто чаще скрывали свою гомосексуальность.
И потом рассматривать надо не с точки зрения "кого больше", а с точки зрения "а что было бы, если бы вот некто не был бы гомосексуалистом".
Ну там Фреди Меркури к примеру. Или Рудольф Нуриев.

Я практически уверен, что произведения Чайковского не были бы столь велики, если бы он не был гомосексуалистом.

Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 08 июля 2008 16:56
И сравнивать геев с инвалидами, как минимум, некорректно.
Прочитай там полностью - пример был про "видимость на публике".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:33   #347 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 08 июля 2008 17:19
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 16:46
Демографическая проблема- это когда умирает больше граждан, чем рождается.Я раньше плотно занимался этой темой-убыток населения в 2005 году примерно 750000 человек.Много это или мало?
Много умирают и мало рожают.
И причина только в этом. Просто математически легко посчитать, если ты занимался проблемой. Только не надо каждому гомосексуалисту приписывать двоих детей сразу

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 16:58
По поводу норм. обеспечения населения- все те же китайцы, их тоже всех не обеспечишь, а они рожают и рожают
В Китае ограничения на рождаемость для титульной нации не отменены еще.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 16:58
, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА-ДАТЬ ЖИЗНЬ БУДУЩЕМУ.
Это в широком смысле.
Врач, спасший 1000 человек выполняет эту задачу не хуже, чем мать, родившая двоих. Ну и т.п.
Примитивно,один софизм.Почему много умирают-это к правительству.Почему мало рожают-вопрос к нам самим( у китайцев нищета жуткая,все равно 1 место в мире по рождаемости).
В Китае сняли ограничения.
Причем здесь врач? Ты о чем вообще?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:51   #348 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 17:33
Примитивно,один софизм.Почему много умирают-это к правительству.Почему мало рожают-вопрос к нам самим( у китайцев нищета жуткая,все равно 1 место в мире по рождаемости).
В Китае сняли ограничения.
Причем здесь врач? Ты о чем вообще?
Я о том, что для тебя увеличение населения это похоже самоцель.
Т.е. лишь бы было больше.

А для меня - нет. Мне важно не больше, а лучше.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2008, 17:55   #349 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 08 июля 2008 17:51
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 17:33
Примитивно,один софизм.Почему много умирают-это к правительству.Почему мало рожают-вопрос к нам самим( у китайцев нищета жуткая,все равно 1 место в мире по рождаемости).
В Китае сняли ограничения.
Причем здесь врач? Ты о чем вообще?
Я о том, что для тебя увеличение населения это похоже самоцель.
Т.е. лишь бы было больше.

А для меня нет.
Конечно цель, а как-же иначе?Страна то ОГРОМНАЯ,места всем хватит.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:01   #350 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 17:33
( у китайцев нищета жуткая,все равно 1 место в мире по рождаемости).
У китайцев это необходимость - в старости надо чтобы кто-то заботился.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 17:55
Конечно цель, а как-же иначе?Страна то ОГРОМНАЯ,места всем хватит.
Обжитых мест немного.
Обживать - русские (по крайней мере большинство) уже не будет. Привыкли к комфорту.

Как ты предлагаешь решать эту проблему - непонятно. Лишь бы нарожать.
Ну будет у вас в Москве однокомнатная стоить как отель в дорогом районе Парижа. Все равно будет хотеться больше народу?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:12   #351 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вт, 08 июля 2008 15:26
Не алкоголик, не укурок. Только мне вот неприятно, что после такого доброжелательного отношения к "легким" и "тяжелым" наркотикам в СМИ получается на практике, что непьющий человек - это пц какое отклонение от нормы...
К сожалению, СМИ ведут жесточайшую пропаганду алкоголя. Как MightySan уже замечал, почти нереально найти непьющих положительных героев фильмов и сериалов. Да и в былое время было ничуть не лучше, можно тот же инфернальный самый популярный советский фильм вспомнить ("Ирония судьбы", если кто не догадался). Очень поганая связка "бухло=весело=хорошо=праздн ик=счастье=хорошая компания" прокручивается по ящику постоянно. Я сам принципиально не употребляю и считаюсь почти в любом окружении ненормальным.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:16   #352 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 08 июля 2008 18:01
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 17:33
( у китайцев нищета жуткая,все равно 1 место в мире по рождаемости).
У китайцев это необходимость - в старости надо чтобы кто-то заботился.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 17:55
Конечно цель, а как-же иначе?Страна то ОГРОМНАЯ,места всем хватит.
Обжитых мест немного.
Обживать - русские (по крайней мере большинство) уже не будет. Привыкли к комфорту.

Как ты предлагаешь решать эту проблему - непонятно. Лишь бы нарожать.
Ну будет у вас в Москве однокомнатная стоить как отель в дорогом районе Парижа. Все равно будет хотеться больше народу?
Решение комплексное(много писать).Я вот тебя не пойму-мрут да и х. с ними?И причем здесь Москва- в России много городов, и в них ситуация намного хуже.Или молча за всем наблюдать? Так развалится все, Дальний Восток и Сибирь-китайцы, Средняя Россия-таджики и т.п.Без людей нация погибнет-вот это страшно.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:20   #353 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вряд ли гомосексуализм является причиной демографического кризиса.

Основная причина, на мой взгляд, это отсутсвие жилищных условий. Большинство молодых семей в России просто не в состоянии купить себе отдельную квартиру. Когда живёшь в двух комнатах вместе с родителями или в отдельной, но однокомнатной квартире, то желание заводить второго ребёнка резко падает.
В нормальной семье должно быть 2-3 ребёнка, а для этого нужна отдельная трёх-четырёхкомнатная квартира.
Хотя, раньше и по 3 человека в комнате жили, и воспринимали это нормально. Видимо, у людей повысились требования к комфорту, а "количество доступного комфорта" за этими требованиями не успеваят. Но те народы (в основном азиатские), у которых такие требования продолжают остоваться на низком уровне, неплохо размножаются.

Вторая по важности причина - феминизм. Женщины предпочитают не рожать детей, а делать карьеру. У нас достаточно тяжело получить нормальную работу женщине 27-ми лет без опыта работы и с двумя детьми (5 лет и 3 года) - так получится, если она ушла в декрет сразу после окончания института. Поэтому и не торопятся они рожать. ИМХО в идеале муж должен полностью обеспечивать семью, но не у всех мужчин это получается (особенно, если надо копить на квартиру). Да и многие женщины не хотят зависеть от мужа.
Даже если женщина не феминистка, то ей всё равно хочется "выходить в свет", приобретать и демонстрировать окружающим новые наряды и так далее. Что чаще всего отвечает муж после 12-тичасового (включая перерыв на обед и дорогу туда-обратно) рабочего дня на предложение "сходить погулять"? Да и детей не с кем оставить, если они маленькие. Вот и не хотят женщины сидеть дома, заниматься детьми и домашним хозяйством.

Третья проблема - отсутсвие нормальной инфраструктуры - детские сады, школы, детские поликлиники/больницы и т.п. Но это причина ИМХО существенно уступает по значимости предыдущим двум. А гомосексуализм в списке причин даже не знаю на каком далёком месте.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:25   #354 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
сознаюсь, много наофтопил , просто обидно за происходящее.
А пида..сы-что о них говорить, много чести :x
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:27   #355 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 18:16
Я вот тебя не пойму-мрут да и х. с ними?
Мрут - лечить надо. У нас медицина в катастрофическом состоянии (и на рождаемость это тоже влияет есс-но) и смертность очень высокая.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 18:16
И причем здесь Москва- в России много городов, и в них ситуация намного хуже.
Дак оттуда едут, а не туда. Т.е. не в количестве людей дело.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 08 июля 2008 18:16
Без людей нация погибнет-вот это страшно.
Совсем не погибнет. Хотя изменится есс-но. Как и национальный состав россиян. Ну это везде так в мире.

Способ борьбы с этим через запрет гомосексуализма это все равно, что мухобойкой останавливать поезд.

А нормальный способ был бы: нормальные, бесплатные роддома (хотя бы на уровне хороших роддомов в СССР). При таких доходах от нефти это можно обеспечить.
Неперегруженные детские садики и школы.
Медицина, особенно детская.

Вот отсутствие этого - страшно. И не только потому что русских будет меньше. Важно не количество, а качество.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:30   #356 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 08 июля 2008 18:20
Вторая по важности причина - феминизм.
Я считаю эту причину следствием третьей.
При нормальных садиках/школах все было бы ОК с этим.

Имо, первая менее важна, чем третья.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2008, 18:36   #357 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
блин, бабла в стране много, а где оно сцука?Все достается гламурным подонкам и прочей пиздобратии.Какая нах демография, сосед себе яхту на 10 метров больше купил, теперь надо еще больше купить.Надоело эта ботва.
ВСЕ РАВНЫ-НО КТО ТО РАВНЕЕ. :(
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.07.2008, 19:15   #358 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вт, 08 июля 2008 14:35
Ты прочёл прекрасную статью педии. Молодец.
В принципе, можешь на этом остановиться и уже сейчас всё для себя решить.
Но если хочешь можешь посмотреть на тех, кто не считает книгу мистификацией:
[Зарегистрироваться?]
А потом сюда:
[Зарегистрироваться?]
Ну и в довершение потом можешь набрать в гугле "дощечки книги велеса были известны" и посмотреть, что там высветится.
Я смотрел разные источники. Иначе откуда я бы нарыл упомянутые мной факты :
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 08 июля 2008 13:59
В процессе поиска я так же выяснил следующие факты:
Славянские племена занимали всю территорию от Британских островов до Аляски.
Греческие боги имеют славянское происхождение.
Все современные европейские (и не только) языки произошли от древнеславянского.
По всему миру в наскальных рисунках находят зашифрованные надписи на древнеславянском языке.
Петербург заложен по древнему плану в точке с координатами 60.00 и 30.00. На той же (60) параллели находятся все скандинавские столицы и Стоунхедж. На том же мередиане находятся Киев и {забыл какая древняя столица Египта}.
Данная статья в Викопедии, например, очень хорошо аргументирована.
Например
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но орфография «дощечек» показывает, что тот, кто их написал, не умел обозначать носовые: он воспроизводил их в соответствии с тем, как это гораздо позже делалось в польском языке; в то же время на «дощечках» есть места, показывающие изменения, которые позднее произойдут в сербском, хотя эти процессы взаимоисключают друг друга; в ряде случаев, наоборот, носовые выступают там, где этимологически их не было вообще (например, ренбы 'рыбы'). Во «Влесовой книге» отражено смешение Е и ять, хотя такая графика («бытовая») известна в надписях и берестяных грамотах лишь с рубежа XI и XII в., а фонетическое смешение началось ещё позже; отвердение шипящих и Ц — процесс ещё более поздний в славянских языках
И так далее.

Статьи на сайтах оппонентов в основном принимают существование Велесовой Книги за аксиому. Кроме того, пососедсву часто приводятся совсем уж бредовые факты типа тех, что я процитировал выше.

Даже более-менее аргументированные статьи используют очень спорную аргументацию. Пример:

Берут цитату оппонента (Жуковской):
Л.П. Жуковская:
"Фотография, опубликованная С. Лесным, не является снимком с доски.
............
Все это говорит о том, что фотографировалась не сама «до­щечка», а бумажная копия с нее или прорись."
и радостно восклицают:
"Л.П. Жуковская прямо говорит, что до­щечки были!"
"т.е. «копия с подлинной дощечки», на бытие коей прямо ука­зывает Л.П. Жуковская"

Разве это не абсурд?

Или Жуковская указывает, что какой-то звук появился только через несколько лет примерно так (пишу по памяти) "его можно найти в берестяных грамотах 12-го века", что подразумевает, что в берестяных грамотах до 12-го века (а также в "Слове о полку Игореве" и других ранних документах) его не было. Оппонент тут же делает вывод, что это не подделка, так как "эти берестяные грамоты были найдены позже, чем писалась эта книга, и автор не мог знать о них/предвидеть появление этого звука".

Опять абсурд. Идёт выворачивание аргументов наизнанку.


Приведу ещё один факт, который сильно против существования этой письменности. Сторонников Книги Велеса утверждают, что была целая библиотека на этой древней (существовавшей до появления глаголицы) письменности. Часть была распродана коллекционрам, часть бесследно исчезала.

Эти книги, если они существуют, стоят бешеных денег. Я не эксперт, но ИМХО миллионы долларов (уж не дешевле подлинников Шагала и т.д.). Сложно предположить, что кто-то уничтожил попавшие к нему в руки экземпляры (а как бы они бесследно исчезли?). Ещё сложнее предположить, что ни один из наследников тех коллекционеров (а сменилось уже несколько поколений) так и не выставил на продажу ни одной дощечки ни из одной из книг (а ведь, как утверждается, их было много).
Так же, учитывая количество найденных археолагами берестяных грамот, сложно объяснить тот факт, что они не нашли ни одной дощечки.

И так далее.
Вобщем, внимательно ознакомившись с мнением обеих сторон, я пришёл к выводу, что этой письменности не было. И Велесовой Книги тоже не было.
Хотя, скорее всего, существовала "протокирилица" - словянские слова, записанные греческими (возможно, с добавлением еврейских и/или грузинских букв) буквами.



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.07.2008, 19:29   #359 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 08 июля 2008 18:20
Вряд ли гомосексуализм является причиной демографического кризиса.

Основная причина, на мой взгляд, это отсутсвие жилищных условий. Большинство молодых семей в России просто не в состоянии купить себе отдельную квартиру. Когда живёшь в двух комнатах вместе с родителями или в отдельной, но однокомнатной квартире, то желание заводить второго ребёнка резко падает.
В нормальной семье должно быть 2-3 ребёнка, а для этого нужна отдельная трёх-четырёхкомнатная квартира.
Хотя, раньше и по 3 человека в комнате жили, и воспринимали это нормально. Видимо, у людей повысились требования к комфорту, а "количество доступного комфорта" за этими требованиями не успеваят. Но те народы (в основном азиатские), у которых такие требования продолжают остоваться на низком уровне, неплохо размножаются.

Вторая по важности причина - феминизм. Женщины предпочитают не рожать детей, а делать карьеру. У нас достаточно тяжело получить нормальную работу женщине 27-ми лет без опыта работы и с двумя детьми (5 лет и 3 года) - так получится, если она ушла в декрет сразу после окончания института. Поэтому и не торопятся они рожать. ИМХО в идеале муж должен полностью обеспечивать семью, но не у всех мужчин это получается (особенно, если надо копить на квартиру). Да и многие женщины не хотят зависеть от мужа.
Даже если женщина не феминистка, то ей всё равно хочется "выходить в свет", приобретать и демонстрировать окружающим новые наряды и так далее. Что чаще всего отвечает муж после 12-тичасового (включая перерыв на обед и дорогу туда-обратно) рабочего дня на предложение "сходить погулять"? Да и детей не с кем оставить, если они маленькие. Вот и не хотят женщины сидеть дома, заниматься детьми и домашним хозяйством.

Третья проблема - отсутсвие нормальной инфраструктуры - детские сады, школы, детские поликлиники/больницы и т.п. Но это причина ИМХО существенно уступает по значимости предыдущим двум. А гомосексуализм в списке причин даже не знаю на каком далёком месте.
CorwinXX, понравился твой ответ.
Хочу добавить, про женщин..
Все зависит от возраста женщины и спутника жизни, если есть взаимопонимание и общность взглядов ,тогда рождение ребенка и все домашние хлопоты, только в радость.
Мне кажется торопиться не надо, чаще всего рождение детей сразу после заключения брака , приносит в большей степени проблемы. Быт и нетерпимость , разрушают брак. :?
Есть смысл получить образование, стабильную работу ( причем, я считаю ,что женщина и мужчина имеют равные возможности), пожить совместной жизнью без детей , для понимания своих отношений ( в том числе и бытовых ) и только тогда рожать детей.

P.S гомосексуализм , не причина демографического кризиса (ИХМО)
Galina Galanova вне форума      
Старый 08.07.2008, 21:38   #360 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666

Интересно, Задумывались ли Вы когда-нибудь, что один человек может любить другого человека. Просто любить. Что в этой любви пол вообще не имеет никакого значения? О том, что эти люди стремятся быть вместе с такой силой, что никакие табу или другие препятствия не могут этому противостоять.

Видели Вы хоть раз картину, когда тяжелая и неумолимая болезнь отбирала одного мужчину у другого. Первый уже смирился и ждал только мига избавиться от страданий. Второму только еще предстояло испытать все страдания от разлуки. Посмотрели бы Вы с какой нежностью и заботой он ухаживал за больным. Есть такой фильм.

По жизни я люблю женщину. Причем люблю без особого стремления заниматься с ней сексом. С этим нет проблемы. Вокруг нее всегда вакуум в окружении к которому принадлежу и я. Причина - ее увлечение девушками в смысле секса. Вот мне говорят, мы не придем на застолье или еще куда, если она там будет. Общественное мнение! Моя подруга по жизни долбит меня за это. А мне по барабану. Не хотите – не надо. Встречаемся не часто. Моя настойчивость и ее уважение ко мне, подвинули ее бросить пить. Она замужем. Любит своего мужа. Муж не прочь выпить и погулять. Ее дружба с Бахусом его нисколько не смущала. А мне нож в сердце.

Отношения между людьми не вписываются ни в какие общественные шаблоны. В этом и величие человека. У общества, стаи, вида свои жесткие регуляторные механизмы от природы. Эти механизмы настроены по принципу – ничего не правильно если это мешает размножению и продолжению рода. Отсюда и противоречия отношений между людьми и обществом. Если вогнать человека в строгие законы природы, то не будет великих поэтов, философов и ученых. Если дать волю человеческим фантазиям, то человек просто вымрет как вид. Где тут середина, компромисс определяется соответствующим этапом развития конкретного общества.

фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова я поднимаюсь из пепла, и снова я побеждаю!!!(дневник)) mynamefds Дневники игроков низких лимитов 4 30.07.2011 22:37
И снова 3бет пот, и снова злополучные АК... (SH, NL 10) Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 8 02.08.2010 12:06
Снова АК, снова префлоп Sleepy Tiger Многостоловые турниры 15 20.10.2009 22:05
"Тильт-2" Снова 99, снова ре-райз на префлопе(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 18 31.03.2007 12:37
И снова КК, и снова резня... Sky-Byte Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 28.03.2007 13:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot