Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Общество и политика

Важные объявления
Старый 16.04.2008, 09:04   #881 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал
Блин, да главное чтоб Китаю не отдали, как хотели при Елкине, тогда сваливать быстро придется.
Расслабься, лет через сто, а может, и раньше на Дальнем Востоке и в Сибири будет китайское Косово.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.04.2008, 10:47   #882 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 16 апреля 2008 08:40
Блин, братцы, я живу во Владивостоке и как же я хочу чтобы нас Японии отдали!!!
А отдадут китайцам, только сомневаюсь, что вместе с вами.

Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 16 апреля 2008 08:40
Ура патриотам я могу выложить наши цены на бензин, комуналку и т.д. Знаете сколько я плачу за говно-интернет?
Знаете сколько билет Владивосток-Москва стоит?
Я не ура-патриот, но хотелось бы узнать, что и сколько стоит у вас.
st0ck вне форума      
Старый 16.04.2008, 13:00   #883 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
нет времени на развернутый ответ.
Надеюсь понимаете что я пошутить хотел по поводу отдачи Японии.
Недавно читал рассказ( у Лукьяненко по моему) как в шутку на референдуме о отдаче островов добавили пунк о присоединении России к Японии и 70-80% населения проголосовало ЗА
Китайского Косова здесь тоже не будет. Им проще и выгодней вести экономическую интервенцию, которую они с успехом и ведут и не только у нас.

Ладно цены:взял пачку неоплаченных квитанций за март и у меня получилась сумма приблизительно 8700. Не разбирался с ними(этим жена обычно занимается) а просто тупо посчитал те квитанции которые есть.
Это 3-х комнатная панельный дом. Сколько в Москве платят за такую?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 16.04.2008, 13:18   #884 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 16 апреля 2008 13:00
Ладно цены:взял пачку неоплаченных квитанций за март и у меня получилась сумма приблизительно 8700.
Это только за квартиру в месяц? 8O 8O 8O
Какие же у вас в среднем зарплаты? У нас в нижнем средняя зарплата в месяц примерно такая.
Я где то порядка 2000р. в месяц за квартиру плачу.
st0ck вне форума      
Старый 16.04.2008, 15:23   #885 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 16 апреля 2008 07:22
Нельзя отдавать. Нельзя отдавать ничего!!!! Отдать - проявить слабость.

Наоборот, надо вести разговоры(чем Япония успешно занимается 50 лет и никто её за это не попрекает) о том, что Крым - наш, Абхазию и Южную Осетию - готовы принять в случае волеизъявления их народов.
Неплохо бы начинать полемику среди политологов о теоретической возможности выкупа обратно Аляски
.

Разговоры не столько напряженности прибавят, сколько будут держать в тонусе политическую жизнь. И этот тон должны задавать сильные державы.
Сильная держава - это хорошо для граждан, по-любому. Причастность к великому Союзу, компенсировала морально многие неизбежные бытовые неурядицы... бытие конечно определяет сознание, но по новым изысканиям всяких трансерферов - не всё так однозначно.

Хороший ход, клин, клином вышибает, так и надо сейчас вести локальную войну, как многие страны.

Про Японию там очень все дорого , работать много надо и кланяться, что в них нравится так это уклад жизни, то есть бытовая обстановка создается, так что бы не действовать на психику, порядок и чистота.
Alabaha вне форума      
Старый 16.04.2008, 17:05   #886 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 16 апреля 2008 13:00
нет времени на развернутый ответ.
Надеюсь понимаете что я пошутить хотел по поводу отдачи Японии.
ну а всё равно, чем бы тебе было хуже, если бы владивосток стал японским? к тому же миграционная политика японии - она жесткая, но это, когда люди едут в японию, а когда япония сама приезжает, то очевидно, что всем жителям этих мест должны будут дать японское гражданство, вобщем тебе бы от этого ведь стало бы только лучше, я прав?

ну а китайцам то понятное дело ничего отдавать нельзя, от этого лучше жить люди не станут, да и вообще китай не та страна, чтобы им что-то отдавать
Gnome вне форума      
Старый 16.04.2008, 17:07   #887 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал ср, 16 апреля 2008 00:53
и у тебя не большой страх, что готов отдать Курильские острова не бойся.
вообще-то ты ерунду написал, страх - это как раз у твоих единомышленников, даже не страх, а истерики какие-то. нато, про, украина, грузия, эстония, сша, это всё бред, бояться надо не этого
Gnome вне форума      
Старый 16.04.2008, 17:13   #888 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 16 апреля 2008 07:22
Нельзя отдавать. Нельзя отдавать ничего!!!! Отдать - проявить слабость.

Наоборот, надо вести разговоры(чем Япония успешно занимается 50 лет и никто её за это не попрекает) о том, что Крым - наш, Абхазию и Южную Осетию - готовы принять в случае волеизъявления их народов.
Неплохо бы начинать полемику среди политологов о теоретической возможности выкупа обратно Аляски.

Разговоры не столько напряженности прибавят, сколько будут держать в тонусе политическую жизнь. И этот тон должны задавать сильные державы.
Сильная держава - это хорошо для граждан, по-любому. Причастность к великому Союзу, компенсировала морально многие неизбежные бытовые неурядицы... бытие конечно определяет сознание, но по новым изысканиям всяких трансерферов - не всё так однозначно.
ну да, то есть крым, который сами отдали теперь сказать, что наш и чего-то требовать, а острова японцам не отдавать, как-то однобоко получается.
вообще, если серьёзно, то я считаю, что вообще никому ничего отдавать не надо, и принимать никого тоже не надо. границы должны быть такими, какие они есть, если крым украинский, значит украинский, если острова российские, значит российские итд, иначе просто можно ситуацию до войны довести и всё.

а политическую жизнь в тонусе нужно деражть не идиотскими разговорами и истериками, про крым, грузию, эстонию, нато итд, а тем, чтобы внутри страны была нормальная политическая борьба, в которой есть место и оппозиции, и всем остальным
Gnome вне форума      
Старый 16.04.2008, 17:47   #889 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 16 апреля 2008 17:05
ну а китайцам то понятное дело ничего отдавать нельзя, от этого лучше жить люди не станут, да и вообще китай не та страна, чтобы им что-то отдавать
Вообще то уже некоторые острова отдали. :?

[Зарегистрироваться?]

st0ck вне форума      
Старый 16.04.2008, 18:48   #890 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
stock
Да хрен знает сколько средняя з/пл. Я живу и удивляюсь что люди здесь живут переплачивая за все.
Бензин 92-26р, 95>27р. За интернет прошлый месяц, мало пользовался, 2К с копейками. В этом наверное больше 3 будет.
Билеты на самолет бешенные деньги стоят, а ведь страна то одна.
Кстати, жена пояснила, что там в квитанциях какой то долг, который можно не платить, но все равно под 7рублей в месяц выходит.
Кстати, мне реально интересно сколько люди платят в другий городах?
Сколько бензин в Москве стоит?
Gnome
Естественно, жить в Японии ее гражданином это очень хорошо. Все мои друзья которым там довелось пожить не могут возвращаться на Родину-противно.Вот так и живут полгода там ,пол года здесь плюются. Это с учетом того что наши авточелноки мнение о русских создали специфическое. Если бы ДВ был частью Японии мы бы не были оторваны так от всего мира и не переплачивали нашим доморощенным монополиям за факт жизни. Я уже приводил как то пример, что с Москвы в Тайланд долететь дешевле, иногда на очень много, чем с Владивостока, а лететь дальше. Так что когда очередное говно прилетевшее сюда попить водки раскрывает свой рот говря о нац. проектах, я вспоминаю информацию, что Приморский край занимает 1-е место по откатам из бюджета. Не знаю на сколько правда.
Сейчас выборы мера и мне даже не смешно, а реально грустно. Хотя я и так знаю кто у нас губернатор, а кто в думах различных заседает.
Как они будут отмазываться за саммит АТР непонятно, потому как в то что они построят здесь мосты-дороги, я лично не верю ни капли. Их уже нужно было строить давно. Кстати, тайцы предлагали дешевый мост, не за что не согласятся, украсть негде будет.
В этой стране ни хуя нормального не будет. :(
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 16.04.2008, 19:07   #891 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Так же понимаю как и многие ,что нельзя менять курс и власть на новую(не известную)

Журналисты, политики, эксперты, блоггеры и просто обыватели живо обсуждают главный итог завершившегося во вторник съезда «Единой России» – согласие Владимира Путина после ухода с президентского поста возглавить партию. Что интересно, у всех есть свои причины быть довольными решением Путина. Правда, они очень разные.

Ну а больше всех довольны обычные граждане России. Их устраивает, что всё идет нормально и потрясения не ожидаются. В среду социологи «Левада-Центра» сообщили «Интерфаксу» результаты опроса, проведенного накануне IX съезда ЕР. Опрос проводился в 128 населенных пунктах 46 регионов РФ.
Как оказалось, три четверти россиян (73%) положительно относятся к тому, что Путин возглавит партию «Единая Россия», недовольны этим лишь 12% опрошенных.
И никаких опасений относительно раскола между Путиным и Медведевым у граждан России нет: 79% выразили уверенность в том, что избранный президент РФ Дмитрий Медведев будет продолжать политику Путина. Лишь 11% предполагают, что он «постепенно будет менять» политический курс, а 2% прогнозируют, что Медведев поведет «совершенно иную политику».


Довольно высок процент тех, кто не сомневается в политической самостоятельности Медведева – 22%. Хотя 67% «не исключают», что В. Путин и после ухода с поста президента сохранит свое влияние на политическую жизнь России, – но уж никак не считают третьего президента марионеткой.
Вот что касается соотношения власти президента и премьера – тут уверенности поменьше. Около половины опрошенных (47%) уверены, что реальная власть в стране после 7 мая должна быть в руках нового президента России. Однако 36% респондентов считают, что реально она в равной степени будет в руках Путина и Медведева.
Впрочем, ожидания двоевластия постепенно снижаются: за месяц сторонников такой позиции стало меньше на 10%, свидетельствует «Левада-Центр».

В общем, у наших западных «друзей» и прозападных оппозиционеров местного разлива настоящий праздник. Но не только у них – у политиков и политических аналитиков свои маленькие радости. В кои-то веки они видят, какова логика процесса. Выступление Путина на съезде единороссов показывает, что она действительно есть.
Alabaha вне форума      
Старый 16.04.2008, 19:11   #892 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от stock писал
Вообще то уже некоторые острова отдали. :?

[Зарегистрироваться?]
И остров Даманский тоже... Кто помнит эту песню?

ГЕРОЯМ ДАМАНСКОГО.

Виктор Баранов.

19 марта 1969 года на дальневосточной границе
произошел трагический пограничный инцидент.
Тогда погибли мальчишки 1950 года рождения.
Это был первый случай гибели советских солдат
в бою в мирное время.

На Уссури под солнцем тает лед,
Весна смешала золотые краски...
Но кто, скажите, кто же нам вернет
Тех, кто погиб на острове Даманском.

Земля рванулась и качнулся лед,
И громом тишина упала сверху...
На лед упал пятидесятый год
И навсегда остался в списках на поверке.

Но вот опять сменяются посты,
Молчат на лоб надвинутые каски.
Не воскресят наградные листы
Тех, кто погиб на острове Даманском.

Из них тогда не отступил никто,
Звенело солнце медными лучами...
Простите, парни, вы меня за то,
Что в этот час не я был рядом с вами.


взято отсюда: [Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.04.2008, 19:56   #893 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Путя разумно делает, правильно что резко с политической арены не ходит, не трудно осознать что Россия по цепочки ,начнет слабеть от его ухода (от многих человеческих факторов), Медведев и т.д это понимают, а так он укрепляет своей политикой позицию России.
Alabaha вне форума      
Старый 16.04.2008, 20:24   #894 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Ситуация много известная громкая афера «социальная инициатива» их отсудили (строительная компания ,пирамида) где тысячи людей попались, сегодня звонили, предложили забрать деньги или квартиру, а это тысячи людей, с доплатой за кв.м по самой низкой рыночной цене, так что не все так плохо.
Alabaha вне форума      
Старый 16.04.2008, 23:54   #895 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
алабаха, вот ты занимаешься явной пропагандой, нехорошо
я не буду комментировать предыдущий пост про то, что все очень рады тому, что путин возглавил кпсс итд, но вот ответь мне на два вопроса.
1. кто лучше, путин или медведев, вот на твой взгляд?
2. будет ли медведев самостоятельной политической фигурой? или будет просто таким же никем, как например грызлов, который просто будет выполнять указания вовы и всё
Gnome вне форума      
Старый 17.04.2008, 00:22   #896 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 16 апреля 2008 23:54
алабаха, вот ты занимаешься явной пропагандой, нехорошо
я не буду комментировать предыдущий пост про то, что все очень рады тому, что путин возглавил кпсс итд, но вот ответь мне на два вопроса.
1. кто лучше, путин или медведев, вот на твой взгляд?
2. будет ли медведев самостоятельной политической фигурой? или будет просто таким же никем, как например грызлов, который просто будет выполнять указания вовы и всё
можно и я отвечу
1. Путин
2. нет
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 17.04.2008, 00:42   #897 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вот точно давай лучше тебе несколько вопросов задам, если ты не против а то с алабахой не интересно в таком ключе общаться, он вопросы игнорирует и просто гнёт линию свою

1. можно ли одним словом ответить на вопрос: интересы государства важнее, чем интересы гражданина? то есть другими словами государство для людей или люди для государства?
2. нужны ли ну вообще впринципе демократические свободы большинству российских людей или нет?
3. сталин был хорошим вождём или плохим?
4. что лучше парламентская республика или президентская?
5. какая партийная система лично на твой взгляд лучше: однопартийная по типу кпсс, двухпартийная по типу сша, например, или многопартийная?
Gnome вне форума      
Старый 17.04.2008, 00:57   #898 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
с удовольствием отвечу, но давай завтра... сегодня меня порвали на немецкие кресты (( шестую часть банкролла как корова слизала.... ((( пойду отсыпаться... (
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 17.04.2008, 07:30   #899 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 17 апреля 2008 03:24
Ситуация много известная громкая афера «социальная инициатива» их отсудили (строительная компания ,пирамида) где тысячи людей попались, сегодня звонили, предложили забрать деньги или квартиру, а это тысячи людей, с доплатой за кв.м по самой низкой рыночной цене, так что не все так плохо.
Да ктож спорит что в Москве плохо
Неверняка очень не плохо.

В любом криминальном социуме мелкие бандиты будут уничтожаться более крупными и организованными.
Конкуренция не нужна ,да и лохов пугают

Вы реально верите в то что пишете?
Недавно общался с чиновником-вымогателем мелкого звена. Костюм Гуччи(или типа того) тел модный естественно, причесочка и значок "Единная Россия". Немного неуместно смотрится на хорошем костюме,но у них это опозновательный знак.
Мне ,почему то, сразу вспомнилсь северные корейцы со значком Ким Ир Сена.
Хотя ближе лагерные урки с татуированными звездами на плечах. Хотя те порядочнее на много.
А вспомнил у меня тоже есть значок .
Партии у меня правда нет, а значек :"SHIT HAPPENS."

P.S.Мне кто нибудь ответит сколько в Москве бензин стоит?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 17.04.2008, 09:26   #900 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Когда я читаю про то, что творится сегодня на Дальнем Востоке я всегда удивляюсь, как же красные в свое ТО время умудрились победить и отстоять власть на просторах ВСЕЙ нашей необъятной Родины. Победить и интервенцию и сепаратизм и белое движение. Как можно было заставить людей жить и отдавать жизни за это? И имеет ли кто сегодня моральное право те жертвы и жизни похерить практически отдавая Дальний Восток.

Отдельное недоумение to Gnome... В перестроечное время ходил анекдот. Типа.
- Мой дед на фронте за вас погиб.
- Ну и зря. Сейчас пьем говенное жигулевское пиво. А если бы не твой дед, то пили бы баварское.

Мне почему то казалось, что это очень циничный анекдот, цинизм которого извиняет сам жанр (ну типа черного юмора). Но когда такие мысли проповедуются на полном серьезе - я вообще не понимаю.
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика-11 KEET Поговорим за жизнь 294 16.11.2012 00:03
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Общество синих ведерок kukolnik Поговорим за жизнь 1 14.04.2010 16:52
Новая политика CGM-ссылок PokerDilettante Техническая поддержка форума 2 30.04.2009 05:52
Политика Раздела pokerchatko Около покерного стола 0 18.01.2006 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot