Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия для отучения от игры

Важные объявления
Старый 21.12.2007, 22:27   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Думаю мне хватит 20 минут разговора с человеком чтобы понять кто он и что из себя представляет.Смотришь на телы и на нотесы предыдущих неадекватов,примеряешь и готово
mont3ki вне форума      
Старый 21.12.2007, 22:34     TS Старый   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
backgammon, ну так ты же саи будешь выбирать, в какую школу пойдёт твой ребенок, есть же нормальные школы, где и учат нормально и порядок во всём.

в армии то тоже, я так понимаю, есть вполне нормальные части без злоупотреблений всяческих с неуставными отношениями итд, просто похоже редкость такое
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 22:35     TS Старый   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:27
Думаю мне хватит 20 минут разговора с человеком чтобы понять кто он и что из себя представляет.Смотришь на телы и на нотесы предыдущих неадекватов,примеряешь и готово
аналогично, метод проверенный неоднократно
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 22:46   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
"те кто не могут постоять за себя в юности, начинают отрываться добившись хоть какой-либо значимости. Собственно отсюда был и ментовской беспредел... и бюрократия. Это все от ущербности людей не могущих дать отпор в детстве. Он начинает мстить всем и вся. Так что армия тут не причем."


На эту тему смотрел старый фильм Das Experiment(эксперимент),где обычных людей помещяют в тюремную камеру на неделю и точно такие же обычные следят за ними.Насилие строго запрещено.Через несколько дней начинает твориться циркНе скажу,что я под сильными впечатлениями,но 2 часа смотрел не отрываясь
Gnome
"в армии то тоже, я так понимаю, есть вполне нормальные части без злоупотреблений всяческих с неуставными отношениями итд, просто похоже редкость такое"
В тюрьме можно найти аристократов и интеллегенцию
mont3ki вне форума      
Старый 21.12.2007, 22:46   #65 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 22:35
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:27
Думаю мне хватит 20 минут разговора с человеком чтобы понять кто он и что из себя представляет.Смотришь на телы и на нотесы предыдущих неадекватов,примеряешь и готово
аналогично, метод проверенный неоднократно
Сорри конечно, но если Вы считаете что этот метод более действенный чем подкидывание монетки, что скорее подумаю что Вы неадекваты. Но судя по Вашему возрасту это всего лишь юнешеское заблуждение.

Хотел было сказать что я не имею ввиду явные случаи неадекватности, но не смог на вскиду придумать такие вот случаи и поэтому написал вот так
backgammon вне форума      
Старый 21.12.2007, 22:52   #66 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 22:34
backgammon, ну так ты же саи будешь выбирать, в какую школу пойдёт твой ребенок, есть же нормальные школы, где и учат нормально и порядок во всём.

в армии то тоже, я так понимаю, есть вполне нормальные части без злоупотреблений всяческих с неуставными отношениями итд, просто похоже редкость такое
По поводу сам выбирать школу, увы ты сможешь узнать это только постфактум. В большинстве случаев. Или Ты предлагаешь мне занятся дежурством так на месяц другой у школы?
А в "элитных" школах проблемы появляются позже, но гораздо сложнее. Но это мое ИМХО не подкрепленное фактами.

Ну а по поводу частей, ты сильно и сильно заблуждаешься.
Одних уставных частей по моим прикидкам около 50%, в основном зависит от родов войск. Но как по мне так устав еще хуже чем дедовщина.
backgammon вне форума      
Старый 21.12.2007, 22:58   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
backgammon поясните пожалуйста,что в Вашем понимании "юношеское заблуждение" или "юношеский максимализм".
Что такое старческий маразм я знаю(ни в коем случае не подумайте что это адресовано в Ваш адрес),т.к. он вызван старением организма и мозга в целом.
mont3ki вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:00     TS Старый   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пт, 21 декабря 2007 22:46
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 22:35
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:27
Думаю мне хватит 20 минут разговора с человеком чтобы понять кто он и что из себя представляет.Смотришь на телы и на нотесы предыдущих неадекватов,примеряешь и готово
аналогично, метод проверенный неоднократно
Сорри конечно, но если Вы считаете что этот метод более действенный чем подкидывание монетки, что скорее подумаю что Вы неадекваты. Но судя по Вашему возрасту это всего лишь юнешеское заблуждение.

Хотел было сказать что я не имею ввиду явные случаи неадекватности, но не смог на вскиду придумать такие вот случаи и поэтому написал вот так
я понимаю, насколько это наивно выглядит, но я действительно считаю этот метод действенным, естественно я имею ввиду всё это на бытовом уровне, так при выборе друзей и товарищей, в других областях - там то понятно так просто ничего не поймешь, но вот на этом уровне вполне можно, по крайней мере я ни разу не ошибся
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:04     TS Старый   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:58
backgammon поясните пожалуйста,что в Вашем понимании "юношеское заблуждение" или "юношеский максимализм".
Что такое старческий маразм я знаю(ни в коем случае не подумайте что это адресовано в Ваш адрес),т.к. он вызван старением организма и мозга в целом.
да говоря простым языком, просто имеется ввиду, что ты ещё слишком молодой а когда будешь не таким молодым, то твоё мнение на этот счет поменяется, у меня пока не поменялось
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:21   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 23:04
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:58
backgammon поясните пожалуйста,что в Вашем понимании "юношеское заблуждение" или "юношеский максимализм".
Что такое старческий маразм я знаю(ни в коем случае не подумайте что это адресовано в Ваш адрес),т.к. он вызван старением организма и мозга в целом.
да говоря простым языком, просто имеется ввиду, что ты ещё слишком молодой а когда будешь не таким молодым, то твоё мнение на этот счет поменяется, у меня пока не поменялось
Я хотел услышать причины несерьёзного отношения к моим словам из-за моего возрастаНо все-равно,спасибо
mont3ki вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:22   #71 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 23:04
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:58
backgammon поясните пожалуйста,что в Вашем понимании "юношеское заблуждение" или "юношеский максимализм".
Что такое старческий маразм я знаю(ни в коем случае не подумайте что это адресовано в Ваш адрес),т.к. он вызван старением организма и мозга в целом.
да говоря простым языком, просто имеется ввиду, что ты ещё слишком молодой а когда будешь не таким молодым, то твоё мнение на этот счет поменяется, у меня пока не поменялось
простым языком и я мог объяснить, может попробуешь за меня и сложным?
чей-то не могу сформулировать мысли.
Я не имел ввиду простые необходимости определить адекватность человека например сидящего за соседним столиком в ресторане или едущим в одном вагоне метро.
Я имию ввиду более сложные ситуации, пытаться определить адекватность тех людей с которыми тебе приходится общатся, по своей воле или в силу сложившихся обстоятельств.

Есть же 2 прямопротивоположные поговорки:
Первое мнение ошибочное.
Первое мнение самое верное.

Просто если с человеком которым ты мало общаешься цена ошибки в определении его адекватности ничтожно мала.
Если же неправильно оценить человека который регулярно находится рядом, общие интересы, бизнес или тому подобное, то цена ошибки возрастает на порядок.
backgammon вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:28   #72 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 23:21
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 23:04
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:58
backgammon поясните пожалуйста,что в Вашем понимании "юношеское заблуждение" или "юношеский максимализм".
Что такое старческий маразм я знаю(ни в коем случае не подумайте что это адресовано в Ваш адрес),т.к. он вызван старением организма и мозга в целом.
да говоря простым языком, просто имеется ввиду, что ты ещё слишком молодой а когда будешь не таким молодым, то твоё мнение на этот счет поменяется, у меня пока не поменялось
Я хотел услышать причины несерьёзного отношения к моим словам из-за моего возрастаНо все-равно,спасибо
стоп. А я не говорил что я несерьезно отношусь к твоим словам. Я лишь сказал что по моему скромному мнению это заблуждение связанное с недостаточным опыт жизненных ситуаций по причине юного возраста.

Если же в профиле Ты написал неправду, и ты старше лет на 15, то Ты либо:
1) Гуру психологии.
2) Экстрасенс.
3) Лжец.
4) Глуп.
Процентное соотношение ставить не буду дабы не отнести себя в 4-ую категорию, так как к первым 2-м я никакого отношения не имею
backgammon вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:36     TS Старый   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пт, 21 декабря 2007 23:22
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 23:04
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 22:58
backgammon поясните пожалуйста,что в Вашем понимании "юношеское заблуждение" или "юношеский максимализм".
Что такое старческий маразм я знаю(ни в коем случае не подумайте что это адресовано в Ваш адрес),т.к. он вызван старением организма и мозга в целом.
да говоря простым языком, просто имеется ввиду, что ты ещё слишком молодой а когда будешь не таким молодым, то твоё мнение на этот счет поменяется, у меня пока не поменялось
простым языком и я мог объяснить, может попробуешь за меня и сложным?
чей-то не могу сформулировать мысли.
Я не имел ввиду простые необходимости определить адекватность человека например сидящего за соседним столиком в ресторане или едущим в одном вагоне метро.
Я имию ввиду более сложные ситуации, пытаться определить адекватность тех людей с которыми тебе приходится общатся, по своей воле или в силу сложившихся обстоятельств.

Есть же 2 прямопротивоположные поговорки:
Первое мнение ошибочное.
Первое мнение самое верное.

Просто если с человеком которым ты мало общаешься цена ошибки в определении его адекватности ничтожно мала.
Если же неправильно оценить человека который регулярно находится рядом, общие интересы, бизнес или тому подобное, то цена ошибки возрастает на порядок.
вот я имел ввиду то, что первое мнение самое верное, для меня, для некоторых наоборот.
ну и лично я не вижу много общаться с теми людьми, которые мне не нравятся.
Пример при бизнес и тому подобное - это другое, я же пояснил, что имею ввиду чисто бытовые моменты, такие как выбор круга общения грубо говоря, друзей и товарищей. Бизнес и другие области - это не бытовой уровень уже, там подходы другие, да и категориями другими оперировать приходится наверное
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:42   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
В профиле информация указана верно,причем тут пункт 3(Лжец) я вообще не понимаю
Не хочу показаться грубым,но по моему мнению сказать "ты мал и глуп и не видал больших залуп" или "юношеский максимализм" равносильно пердежу в лужу.Эти слова не имеют чёткого смысла и я не уверен,что кто-либо из читателей форума сможет доказать обратное.Общая фраза,сказанная на от**е*б*сь.
А получать горький опыт,встрявая в ситуации, считаю очень глупым занятием.На это есть способность создавать ситуацию в голове и искать разумные выходы.
mont3ki вне форума      
Старый 21.12.2007, 23:56   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 23:42
В профиле информация указана верно,причем тут пункт 3(Лжец) я вообще не понимаю
Не хочу показаться грубым,но по моему мнению сказать "ты мал и глуп и не видал больших залуп" или "юношеский максимализм" равносильно пердежу в лужу.Эти слова не имеют чёткого смысла и я не уверен,что кто-либо из читателей форума сможет доказать обратное.Общая фраза,сказанная на от**е*б*сь.
А получать горький опыт,встрявая в ситуации, считаю очень глупым занятием.На это есть способность создавать ситуацию в голове и искать разумные выходы.
Ну 3-ий пункт я вписал так для кучи, он в принципе в общую картину вписывается, и никакого отношения лично к тебе не имет.
Ну а по поводу "Юнешеского максимализма".
Твое восприятие этой фразы подобным образом для меня как раз доказывает то, что у Тебя он присутсвует как минимум в достаточной мере, может и больше. Но точно не сильно с ним перегибаешь.
"Юнешеский максимализм", он должен быть у люббого человека, его не должно быть слишком много, но и мало так же плохо.
Ведь именно наличие "Юнешеского максимализма" заставляет Тебя самому думать, а не принимать на веру то что сказали старшие. Все советы направленные в Твой адрес, Ты ни в коем случае не должен принимать как истину в последней инстанции, Ты должен сам подумать над этим что да как. А тем более советы через интернет, мало-ли я какой-нить дол..б, которому делать нечего и сидит затирает всякую чепуху.

Да, и по поводу старческого маразма, кажется его нет. Но вот старческий консерватизм уже начинает появлятся, даже скорее закреплятся в моей голове
backgammon вне форума      
Старый 22.12.2007, 00:05   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 21 декабря 2007 21:52
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 19:32
Вся эта агрессия со стороны неслуживших - производная от их страха перед службой в армии. Они просто оправдывают свой страх, придумывая для себя и других кучу доводов. Как многие писали, нормальный человек и в армии будет себя комфортно чувствовать.
Я кстати тоже за контрактную службу, но только не в том виде, как она есть сейчас. Чтобы на контракт пошли нормальные парни им надо нормально платить, а разве зарплату в 6-8 тысяч рублей можно назвать нормальной?
Представь себе какой контингент идёт в армию в нынешнее время.90% отморозков-быдла,которые считают что армия это круто и что они станут мужиками и 10%адекватов,которые не смогли откупиться от армии.У меня много знакомых из молодёжи были в армии и всю эту массу составляла тупое необразованное быдло.
А теперь ответь мне,как я могу себя нормально чувствовать рядом с такими людьми?

Полностью согласен - достаточно просто походить во время призыва в военком и убедиться в том что каждый день там подавляющее большинство "риальных пасанов"

Да возможно нам трудно понять какието очевдные истины старшего поколения - но разве не видно КАКОЕ поколение подрастает. Помоему стоит задуматься что будет в стране через лет 10, через 30, если скотскобыдлический образ жизни уже встречается постоянно чуть ли не на каждом шагу.


__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 22.12.2007, 03:16   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
15 лет тому назад страна была другая, и армия была другая, и школа была другая. А что мы сейчас имеем? Какие люди, такая и армия.

Мне сложно судить, что сегодня из себя представляет армейская служба. Из всех моих хороших знакомых, служивших в армии, ни один плохо о ней не отзывался. Правда тогда и в школах не было такого беспредела, как сейчас.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.12.2007, 03:25   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пт, 21 декабря 2007 00:33
Как много дает армия говорят те, кто там был, от обиды за бесцельно потраченное время. Жизнь сегодня слишком динамична, чтобы можно было безнаказанно просто так выкинуть из нее полтора года.
Как ты можешь говорить "бесцельно потраченное время"? По каким критериям ты оцениваешь?


з.ы. Когда я ушёл в академ отпуск, мои родители мне сказали, что я потерял год жизни. Я с ними категорически не согласен. Замечательный был год. Наверное, один из лучших .


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот заберут в армию кого-нить типа Vision, он потом написал бы тут, "как много ему дала армия"
А может и написал бы. За эти полтора года он конечно же заработал бы меньше денег. Но разве деньги являются смыслом жизни?
Кроме того, возможно, он за эти два года приобрёл бы что-то, позволившее ему после армии зарабатывать в два раза больше. Откуда тебе знать?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.12.2007, 03:51   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал пт, 21 декабря 2007 18:30
Уважаю мнения других, но считаю что в армию сейчас идут в большинстве своем дибилы,которые не учатся, работают грузчиками,сидят по подьездам - вообщем рабочая сила, которой легко управлять. И этой рабочей силы в стране скоро станет критическая масса.
Как ты просто поделил всех на дебилов и нормальных.

Или ты по образованию судишь? Или просто причисляешь к дибилам всех, кто не разделяет твою точку зрения на жизнь?

Мой двоюродный брат, например, еле-еле 8 классов закончил. Несколько раз сбегал из дома. Потом в ПТУ каком-то учился. После ПТУ сходил в армию. После армии работал грузчиком/истопником и т.п. Часто выпивал. Потом ему это надоело и он организовал свой маленький бизнес - работал сам, один, без начальников и подчинённых. Кстати, бизнес сам придумал - я в то время не слышал, чтобы ещё кто-то этим занимался. Причём вполне легальный - никакого криминала.
Через какое-то время он купил себе компьютер для автоматизации бизнеса. Сам написал программу, которая требовалась. И это в то время, когда компов практически не было в России. И компьютерной литературы тоже не было. Вся теоретическая база - это инструкция, которая к компу (Микроша - типа Синклера) прилагалась.
Значит по-твоему он дибил?

А заодно и Цой дибил. Тоже не учился, работал истопником и т.п.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.12.2007, 03:58   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 декабря 2007 18:36
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это было напутствие людям что бы они развивались в этой жизни а не были похожими на зомби с единственной идеей из телевизора по каждому вопросу.
С этим согласен, хотя думаю к комьюнити людей, зарабатывающих на жизнь покером утверждение не относится
К сожалению, относится. Правда идеи они берут не с Первого канала, а, например, из радиопередач Севы Новгородцева, но суть от этого не меняется.

Про местных покеристов не буду говорить, так как лично почти ни с кем не знаком. А вот примеров из студенческой жизни предостаточно. (Поэтому я Севу Новгородцева вспомнил )

з.ы. Кстати. Я не помню результатов последнего опроса, но думаю, что здесь процентов пять всего на жизниь покером зарабатывает. Ну, из более-менее активных может 10-15%.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия и покер .... fcvitebsk Поговорим за жизнь 42 08.11.2009 20:35
армия моей мечты. мега-отжиг. shamtu Поговорим за жизнь 107 17.02.2009 06:15
Армия, кто что думает Anubis Поговорим за жизнь 25 09.11.2007 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot