Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия для отучения от игры

Важные объявления
Старый 21.12.2007, 10:37   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Надоело спорить с людьми, слабо ориентирующимися в предмете разговора.
Подожду, пока мне ответит тот, кто знает проблему непонаслышке.
Возможно тогда получится конструктивное обсуждение.
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 14:58   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
В армии не служил. Есть друзья и знакомые которые служили (не считая родственников), больше сейчас все же тех, кто нет. Имею мнение, что армия учит отвечать за свои поступки. Это то чего сейчас, особенно в век интернета, очень мало в молодежи. Даже из простого - как кого куда послать это все могут (из молодых я имею ввиду), а как ответить за слова так это - "я же пошутил тогда, ты чего!", "да я пьяный был!" или просто сводится к абстрактным разговорам. Тоесть большинство не задумывается ни о каких последствиях при своих (любых) действиях. В армии любое невыполнение приказа / задачи - наказуемо. Разными методами, и уж точно сапогом по носу от деда не самое плохое. Гораздо будет хуже если из-за тебя построят _всю_ роту и она будет делать какой-нибудь внеплановый забег или еще чего. Потом добра от сослуживцев лучше не ждать.
По поводу дедовщины - чаще, это все же выражается не в форме - "Бля, петя быро побежал не знаю куда, принес не знаю что, а если нет то кирдык тебе сегодня". В большинстве случаев деды просто распределяют задачи в форме - "Петька, поди сюда. Вот ты хороший солдат? А тут к нам пришел наряд на убор територии. Сделаешь? Ага? Молодцом!". И солдат понимает, что ему эта "помощь" зачтется у дедов и что жизнь будет чуточку слаще. Может не сейчас, но потом. Без дедовщины в армии все равно надо впахивать много. С ней - чуть больше за короткий промежуток времени (именно тебе), но зато на долгосрочной перспективе - меньше. Тут уже каждый решает для себя.
По поводу здоровья - в армию отбирают здоровых ребят. Так что вероятность что с кем-то что-то будет не то, из-за недоедания или еще чего очень мала, ведь у остальных все нормально. Кормят конечно - не кальмары зеркальные, но каши, картошка. По поводу вкусности - да я и в детских лагерях иногда кушать не мог, ведь повару очень сложно приготовить на 100+ персон _всегда_ одинаково вкусно. Это дома мама или жена на 4х готовит зашибись.
По поводу придурков - в армию идут люди все-таки из страны где ты живешь, люди из твоего окружения. Их не завозят из африки или еще откуда. Какой народ - такая и армия.
Опять же напоминаю, что свое мнение имею лишь по разговорам с служившими, т.к. сам не служил.
чочо вне форума      
Старый 21.12.2007, 15:01   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вот с чем-чем, а вот с этим строго не соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в армию отбирают здоровых ребят
FroZer вне форума      
Старый 21.12.2007, 15:10   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 декабря 2007 15:01
Вот с чем-чем, а вот с этим строго не соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в армию отбирают здоровых ребят
Ну тут опять же на опыте моих знакомых - есть такие, которых не брали по состоянию здоровья. Они не откупались ничего, некоторые даже хотели послужить, т.к. пока не знали чем заняться (не "выбрали" еще свой жизненный путь). Конечно от местности к местности это отличается. А может берут нездоровых из-за неграмотных врачей в военкоматах? Или еще почему?
чочо вне форума      
Старый 21.12.2007, 15:17   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от чочо писал пт, 21 декабря 2007 15:10
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 декабря 2007 15:01
Вот с чем-чем, а вот с этим строго не соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в армию отбирают здоровых ребят
Ну тут опять же на опыте моих знакомых - есть такие, которых не брали по состоянию здоровья. Они не откупались ничего, некоторые даже хотели послужить, т.к. пока не знали чем заняться (не "выбрали" еще свой жизненный путь). Конечно от местности к местности это отличается. А может берут нездоровых из-за неграмотных врачей в военкоматах? Или еще почему?
Ну у нас медкомиссия была такая(не служил, просто на учет вставал) - че-нить болит? Сильно? Не, ну терперь можно? Пох, здоров.
FroZer вне форума      
Старый 21.12.2007, 15:17   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 12:12
А "прописки" в студенческих общежитиях? Это что - лучше дедовщины? И в институты лучше не поступать?
Хотелось бы узнать у "разбирающегося" человека, что такое "прописки" в студенческих общежитиях. А то вот 6 лет жил в общаге, но что-то первый раз слышу
abstract вне форума      
Старый 21.12.2007, 15:23   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Nickaa Нет никаких прописок в общагах, я в армию не ходил, и похоже уже не пойду, но знакомые вернулись, один без 5-ти зубов, второй в переломах оба служили в разных войсках
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 21.12.2007, 15:30   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Тема армии очень близка к теме религииУ каждого свои ценности в жизни и каждый сам выбирает себе дорогу,по которой он собирается пойти.Лично я не собираюсь "платить долг Родине" и можно привести тысячу причин:потеря времени,деградация мозга ,возможность получить психические травмы и т.д.А что я получу,если отслужу в армии?Мужество?Достоинство ?Слово честь перестанет для меня быть "пустым словом"?Бред...

mont3ki вне форума      
Старый 21.12.2007, 16:18   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хотелось бы узнать у "разбирающегося" человека, что такое "прописки" в студенческих общежитиях. А то вот 6 лет жил в общаге, но что-то первый раз слышу
А я в общежитии никогда не жил.
Просто видел это по телевизору и натыкался в интернете.
Вы же судите об армии на основании тех-же данных, почему мне нельзя?
Честно говоря специально привел этот пример, чтобы показать субьективность суждений. Рад что вы повелись.
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 16:31   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 16:18
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хотелось бы узнать у "разбирающегося" человека, что такое "прописки" в студенческих общежитиях. А то вот 6 лет жил в общаге, но что-то первый раз слышу
А я в общежитии никогда не жил.
Просто видел это по телевизору и натыкался в интернете.
Вы же судите об армии на основании тех-же данных, почему мне нельзя?
Честно говоря специально привел этот пример, чтобы показать субьективность суждений. Рад что вы повелись.
Речь не идет о том жил ты в общежитии или нет. Человек просит объяснить ему то явление, о чем ты написал ранее, неважно делал ты это, чтобы все тут "повелись" или со знанием дела.

По теме - не могу понять как можно хотеть идти туда, где есть даже небольшой риск сыграть в ящик или получить травмы, которые смогут изменить твою дальнейшую жизнь . :? А то, что только армия может научить человека отвечать за свои поступки, ответственности и т.п. полная чушь ИМХО. Это уже от человека зависит - как его мать с отцом воспитали, так и будет.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 21.12.2007, 16:32   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Покажите мне человека, который бы не слышал про неуставные отношения и дедовщину. Будь то из числа тех, кто знаком с армией на личном опыте, хоть слышал от других/ по телевизору/ читал в газетах.

И сколько человек слышали о каких-то непонятных "прописках"? Как оказалось, пока в курсе только ты. Из тех, у кого была возможность узнать на личном опыте, никого не нашлось. Есть предположение, что это те, кто после дембеля идут учиться, выдумывают на гражданке аналоги привычной армейской жизни.

К чему это я ... Не нужно пытаться занижать проблему таким образом, как это пытаешься сделать ты. Мол, на гражданке с вами тоже может такое случиться. На свете возможно все. Вопрос в том, насколько вероятно.
abstract вне форума      
Старый 21.12.2007, 16:35   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 декабря 2007 15:01
Вот с чем-чем, а вот с этим строго не соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в армию отбирают здоровых ребят
Критерии отбора по здоровью строго прописаны в документах, и если у тебя есть болезнь, с которой не берут в армию, и ты ее не скрыл, то ты в армию не пойдешь при всем желании.
Недавно солдата комиссовали - ему полгода до дембеля оставалось, он сам врачей уговаривал, чтоб его оставили, но те нивкакую - подсудное дело.
Всетаки к человеку, прошедшему слажбу в армии совсем другое отношение при приеме на работу - хотя для этого форума критерий наверное неактуальный.
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 16:38   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 21 декабря 2007 16:31
По теме - не могу понять как можно хотеть идти туда, где есть даже небольшой риск сыграть в ящик или получить травмы, которые смогут изменить твою дальнейшую жизнь. :?
Надеюсь, ты на улицу выходишь очень редко. Не ходишь на дискотеки, в бары и другие общественные мероприятия.
чочо вне форума      
Старый 21.12.2007, 16:42   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 19:35
Критерии отбора по здоровью строго прописаны в документах, и если у тебя есть болезнь, с которой не берут в армию, и ты ее не скрыл, то ты в армию не пойдешь при всем желании.
lol. уж по части прохождения врачей призывной комиссии ты не сможешь упрекнуть кого-то в отсутствии соответствующего опыта.
abstract вне форума      
Старый 21.12.2007, 16:52   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 21 декабря 2007 16:31
Речь не идет о том жил ты в общежитии или нет. Человек просит объяснить ему то явление, о чем ты написал ранее, неважно делал ты это , чтобы все тут "повелись" или со знанием дела.
Я не могу ничего обьяснить, об этом я знаю столько-же сколько вы об армии.
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 21 декабря 2007 16:31
По теме - не могу понять как можно хотеть идти туда, где есть даже небольшой риск сыграть в ящик или получить травмы, которые смогут изменить твою дальнейшую жизнь . :?
Ну тогда ты наверное всю жизнь сидишь дома обложившись подушками. Ведь выйдя из дома ты можешь под машину попасть, и вероятность этого не так уж мала.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
К чему это я ... Не нужно пытаться занижать проблему таким образом, как это пытаешься сделать ты. Мол, на гражданке с вами тоже может такое случиться. На свете возможно все. Вопрос в том, насколько вероятно.
К сожалению это вы пытаетесь все проблемы армии свести к дедовщине. Поверьте мне - проблем много и эта не самая страшная.
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 17:01   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Приятно вести беседу с человеком, который замечает лишь куски фраз оппонентов и сыпет какими-то недомолвками :?
abstract вне форума      
Старый 21.12.2007, 17:11   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 04:10
я же человек, а не собака,
давно известный факт, что в армии и\или в тюрьме к личности относятся нормально, ну попинают чуток чисто чтобы понять что за человек к ним попал а дальше не делай глупостей и всегда найдёшь поддержку.

а вот всякие ху№;%:?сы и быки(челы с завышеной самооценкой) "понижаются ниже плинтуса"
...и вообще почему если чела поломали нормально, то сразу все говорят "пи№;%:?ц что я там забыл в армии" таких случаев на 100тысяцную армию ну сотня за год наберётся от силы. А если разобраться, то тот кого поломали ещё и виноват окажется в 99%.

Вот если рассмотреть вопрос так. Допустим у вас есть жена или девушка постоянная от которой вы без ума, но вы узнаете что помимо вас она любит ходить по рукам. Какая у вас будет реакция?
Убьёте её?
простите и разрешите продолжать ей то что она любит?
пошлёте всех нах и забьетесь в дальний угол?
покончите жизнь самоубийством?
предложите ей чтобы преводила кавалеров к вам домой для груповушку?
расстанетесь?

Сценариев поведения множество, но у каждого свои. А у большинства всего один!!!

Потому что опыта в жизни мало. А сходили бы в армию и решений было бы больше и опытнее по жизни были бы. Религия(всю жизнь) и армия(1-2года) позволяют развиваться человеку. А нынче у нас в стране большенство ни того ни другого не хотят(про столицы в основном). Подавай жратву девок и бабла побольше. Культ "золотого тельца" властвует умами.
То же самое и касаемо армии у большинства всего один сценарий..." нас от№;%:?чат".... один сценарий страха.

Если со стороны посмотреть как допустим в армии и\или тюрьме народ переносит камни из одной горки в другую через 20метров. Перетаскали камни сделали горку.... молодцы пацаны!!! а теперь взяли и понесли всё обратно. :o
Со стороны это выглядит как маразм или идиотизм. А обычному человеку слабо подумать для чего это надо? Или все сразу свой шаблон достают и на себя примеряют? Типа с какого х** я должен этим заниматься?

Живите Думайте Анализируйте
Think вне форума      
Старый 21.12.2007, 17:36   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Армия-это самое дебильное место в котором я был в жизни.Такого скопления долб...ов и маразма больше нигде не найдешь :x
senya вне форума      
Старый 21.12.2007, 17:37   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от WildThink писал пт, 21 декабря 2007 20:11
давно известный факт, что в армии и\или в тюрьме к личности относятся нормально, ну попинают чуток чисто чтобы понять что за человек к ним попал а дальше не делай глупостей и всегда найдёшь поддержку.
И "факт" сомнительный, и твое к нему отношение настораживает. Нравится тебе проходить проверку на вшивость непонятно у кого - пожалуйста, но остальных - уволь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если со стороны посмотреть как допустим в армии и\или тюрьме народ переносит камни из одной горки в другую через 20метров. Перетаскали камни сделали горку.... молодцы пацаны!!! а теперь взяли и понесли всё обратно. :o
Со стороны это выглядит как маразм или идиотизм. А обычному человеку слабо подумать для чего это надо?
Я как обычный человек даже не хочу думать, зачем и кому это надо. Мне достаточно понимания, что мне это не надо нахрен.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Религия(всю жизнь) и армия(1-2года) позволяют развиваться человеку.
Угу, только они и ничто больше. Утверждение насчет религии настолько абсурдно, что даже спорить неудобно.
abstract вне форума      
Старый 21.12.2007, 17:51   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
С 16ти до 19 лет жил в общаге(учился в инсте). Серьезно спортом занимался. После 3го курса решил, что надо сходить в армию(была военная кафедра), в афганистан или в морпехи. Пришел в военкомат. Взяли(покрутив у виска пальцем). Попал в стройбат. 40% судимых(от убийств до наркомании), 40% нациналов(от малочисленных народов севера до злобных чеченцев), 10% школа институт и 10% дибилов(один даже с пластмассовой головой был). Поначалу думал, что попал в спортлагерь. Дедовщины нет, кормят от пуза(реально: арбузы, клубника, торты, мяса скока хочешь), народ в массе своей доброжелательный, работа на стройках города. Лафа. За армию получил кучу строительных специальностей, перечитал море книжек(библиотека то городская), не дрался ни разу по серьезному. Но это мой взгляд. В первом спортлагере труднее было.
Хотя были случаи убийств(ломом спящего сержанта к полу пригвоздили), побегов, увечий, педерастии. Считаю, что если ты по жизни чел нормальный, т.е честный, ответственный и неконфликтный, то в любом сообществе, в том числе и в армии, ты будешь в порядке, как минимум, а скорее в шоколаде.
И от человека зависит сломаца он от трудностей или научится жизни.

__________________
Максим.
Инвестор вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия и покер .... fcvitebsk Поговорим за жизнь 42 08.11.2009 20:35
армия моей мечты. мега-отжиг. shamtu Поговорим за жизнь 107 17.02.2009 06:15
Армия, кто что думает Anubis Поговорим за жизнь 25 09.11.2007 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot