Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия для отучения от игры

Важные объявления
Старый 23.12.2007, 17:32   #141 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал вс, 23 декабря 2007 14:21
Смотрел недавно репортаж про жизнь в израильской армии, вот там порядок, при этом никакой дедовщины и солдаты вполне довольны. Все потому, что в стране не спокойно, поэтому есть необходимость в срочной службе и солдата там по настоящему уважают.
В Израиле тебя никуда на работу не возьмут, если ты не служил. Тоесть армия вроде как контрактная, но служат все, от мала до велика.
чочо вне форума      
Старый 23.12.2007, 17:42   #142 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Я то вот прочитал ВСЮ тему - и представляю что к чему относится. А вот ты видимо нет - раз до сих пор считаешь что я всех, кто идет в армию сейчас, называю дебилами.

__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 23.12.2007, 17:45   #143 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Открою секрет. Лет 10 назад, когда бизнес был уже налажен, в семье тоже порядок и жизнь стала размеренной до безобразия(резиновые дни), появились мысли - А не изменить ли круто всю жизнь? И, на полном серьезе, был момент, когда хотел пойти повоевать, куда нить или в чечню или ваще в "гондурас" какой нить. Типа как на сафари скатацца или просто острых ощущений испытать. Опять же в любой момент можно свалить оттуда(контрактник, хуле, денег мне там не надо). И ведь сходил в военкомат, узнал все. Без проблем оказалось. Правда смотрели, как на нереальнодибильного чела.
Сделал проще. Ударился во всякие серфинги-парашюты-лошади-мотоциклы-биржу-карты. Развелся опять же.
Служить или нет, думаю, решать должен сам чел.
А использовать армию, как средство лечения от лудомании...... Кому то поможет, кому то - нет. Индивидуально. По сегодняшнему дню, попав в ту армию, где я служил, я бы шпилил с офицерами круглосуточно и за счет этого жил бы припеваючи(они в преф сутками резались, забив на службу).
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 23.12.2007, 17:48   #144 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал пт, 21 декабря 2007 18:30
Уважаю мнения других, но считаю что в армию сейчас идут в большинстве своем дибилы,которые не учатся, работают грузчиками,сидят по подьездам - вообщем рабочая сила, которой легко управлять. И этой рабочей силы в стране скоро станет критическая масса.
Про медкомиссию - у меня в городе все происходило примерно также как и описывает Frozer. А вообще сейчас в армии жесткий недобор, а работникам вонкомов нужно выполнять план как минимум - сами понимаете к чему это ведет.
Память у меня плохая... поэтому я записываю, ну или форум записывает.

Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 23 декабря 2007 17:26
А Ты хочешь поговорить со мной на конкретные темы? Ну так научись сначала уважительно отсится к собеседнику, а то первое что сказал в этой теме, что большинство идущих туда дебилы.
Разве я невнимателен?
backgammon вне форума      
Старый 23.12.2007, 17:56   #145 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вс, 23 декабря 2007 17:45
Открою секрет. Лет 10 назад, когда бизнес был уже налажен, в семье тоже порядок и жизнь стала размеренной до безобразия(резиновые дни), появились мысли - А не изменить ли круто всю жизнь? И, на полном серьезе, был момент, когда хотел пойти повоевать, куда нить или в чечню или ваще в "гондурас" какой нить. Типа как на сафари скатацца или просто острых ощущений испытать. Опять же в любой момент можно свалить оттуда(контрактник, хуле, денег мне там не надо). И ведь сходил в военкомат, узнал все. Без проблем оказалось. Правда смотрели, как на нереальнодибильного чела.
Сделал проще. Ударился во всякие серфинги-парашюты-лошади-мотоциклы-биржу-карты. Развелся опять же.
Служить или нет, думаю, решать должен сам чел.
А использовать армию, как средство лечения от лудомании...... Кому то поможет, кому то - нет. Индивидуально. По сегодняшнему дню, попав в ту армию, где я служил, я бы шпилил с офицерами круглосуточно и за счет этого жил бы припеваючи(они в преф сутками резались, забив на службу).
Вобще то лечения от всяких зависимостей очень индивидуальны, и нельзя сказать заранее, что например поможет а что нет. Тем более вот так вот через интернет со слов брата. У нас во дворе был прецендент, парень ушел на подлодку служить, бабки платил, чтобы от наркомании вылечиться. Правда спустя лет 7 слышал что в итоге умер от передозировки, но года 3 после армии точно не употреблял.

Единственное что можно сказать, что будет 2 варианта, выйдет либо сломаным, либо самостоятельным.

Вот чему точно учит армия, так это самостоятельности, конечно не все там этому учаться, ну так и в покер 5% всего учаться выигрывать.
backgammon вне форума      
Старый 23.12.2007, 18:55   #146 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 23 декабря 2007 17:48
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал пт, 21 декабря 2007 18:30
Уважаю мнения других, но считаю что в армию сейчас идут в большинстве своем дибилы,которые не учатся, работают грузчиками,сидят по подьездам - вообщем рабочая сила, которой легко управлять. И этой рабочей силы в стране скоро станет критическая масса.
Про медкомиссию - у меня в городе все происходило примерно также как и описывает Frozer. А вообще сейчас в армии жесткий недобор, а работникам вонкомов нужно выполнять план как минимум - сами понимаете к чему это ведет.
Память у меня плохая... поэтому я записываю, ну или форум записывает.

Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 23 декабря 2007 17:26
А Ты хочешь поговорить со мной на конкретные темы? Ну так научись сначала уважительно отсится к собеседнику, а то первое что сказал в этой теме, что большинство идущих туда дебилы.
Разве я невнимателен?

Да ты невнимателен.

Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал сб, 22 декабря 2007 11:21
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 22 декабря 2007 03:51
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал пт, 21 декабря 2007 18:30
Уважаю мнения других, но считаю что в армию сейчас идут в большинстве своем дибилы,которые не учатся, работают грузчиками,сидят по подьездам - вообщем рабочая сила, которой легко управлять. И этой рабочей силы в стране скоро станет критическая масса.
Как ты просто поделил всех на дебилов и нормальных.

Или ты по образованию судишь? Или просто причисляешь к дибилам всех, кто не разделяет твою точку зрения на жизнь?

Мой двоюродный брат, например, еле-еле 8 классов закончил. Несколько раз сбегал из дома. Потом в ПТУ каком-то учился. После ПТУ сходил в армию. После армии работал грузчиком/истопником и т.п. Часто выпивал. Потом ему это надоело и он организовал свой маленький бизнес - работал сам, один, без начальников и подчинённых. Кстати, бизнес сам придумал - я в то время не слышал, чтобы ещё кто-то этим занимался. Причём вполне легальный - никакого криминала.
Через какое-то время он купил себе компьютер для автоматизации бизнеса. Сам написал программу, которая требовалась. И это в то время, когда компов практически не было в России. И компьютерной литературы тоже не было. Вся теоретическая база - это инструкция, которая к компу (Микроша - типа Синклера) прилагалась.
Значит по-твоему он дибил?

А заодно и Цой дибил. Тоже не учился, работал истопником и т.п.
CorwinXX ты приводишь, не только в этом но и в последующих постах, какието единичные примеры - которые и не примеры вовсе а скорее исключения из правил. "... Потом ему это надоело...." ну да вот так вот взяло и надоело - пил пил человек и вдруг ни с того ни с сего стал по другому на жизнь смотреть.
Про гастрит и чудесное исцеление -давайте тогда всех туда с острыми желудочными заболеваниями туда послылать , как в профилакторий, пусть лечатся.
Я не называю всех дебилами - исключительно тех, к кому приелось сейчас понятие "гопник". По крайней мере сколько раз я не ходил в военком в моем городе то подавляющее число призывников которые там ошивались были именно они.
А теперь самое главное в твоих со мной разногласиях - вот ты когда ходил в армию 10 лет назад, 15 ? А я говорю про сегодня - год, ну максимум 2 назад.

P/s никого не хотел задеть или тем более обидеть - не думаю что наш форум читают гопники.
Слова которые я выделил,я считаю, придают конкретики.
"...сейчас..." - я подразумеваю 2007,2006, ну максимум 2005 года когда я сам регулярно посещал военком.
"...в большинстве своем..." - это словосочетание подразумевает под собой что не всех я отношу к дибилам, и тебе нет никакой нужды причислять себя к их числу.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 23.12.2007, 19:27   #147 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
сорри, да действительно как то упустил (читал, но забыл, говорю же память плохая), Твое объяснение большинства. Но заметь, я так же не говорил что Ты всех считаешь . А говорил что Ты считаешь большинство, а оказывается что Ты просто встречал в военкомте большинство. Этому есть объяснение, нормальных людей просто незаметно среди этой толпы.

P.S. Хороших людей гораздо больше чем плохих, просто они реже встречаются. (услышал в передаче времячко).

P.P.S. Не могли прям в Википедию отправить чтобы посмотрел кто такие гопники.
backgammon вне форума      
Старый 23.12.2007, 19:45   #148 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Ответ тем, кто считает, что в иностранных армиях больше порядка и поэтому там нет дедовщины. [Зарегистрироваться?]
Нашим дедам многому у них можно научиться

А вот к вопросу о дедовщине в студенческих общежитиях:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Так что получается зря вы в меня камнями кидались.
Жуткое место эти ваши институты - люди пачками из окон бросаются, и чморят там первокурсников по страшному.
А вот теперь вы попытайтесь мне доказать, что этого нет!
Nickaa вне форума      
Старый 23.12.2007, 21:32   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Уважаемые участники обсуждения: просьба цитировать только то предложение, на которое вы отвечаете, а не десяток предшествующих и последующих. Уважайте тех, кто это читает с карманных компьютеров и телефонов.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.12.2007, 01:48   #150 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 22 декабря 2007 23:36
to CorwinXX с нервами у меня всё впорядкеИ по поводу характера- я не позволю какой-то тупой макаке мне приказыватьНе люблю,когда со мной разговаривают в таком тоне
Извини. Не хотел задеть тебя своим постом.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
не позволю какой-то тупой макаке мне приказывать
Позволишь. Если ты живёшь не на необитаемом острове.

Подойдёт к тебе милиционер на улице и попросит(а фактически прикажет) предъявить документы. Ты, естестевнно, пошлёшь его куда подальше? Ведь контингент в патрульной службе ещё похлеще, чем в армии (так как там все добровольцы, нет попавших помимо своего желания интелигентов).
Это самый простой пример. Можно привести кучу других.


Я не пытаюсь убедить тебя пойти служить в армию. Более того, я бы на твоём месте и сам не пошёл бы, если бы мне давали отсрочку в институте. Но не по тем причинам, которые тут называют все "противники службы в армии".
Я не пошёл бы потому, что в армии нет условий пить водку, водить девушек, играть в карты, играть в компьютерные игры и так далее (вобщем, делать всё то, чем я занимался в 18-20 лет).
Но если бы я попал в армию, то это не стало бы для меня концом света или кошмаром (омг! тупая макака мне приказывает!). В армии жизнь не останавливается, и там тоже есть свои радости. Естественно, они там другие - не такие, как на гражданке. Но от этого они не становятся менее приятными. Поспать днём 4 часа (на полу, положив пилотку под голову вместо подушки) - это покруче, чем всю ночь в кабаке отрываться .


Цитата:
Сообщение от Цитата:
я не позволю какой-то тупой макаке мне приказывать
У тебя неправильный подход. В принципе неправильный.

1. Какое значение имеет его уровень интеллекта?
Говоря так, ты подразумеваешь, что кому-нибудь очень умному ты бы с удовольствием позволил собой командовать? Если бы твой однокурсник и сосед по комнате (победитель международной олимпиады по математике) попросил бы тебя простирнуть носки и трусы, ты бы сделал?

2. Деление людей на категории по уровню умственного развития, образованию и т.п. - это натуральный фашизм.
Ещё не зная человека, ты уже построил своё к нему отношение.

А правильный подход заключается в том, чтобы смотреть, имеет ли он право приказывать тебе в данном конкретном случае.
Приказывает тебе сержант драить сортир. Имеет право. Значит идём и драим.
Приказывает тебе сержант постирать его носки. Не имеет права. Значит не делаем. Более того, если вдруг всё-таки попадёшь в армию, запомни - соглашаться нельзя ни в коем случае.

Тот же самый подход распространяется и в обычной жизни.
Ругает тебя начальник за то, что ты плохо или не во вовремя сделал свою работу. Имеет право. Значит стараемся не давать ему повода.
Начальник кричит на тебя. Не имеет права. Сообщаем ему об этом и отказываемся разговаривать в таком тоне.


Надеюсь, мой пост тебе в чём-то поможет.
Удачи!
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.12.2007, 10:40   #151 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 24 декабря 2007 01:48
Поспать днём 4 часа (на полу, положив пилотку под голову вместо подушки) - это покруче, чем всю ночь в кабаке отрываться.
...
Приказывает тебе сержант драить сортир. Имеет право. Значит идём и драим.
Чем-то напомнило анекдот про еврея, раввина и козла. Только там все действие происходило неделю, а тут 2 года...
san_piter вне форума      
Старый 23.02.2008, 21:13   #152 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
людям постящих на этом форуме- категорически противопоказана служба в Российской армии.
__________________
Если вы проиграете при вскрытии, это еще не повод что бы ставить ривер.
BIG-SLICK вне форума      
Старый 23.02.2008, 21:27   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от BIG-SLICK писал сб, 23 февраля 2008 21:13
людям постящих на этом форуме- категорически противопоказана служба в Российской армии.

И мы даже знаем в какой показана.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия и покер .... fcvitebsk Поговорим за жизнь 42 08.11.2009 20:35
армия моей мечты. мега-отжиг. shamtu Поговорим за жизнь 107 17.02.2009 06:15
Армия, кто что думает Anubis Поговорим за жизнь 25 09.11.2007 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot