Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия для отучения от игры

Важные объявления
Старый 23.12.2007, 13:16   #121 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Изначально дискуссия была про то, что армия может вылечить от лудомании.
И помоему никто не писал, что считает, что всем 100% нужно служить в армии.
Думаю никто не будет отрицать, что тюрьма тоже некоторым бывает на пользу.
Nickaa вне форума      
Старый 23.12.2007, 13:27   #122 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Поздно увидел тему, а она уже разрослась....

Говорить об с армии с теми кто там не был пустая трата времени ,равносильно монаху рассказывать про холдем... ,как ни крути но ничего не поймут....

Gudini вне форума      
Старый 23.12.2007, 13:32   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал вс, 23 декабря 2007 13:16
Изначально дискуссия была про то, что армия может вылечить от лудомании.
И помоему никто не писал, что считает, что всем 100% нужно служить в армии.
Думаю никто не будет отрицать, что тюрьма тоже некоторым бывает на пользу.
Думаю вопрос лудомании не решить через отсутствии возможности её проявить.Желание обыграть диллера все-равно у него останется.Оно обязательно проявится,может не сразу после армии,но проявится.
Если твой брат планирует большое будущее(бизнес,политика),то лудомания будет только мешать и лечить её надо прямо сейчас.
Из своей 17илетний жизни я понял одну очень важную вещь:"Проблема - это как долг.Откладывая её решение на будущее,она обязательно вернётся и дай бог,чтобы она не преумножилась".
mont3ki вне форума      
Старый 23.12.2007, 13:35   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вс, 23 декабря 2007 13:27
равносильно монаху рассказывать про холдем...
пример совсем не в тему
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 23.12.2007, 13:37   #125 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал вс, 23 декабря 2007 13:35
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вс, 23 декабря 2007 13:27
равносильно монаху рассказывать про холдем...
пример совсем не в тему
Ты думаешь что монахи шпилять в картишки на досуге?
Gudini вне форума      
Старый 23.12.2007, 13:48   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вс, 23 декабря 2007 13:37
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал вс, 23 декабря 2007 13:35
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вс, 23 декабря 2007 13:27
равносильно монаху рассказывать про холдем...
пример совсем не в тему
Ты думаешь что монахи шпилять в картишки на досуге?
Они это не делают из религиозных соображений, им не нужно ничем обосновывать свою точку зрения, кроме как церковным табу.
Мы же пытаемся рассуждать логически, не руководствуясь никакими постулатами.
Я бы свой пример привел, - говорить об армии с теми, кто не служил, тоже самое, что говорить гетеросексуалу как это офигенно иметь секс с тремя мужиками (заранее прошу прощение за грубую шутку)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 23.12.2007, 13:59   #127 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
да наооборот примеор хороший и шутка прикольная
Смысл то не изменился...
Вот например тут многие писали о дедовщине... дескать жуть это и все(по ящику насмотрелись то что им показывают журналюги),а те кто был в армии знает еще про "уставщину" вот это я вам скажу реальная жуть...
Наш ротный на КМБ устроил нам показательный день жизни строго по уставу и этого хватило чтобы понять насколько классно жить по дедовщине....
Gudini вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:04   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Позиция всех тех,кто считают что нужно пройти армию обязательно немного смешна Почему?Да потому что никто,кроме Инвестора не обосновал свою точку зрения достойными фактами.Остальные же ведут себя как фанатики,или как сказал Andy Sopl руководствуются "церковным табу".Вот надо служить и всё,а почему и зачем никто так и не ответил.Кучу фактов против армии вы просто игнорируете,как будто не замечая их.Деградация,смена ценностей,возможный ущерб психике,факты о самоубийствах и насилии в частях.
mont3ki вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:13   #129 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вс, 23 декабря 2007 14:04
Позиция всех тех,кто считают что нужно пройти армию обязательно немного смешна Почему?Да потому что никто,кроме Инвестора не обосновал свою точку зрения достойными фактами.Остальные же ведут себя как фанатики,или как сказал Andy Sopl руководствуются "церковным табу".Вот надо служить и всё,а почему и зачем никто так и не ответил.Кучу фактов против армии вы просто игнорируете,как будто не замечая их.Деградация,смена ценностей,возможный ущерб психике,факты о самоубийствах и насилии в частях.
Ну начнем с того что я вобще не видел здесь сообщений типа, всем надо служить в армии.
Те кто отслужили лишь говорят что армия не так ужасна как показывают ее по телевизору.

Деградация - Зависит от человека.

смена ценностей - полностью согласен, но с рождением сына у меня еще больше ценностей поменялось, получается армия не причем.

возможный ущерб психике - про возможный согласен, но зависит в основном от человека, к тому же приводили примеры что в школе ущерб психике, возможный, не меньше.

факты о самоубийствах - Я похоронил троих самоубийц на гражданке и не одного в армии, Ты одного в армии, может еще факты?

насилии в частях - Ты видел по ТВ, я и другие видели в живую, у кого информация достовернее, я пришел из армии 8 лет назад.

На какие вопросы тебе еще ответить, рассуждать мне больше не хочется, потому как говорить об армии не люблю, потому как считаю что людям не служившим просто не интересно, но если будут вопросы, отвечу.
backgammon вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:18   #130 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вс, 23 декабря 2007 14:04
всех .Деградация,смена ценностей,возможный ущерб психике,факты о самоубийствах и насилии в частях.
Причем тут армия?? Это все уже в школе зарождается, начиная с продажи накротиков и того факта,что уже в 9 классе девственницу днем с огнем искать надо!

Ребята вы живете не в лесу, а в государстве под названием Российская Федерация,и 59 статью конституции никто не отменял
Поймите мои слова правильно я никого не агитирую идти служить,каждый решает для себя сам.
Вопрос в другом ,люди которые не служили не могут обьективно судить об армии...

Gudini вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:21   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вс, 23 декабря 2007 13:59
Наш ротный на КМБ устроил нам показательный день жизни строго по уставу и этого хватило чтобы понять насколько классно жить по дедовщине....
Боюсь представить, что было бы, если бы деды имели власть устроить показательный день строго по дедовщине
Смотрел недавно репортаж про жизнь в израильской армии, вот там порядок, при этом никакой дедовщины и солдаты вполне довольны. Все потому, что в стране не спокойно, поэтому есть необходимость в срочной службе и солдата там по настоящему уважают.
У нас срочная служба - никому не нужный пережиток. Нет у нас столько военных конфликтов. Основную массу проблем решают спецподразделения. Армию не могут сократить из-за раздутого командного состава, который придется отправить на пенсию. В итоге мы имеем огромную по количеству нищую голодную армию, которая ремонтирует дороги, красит заборы, учится класть кладку.
Почему-то никто тут не написал, что армия нужна для поддержания обороноспособности страны. Именно это является ее основным предназначением. Иначе какая это нахрен армия?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:28   #132 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Octopus писал вс, 23 декабря 2007 10:10
Отдельный вопрос - эксплуатация дармовой рабсилы всякими
мразями в погонах на своих дачах, виллах, заводах и т.д.
Практикуется повсеместно, и бороться с вышеперечисленным
никто не собирается. А я лично не считаю себя чьим-то рабом.
не знаю как щас, но в мое время попасть на дачу, виллу, завод - это было как на курорт. и покормят почти как дома, и работа легкая, а главное - никого вокруг - природа блин.
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:30   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от ksion писал вс, 23 декабря 2007 14:28
Цитата:
Сообщение от Octopus писал вс, 23 декабря 2007 10:10
Отдельный вопрос - эксплуатация дармовой рабсилы всякими
мразями в погонах на своих дачах, виллах, заводах и т.д.
Практикуется повсеместно, и бороться с вышеперечисленным
никто не собирается. А я лично не считаю себя чьим-то рабом.
не знаю как щас, но в мое время попасть на дачу, виллу, завод - это было как на курорт. и покормят почти как дома, и работа легкая, а главное - никого вокруг - природа блин.
Приплачивать генералам за такую работу не приходилось?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:33   #134 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал вс, 23 декабря 2007 14:21
Смотрел недавно репортаж про жизнь в израильской армии, вот там порядок, при этом никакой дедовщины и солдаты вполне довольны.
Ошибаешься
В израильской армии реальная дедовщина,имхо там весь костяк составляют выходцы из бывшего СССР,которые знают на чем держиться армии,причем дедовщина и в женских частях тоже
Gudini вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:36   #135 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Мне кажется противники армии намеренно уводят в сторону разговор, сводя все к доказательству необязательности для всех служить в армии. Очень удобно спорить, если никто и не пытается тебе возразить.
А вот вопрос своей некомпетентности в данной проблеме они всеми силами избегают.
Видимо очень тяжело признать, что они - такие интеллектуально развитые - могут быть в чем-то некомпетентными.
Nickaa вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:44   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вс, 23 декабря 2007 14:33
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал вс, 23 декабря 2007 14:21
Смотрел недавно репортаж про жизнь в израильской армии, вот там порядок, при этом никакой дедовщины и солдаты вполне довольны.
Ошибаешься
В израильской армии реальная дедовщина,имхо там весь костяк составляют выходцы из бывшего СССР,которые знают на чем держиться армии,причем дедовщина и в женских частях тоже
Вроде 1/6 там выходцы из совка... Может и так как ты сказал, значит в сюжете наврали
Но казармы там все равно не ровня нашим. Одежда и питание также хорошего качества. И плюсы от службы в армии гораздо выше. Все понимают, что там солдат полезен для страны, поэтому и общество относится к отслужившим совсем по другому.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:48   #137 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
что та меня понесло.

я в армии был поваром. как то раз заставил молодых макароны продувать было смешно. я, типа, показываю как надо это делеть, и все жду когда же они меня пошлют. но они, ничего, продули все.

а еще, я года 2 после армии не мог на кур смотреть. наш прапорщик где-то добыл большую партию кур. а холодильник на складе был не очень.
недели 2 было хорошо - куры были хорошие, жирные. но потом стали подванивать. и вот разделаешь 40 кг кур - и уже ничего не хочется.

или еще о макаронах. у прапорщика на складе были мощные запасы макарон.
но тут товарищи стали мне говорить, что я варю еду с червяками 8O
оказалось в макаронах завелись мучные черви. помнится как раз с этого революция началась.

ну и так, для справки. в компот бром не бросают.
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 23.12.2007, 14:55   #138 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал вс, 23 декабря 2007 14:30

не знаю как щас, но в мое время попасть на дачу, виллу, завод - это было как на курорт. и покормят почти как дома, и работа легкая, а главное - никого вокруг - природа блин.
Приплачивать генералам за такую работу не приходилось? [/quote]

про генералов не знаю. генерал в армии - это почти мифический персонаж.
и кстати никто насильно на такую работу не гнал. делалось предложение - а солдат сам решал.
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 23.12.2007, 17:15   #139 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Да действительно очень много аргументов за то чтобы служить.Приведем их ниже:
- научиться мыть полы. Отлично именно для етого и нужна армия. Ноу комментс.
- научиться драться и наносить удар первым. Этому должна учить жизнь.
Не думаю что человек в здравом уме решит служить 1.5года(или сколько сейчас) чтобы только научиться драться. Это же бред.
- "армия учит солдата выполнять приказы", постом выше "Тоесть человек стоит на распутии - или оказаться стукачем или терпеть". Странно ведь всегда правильно выполняя приказы никаких разногласии между выполнявшим и тем кто приказ давал быть не должно. Откуда тогда берутся "мифы" о не уставных отношениях и стукачестве.
- "Так эти "гопники" в армию не из другого измерения попадают. Их и на гражданке полно. Каждый день с ними встречаешься, если не сидишь дома.
Научиться правильно с ними обращаться, разве это не плюс?"
ОНО МНЕ ЗАЧЕМ? Что мне от них нужно будет? Или они меня научат правильно сидеть целыми днями на лафке и лузгать семечки, а потом толопой в 12 человек избить до смерти человека ПРОСТО ТАК!!!!, который возвращался поздно вечером с работы к жене и детями. Нет для меня точно не плюс. Ничего положительного от общения с ними не вижу. Я тоже молод - мне всего 20 - год назад я в течение месяца общался с такими. Больше никогда этого делать не буду.
-"Просто армия это катализатор позволяющая освоить некоторые вещи гораздо быстрее. Ведь давно известно что стрессовая ситуация заставляет человека мобилизироваться."
Все мутно и размыто - приведи пример.
-"лично я повторяю - лучше пройти эту школу жизни заочно.
В армии ты поймешь - насколько люди сволочи. Я не уверен что это надо понимать. я бы не отказался это - не понимать.

хочешь научится драться — иди в армию
а не хочешь - не иди.

а учится там нечему"
Помоему все ясно и понятно. Лучше сходить в армию - но учиться там нечему.Я думаю что так должен говорить человек который был там и пожалел об этом, но пытается всетаки выставить армию так, чтобы уверить себя самого(да и других) в том что 2 года не были бесцельно прожитыми.
-"Тебе тоже точно нужно в армию сходить - укрепить нервы и характер .
Попробуй посидеть 4 часа. Просто посидеть и ничего не делать - в тишине, в пустой комнате." ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ полезный навык - наверно лучше всего применим в тюрьме в одиночных камерах.
-"В армии, Ты в принципе можешь даже послать начальника, и что тебе грозит, пару нарядов...
а представляешь если послать начальника на работе, вперед без выходного пособия " ААХАХХАХХАХХ омфг лол.

__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 23.12.2007, 17:26   #140 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал вс, 23 декабря 2007 17:15
Да действительно очень много аргументов за то чтобы служить.Приведем их ниже:
- научиться мыть полы. Отлично именно для етого и нужна армия. Ноу комментс.
- научиться драться и наносить удар первым. Этому должна учить жизнь.
Не думаю что человек в здравом уме решит служить 1.5года(или сколько сейчас) чтобы только научиться драться. Это же бред.
- "армия учит солдата выполнять приказы", постом выше "Тоесть человек стоит на распутии - или оказаться стукачем или терпеть". Странно ведь всегда правильно выполняя приказы никаких разногласии между выполнявшим и тем кто приказ давал быть не должно. Откуда тогда берутся "мифы" о не уставных отношениях и стукачестве.
- "Так эти "гопники" в армию не из другого измерения попадают. Их и на гражданке полно. Каждый день с ними встречаешься, если не сидишь дома.
Научиться правильно с ними обращаться, разве это не плюс?"
ОНО МНЕ ЗАЧЕМ? Что мне от них нужно будет? Или они меня научат правильно сидеть целыми днями на лафке и лузгать семечки, а потом толопой в 12 человек избить до смерти человека ПРОСТО ТАК!!!!, который возвращался поздно вечером с работы к жене и детями. Нет для меня точно не плюс. Ничего положительного от общения с ними не вижу. Я тоже молод - мне всего 20 - год назад я в течение месяца общался с такими. Больше никогда этого делать не буду.
-"Просто армия это катализатор позволяющая освоить некоторые вещи гораздо быстрее. Ведь давно известно что стрессовая ситуация заставляет человека мобилизироваться."
Все мутно и размыто - приведи пример.
-"лично я повторяю - лучше пройти эту школу жизни заочно.
В армии ты поймешь - насколько люди сволочи. Я не уверен что это надо понимать. я бы не отказался это - не понимать.

хочешь научится драться — иди в армию
а не хочешь - не иди.

а учится там нечему"
Помоему все ясно и понятно. Лучше сходить в армию - но учиться там нечему.Я думаю что так должен говорить человек который был там и пожалел об этом, но пытается всетаки выставить армию так, чтобы уверить себя самого(да и других) в том что 2 года не были бесцельно прожитыми.
-"Тебе тоже точно нужно в армию сходить - укрепить нервы и характер .
Попробуй посидеть 4 часа. Просто посидеть и ничего не делать - в тишине, в пустой комнате." ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ полезный навык - наверно лучше всего применим в тюрьме в одиночных камерах.
-"В армии, Ты в принципе можешь даже послать начальника, и что тебе грозит, пару нарядов...
а представляешь если послать начальника на работе, вперед без выходного пособия " ААХАХХАХХАХХ омфг лол.
Так вот кто гопники... гы, ну у нас в части таких было максим 10%. И уж точно они никем не управляли и не изгалялись.
А когда я рос гопниками звали других, кажется. Но я не помню, утверждать не буду.

А Ты хочешь поговорить со мной на конкретные темы? Ну так научись сначала уважительно отсится к собеседнику, а то первое что сказал в этой теме, что большинство идущих туда дебилы.

А Ты не подумал что люди не хотят/не могут идти учиться, и не желают нарушать закон той страны в которой они живут?
Ты не подумал что у их родителей нет возможности отмазать сына от армии, а ты вот так сразу его в дебилы?

А вобще выдергивать фразы это лихо, почитай конкретно к чему относится моя фраза, и не надо ее использовать на свое усмотрение.
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия и покер .... fcvitebsk Поговорим за жизнь 42 08.11.2009 20:35
армия моей мечты. мега-отжиг. shamtu Поговорим за жизнь 107 17.02.2009 06:15
Армия, кто что думает Anubis Поговорим за жизнь 25 09.11.2007 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot