Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия для отучения от игры

Важные объявления
Старый 19.12.2007, 19:49     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pаul писал ср, 19 декабря 2007 04:10
Вау, Octopus ты чего, это же брат твой, зачем писать на форумы, как будто ты для него сосед или дядя?
Брат родной! Дай ему люлей, если не поймёт дай ещё!
У самого два брата, я средний, так что знаю обе стороны вопроса.
Только физическое воздействие! По другому в таком возрасте не поймёт. Спасай его пока не будет поздно. Ты его брат и тебе можно, потом он тебе спасибо скажет, поверь. И с родителями на эту тему поговори, чтобы на его сторону не вставали, хотя бы временно.

Армия его исправит, физическим воспитанием, это факт. Так почему тебе этой армией самому не стать, хотя бы на месяц?
я пока не видел ни одного человека, которого бы армия исправила
физическое воздействие - это только на определенный тип людей может подействовать, и то не факт, это самый идиотский метод на мой взгляд, по мне так лучше вообще вариант с самообеспечением и полной ответственностью за свои финансы, чем побить брата, чушь какую-то предложил, вобщем
Gnome вне форума      
Старый 20.12.2007, 00:02   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
NL_only прав
Кстати Армия хороший лекарь от забурения и итд итп
Пару лосей от дембелей и от "бурости" мало что остается...
Изображения
 
Gudini вне форума      
Старый 20.12.2007, 19:47   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 19 декабря 2007 19:49
я пока не видел ни одного человека, которого бы армия исправила
А я видел, и не одного. Например у моей знакомой сын был полным раздолбаем - кое как пристроили его в институт, но он учиться не хотел, гулял, пил и т.д. Вылетел конечно уже на первом курсе. Отец сказал, все, пусть идет в армию (хотя мать всеми силами пыталась этому сопротивляться).
Через полгода он уже сам понял, каким был дураком, к дембелю попросил родителей собрать все документы для восстановления в институте. Уволился старшим сержантом. Сейчас доучивается, нормальный парень стал, жениться собрался. А что б с ним было, отмаж его родители снова от армии? Большой вопрос!
А ты Гном, похоже армию только по телевизору видел.
Nickaa вне форума      
Старый 20.12.2007, 20:10     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал чт, 20 декабря 2007 19:47
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 19 декабря 2007 19:49
я пока не видел ни одного человека, которого бы армия исправила
А я видел, и не одного. Например у моей знакомой сын был полным раздолбаем - кое как пристроили его в институт, но он учиться не хотел, гулял, пил и т.д. Вылетел конечно уже на первом курсе. Отец сказал, все, пусть идет в армию (хотя мать всеми силами пыталась этому сопротивляться).
Через полгода он уже сам понял, каким был дураком, к дембелю попросил родителей собрать все документы для восстановления в институте. Уволился старшим сержантом. Сейчас доучивается, нормальный парень стал, жениться собрался. А что б с ним было, отмаж его родители снова от армии? Большой вопрос!
А ты Гном, похоже армию только по телевизору видел.
ну это скорее исключение, ты прав по поводу того, что я армию к счастью видел только по телевизору, у меня у родителей как-то не было сомнений в том, помочь мне с армией или нет, когда с универом проблемы были, и вобщем у них даже в мыслях не было такого, чтобы отправить меня в армию, чтобы я там ума набрался
но по рассказам тех, кто там был, рассказы у них правда можно сказать точь в точь совпадают, да и вобщем ну я тоже не могу сказать, что много примеров у меня, но вот знаю несколько человек, которые в армии служили, как были идиотами, так ими и остались вобщем.
просто мне кажется армия - это уж слишком жестко и не обязательно получать сапогом по морде 2 года или сколько там щас, чтобы понять какие-то элементарные вещи
Gnome вне форума      
Старый 20.12.2007, 20:55   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ты прав по поводу того, что я армию к счастью видел только по телевизору
Твои высказывания - типичный стереотип, навязанный нам средствами массовой информации в период так называемой "гласности". Большинство тех кто прошел срочную службу с этим не согласится.
Nickaa вне форума      
Старый 20.12.2007, 22:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Этим летом отмечал с каратистами , дядьками по 40 лет, сдачу 2го дана. Так вот немного подвыпив, они стали вспоминать армию, какие они переносили там тяжбы и лишения. И в конце меня уговаривали, чтобы я сходил и обязательно не косил. :o Так вот, когда после армии прошло лет 20, наверное все будут настольгировать и вспоминать как это было круто, а вот когда я общаюсь с друзьями-ровесниками, которые только пришли, все говорят нечего там делать!
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 20.12.2007, 22:13   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал чт, 20 декабря 2007 22:04
Этим летом отмечал с каратистами , дядьками по 40 лет, сдачу 2го дана. Так вот немного подвыпив, они стали вспоминать армию, какие они переносили там тяжбы и лишения. И в конце меня уговаривали, чтобы я сходил и обязательно не косил. :o Так вот, когда после армии прошло лет 20, наверное все будут настольгировать и вспоминать как это было круто, а вот когда я общаюсь с друзьями-ровесниками, которые только пришли, все говорят нечего там делать!
Может просто твои друзья еще не поняли, как много всего им дала армия. Видимо это доходит не сразу. Кок говорится "большое видится на расстоянии".
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 00:26     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал чт, 20 декабря 2007 20:55
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ты прав по поводу того, что я армию к счастью видел только по телевизору
Твои высказывания - типичный стереотип, навязанный нам средствами массовой информации в период так называемой "гласности". Большинство тех кто прошел срочную службу с этим не согласится.
я вполне могу это допустить, потому что, как уже сказал, своими глазами я это не видел, но что-то не подсказывает, что если там люди выбрасываются из окна, стреляются или им ампутируют всякие конечности и не только, то видимо там что-то не в порядке все-таки
вобщем, если даже на военных сборах после военной кафедры, ужасные условия для существования, питание такое, что вобщем лично я не знаю, как это есть(тут информация совсем свежая, те, кто со мной учились там были летом и много видео всякого засняли и рассказы красноречивые весьма), то я даже боюсь представить, что творится у тех, кто проходит срочную службу, а ещё дедовщину тоже никто не отменял и думаю глупо отрицать этот факт, и не станешь ты спорить с тем, что в армии практически любой человек может и скорее всего будет подвергаться физическому воздействию
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 00:33   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Как много дает армия говорят те, кто там был, от обиды за бесцельно потраченное время. Жизнь сегодня слишком динамична, чтобы можно было безнаказанно просто так выкинуть из нее полтора года.
А аргументы типа, - он был алкашом/наркоманом, а пришел человеком, пусть слушают алкаши и наркоманы. Нормальному человеку в армии нечего делать.
Вот заберут в армию кого-нить типа Vision, он потом написал бы тут, "как много ему дала армия"
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 21.12.2007, 00:41   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вобщем, если даже на военных сборах после военной кафедры, ужасные условия для существования, питание такое, что вобщем лично я не знаю, как это есть(тут информация совсем свежая, те, кто со мной учились там были летом и много видео всякого засняли и рассказы красноречивые весьма), то я даже боюсь представить, что творится у тех, кто проходит срочную службу, а ещё дедовщину тоже никто не отменял и думаю глупо отрицать этот факт, и не станешь ты спорить с тем, что в армии практически любой человек может и скорее всего будет подвергаться физическому воздействию
Спорить не буду, всякое бывает, но насилие есть не только в армии, но и в гражданской жизни. С питанием конечно на всех не угодишь, но с голоду никто еще не помер. А дедовщины к сожалению стало гораздо меньше. Сейчас в казармах иногда на каждого солдата по 2 офмцера, а порядка больше не стало.
Раньше поставил дедам задачу и знаешь, что она будет выполнена, а щас надо лично стоять над солдатом, иначе никто ничего делать не будет.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А аргументы типа, - он был алкашом/наркоманом, а пришел человеком, пусть слушают алкаши и наркоманы. Нормальному человеку в армии нечего делать.
Помоему тут как раз речь идет о не совсем нормальном человеке - или ты думаешь игроман лучше наркомана?
Но что-то у нас сплошной оффтоп, давай на этом закончим.
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 00:53   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
[quote title=Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 00:41]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А дедовщины к сожалению стало гораздо меньше.
Думаю тут и впрямь лучше закончить
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 21.12.2007, 02:16     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 00:41
Но что-то у нас сплошной оффтоп, давай на этом закончим.
вобщем да, вопрос актуальный, продолжим в моём разделе лучше обсуждать отдельной темой армию, возможно интересная дискуссия может получиться
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 02:40   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 02:16
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 00:41
Но что-то у нас сплошной оффтоп, давай на этом закончим.
вобщем да, вопрос актуальный, продолжим в моём разделе лучше обсуждать отдельной темой армию, возможно интересная дискуссия может получиться
Да я не против, но хотелось бы услышать еще кого нибудь, знающего этот вопрос на собственном опыте, а то очень трудно спорить с людми, которые абсолютно "не в теме". Они твоих доводов просто не понимают.
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 02:58     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 02:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 21 декабря 2007 02:16
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 00:41
Но что-то у нас сплошной оффтоп, давай на этом закончим.
вобщем да, вопрос актуальный, продолжим в моём разделе лучше обсуждать отдельной темой армию, возможно интересная дискуссия может получиться
Да я не против, но хотелось бы услышать еще кого нибудь, знающего этот вопрос на собственном опыте, а то очень трудно спорить с людми, которые абсолютно "не в теме". Они твоих доводов просто не понимают.
так в этом и есть смысл темы, пообщаться с теме, кто в теме всегда полезно, ты же, судя по всему, изнутри всё это знаешь весьма хорошо
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 03:28   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
[quote title=k0zm0r писал пт, 21 декабря 2007 00:53]
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 00:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А дедовщины к сожалению стало гораздо меньше.
Думаю тут и впрямь лучше закончить
Вот яркий пример - человек явно осуждает мои слова, хотя сам, я уверен, даже не сможет сказать, что такое дедовщина.
Скорее всего он думает, что это когда старослужащий бьет молодого.
Но это совсем не дедовщина - это неуставные взаимоотношения, и тут совершенно не важно сколько они прослужили. Дедовщина - это когда командует не тот кто выше по званию, а тот кто больше прослужил. И это часто бывает правильно - молодой сержант, пришедщий из учебки не сможет обеспечить выполнение задачи так-же хороше, как опытный старослужащий солдат. Конечно у дедов чаще всего не самые популярные методы убеждения, но уверяю вас, далеко не все сводится к "сапогом по морде".
Вложения
Тип файла: doc Устав Виктория.doc (76.5 Кб, 5 просмотров)
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 04:10     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
[quote title=Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 03:28]
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал пт, 21 декабря 2007 00:53
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 00:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А дедовщины к сожалению стало гораздо меньше.
Думаю тут и впрямь лучше закончить
Вот яркий пример - человек явно осуждает мои слова, хотя сам, я уверен, даже не сможет сказать, что такое дедовщина.
Скорее всего он думает, что это когда старослужащий бьет молодого.
Но это совсем не дедовщина - это неуставные взаимоотношения, и тут совершенно не важно сколько они прослужили. Дедовщина - это когда командует не тот кто выше по званию, а тот кто больше прослужил. И это часто бывает правильно - молодой сержант, пришедщий из учебки не сможет обеспечить выполнение задачи так-же хороше, как опытный старослужащий солдат. Конечно у дедов чаще всего не самые популярные методы убеждения, но уверяю вас, далеко не все сводится к "сапогом по морде".
да, возможно я путаю такие понятия, но ведь неуставные отношения - это очень распространено, так? плюс риск для здоровья в армии - это нельзя отрицать?
плюс, если опять же более менее верить тому, что говорят, то в европейских и других армиях нет проблем в таких масштабах.
да и вообще, почему, если я должен слушать какого-то тупоголового сержанта, я же человек, а не собака, чтобы мне какой-то хрен приказывал, я, как минимум, и сам не глупее многих из них вместе взятых
Gnome вне форума      
Старый 21.12.2007, 07:38   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал чт, 20 декабря 2007 22:13
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал чт, 20 декабря 2007 22:04
Этим летом отмечал с каратистами , дядьками по 40 лет, сдачу 2го дана. Так вот немного подвыпив, они стали вспоминать армию, какие они переносили там тяжбы и лишения. И в конце меня уговаривали, чтобы я сходил и обязательно не косил. :o Так вот, когда после армии прошло лет 20, наверное все будут настольгировать и вспоминать как это было круто, а вот когда я общаюсь с друзьями-ровесниками, которые только пришли, все говорят нечего там делать!
Может просто твои друзья еще не поняли, как много всего им дала армия. Видимо это доходит не сразу. Кок говорится "большое видится на расстоянии".
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0+&search=SearchБыл еще хороший ролик "Даг в армии". , там здоровый такой дагестанец прикольно так дубасил табуреткой по башке робких русских 18-летних подростков. Видимо эти южные народности как-то быстрее развиваются, что-ли, но в армии они нашим скучать не дают
Nexttt вне форума      
Старый 21.12.2007, 09:03   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
На ютубе много чего на эту тему. Вот полный ролик этот:
FroZer вне форума      
Старый 21.12.2007, 09:12   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Ну и что это все показывает?
Придурков везде хватает. Щас вон интернет забит роликами про молодежные разборки, где толпой мочат одного. И что теперь - ребенка на улицу не выпускать?
А "прописки" в студенческих общежитиях? Это что - лучше дедовщины? И в институты лучше не поступать?
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2007, 09:19   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 21 декабря 2007 09:12
Ну и что это все показывает?
Придурков везде хватает.
Ну где то их больше, где то их меньше, да и ведут они себя везде по разному... ТУт народ грамотный, разберется я думаю...
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия и покер .... fcvitebsk Поговорим за жизнь 42 08.11.2009 20:35
армия моей мечты. мега-отжиг. shamtu Поговорим за жизнь 107 17.02.2009 06:15
Армия, кто что думает Anubis Поговорим за жизнь 25 09.11.2007 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot