Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 31.01.2009, 22:25   #821 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Стыдись, Европа! И Библию, и Богочеловека Иисуса дали тебе евреи.
Ну даёт гражданочка...
Зачем это дали ЕВРОПЕ, если в Евангелии от Матфея читаем ([Зарегистрироваться?]):

21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. Мк 7:24
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Так нахрена европейцам и еврейская библия, и еврейский пророк Иисус?
MightySan вне форума      
Старый 31.01.2009, 22:38   #822 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dimonv писал сб, 31 январь 2009 18:44
Не утерпел)
Есть много соображений по этой теме , чтоб не грузить, скажу резюме на данный момент:
"простые" евреи(те что не имеют целью навязать всем мнение по какому либо поводу), ничем не лучше и не хуже любых других людей.

Противостоять любому идеологическому "нападению", в том числе и сионизму можно только созданием лучшей("более удобной, легко усвояемой") идеологии и "оболваниванием" ею бОльшего кол-ва людей чем противник.
Ни физическое воздействие, ни здравый смысл здесь не помогут.

Уверен например что много народу прольет слезу над опусом Новодворской "Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было"

А на фразу например "Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И поэтому должны найти у себя в ЕВРОПЕ (или США) найти для них кусочек земли, и чтобы ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку." отреагирует совсем иначе.

А если написать "Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. А почему ктото комуто обязан давать безопасное прибежище?", то это всеми будет воспринято как фашизм

А "Мы, Европа, не дали русским безопасного прибежища и не защитили ни себя ни русских от фашизма" вообще сочтут бредом...

Это все достигнуто не физической силой и разрушено ей быть не может.
Имхо
а вы знаете, я подпишусь под этим...
не люблю когда мне навязывают чувство вины взятое с потолка :?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 31.01.2009, 23:20   #823 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 31 январь 2009 22:25
Так нахрена европейцам и еврейская библия, и еврейский пророк Иисус?
Дабы легче ими было управляти, дань взымати и индульгенцию совершати.
st0ck вне форума      
Старый 31.01.2009, 23:44   #824 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 31 январь 2009 22:38
а вы знаете, я подпишусь под этим...
не люблю когда мне навязывают чувство вины взятое с потолка :?
под словами новодворской или под словами dimonv?
Gnome вне форума      
Старый 31.01.2009, 23:47   #825 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 31 январь 2009 23:44
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 31 январь 2009 22:38
а вы знаете, я подпишусь под этим...
не люблю когда мне навязывают чувство вины взятое с потолка :?
под словами новодворской или под словами dimonv?
под тем что у меня в цитате
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 31.01.2009, 23:58   #826 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал сб, 31 январь 2009 18:44
Не утерпел)
Есть много соображений по этой теме , чтоб не грузить, скажу резюме на данный момент:
"простые" евреи(те что не имеют целью навязать всем мнение по какому либо поводу), ничем не лучше и не хуже любых других людей.

Противостоять любому идеологическому "нападению", в том числе и сионизму можно только созданием лучшей("более удобной, легко усвояемой") идеологии и "оболваниванием" ею бОльшего кол-ва людей чем противник.
Ни физическое воздействие, ни здравый смысл здесь не помогут.

Уверен например что много народу прольет слезу над опусом Новодворской "Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было"

А на фразу например "Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И поэтому должны найти у себя в ЕВРОПЕ (или США) найти для них кусочек земли, и чтобы ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку." отреагирует совсем иначе.

А если написать "Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. А почему ктото комуто обязан давать безопасное прибежище?", то это всеми будет воспринято как фашизм

А "Мы, Европа, не дали русским безопасного прибежища и не защитили ни себя ни русских от фашизма" вообще сочтут бредом...

Это все достигнуто не физической силой и разрушено ей быть не может.
Имхо
простые евреи, непростые евреи...
если я пытаюсь убедить таких, как алабаха в неправильности и абсурдности их политических взглядов, то я простой еврей или непростой? я лучше или хуже других?
на мой взгляд это все же бред какой-то

то, что ниже в цитате пока не комментирую, не очень понял смысл идеи, причем тут новодворская и причем тут палестина
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:14   #827 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 31 январь 2009 23:58
простые евреи, непростые евреи...
если я пытаюсь убедить таких, как алабаха в неправильности и абсурдности их политических взглядов, то я простой еврей или непростой? я лучше или хуже других?
на мой взгляд это все же бред какой-то
ну как мне видится - простые евреи = простые люди
простые русские = простые люди
простые шумеры = простые люди...
все мы простые люди...
и хочется верить что все нации считают себя равными (и только!) с другими нациями. я очень неплохо отношусь в целом к еврейской нации, но когда начинаются попытки выпячивания этой нации из ровных рядов других милых мне сердцу наций у меня взникает вопрос... вот нас, русских, немцы во время войны тоже вроде не конфетами обсыпали... почему одна равная всем нация говорит о том что они главные пострадавшие в ВОВ, а русская (например) нация этого не говорит? непонятно...
хочется так и сказать - парни, ребята дорогие - все мы "простые", не делайте из себя культа и люди к вам потянутся, так как и не любить то (по мне, когда вы не выпячиваете сами себя) вас собственно и не за что... peace! любите друг друга и не ставте себя на пъедестал, а просто скромно станьте со всеми, и будет вас счастье...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:22   #828 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:14
но когда начинаются попытки выпячивания этой нации из ровных рядов других милых мне сердцу наций у меня взникает вопрос...
Я хочу отметить, что это выпячивание идёт со стороны антисемитов , а не со стороны евреев.
да и конкретно здесь далеко не евреи начали обсуждение этой темы.
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:24   #829 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Если убеждать фактами и здравым смыслом, не приплетая "богоизбранность", не передергивая факты и историю, не выдергивая фразы из контекста и т.д., то "простой"
Если человек ангажирован какой то силой, идеей, с целью убедить всех окружающих что они прямо таки обязаны чтото отдавать, помогать всячески, обожать и почитать евреев,(чем кстати на мой взгляд и наносит этническим евреям наибольший вред, т.к. ничего кроме раздражения у большинства людей не вызывает) и для достижения своей цели не брезгует вышеперечисленным, то он сионист, даже если этнически он хохол или москаль

Коротко можно сказать так (любому народу, любому человеку)- ты можешь считать себя умнее, лучше, достойнее всех, но не навязывай это мнение другим. Веди себя поскромнее и будет тебе щастье.


Ну а цитату про палестину я выбрал произвольно, сей опус весь вызывает похожее впечатление.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:29   #830 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:14
любите друг друга и не ставте себя на пъедестал, а просто скромно станьте со всеми, и будет вас счастье...
я согласен, но немного подолью масла в огонь :o
вот лично я что-то не знаю евреев, которые бы публично ставили себя и свою нацию на пьедестал, в тоже время русских с такими идеями полно
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:32   #831 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 00:24
Коротко можно сказать так (любому народу, любому человеку)- ты можешь считать себя умнее, лучше, достойнее всех, но не навязывай это мнение другим. Веди себя поскромнее и будет тебе щастье.
Я согласен, но я считаю, что евреи в этом плане ведут себя вполне разумно. О русских я так не считаю кстати
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:35   #832 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 00:22
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:14
но когда начинаются попытки выпячивания этой нации из ровных рядов других милых мне сердцу наций у меня взникает вопрос...
Я хочу отметить, что это выпячивание идёт со стороны антисемитов , а не со стороны евреев.
да и конкретно здесь далеко не евреи начали обсуждение этой темы.
не, я о другом... эта тема, на отдельно взятом форуме, никак не могла повлиять на мое отношение к этому вопросу... у меня тут устойчивые взгляды, на которые просто невозможно повлиять.
так вот... я прекрасно отношусь к отдельным представителям еврейской национальности... так же как и ко в всем, но у меня есть ко всей нации реальный вопрос... что такое холокост? и что такое миллионы русских убитых в это же время? почему смертям наших дедов нет названия, а за смерти ваших дедов должен извиняться весь мир... вобщем я могу говорить только за себя, и у меня отношение к евреям, как к обычным людям, но с заносом в какую-то богоизбранность и избранность дальше по историческим событиям... хотя естественно отдельные представители народа не должны нести ответственность за "партийные заносы" безусловно
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:37   #833 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 00:29
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:14
любите друг друга и не ставте себя на пъедестал, а просто скромно станьте со всеми, и будет вас счастье...
я согласен, но немного подолью масла в огонь :o
вот лично я что-то не знаю евреев, которые бы публично ставили себя и свою нацию на пьедестал, в тоже время русских с такими идеями полно
от там я выше про всю богоизбранность и наиболее пострадавшенность вроде написал, как мне это видится...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:40   #834 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 00:32
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 00:24
Коротко можно сказать так (любому народу, любому человеку)- ты можешь считать себя умнее, лучше, достойнее всех, но не навязывай это мнение другим. Веди себя поскромнее и будет тебе щастье.
Я согласен, но я считаю, что евреи в этом плане ведут себя вполне разумно. О русских я так не считаю кстати
а ты на личности не переходи, ты масштаб то увеличь, до национальных... при чем тут вообще отдельные личности, не будем их трогать, ок?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:41   #835 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:35
но у меня есть ко всей нации реальный вопрос... что такое холокост? и что такое миллионы русских убитых в это же время? почему смертям наших дедов нет названия, а за смерти ваших дедов должен извиняться весь мир...
Может потому что еврейская нация оказалась в это время более сплоченной в то время, как у нас в умах людей ленин и сталин и никого этот вопрос особо не беспокоил как и что называть
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:43   #836 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 00:41
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:35
но у меня есть ко всей нации реальный вопрос... что такое холокост? и что такое миллионы русских убитых в это же время? почему смертям наших дедов нет названия, а за смерти ваших дедов должен извиняться весь мир...
Может потому что еврейская нация оказалась в это время более сплоченной в то время, как у нас в умах людей ленин и сталин и никого этот вопрос особо не беспокоил как и что называть
не,не,не... у меня другое ощущение... может это продолжение линии о избранности нации? нет?
зы. если что, это все только мое мнение и мне реально интересно услышать что мне ответят на него...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:46   #837 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:37
от там я выше про всю богоизбранность и наиболее пострадавшенность вроде написал, как мне это видится...
Насчет наиболее пострадавших - это я не историк, цифрами не владею, поэтому ничего не говорю, но зачем всерьёз воспринимать всякий бред про богоизбранность? у тех же арабов немного другое мнение по поводу богоизбранности, не говоря уже об атеистах, которым по барабану вообще.
Да я могу сколько угодно теорий придумать про богоизбранность каких-нибудь монголов и что?
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:48   #838 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:43
не,не,не... у меня другое ощущение... может это продолжение линии о избранности нации? нет?
зы. если что, это все только мое мнение и мне реально интересно услышать что мне ответят на него...
конечно же нет, попробуй протолкнуть бред про избранность нациии в оон или в послевоенной германии, которая собственно и должна извиняться за произошедшее
Ну сам посуди, вот давай я тебе начну доказывать, что еврейский народ богоизбранный и тд, да ты мне скажешь тогда, что я идиот и будешь прав, если это понимаю я, то на более высоком уровне это понимают тем более
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:53   #839 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 00:46
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 00:37
от там я выше про всю богоизбранность и наиболее пострадавшенность вроде написал, как мне это видится...
Насчет наиболее пострадавших - это я не историк, цифрами не владею, поэтому ничего не говорю, но зачем всерьёз воспринимать всякий бред про богоизбранность? у тех же арабов немного другое мнение по поводу богоизбранности, не говоря уже об атеистах, которым по барабану вообще.
Да я могу сколько угодно теорий придумать про богоизбранность каких-нибудь монголов и что?
ну вот не слышал я ничего про избранность монголов... я просто пытаюсь объяснить свою позицию, которая у меня уже железобетонная и я ни на какие другие вещи всерьез уже не реагирую (возраст не тот, позиция уже есть) и кстати не у меня одного, а и у всех моих знакомых и друзей (и из них кстати тоже никто не ненавидит евреев) есть просто неприятны осадок в сторону этого народа, не более)... может евреской нации тоже стоит тоже задуматься, откуда пошел такой навязчивый негатив... ну ведь дыма без огня не бывает, согласись... проще всего сказать, что это происки антисимитов... а вот я не антисимит ни разу, а вот дискомфорт серьезный есть...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:56   #840 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Ну а почему у меня нет дискофорта по отношению к кому-либо по национальному признаку?
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot