Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 01.02.2009, 02:01   #861 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Она опубликована выше, 2 или 3 страницы назад
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вот очень плохо, лучше бы они вещали где угодно, но за пределами досягаемости неокрепших умов наших зрителей.
Кому это решать? У меня мнение что Леонтьев вполне достоин внимания, в отличии от Новодворской. Но я тебя или кого либо не собираюсь убеждать кто из них прав. у всех есть мозг, кто хочет, тот включит его и поймет.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:02   #862 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 01:53
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 01:48
Еще раз подчеркну- Леонтьев, шевченко, караулов, соловьёв вещают в России, не в США, не в Израиле, не в Великобритании...

Ты согласен со статьей Нов-й которую я цитировал?
вот очень плохо, лучше бы они вещали где угодно, но за пределами досягаемости неокрепших умов наших зрителей.
мне всегда нравилось в нашей оппозиции то что они считают свой народ полными идиотами или по краней мере рожденными 5-6 лет назад...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:11   #863 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 01 февраль 2009 01:56
По-моему, я не чушь сказал. Она же отстаивает чьи-то интересы. За это "кто-то" ей и платит. Так же как и Леонтьеву. И не обязательно ЦРУ.
абсолютную чушь.
Она отстаивает свои интересы и занимается этим всю жизнь, это принципиальная позиция и взгляды. Ни за какие деньги от цру никто не станет подвергать свою жизнь таким мучениям и опасностям, да и что-то я не вижу нереальных состояний у новодворской, и что-то она не переехала жить в солнечную калифорнию, а продолжает заниматься безнадежной борьбой.
Это тоже самое, что заявлять, что каспаров ради каких-то американцев ведет свою политическую деятельность, да это просто смешно заниматься всякой ерундой, когда можно без проблем заниматься более престижным и приятным делом и получать за это несравнимо больше денег.

Просто понимаешь есть принципиальная разница между тем, когда твои взгляды совпадают с чьими-то интересами и тогда можно бороться вместе, а другое дело, когда твои взгляды зависят исключительно от того, кто тебе за это платит
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:12   #864 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 01 февраль 2009 01:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 01:46
ага, бедных беззащитных арабов уничтожают, давайте поможем братскому арабскому народу
А они не люди что ли?
нет, но считать палестинцев мирным народом - это смешно, когда у власти там вообще настоящие террористы стоят, это все равно, что заявить, что с мирной чечней злобный ельцин и путин воевали
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:13   #865 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 01:57
про российский народ считаю, что это стержень на котором мы выживаем уже не первый век...

А то что ты не видишь этот исторический крючок верю... но жаль что не хочешь даже задаться вопросом - а дествительно, почему именно евреи а не индусы например... свои доводы я уже изложил.
ну вот, если бы этот стержень ещё научился мыслительным процессам не в единичных случаях, а в своей массе, тогда было бы все гораздо лучше.
Да, вот а почему евреи, а не немцы, которые уничтожили миллионы русских? Почему у нас нет никто против немцев не выступает, гораздо более логично было бы, не находишь?
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:22   #866 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 02:13
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 01:57
про российский народ считаю, что это стержень на котором мы выживаем уже не первый век...

А то что ты не видишь этот исторический крючок верю... но жаль что не хочешь даже задаться вопросом - а дествительно, почему именно евреи а не индусы например... свои доводы я уже изложил.
ну вот, если бы этот стержень ещё научился мыслительным процессам не в единичных случаях, а в своей массе, тогда было бы все гораздо лучше.
Да, вот а почему евреи, а не немцы, которые уничтожили миллионы русских? Почему у нас нет никто против немцев не выступает, гораздо более логично было бы, не находишь?
Ну где же твое нейтральное отношение ко всем нац-тям?
Или это просто "констатация факта"-
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если бы этот стержень ещё научился мыслительным процессам не в единичных случаях, а в своей массе
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:23   #867 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 02:12
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 01 февраль 2009 01:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 01:46
ага, бедных беззащитных арабов уничтожают, давайте поможем братскому арабскому народу
А они не люди что ли?
нет, но считать палестинцев мирным народом - это смешно, когда у власти там вообще настоящие террористы стоят, это все равно, что заявить, что с мирной чечней злобный ельцин и путин воевали
Так убивают не власть, не террористов, а мирных жителей.
vnhand вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:26   #868 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 02:02
мне всегда нравилось в нашей оппозиции то что они считают свой народ полными идиотами или по краней мере рожденными 5-6 лет назад...
За это народ их и не любит. Ну и за их политические взгляды еще.
vnhand вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:31   #869 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 02:22
Ну где же твое нейтральное отношение ко всем нац-тям?
вполне нейтральное, я считаю, что я все-таки нахожусь на той стадии развития, когда глупо обращать внимание на национальность или цвет кожи и делать на основе этого какие-то выводы
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:33   #870 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 02:02
мне всегда нравилось в нашей оппозиции то что они считают свой народ полными идиотами или по краней мере рожденными 5-6 лет назад...
ну этот упрёк я принимаю, просто надо, когда твердо убежден в своей правоте, но многие этого не понимают, то это бесит
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:35   #871 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Это значит что ты считаешь что все народы в массе не умеют использовать мыслительный процесс? Не только русский?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:36   #872 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 02:01
Кому это решать? У меня мнение что Леонтьев вполне достоин внимания, в отличии от Новодворской. Но я тебя или кого либо не собираюсь убеждать кто из них прав. у всех есть мозг, кто хочет, тот включит его и поймет.
Вот допустим возьмём вот этот смайл ->
сегодня мне заплатит вася и я скажу, что он зелёный на самом деле, а завтра мне заплатит петя и с кажу, что он синий, а послезавтра мне заплатит ваня и я скажу, что он фиолетовый. Я конечно буду вполне достоин внимания, чтобы все обсудили, какой я идиот например или то, что позиция, которую я заявляю зависит от того, заплатил мне вася, петя или ваня
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:40   #873 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 02:13
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 01:57
про российский народ считаю, что это стержень на котором мы выживаем уже не первый век...

А то что ты не видишь этот исторический крючок верю... но жаль что не хочешь даже задаться вопросом - а дествительно, почему именно евреи а не индусы например... свои доводы я уже изложил.
ну вот, если бы этот стержень ещё научился мыслительным процессам не в единичных случаях, а в своей массе, тогда было бы все гораздо лучше.
Да, вот а почему евреи, а не немцы, которые уничтожили миллионы русских? Почему у нас нет никто против немцев не выступает, гораздо более логично было бы, не находишь?
Про мыслительный процесс говорить ничего не буду, ибо так не любить народ, которому хочешь светлового будущего, нельзя, это уже просто не красиво (и прямые цитаты из Каспарова)... мне жаль, что твои идеалы Новодворская и Каспаров... тут можно сказать только то, что в ближайшие 50-100 лет ты в противофазе со страной... возникает вопрос - зачем тебе Россия? у тебя отличная работа, которая позволяет тебе жить в любой стране мира. Нет правда, убеждать себя в том что весь народ оболванен и деградирует глупо... понятно что оппозиция считает, что все последние выборы были фальсифицированны, и вот стоит только навалиться... расстрою, нифига не выйдет, этот народ который "не научился мыслительным процессам" сметет эту оппозицию и не заметит...
У меня давно вопрос сидит в голове - почему ты (и многие здесь) так не любишь наш народ? Так и хочется сказать - парни Гоа то свободны мля!!! Айда, т.е. валите плз... вы с бабосами туда, а если чего мы с вашими братьями и отцами Россию отстоим пафосно, но думается верно...
Завелся... но только от того что не надо считать мой народ быдлом... вот евреев считай как хочешь, до одного места, а то что русский народ не научился мысленным процессам не надо говорить :?

А про немцев... это извини, галимый перевод стрелок, и кстати только усиливает вопрос - почему не немцы, а евреи? покажи мне на форуме хоть одну тему про нелюбовь к немцам... или вообще по жизни... нет их. казалось бы, кого если не их... ан нет... ситуация. и опять вопрос - а почему? антисемиты виноваты? может быть
зы. если жестко то извиняюсь, но как чувствую так и пишу, будет ответ в таком же стиле не обижусь ни разу
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:41   #874 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 02:35
Это значит что ты считаешь что все народы в массе не умеют использовать мыслительный процесс? Не только русский?
ну в целом скорее да, я правда разграничиваю не по народам, а по странам, в более развитых странах народ более образованный и они как-то лучше мыслят, в мене развитых странах народ наоборот более неотесанный и они мыслят хуже, отчасти из-за того даже, что у них столько проблем, связанных с их материальным состоянием, что им не до мыслительных процессов.
Но даже в таких благополучных странах, как сша можно видеть это, что вот выбрали обаму и теперь думают, что какие они молодцы, что выбрали негра, хотя на самом деле они не должны думать о том, негр он или нет, они должны думать о том, насколько он хороший или плохой политик. Наверное немного сумбурно выразил мысль, но идея думаю понятна
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:46   #875 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 02:36
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 02:01
Кому это решать? У меня мнение что Леонтьев вполне достоин внимания, в отличии от Новодворской. Но я тебя или кого либо не собираюсь убеждать кто из них прав. у всех есть мозг, кто хочет, тот включит его и поймет.
Вот допустим возьмём вот этот смайл ->
сегодня мне заплатит вася и я скажу, что он зелёный на самом деле, а завтра мне заплатит петя и с кажу, что он синий, а послезавтра мне заплатит ваня и я скажу, что он фиолетовый. Я конечно буду вполне достоин внимания, чтобы все обсудили, какой я идиот например или то, что позиция, которую я заявляю зависит от того, заплатил мне вася, петя или ваня
У меня схожее мнение о Нов-кой, за исключением того что она всегда говорит что смайл синий.
Вообще мне неохота о ней говорить, так же как и тебе о Леонтьеве.
Но если ты хочешь...
Давай ты прочитаешь статью, и скажешь честно, какие эмоции она вызовет у любого нееврея.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:52   #876 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 01 февраль 2009 02:41
Но даже в таких благополучных странах, как сша можно видеть это, что вот выбрали обаму и теперь думают, что какие они молодцы, что выбрали негра, хотя на самом деле они не должны думать о том, негр он или нет, они должны думать о том, насколько он хороший или плохой политик. Наверное немного сумбурно выразил мысль, но идея думаю понятна
да нет, нормально сказал.
У меня такие же ощущения... Смотрю на них, умиляюсь и понять никак не могу, почему у Обамы еще до сих пор нимба нет над головой Такие наивные, что жуть берет, и от этой страны экономически зависит весь мир! жесть... Он нас спасет, аллилуя! у него есть супер-пупер команда из супер-пупер экономистов! хде он их нашел? в пещере Алладина? где они раньше были? а им одно дело, картонки цветные в руки и уррааааа! он все сделает!!! он супер! он цветной! такого еще не было!!! мы спасены вобщем...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 02:58   #877 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 02:40
Про мыслительный процесс говорить ничего не буду, ибо так не любить народ, которому хочешь светлового будущего, нельзя, это уже просто не красиво (и прямые цитаты из Каспарова)... мне жаль, что твои идеалы Новодворская и Каспаров... тут можно сказать только то, что в ближайшие 50-100 лет ты в противофазе со страной... возникает вопрос - зачем тебе Россия? у тебя отличная работа, которая позволяет тебе жить в любой стране мира. Нет правда, убеждать себя в том что весь народ оболванен и деградирует глупо... понятно что оппозиция считает, что все последние выборы были фальсифицированны, и вот стоит только навалиться... расстрою, нифига не выйдет, этот народ который "не научился мыслительным процессам" сметет эту оппозицию и не заметит...
У меня давно вопрос сидит в голове - почему ты (и многие здесь) так не любишь наш народ? Так и хочется сказать - парни Гоа то свободны мля!!! Айда, т.е. валите плз... вы с бабосами туда, а если чего мы с вашими братьями и отцами Россию отстоим пафосно, но думается верно...
Завелся... но только от того что не надо считать мой народ быдлом... вот евреев считай как хочешь, до одного места, а то что русский народ не научился мысленным процессам не надо говорить :?

А про немцев... это извини, галимый перевод стрелок, и кстати только усиливает вопрос - почему не немцы, а евреи? покажи мне на форуме хоть одну тему про нелюбовь к немцам... или вообще по жизни... нет их. казалось бы, кого если не их... ан нет... ситуация. и опять вопрос - а почему? антисемиты виноваты? может быть
зы. если жестко то извиняюсь, но как чувствую так и пишу, будет ответ в таком же стиле не обижусь ни разу
Хороший пост
Да причем здесь народ? Я вообще имею ввиду не только русских, я в предыдущем посте пояснил, что это проблема есть практически везде. Я нигде не говорил, что нелюблю какой-то там народ, да и каспарова я и не думал цитировать, но если какие-то общие формулировки оказались, то это хорошо.
Мои идеалы - это не новодворская, каспаров, рыжков или кто-либо ещё, мои идеалы - это принципиальная позиция, которая не меняется в противоположную сторону в зависимости от того, кто хозяин. Да я понимаю кстати, что я в противофазе, печально, но что поделать. Явлинский как-то говорил, что не стыдно оказаться в меньшенстве, стыдно быть в стаде, в этом я с ним согласен.
Я считаю, что народ оболванен, к тебе это кстати не относится, я например вижу, что твои взгляды такие не из-за того, что тебе мозг промыли, а они стали такими в результате каких-то своих выводов и взглядов на жизнь.
Ну а вопросы типа, почему я до сих пор не уехал куда-то отсюда, то ну извиняюсь, а почему я должен куда-то уезжать? Я коренной москвич вообще-то, пусть другие уезжают, а не я. Я бы лучше предложил государству не оболванивать людей, а наоборот. Но понятно, что управлять стадом гораздо проще и удобнее, чем мыслящими людьми, видимо из-за этого например сталин уничтожал интеллигенцию.
Да и к тому же не так просто взять и уехать отсюда, здесь родители, родственники, не так просто все это бросить и свалить. Хотя идея достойная внимания, сам об этом думал не раз, но пока что моя работа позволяет мне иметь более менее комфортные доходы по здешним меркам, а по меркам европейским и американским пока нет, но это уже к вопросу о собственном развитии.

А про немцев кстати - это вопрос, который меня действительно беспокоит, у меня в голове даже это не укладывается, почему у нас столько антисемитов, в то время, как немцы, которые вообще чуть весь мир не захватили и уничтожили миллионы людей как-то не привлекают внимание националистически озабоченной общественности. Какой-то парадокс. Не понимаю.
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 03:01   #878 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 01 февраль 2009 02:46
У меня схожее мнение о Нов-кой, за исключением того что она всегда говорит что смайл синий.
Вообще мне неохота о ней говорить, так же как и тебе о Леонтьеве.
Но если ты хочешь...
Давай ты прочитаешь статью, и скажешь честно, какие эмоции она вызовет у любого нееврея.
я об этом и говорю, что если она говорит последние 40 лет о том, что смайл синий, вне зависимости от того, кто у власти, кто ей платит зарплату итд, то это говорит о том, что это её позиция, которая достойна уважения, вне зависимости от того, согласен ли ты с тем, что смайл синий или нет. Но вот, если позиция меняется все время, то это недостойно уважения.
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2009, 03:02   #879 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
WhiteBear переборщил немного, но главная мысль верная- русские пусть обсуждают и учат русских, евреи евреев и т.д. Коль скоро мы ВСЕ не достигли уровня толерантности, чтобы слушать поучения от других нац-стей.
Я уже писал свою мысль - русские не лезут со своими учениями и оценками евреев, американцев или европейцев в Израиль, США или Европу, мы хотим чтобы к нам тоже не лезли. Все очень просто.
Это наш дом, мы хотим тут решать сами.
Для меня пропаганда Новодворской, всякого толка "демократических" деятелей ничем не отличается от пропаганды советской. и я считаю себя достаточно самостоятельным, чтобы выбрать кого мне слушать.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.02.2009, 03:03   #880 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 01 февраль 2009 02:52
да нет, нормально сказал.
У меня такие же ощущения... Смотрю на них, умиляюсь и понять никак не могу, почему у Обамы еще до сих пор нимба нет над головой Такие наивные, что жуть берет, и от этой страны экономически зависит весь мир! жесть... Он нас спасет, аллилуя! у него есть супер-пупер команда из супер-пупер экономистов! хде он их нашел? в пещере Алладина? где они раньше были? а им одно дело, картонки цветные в руки и уррааааа! он все сделает!!! он супер! он цветной! такого еще не было!!! мы спасены вобщем...
Я не слишком хорошо понимаю язык, но слушаю обаму и прямо поражаюсь ораторским талантам обамы и талантам его спичрайтеров, действительно производит впечатление, не знаю как там на деле получится, может окажется, что он просто популист, но впечатление производит действительно.
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot