Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 10.03.2008, 20:39   #421 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 10 марта 2008 20:29
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал пн, 10 марта 2008 20:23
3. Кто вам сказал, что они были атеистами. Да, в Иисуса они не верили, это точно. Но б-г у них был.
Из чего это следует?

Из того, что фамилия оканчивается на "-ович"?
Я уже упоминал о символах иудаизма, навязанных великой октябрьской революцией. Я думаю не нужно объяснять, какой еврейский праздник вся Россия отмечает каждый год 23 февраля и 8 марта.

Хотя женщин я всегда рад поздравить с их необыкновенной замечательностью .

Революция была фанатичная, кроваво-религиозная. Сектантская.
smth_operator вне форума      
Старый 10.03.2008, 20:39   #422 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал пн, 10 марта 2008 20:23
1. Есть такое понятие, как "змея, кусающая себя за хвост".

2. Список людей, поднимавших здравохранение в студию.

3. Кто вам сказал, что они были атеистами. Да, в Иисуса они не верили, это точно. Но б-г у них был.
Говоря вашими словами это титанический труд состовлять эти списки. Я думаю интереснее посмотреть ваши списки по здравохронению и.т.д. составленные ура-патриотами. Но их нет А почему ? Было бы очень полезно для вас создать их в противовес плохим евреям, где можно посмотреть хороших не евреев.

И какой бог у них был?
mels вне форума      
Старый 10.03.2008, 20:50   #423 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
smth_operator, скажи зачем тебе это все надо?
Ты специально провоцируешь форумчан?
Всем уже понятно кто ты!
Меняешь ники, а в чем смысл.. :(
Ты вернулся на форум, причем покерный форум, скучал?
Так для чего этот не понятный бред... :?
Почему ты решил, что можешь вешать за всю нацию?
ЛЮБИШЬ РОССИЮ...?
А тебе в голову не приходило, что ты позоришь нас РУССКИХ подобными высказываниями?
Ты в покер играешь?
В прошлом такие полезные посты писал, что случилось?
Ну что, ты так взъелся на евреев, от куда у тебя такая лютая ненависть?
Я мирный человек, на форуме у меня много друзей, я прихожу сюда за позитивом, а ты за чем?
Мы все поняли: " Во всех наших бедах виноваты евреи , кто же еще...
Ладно, только у тебя мало аргументов, одни эмоции, причем негативные!
Напиши лучше как играешь.... 8-)
Galina Galanova вне форума      
Старый 10.03.2008, 20:57   #424 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Уважаемый, Директор.

Не я создал на этом форуме раздел "Поговорим за жизнь", и не я открыл к обсуждению ветку "Сионизм".

Кроме того, как уже было подмечено ранее, среди всех народов встречается "быдло и отморозки". Ну кто-то же должен брать на себя эту функцию! Иначе нельзя будеть рассмотреть какие остальные люди хорошие и замечательные.

Можете считать меня "славянским отморозком", и стыдиться меня.

Вообще, каждый человек имеет право на свою точку зрения по любому вопросу, и если она не совпадает с вашей, это не значит что она неверна.
smth_operator вне форума      
Старый 10.03.2008, 21:05   #425 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Нашел список . Автор А. Розенбаум.


Доктор Бун и Альперович, Регельман, Гильгоф,
Н. Львович,
Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом,
Что не лекарь - то еврей, Штильбанс, Зусес и Палей,
Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.
mels вне форума      
Старый 10.03.2008, 23:41   #426 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал пн, 10 марта 2008 20:57
Кроме того, как уже было подмечено ранее, среди всех народов встречается "быдло и отморозки". Ну кто-то же должен брать на себя эту функцию! Иначе нельзя будеть рассмотреть какие остальные люди хорошие и замечательные.

Можете считать меня "славянским отморозком", и стыдиться меня.

Вообще, каждый человек имеет право на свою точку зрения по любому вопросу, и если она не совпадает с вашей, это не значит что она неверна.
а как ты планируешь отличать быдло и отморозков от остальных?
и раз ты хочешь взять на себя функцию очистителя народов, то почему ты хочешь начать с евреев, а не с русских, чеченцев или татар? ведь даже фашистская германия начинала с чистки собственных рядов.
вообще конечно будь я фашистом, я бы таких как ты в первую очередь разогнал, потому что достойный отпор оппонентам ты дать не можешь, с бритой головой и арматурой по улицам не бегаешь, нахрена тогда ты нужен этому движению, от тебя вреда больше, чем пользы, только лишний раз дискредитируешь таких как ты в глазах остальных
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 01:38   #427 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Если бы евреи жили все вместе в одном государстве Израиль, то никакого антисемитизма в России не было бы. У евреев России есть возможность эмигрировать в Израиль. Если евреи не эмигрируют, то с антисемитизмом у них есть два варианта:
1. Терпеть, считать это неизбежным злом.
2. Делами доказать что они патриоты России и тем самым убрать основу антисемитизма.

Пока что евреи с одной стороны не хотят терпеть антисемитов, с другой стороны - действуют антипатриотично по отношению к России. Из-за этого получают соответствующую реакцию, которая их, почему-то, возмущает.
Я уже приводил пример с российскими немцами. Их в два раза больше чем евреев, но никакого "антигерманизма" в народе и в помине нет. ЕВРЕИ, БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР!
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 11.03.2008, 02:42   #428 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 01:38
Если евреи не эмигрируют, то с антисемитизмом у них есть два варианта:
1. Терпеть, считать это неизбежным злом.
2. Делами доказать что они патриоты России и тем самым убрать основу антисемитизма.
3. Сажать антисемитов в тюрьму по 282 ст. УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 01:38
Пока что евреи с одной стороны не хотят терпеть антисемитов, с другой стороны - действуют антипатриотично по отношению к России.
На основании чего ты судишь о патриотичности?
Что ты такого сделал для России, что можешь судить о патриотизме других?

Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 01:38
Из-за этого получают соответствующую реакцию, которая их, почему-то, возмущает.
Я уже приводил пример с российскими немцами. Их в два раза больше чем евреев, но никакого "антигерманизма" в народе и в помине нет. ЕВРЕИ, БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР!
Ты участвовал в переписи населения?
san_piter вне форума      
Старый 11.03.2008, 02:47   #429 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 01:38
Если бы евреи жили все вместе в одном государстве Израиль, то никакого антисемитизма в России не было бы. У евреев России есть возможность эмигрировать в Израиль. Если евреи не эмигрируют, то с антисемитизмом у них есть два варианта:
1. Терпеть, считать это неизбежным злом.
2. Делами доказать что они патриоты России и тем самым убрать основу антисемитизма.

Пока что евреи с одной стороны не хотят терпеть антисемитов, с другой стороны - действуют антипатриотично по отношению к России. Из-за этого получают соответствующую реакцию, которая их, почему-то, возмущает.
Я уже приводил пример с российскими немцами. Их в два раза больше чем евреев, но никакого "антигерманизма" в народе и в помине нет. ЕВРЕИ, БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР!
ну да конечно, а все русские бы жили в одном государстве россия, англичане в англии, французы во франции, а негры в африке, очень умно, в антиглобалисты податься не пробовал?
российских немцев не больше, чем евреев. а антинемецких настроений наверное нету, потому что антисемиты видят в немцах братьев по разуму, вспоминая о фашистской германии
расскажи тогда, в чем проявляется то, что евреи действуют антипатриотично по отношению к россии, и как надо действовать патриотично.
да и расскажи, почему евреи действуют антипатриотично по отношению к россии, но не действуют также по отношению, например, к сша, хотя в сша их больше, чем в россии.
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 03:38   #430 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
[quote title=san_piter писал вт, 11 марта 2008 02:42]
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 01:38
Если евреи не эмигрируют, то с антисемитизмом у них есть два варианта:

2. Делами доказать что они патриоты России и тем самым убрать основу антисемитизма.
Для примера взял Леонида Рошаль. Обратите внимания сколько других евреев кроме него будут указано в тексте

1 Чести быть награжденным орденом "За возрождения России. XXI век" удостаиваются "уважаемые люди страны, которые имеют безукоризненную деловую репутацию и своим самоотверженным трудом создают современную Россию". Среди первых кавалеров ордена "За возрождение России. XXI век" - Евгений Примаков, Юрий Лужков, Ирина Роднина, Владимир Спиваков, Александр Иоффе, Иосиф Кобзон, Мстислав Запашный, Леонид Рошаль и другие. [Зарегистрироваться?]

2 Стали известны лауреаты премии им. Святослава Федорова 2004 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совета Федерации РФ, в номинации "Политика" премией отмечен Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. В номинации "Культура" в этом году два победителя: художественный руководитель и главный дирижер Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган и главный редактор журнала "64-Шахматное обозрение" Александр Рошаль. Также лауреатами премии в этом году стали писатель Фазиль Искандер (номинация "Человек мира"), тележурналист и писатель Генрих Боровик и кинорежиссер Станислав Говорухин (номинация "Соратники"). Всем им была вручена памятная медаль "За благородные помыслы и достойные деяния".
Напомним, что премия имени Святослава Федорова была учреждена в 2000 году, после трагической гибели этого выдающегося хирурга и политика. С тех пор звание лауреата ежегодно присуждается за активную политическую и общественную деятельность, общепризнанный вклад в отечественную и мировую науку, медицину и другие заслуги. Среди лауреатов прошлых лет - мэр Москвы Юрий Лужков, Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Анатолий Карпов, Леонид Рошаль и многие другие. [Зарегистрироваться?]

3 В дни трагических событий на Дубровке Леонид Рошаль сумел несколько раз пройти в зал, где находились заложники "Норд-Оста", вел переговоры с террористами, выводил оттуда детей, передавал медикаменты, оказывал помощь больным и раненым.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга в ходе операции по спасению заложников в театральном центре на Дубровке, 5 ноября 2002 года Леониду Рошалю вручена премия "Национальный герой". [Зарегистрироваться?] лХУЮИКНБХВ пНЬЮКЭ,

4 Во вторник президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами Мужества депутата Государственной думы Иосифа Кобзона и руководителя отделения неотложной хирургии и травматологии научного центра здоровья детей РАМН Леонида Рошаля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу президента.

Как говорится в тексте указа, Кобзон и Рошаль удостоены наград "за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни".

Кобзон и Рошаль принимали участие в переговорах по спасению заложников, захваченных террористами в Театральном центре "Норд-Ост" на Дубровке в Москве 23-26 октября 2002 года.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному среди москвичей 30-31 октября, именно Кобзон и Рошаль больше других лиц, занятых в переговорах с террористами, пытались облегчить положение заложников.

Так, в те октябрьские дни Иосиф Кобзон снискал симпатии 36 процентов москвичей, а доктор Леонид Рошаль - 35 процентов.

Впоследствии Мосгордума предложила присвоить доктору Рошалю звание "Почетный гражданин города Москвы", а фонд социального развития "Третье тысячелетие" вручил ему премию "Российский Национальный Олимп" в номинации "Национальный герой".

[Зарегистрироваться?]

5 Врач Леонид Рошаль, участвовавший в спасении детей по всему миру, по итогам XI Всероссийской премии "Российский национальный Олимп" получил титул "Кавалер Ордена гражданской чести".

Титул "Президент года" получил президент Республики Адыгея Хазрет Совмен, а министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман стал "Министром года".Всероссийская общественная премия "Российский Национальный Олимп" поощряет лучшее и лучших во всех сферах жизни России, выдающиеся достижения соотечественников в экономике, науке, здравоохранении, культуре, спорте. Почетного звания Лауреата Премии "Российский Национальный Олимп" ежегодно удостаиваются 50 лучших компаний, предприятий, учреждений всех сфер социально-экономической жизни страны, а также выдающиеся люди России. [Зарегистрироваться?]

6 Известный детский врач Леонид Рошаль назван "европейцем года". Таково решение присуждающих эту премию редакторов 18 европейских изданий популярного журнала "Readers Didgest". Церемония вручения премии прошла 19 января в Москве. Доктор Рошаль стал первым россиянином, удостоенным этой награды.Премия "Европеец года" присуждается человеку, который "лучше всего воплощает гуманистические ценности современной Европы". По мнению учредителей, доктор Рошаль достоин этого звания за самоотверженную работу по спасению детей, пострадавших при катастрофах и войнах на четырех континентах.
Денежную часть премии, составляющую 5000 евро, Леонид Рошаль передает в помощь детям, пострадавшим от цунами в Юго-Восточной Азии, сообщает издание "Газета". [Зарегистрироваться?]

P.S. Все это конечно по недоразумению.
P.S. Это очень антипатриотично по отношению к России, когда два старых еврея идут спасать заложников в Теотральный центр "Норд-Ост".
mels вне форума      
Старый 11.03.2008, 04:05   #431 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
глупая какая то тема. вообще общеизвестно что переселение евреев в европу было одним из факторов последующего развитие европы, особенно науки, образования, бизнеса и культуры. то же самое можно сказать и о россии, и об америке, которой весьма повезло что в результате второй мировой она получила столько толковых граждан - они много для нее сделали. уолл стрит и сила финансовой мощи америки до сих пор на них держится, не говоря уже о науке и т.д. например создатели самой перспективной и бурно развивающейся финансовой индустрии - private equity - кравиц и робертс - потомки переехавшего из киева в начале прошлого века эмигранта. и для россии эта нация за последние 300 лет сделала невероятно много, это факт.

сталин к слову с евреями постоянно боролся - сначала всех задвинул от власти кто там был (хотя среди них было много толковых людей), потом большую часть растрелял, в конце вообще инициировал дело врачей и начал антисемитскую компанию, от которой и пошел 5й пункт, до этого многие считали ссср оплотом интернационализма. и в конце жизни сталин стал врагом израиля, которое вначале он помог создать. и дальше ссср постоянно строил против израиля козни вплоть до сегодняшнего дня.
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 05:12   #432 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Уровень дискуссии стремительно падает. Уже просто СКУЧНО читать эту тему.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Сажать антисемитов в тюрьму по 282 ст. УК РФ.
Всех не пересажаете. А начнете сажать - антисемитов станет намного больше. Глупо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На основании чего ты судишь о патриотичности?
Что ты такого сделал для России, что можешь судить о патриотизме других?
Ты участвовал в переписи населения?
Да, я участвовал в переписи населения. Какое это имеет отношение к делу?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну да конечно, а все русские бы жили в одном государстве россия, англичане в англии, французы во франции, а негры в африке, очень умно, в антиглобалисты податься не пробовал?
российских немцев не больше, чем евреев. а антинемецких настроений наверное нету, потому что антисемиты видят в немцах братьев по разуму, вспоминая о фашистской германии
расскажи тогда, в чем проявляется то, что евреи действуют антипатриотично по отношению к россии, и как надо действовать патриотично.
да и расскажи, почему евреи действуют антипатриотично по отношению к россии, но не действуют также по отношению, например, к сша, хотя в сша их больше, чем в россии.
Гном, я уверен что ты не еврей. Просто трудно представить такого бесхитростного еврея. Твоя наивность уже просто граничит с глупостью.
1. Эмиграцию евреев в Израиль я предложил как лучшее средство от антисемитизма. Кто-то может предложить лучшее средство?
2. Немцев в России 600 тыс., евреев - 230 тыс. Данные последней переписи.
3. Насчет "а антинемецких настроений наверное нету, потому что антисемиты видят в немцах братьев по разуму, вспоминая о фашистской германии" просто нет комментариев. Бред не комментирую.
4. Ты удивишься, но в США тоже есть антисемиты.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для примера взял Леонида Рошаль. Обратите внимания сколько других евреев кроме него будут указано в тексте
P.S. Это очень антипатриотично по отношению к России, когда два старых еврея идут спасать заложников в Теотральный центр "Норд-Ост".
Во-первых, террористы тогда выставили условие, что посредниками не могут быть русские. Именно поэтому туда пускали только Рошаля, Явлинского, Немцова, Хакамаду, Кобзона...
Во-вторых, списки награжденных орденами, медалями и званиями уже лет 30 как НИЧЕГО не значат. А в последние годы тем более. Киркорову вот тоже недавно Путин звание "народного артиста" вручил. Не удивлюсь если завтра Децлу тоже присвоят.
В-третьих, я имел ввиду ВСЕХ евреев и их ПОВСЕДНЕВНУЮ жизнь, а не отдельные единичные "подвиги". Вполне может быть Рошаль и действовал из патриотических соображений (хотя я сомневаюсь в этом), так лично к нему и нет претензий. Но вот какая штука, если сделать опрос среди русских - Кто больше похож на типичного еврея, Рошаль или Березовский? - как думаешь кто победит? ))

Цитата:
Сообщение от Цитата:
вообще общеизвестно что переселение евреев в европу было одним из факторов последующего развитие европы, особенно науки, образования, бизнеса и культуры.
А кому это "вообще общеизвестно" и как давно? И в частности, какую именно культуру евреи развивали в Европе, французскую, немецкую или может итальянскую? В Китае вот, например, не было евреев, а они как-то ухитрились порох и бумагу изобрести. Удивительно, правда?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
и для россии эта нация за последние 300 лет сделала невероятно много, это факт.
Конечно факт. НЕВЕРОЯТНО много они сделали в России. Даже еврейский поэт Губерман этому удивлялся и стишок написал про комара и слониху.

__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 11.03.2008, 05:44   #433 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
как всегда антисемиты ответили на все вопросы, кроме самого главного:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
расскажи тогда, в чем проявляется то, что евреи действуют антипатриотично по отношению к россии, и как надо действовать патриотично.
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 05:46   #434 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да, кстати, в чем моя наивность? я конечно понимаю, что я несколько упрощаю ситуацию и свожу её к примитивизму, но учитывая уровень некоторых оппонентов, с которыми вчера весь день спорили, иначе они просто не поймут
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 05:51   #435 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал пн, 10 марта 2008 19:53
Я не понимаю на что вы намекаете, Мэлс. Мы вроде уже обсуждали на форуме вопрос про революцию.

Если вы хотите заявить, что революция в России была направлена против евреев, потрудитесь, пожалуйста объяснить состав послереволюционного правительства:


Для справки, евреям не читать.
............
...........
...........
сам длинные тексты читать отказываешься, а другим предлагаешь читать.
почему только советские политики и вожди в списке?
где российские, где наш замечательный лидер путин например? или список наших министров?
какое-то однобокое освещение ситуации, как всегда
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 06:40   #436 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 05:12
Уровень дискуссии стремительно падает. Уже просто СКУЧНО читать эту тему.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Сажать антисемитов в тюрьму по 282 ст. УК РФ.
Всех не пересажаете. А начнете сажать - антисемитов станет намного больше. Глупо.
Продолжим мысль. Сажать воров и убийц - глупо. Во-первых, всех не пересажать, а во-вторых, если их сажать, то их от этого станет больше.


Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 05:12
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На основании чего ты судишь о патриотичности?
Что ты такого сделал для России, что можешь судить о патриотизме других?
Ты участвовал в переписи населения?
Да, я участвовал в переписи населения. Какое это имеет отношение к делу?
Такое, что 78.7% статистических данных берется с потолка.
Вопрос о том, какую пользу ты принес России остался нераскрыт.

Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 05:12
Кто больше похож на типичного еврея, Рошаль или Березовский? - как думаешь кто победит? ))
Т.е. типичный еврей - это миллиардер, живущий в Лондоне?
Ну просто типичней некуда.

Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 05:12
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вообще общеизвестно что переселение евреев в европу было одним из факторов последующего развитие европы, особенно науки, образования, бизнеса и культуры.
А кому это "вообще общеизвестно" и как давно? И в частности, какую именно культуру евреи развивали в Европе, французскую, немецкую или может итальянскую?
Во Франции - французскую:
Камиль Писсарро
Эммануэль Биар
Сара Бернар
Клод Лелуш
Джо Дасен
Жак Оффенбах
Андре Моруа
Марсель Пруст
Евреями были так же основатели таких компаний, как Данон, Ситроен и Шанель.

В Германии - немецкую:
Альберт Эйнштейн
Карл Густав Яков Якоби
Феликс Мендельсон
Генрих Гейне
Пол Рейтер
Эмануэль Ласкер
Евреями были так же основатели таких компаний, как Люфтганза, AEG, Beiersdorf.

В Италии - итальянскую:
Альберто Моравиа
Амедео Модильяни
Евреями были так же основатели таких компаний, как GUESS и Olivetti.


Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 05:12
Цитата:
Сообщение от Цитата:
и для россии эта нация за последние 300 лет сделала невероятно много, это факт.
Конечно факт. НЕВЕРОЯТНО много они сделали в России. Даже еврейский поэт Губерман этому удивлялся и стишок написал про комара и слониху.
Алексей Абрикосов
Жорес Алферов
Михаил Гуревич (самолеты МИГ)
Владимир Хавкин (создатель вакцин против чумы и холеры)
Абрам Иоффе
Семен Лавочкин (самолеты Ла)
Юрий Башмет
Исаак Дунаевский
Андрей Макаревич
Эрнст Неизвестный
Саша Черный
Сергей Довлатов
Илья Ильф
Осип Мандельштам
Самуил Маршак
Борис Пастернак
Анатолий Рыбаков
Братья Стругацкие
Михаил Ботвинник
Гарри Каспаров
Сергей Эйзенштейн
Исаак Левитан
Лев Ландау

Глядя на этот далеко не полный список и учитывая соотношение 230 тыс на 142 млн. (первое число приведено тобой), осмелюсь предположить, что в среднем каждый российский еврей делает для России не меньше пользы, чем представители других народов.

Сможешь ли ты назвать 600 российских художников уровня Левитана?
4200 российских писателя уровня Довлатова, Ильфа, Маршака, Стругацких, Пастернака и Рыбакова?
1200 российских конструкторов уровня Лавочкина и Гуревича?
3600 российских ученых уровня Абрикосова, Алферова, Хавкина, Иоффе, Ландау и Перельмана?
san_piter вне форума      
Старый 11.03.2008, 06:48   #437 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 05:12
В Китае вот, например, не было евреев
[Зарегистрироваться?]
Famous Venetian traveler Marco Polo, who visited China in the late 13th century, described the prominence of Jewish traders in Beijing. Similar references can be found in the writings of Ibn Batuta, an Arabian envoy to the Mongol Yuan regime.

[Зарегистрироваться?]
Zhao Yingcheng (Hebrew name: Moshe ben Abram;[1] 1619–1657?) was a mandarin in China during the Ming dynasty and a Jew. He and his brother Zhao Yingdou, also a mandarin, held important government posts in the 1660s.
san_piter вне форума      
Старый 11.03.2008, 08:25   #438 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 11 марта 2008 06:48
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 11 марта 2008 05:12
В Китае вот, например, не было евреев
[Зарегистрироваться?]
Famous Venetian traveler Marco Polo, who visited China in the late 13th century, described the prominence of Jewish traders in Beijing. Similar references can be found in the writings of Ibn Batuta, an Arabian envoy to the Mongol Yuan regime.

[Зарегистрироваться?]
Zhao Yingcheng (Hebrew name: Moshe ben Abram;[1] 1619–1657?) was a mandarin in China during the Ming dynasty and a Jew. He and his brother Zhao Yingdou, also a mandarin, held important government posts in the 1660s.
Еврей опередил марко поло : "Jacob of Ancona" is the name that has been given to the supposed author of a book of travels, purportedly made by a scholarly Jewish merchant who wrote in vernacular Italian, an account of a trading venture he made, in which he reached China in 1271, four years before Marco Polo. The narrative contains political debates about the future of the city in which he engaged with the aid of a translator of mixed Italian and Chinese ancestry. [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] 933A0575AC0A961958260
mels вне форума      
Старый 11.03.2008, 08:34   #439 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
вообще надо быть полным придурком и совершенно не знать историю чтобы серьезно думать что евреи сильно причастны к революции. они от нее больше всех пострадали, так как основа всей интеллигенции и мелкого буржуанства состаляли именно евреи, которые первыми попали под раздачу и или погибли, либо эмигрировали. думаю как раз в те годы россия потеряла большую часть евреев. они конечно народ умный и приспособленческий, и некоторые смогли быстро приспособится к новой власти и попасть в ее ряды (что логично учитывая что среди образованного недворянства они составляли огромную часть общества и без дворянства сложно было найти других людей для управления оперативными делами), но имена основных революционеров, руководителей и палачей как то сохранились другие. ленин, сталин, берия, егода, вишневский, дзержинский, бухарин, ежов, киров и т.п. большинство конечно русские, ну и другие. додуматся что евреи устроили революцию - это конечно что-то, мягко говоря. от очень небольшого ума.
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 08:49   #440 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Нередко приходится встречать подобные "разоблачения" "еврейских" ВЧК-НКВД. Это, мол, объясняет репреcсии с миллионами "невинно убиенных". О количестве и составе "убиенных" поговорим чуть позже, а сейчас - о национальности "палачей". После несложного анализа можно понять, как составляются подобные списочки евреев: выкидываются все русские, заносятся вымышленные и настоящие евреи, служившие в руководстве за период в несколько лет, любые сомнительные фамилии объявляются еврейскими. Получаем 50% евреев! 80%!! 100%!!! Именно поэтому, разоблачитители, как правило, не указывают ни дату, на которую берётся состав, ни имена отчества людей, ни источник данных. Поэтому их ложь легко вскрывается.

"Лубянка. Органы ВЧК -ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991. Справочник. Составители А.И.Кокурин, Н.В.Петров. Международный фонд "Демократия", Москва. Издательство Йельского университета, США. Издательство Материк, Москва. 2003 год".

Структура ВЧК на 1.01.1918. (стр.188) (фактически первый состав)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Члены ВЧК: Аверин Василий Кузьмич - великоросс
Евсеев Дмитрий Гаврилович - великоросс
Жиделев Николай Андреевич - великоросс
Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Менжинский Вячеслав Рудольфович - поляк
Петерс Яков Христофорович - латыш
Петерсон Карл Андреевич - латыш
Смирнов Александр Петрович - великоросс
Трифонов Валентин Андреевич - великоросс (из казаков)
Яковлев К.А. - великоросс

Итог: 7 русских, 2 поляка, 2 латыша

Структура ВЧК на 1.01.1921 (стр. 188-189)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Зам.председателя - Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Секретарь пред. ВЧК - Герсон В.Л. - еврей (?)
Спецотделение при Президиуме ВЧК - Беленький Абрам Яковлевич - еврей
Следчасть при Президиуме ВЧК - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс (из обрусевших немцев или евреев, в справочнике memo признан русским)
Управление делами - Ягода Генрих (Енох) Григориевич (Гершенович) - еврей
Служба связи - Свидерский Станислав Иеронимович - (?)
Санчасть ВЧК - Сташевский (Гиршфельд) Артур Карлович - еврей
Управление домами ВЧК - Пиманов П.М. - русский
Административно-организационное управление - Апетер Иван Андреевич - (?)
Экономическое управление - Николай Васильевич Крыленко - великоросс
Секретно-оперативное управление - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Регистрационно-статистическое управление - Роцен Ян Петрович - латыш
Особый отдел - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Секретный отдел - Самсонов Тимофей Петрович - великоросс
Специальный отдел - Бокий Глеб Иванович - малоросс
Иностранный отдел - Давтян Яков Христофорович - армянин
Транспортный отдел - Благонравов Георгий Иванович - великоросс
Часть снабженияы вещевым довольствием - Николаев Иван Николаевич - великоросс
Контрольная комиссия Управделами ВЧК - Шпигельглас Сергей Михайлович - еврей

Итог: из 19 русских - 8 (42%), евреев - 5(26%), 1 латыш, 2 поляка, армянин, 2 неопознанных (данных не удалось найти).

Структура ГПУ при НКВД РСФСР на 1.01.1923 (стр. 189)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Заместитель - Уншлихт Иосиф Станиславович - поляк
секретарь председателя - Герсон В.Л. - еврей (?)
Начальник секретариата Коллегии ГПУ - Езерская (Вольф) Романа Давыдовна - еврейка
Спецотделение при Коллегии - Беленький Абрам Яковлевич - еврей
Секретно-оперативное управление - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
- секретный отдел - Самсонов Тимофей Петрович - великоросс
- контрразведытвательный отдел - Артузов (Фраучи) Артур Христианович - швейцарец
- особый отдел - Ягода Генрих (Енох) Григориевич (Гершенович) - еврей
- Транспортный отдел - Благонравов Георгий Иванович - великоросс
- иностранный отдел - Трилиссер Михаил Абрамович - еврей
- Восточный отдел - Петерс Яков Христофорович - латыш
- оперативный отдел - Сурта Иван Захарович - белорус
- Информационный отдел - В.Ф.Ашмарин - русский
- отдел политконтроля - Этингоф Борис Евгеньевич - еврей
- отдел центральной регистратуры - Шанин Александр Михайлович - великоросс
Специальный отдел - Бокий Глеб Иванович - малоросс
Юридический отдел - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс
Экономическое управление - З.Б.Кацнельсон - еврей
Администратимвно-организационное управление - И.А.Воронцов - великоросс
Штаб войск ГПУ - Н.А.Ефимов - великоросс
Отдел снабжения - С.Ф.Сидоров - великоросс
Курсы ГПУ - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ОГПУ В 1920-е ГОДЫ


- Ha 1 октября 1921 года в органах ВЧК работали 49991 человек. По национальному составу среди них было 38 648 русских (77%), 4 563 еврея (9%), 1770 латышей, 1 559 украинцев, 886 поляков, 315 немцев, 186 литовцев, 152 эстонца, 104 армянина. Лиц иных национальностей насчитывалось 1808 человек или 3,6 процента.

- Коллегия ВЧК состояла из 13 человек, из них 3 русских (М.С. Кедров, И.К. Ксенофонтов и В.Н. Манцев), трое евреев (С.А. Мессинг, Н.С. Уншлихт, Г.Г. Ягода), двое латышей (М. Я. Лацис, Я. X. Петерс), двое поляков (Ф.Э. Дзержинский, В.Р. Менжинский), один украинец (Г.И. Бокий), один белорус (Ф.Д. Медведь), один армянин (В.А. Аванесов).

- Среднее и высшее руководящее звено центрального аппарата ОГПУ на 15.11.1923 года: 54 русских (57%), 15 евреев (16%), 12 латышей, 10 поляков, лиц других национальностей - 4.

- На 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66.

- К весне 1937 г. национальный состав местных органов госбезопасности, т.е. без Главного управления, состоял из: 15 670 русских – 65% , 3489 украинцев и белорусов – 14,6% , 1776 евреев – 7,4% и др.

- В 1940 г. национальный состав центрального аппарата НКВД состоял из: 3073 русских – 84%, украинцев и белорусов 267 – 7,25%, евреев 189 – 5% и др.



dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot