Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Re: Предстоящие выборы в Гос. Думу...

Важные объявления
Старый 27.11.2007, 06:09   #141 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 27 ноября 2007 06:02
Цитата:
Сообщение от indenok писал вт, 27 ноября 2007 04:39
Можем лично пообщаться на эту тему, а то я все пальцы сотру тут))

В общем, тема интересная и можно часами говорить))
Gnome, где тебя можно в Москве найти? У тебя будет мно-оого времени на изменение твоих политических взглядов 8-)
Что-то я не понял, Вы обращаетесь к Gnome цитируя мое сообщение. Логика?
indenok вне форума      
Старый 27.11.2007, 09:03   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 27 ноября 2007 06:02
Цитата:
Сообщение от indenok писал вт, 27 ноября 2007 04:39
Можем лично пообщаться на эту тему, а то я все пальцы сотру тут))

В общем, тема интересная и можно часами говорить))
Gnome, где тебя можно в Москве найти? У тебя будет мно-оого времени на изменение твоих политических взглядов 8-)
ты думаешь, что антисионист и антисемит сможет переубедить меня в моих политических взглядах?
Gnome вне форума      
Старый 27.11.2007, 09:17   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от indenok писал вт, 27 ноября 2007 05:39
Лично я пришел в Яблоко после того, как разгромили независимое НТВ, назначили Матвиенко губернатором без реальных выборов и устроили клоунаду из выборов в Думу. Я понял, что хочу что-то поменять. Просто пришел и написал заявление, стал работать - возглавил местное отделение, стал развивать молодежный союз и т.д. Никаких денег, конечно, тут нет и быть не может. Какие-то копейки от партии я получал, если быть откровенным, только в периоды выборных компаний и когда приходилось очень много работать. А так - вот пример. Были у нас выборы в органы МСУ. Я вел команду по своему району (сам не баллотировался, т.к. небыло 21, зато баллотировалась моя бывшая учительница и друзья + несколько хороших людей). Так вот я сам договаривался с местными предпринимателями и другими людьми о финансовой помощи.

В общем, тема интересная и можно часами говорить))
ну вобщем я тоже, можно сказать, после разгрома нтв окончательно понял, куда мы идём семимильными шагами, впринципе я ещё в 99 году не смотря на юный возраст предполагал, но тогда это казалось все маловероятным. только вот смотри ты понял, что хочешь что-то поменять, да вобщем многие здравомыслящие люди понимают, что нужно менять даже не что-то, а вообще практически всё, только надо понимать, что сделать что-либо невозможно просто даже из-за того, что здравомыслящих людей слишком мало, и их количество невозможно увеличить, по крайней мере в обозримом будущем, отсюда получается, что имеем полный тупик и изменить ничего нельзя.
собственно от того, что я отлично понимаю, что изменить ничего нельзя, а можно только проблем лишних получить, собственно из-за этого я и не стал вступать в какие-либо партии итд, да и на марши несогласных я тоже не хожу, хоть и слежу за этими событиями внимательно

ps: а да, совсем забыл, я слышал, что яблоко в московской думе за утверждение лужкова мером голосовало - это вообще как такое может быть 8O
Gnome вне форума      
Старый 27.11.2007, 16:28   #144 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
[quote title=Gnome писал вт, 27 ноября 2007 09:17]
Цитата:
Сообщение от indenok писал вт, 27 ноября 2007 05:39
ps: а да, совсем забыл, я слышал, что яблоко в московской думе за утверждение лужкова мером голосовало - это вообще как такое может быть 8O
да, это маразм, конечно. Есть в Яблоке люди, которые протоптали тропинку в Кремль. Думаю, в этом суть. Слава Богу, к тому времени я уже вышел из Яблока и избежал позора
indenok вне форума      
Старый 27.11.2007, 17:48   #145 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
В целом мне всегда было симпатично Яблоко и голосовал я часто за его кандидатов. Но вот вспомнилась маленькая история к вопросу о "не тех" людях и позоре
В 1996 году Яблоко и СПС решили выставить на выборы губернатора СПб единого кандидата от двух партий. Со стороны Яблока на эту роль претендовал Игорь Артемьев, кто со стороный СПС - не помню. Выбор между двумя этими людьми в пользу одного решено тогда было сделать следующим образом: на всех станциях метро на выходе выставили пикеты, где каждый прохожий мог отдать голос за одного из двух кандидатов, без особых бюллетеней, бюрократии и анонимно - просто бумажка в урну. Как вы понимаете, при таких условиях проще простого что-то подтасовать. Для предотвращения этого в каждом таком пикете стояли представители обоих партий, но, полагаю, подразумевалось, что дружественные друг другу партии не будут ничего "химичить" и все будет по-честному. Так вот, по-честному не случилось. Я тогда был студентом и жил в общаге в студ-городке. К нам пришли ребята с предложением заработка. Нужно было просто объехать побольше станций метро и на каждой проголосовать за представителя Яблока. Не знаю, сколько человек тогда на это подписалось, но для студентов это был легкий заработок, от которого никто не отказывался. Я тоже Так что в тот раз Яблоко "кинуло" СПС.
abstract вне форума      
Старый 28.11.2007, 19:03   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
кстати в мы совсем не обсуждали план путина, многие вообще не знают, что это за план и в каком виде его нужно употреблять, а на самом деле найти его было достаточно просто:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Под "Планом Путина" на ближайшие четыре года мы понимаем решение следующих задач:
дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций;

повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли – локомотивы экономического роста;

обеспечение нового качества жизни граждан путем продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы;

поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;

укрепление суверенитета России, обороноспособности страны, обеспечение для нее достойного места в многополярном мире.
источник:
[Зарегистрироваться?]
там далее по ссылке чуть подробнее описываются эти пункты, вообще на практике выглядит слабовато, по сравнению с пиаром этого плана, собственно никаких цифр, никаких конкретных идей
Gnome вне форума      
Старый 28.11.2007, 20:10   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
кстати в мы совсем не обсуждали план путина, многие вообще не знают, что это за план и в каком виде его нужно употреблять, а на самом деле найти его было достаточно просто:

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 28.11.2007, 20:48   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Название: шок ок.JPG
Просмотров: 528

Размер: 22.1 Кб
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 28.11.2007, 20:56   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Дерьмократы Путинские везде бюджетников и других работников зажали в крепкие лапы. Увольняют учителей, воспитателей из садов и других не согласных вступать в партию ЕР и придти на выборы проголосовать. Даже деятелей науки прижали и требуют активно учавствовать. Они уже ничего не скрывают, а работают в наглую.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 28.11.2007, 20:58   #150 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Я не за и не против, мне пох. Но обратите внимание на подпись
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 29.11.2007, 13:22   #151 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
По поводу письма в адрес ген.директора СУЭКа - в местной прессе была статья о подделке:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В пресс-службе компании ОАО "СУЭК-КУЗБАСС" подтвердили, что такого письма не получали. Да и само письмо, если присмотреться, вызывает сомнения: косая шапка и ровная верхняя строчка. В ней, кстати, допущена серьёзная ошибка: Александр Логинов не управляющий, а генеральный директор. Странно выглядит и то, что о главе государства пишут просто "Президент В.В.Путин"., а не хотя бы "Президент РФ В.В.Путин". Сомнительной выглядит и самая страшная угроза - пожаловаться Путину на жадность бизнесменов. Ведь финансировать какие-либо партии "СУЭК" просто не имеет права: более 30% капитала принадлежит иностранным инвесторам. На что жаловаться, на закон?
Также приведены рассуждения московского политолога (без указания фамилии в статье):
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- Я не знаю, подлинное это письмо или нет. Но даже если это письмо неподлинное, суть отношений между ЕД и бизнесом в разных регионах отображает абсолютно верно. Идёт давление на бизнес, выбивание денег "именем Путина", идут угрозы, что мол, вы будете внесены в "чёрные списки", которых на самом деле не существует. И по сути - это правда, даже если документ фальшивый.
Сигма вне форума      
Старый 29.11.2007, 13:36   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Sigma писала
По поводу письма в адрес ген.директора СУЭКа - в местной прессе была статья о подделке:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В пресс-службе компании ОАО "СУЭК-КУЗБАСС" подтвердили, что такого письма не получали. Да и само письмо, если присмотреться, вызывает сомнения: косая шапка и ровная верхняя строчка.
Ничего удивительного, фотографировали явно телефоном и наспех. За отмазку не канает. Как и все остальное (неправильное название должности, "президент" без "РФ" и т.п.)
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.11.2007, 13:54   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Grey
Имеется ввиду, что если шапка кривая, то строчки в тексте должны так же изгибаться. По крайней мере те, что рядом с шапкой.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.11.2007, 15:04   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал
Grey
Имеется ввиду, что если шапка кривая, то строчки в тексте должны так же изгибаться. По крайней мере те, что рядом с шапкой.
Уголок у листа загнулся, что-нибудь снизу лежало, да мало ли что еще. Основной текст по центру кадра, поэтому почти не искажен. И вообще, если уж задаться целью фальсификации, то "прямую" подделку сделать было бы гораздо проще.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.11.2007, 16:08   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от indenok писал вт, 27 ноября 2007 05:09
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 27 ноября 2007 06:02
Цитата:
Сообщение от indenok писал вт, 27 ноября 2007 04:39
Можем лично пообщаться на эту тему, а то я все пальцы сотру тут))

В общем, тема интересная и можно часами говорить))
Gnome, где тебя можно в Москве найти? У тебя будет мно-оого времени на изменение твоих политических взглядов 8-)
Что-то я не понял, Вы обращаетесь к Gnome цитируя мое сообщение. Логика?
Вы не собираетесь арестовать несогласного Gnome?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 29.11.2007, 16:35   #156 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Просто поражает окончательный уход в виртуальность Путина и всей пропагандистской зомбирующей телемашины. В каждом выпуске новостей один и тот же гипноз - "Россия уверенно развивается, уровень жизни неуклонно растет..." и т.п.

И при этом факты:

ООН опубликовала ежегодный доклад о развитии человека
Исландия, Норвегия, Австралия, Канада и Ирландия стали самыми благополучными странами в мире, а Белоруссия опередила Россию в этом списке. Такие выводы содержит ежегодный доклад ООН о развитии человека.

В этом году Россия и Белоруссия впервые смогли войти в группу из 70 наиболее развитых стран. Причем, Белоруссия, занявшая 64-е место, смогла опередить Россию, находящуюся на 67-м. Это объясняется тем, что белорусы хоть и живут беднее россиян, зато в среднем дольше, а процент грамотности населения выше в Белоруссии.

Впрочем, высокий результат РФ объясняется не столько ростом нефтяного ВВП на душу населения, сколько тем, что группа наиболее благополучных стран в этом году увеличена с 63 до 69 государств. Надо отметить, что в прошлом отчете Россия находилась на две позиции выше – на 65-м месте. То есть говорить о реальном улучшении жизни у нас в стране не приходится.

Шестое место в списке стран с высоким уровнем человеческого развития заняла Швеция, Швейцария — седьмое и Япония — восьмое. Франция оказалась на десятой позиции. Великобритания занимает 16-е место в списке самых благополучных стран мира.

Не повезло в этом году США. Они стремительно упали в 8-го места на 12-е, выпав, таким образом, из ведущей десятки.

Еще один сюрприз – Норвегия после шести лет пребывания на первом месте уступила пальму первенства Исландии.
Большая часть государств СНГ включена группу стран со средним уровнем развития. Казахстан занимает 73-е место, Украина — 76-е, Армения — 83-е, Грузия — 96-е, Азербайджан — 98-е, Туркменистан — 109-е, Молдова –– 111-е, Узбекистан — 113-е, Кыргызстан — 116-е и Таджикистан — 122-е. И лишь Литва, Эстония и Латвия смогли войти в список лидеров, заняв соответственно 43, 44 и 45 места.

Замыкают список из 177 государств Сьерра-Леоне, Буркина-Фасо, Гвинея Бисау и Нигер — страны с самым низким уровнем развития человеческого потенциала. В этой группе наименее развитых стран 22 участника. 88 государств мира находятся в списке со средним уровнем развития. В списке стран с высоким уровнем развития человеческого потенциала 69 стран.

Основные показатели, по которым определялся рейтинг государств, — продолжительность жизни, размер ВВП на душу населения и уровень грамотности. При определении рейтинга учитываются и такие факторы, как положение в области прав человека и возможность участия в общественной жизни.

Хотя данные рейтинга и не являются истиной в последней инстанции, ознакомление с ними рождает ряд вопросов. Почему в маленькой, покрытой снегом и не отягощенной нефтегазовыми ресурсами Исландии так хорошо (по данным ООН) живется людям? И почему "диктаторская" Белоруссия, которая также небогата ископаемыми углеводородами, опережает "демократическую" Россию?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 29.11.2007, 18:26   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 28 ноября 2007 19:03
кстати в мы совсем не обсуждали план путина, многие вообще не знают, что это за план и в каком виде его нужно употреблять, а на самом деле найти его было достаточно просто:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Под "Планом Путина" на ближайшие четыре года мы понимаем решение следующих задач:
дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций;

повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли – локомотивы экономического роста;

обеспечение нового качества жизни граждан путем продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы;

поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;

укрепление суверенитета России, обороноспособности страны, обеспечение для нее достойного места в многополярном мире.
источник:
[Зарегистрироваться?]
там далее по ссылке чуть подробнее описываются эти пункты, вообще на практике выглядит слабовато, по сравнению с пиаром этого плана, собственно никаких цифр, никаких конкретных идей
Согласен, туфта полная. Это не план, а рекламная листовка. Самое смешное, что данный "план" у всех партий практически очень похож. Ну кроме коммунистов с их национализацией.

Так и представляю себе инвестора, к которому пришли с подобным бизнес-планом. Типа дайте денег и времени четыре года, а уж я буду работать над увеличением доходов, уменьшением расходов и завоеванием рынка и тд.

Edit:
По поводу письма: без разницы реальное письмо иль нет. То что ЕР перегибает палку в избирательной компании видно всем.
У моего сына в детском саду, например, на всех дверях расклеена реклама ЕР. В подъезде на платном стенде прямо поверх оплаченной разными компаниями рекламы наклеены адреса пунктов ЕР и прочая их дребедень. Тещу в Пскове заставляют брать открепительные и голосовать на работе.
Помню на выборах В.Матвиенко со всех арендаторов торг. комплекса у Пионерской (владелец Афганвет) требовали по два проголосовавших за тетю Валю. У меня тогда ларек там был

Так что нихрена не изменилось. Все теже старые совдеповские методы теми же старыми партийными работниками
stein вне форума      
Старый 29.11.2007, 19:20   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612

[Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.11.2007, 20:07   #159 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для XnoXyes
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 546
Отправить сообщение для XnoXyes с помощью Skype™
Я не пойду на выборы, тк мой голос действительно ничего не изменит.
Будет ЕдРо.

Но вообще голосовать то больше не за кого.
Яблоко раньше вселяло надежду и поддерживал их.
Но результат мы видим сами - они бессильны. Явлинского видно только перед выборами :(.

А Путин молодец - за несколько лет из говна сделал конфетку. Но нам нужна большая большая плитка шоколада.

Мне нравится его патриотизм. Как игроку в онлайн покер мне нравится его позиция насчет развития информационных технологий в стране, главное он против цензуры. Зарплаты действительно выросли и уровень жизни тоже вырос.
XnoXyes вне форума      
Старый 29.11.2007, 21:45   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от XnoXyes писал
А Путин молодец - за несколько лет из говна сделал конфетку.
Не волнуйся, останется он на третий срок, а то и вообще пожизненно. Сейчас краем уха по РТР слушал типа предвыборную "дискуссию" (в кавычках, т.к. там походу оппозиции даже махонькой не было), так Михалков там разорялся, что 4 года мало, в маленькой Финляндии и то презика на 6 лет выбирают. И все в том же духе. Второй Туркменбаши, в натуре.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы oksaxa Поговорим за жизнь 1 11.02.2009 14:42
Прошедшие выборы в государственную думу YHVH Поговорим за жизнь 114 22.05.2008 01:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot