Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выберите пункт, который в большей степени описывает Вас
С опытом нервы укрепились/стало проще относиться к переездам 138 66.67%
С опытом нервы расшатались/стал болезненнее воспринимать переезды 25 12.08%
Ничего не изменилось. Как переживал, так и переживаю. 33 15.94%
Ничего не изменилось. Всегда подходил философски. 11 5.31%
Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Психологическая устойчивость и опыт

Важные объявления
Старый 21.01.2011, 14:30     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Тема-опрос.

Цель - выяснить, в среднем растёт или падает с опытом психологическая устойчивость.

Зачем это нужно мне?
Как только я решил, что буду заниматься только покером (года 4 назад), я заметил, что переживаю из-за переездов, но был уверен, что с опытом научусь не обращать на них внимания.
Однако чем дальше я шёл, тем болезненней я воспринимал каждый бэдбит. Это несмотря на то, что общий баланс рос.
Дошло до того, что сейчас в возрасте 26 лет у меня появляются седые волосы. Сейчас я пишу в абсолютно спокойном состоянии и могу проанализировать, что каждый переезд я воспринимаю как личную оскорбление от судьбы, что есть большая глупость. Но когда играю, я весь в игре и не способен вспоминать свои мысли в момент написания этого поста.
Так что мне интересно узнать, моя ли это особенность или в целом есть такая тенденция, как расшатывающиеся нервы.

Да, голосовать прошу тех, кто серьёзно играет хотя бы год. Заранее спасибо, что приняли участие.

И ещё, опрос относится именно к переездам, а не стрикам. То есть описывает вашу краткосрочную реакцию на неудачу.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 21.01.2011, 14:37   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Могу дать 1 неоднозначный совет. -Займись ёгой... (говорят очень серьезно помогает как раз в моральном плане)
dimokpro вне форума      
Старый 21.01.2011, 14:38   #3 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Выбирал между 1 и 4 вариантом. Лично для себя я бы объединил их в один.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.01.2011, 14:41     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Димокпро, спасибо. Я думал об этом, особенно глядя на Урана.
ВТ, мне тут важно тененцию отсмотреть. Если чел просто от природы непробиваем, то он всё-таки идёт категорию 4. Имхо.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 21.01.2011, 14:55   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
У меня седые волосы были уже в 23 года, хотя в покер не играл, в самой жизни намного больше стрессов чем в покере. Сам замечаю что сердце начинает колотить когда зарубаешься в олине против маньяка с двойным стеком, начинаю представлять что раньше за эту сумму 3-4 дня нужно было пахать как раб, нужно как-то приучить себя не сравнивать прошлую жизнь и то что сейчас.
vigi1ante вне форума      
Старый 21.01.2011, 16:26   #6 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
У меня есть пара седых волос, тоже в 26 лет. Но я вообще давно уже не испытываю сильных эмоций ни от чего, стрессов уж точно. Если меня пытать или убивать будут, то может испытаю, а так - нет.

Краткосрочная реакция на неудачу зависит от общей картины, если переезд или кулер сдали на фоне апстрика, то не парит, а если уже 20-й за неделю, то, конечно, неприятно очень. В бешенство не впадаю, но угнетают мысли о том, сколько было банкролла и сколько осталось, представляю как долго придётся на тот уровень БР возвращаться.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 21.01.2011, 16:33   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
ёгой балин )
А по теме: когда один, два, ну хрен с ним три переезда, это ещё ок, я себе говорю, что чуваки иногда должны выигрывать, но когда идёт заливная жуткая сессия, иногда такая ярость охватывает, что если бы был этот чувак тет-а-тет, докторам бы пришлось из него гвозди достовать, когда смотришь в пт и понимаешь, что залил уже несколько зарплат, то там какое-то отчаяние и грусть идёт. Но конечно же с опытом всё равно меньше. Наверно просто рационалка включается, мол "чувак, ты нервничаешь, это плохо, закрыл столы быстро". И когда сравниваешь, что бывает когда ты закрываешь/не закрываешь столы в приступах, то становится ясно, что первые случаи тащат. Хотя даются до сих пор не легко, как будто через себя переступаю. Но чуть позже, когда остыну, понимаю, что я же там не *** меряться пришёл, а выиграть денег у неизвестных мне чуваков, которых я может никогда не увижу.
Хаемхук, занимайся буддизмом, "ёгой", вязкой, чем угодно, но давай возвращайся на тропу войны.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.01.2011, 16:39   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для funkyjunky13
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 56
мне наверно ни один ответ не подходит
почти всегда мне абсолютно похрену, но иногда прямо ваще хочется моник разбить
соотношение где-то 95/5
с чем связанно хз
funkyjunky13 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.01.2011, 16:44   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Если в + играешь, то переезд практически не заметен, если же уже большой минус и каждый день не можешь ничего выиграть, каждый переезд как ножом по сердцу)) Но если сравнивать что было раньше (удары по столу, по клавиатуре, разбитые чашки), сейчас внешних выражений практически нет, да и переезды уже воспринимаются гораздо проще.
kniferok вне форума      
Старый 21.01.2011, 16:46   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Вариант 1, но мне, наверное, помогает вера в справедливость ГСЧ, подтверждённая личным опытом после сыгранных 2кк+ раздач.
Vinsent вне форума      
Старый 21.01.2011, 17:17   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 20
Ну надо просто понять что при 70% на победу противник просто должен выигрывать 3 раза из 10, ДОЛЖЕН.
Instructor вне форума      
Старый 21.01.2011, 19:04   #12 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Первичен склад темперамента. Это чистая физиология, которую невозможно изменить (хотя на определённый промежуток времени помогают некоторые "тормозящие" препараты). Теоретически и на практике с опытом всё же можно меньше начать переживать, так как ты уже перестаёшь подобные вещи (те же переезды) считать важными, перестаёшь придавать им излишне большое значение.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 21.01.2011, 19:11   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
iow тут не согласен с тобой. Я в жизни очень эмоциональный человек. Даже через чур. Лучше не видеть что я творю, эллементарно когда я проигрываю в бильярд хотя это мелочи. Но в покере после 5минутной психологической подготовки на мне не эмоции не увидишь никогда во время игры. Заканчиваю играть - разбираю руки например, да там могу уже, но во время игры настрой лишь на положительные действия. Ну и чтоб не проверять на вшивость всегда стоплосс -2би, сразу встаю из за компьютера.
dimokpro вне форума      
Старый 21.01.2011, 19:18   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimokpro Посмотреть сообщение
iow тут не согласен с тобой. Я в жизни очень эмоциональный человек. Даже через чур. Лучше не видеть что я творю, эллементарно когда я проигрываю в бильярд хотя это мелочи. Но в покере после 5минутной психологической подготовки на мне не эмоции не увидишь никогда во время игры. Заканчиваю играть - разбираю руки например, да там могу уже, но во время игры настрой лишь на положительные действия. Ну и чтоб не проверять на вшивость всегда стоплосс -2би, сразу встаю из за компьютера.
Э-э-э...стоп-лосс 2 би? Я и после минуса в 15 би не уйду со столов. Вообще, с этим можно бороться. Я уже приводил такого рода пример. Если мы играем с самыми слабыми оппонентами малое количество столов, то это сокращает ощутимо глубину и длину просадок (высокий винрейт, низкое ско). Кроме того, в случае тильта мы не так много будем заливать, так как в теории даже наша плохая игра должна всё же быть лучше, чем у фишей.

Кроме того, есть множество разных техник при помощи которых можно бороться с наступлением тильта. Лично я предпочитаю технику проговаривания (так как не играю больше 3 столов), то есть каждое своё действие объясняю себе вслух, отвлекая мозг решением логической задачи, не давая ему возможности всему отдаться преступному совокуплению с моей неустойчивой психикой.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 21.01.2011, 19:27   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Хахахха )) порадовал по поводу 15 би
dimokpro вне форума      
Старый 21.01.2011, 20:00   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Первичен склад темперамента. Это чистая физиология, которую невозможно изменить (хотя на определённый промежуток времени помогают некоторые "тормозящие" препараты). Теоретически и на практике с опытом всё же можно меньше начать переживать, так как ты уже перестаёшь подобные вещи (те же переезды) считать важными, перестаёшь придавать им излишне большое значение.
Хотел было оспорить то,что ты написал.Но потом чуть задумался. Я сангвиник-холерик(больше сангвиник).По идее всё же это нормально,что из-за переездов я уже давно не парюсь.Парюсь только иногда(хотя нет,даже частенько) из-за своей плохой игры.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 21.01.2011, 20:39   #17 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
ничего не менятется. если на протяжении недели все было супер, натсы оплачивались, блефы проходили, а дро собирались, то однократное, зверское издевательство над карманной парой тузов воспринимается спокойно. Но бывает и обратная ситуация, когда ты засаживаешь изо дня в день, дро не собираются, а фишам доезжает.... начинаешь замечать и злиться. вот я уже дней 5 за тузов и королей получаю только блаинды, а фиши своими "аху*снимколлами" калечат мое сознание. я знаю что это закончится, но все равно переживаю так же сильно, как в 7 лет, когда улетел мой любимый попугайчик.

знаете, иногда после после жутких переездов, а особенно на фоне общего даунстрика, вообще хочется забыть об игре.
Meet_Rusty вне форума      
Старый 21.01.2011, 21:38   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Ну надо просто понять что при 70% на победу противник просто должен выигрывать 3 раза из 10, ДОЛЖЕН.
А если он выигрывает 7 раз из 10? И это не шутка у многих бывали стрики когда именно так и происходит.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 21.01.2011, 21:38   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
У меня первый седой волос появился в 25 лет, теперь в 33, почти четверть головы седая.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 21.01.2011, 22:34   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Нервы укрепились, стал проще относится, как к покеру, так и к жизненным проблемам.
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опыт kreativ_25 Одностоловые турниры 5 02.06.2010 14:46
Психологическая колонка FRIENDa pokerpsychology Психология покера 90 22.08.2009 06:46
Психологическая проблема (Выигрывать в покер просто?) Tough Лудомания 36 03.08.2008 02:05
Устойчивость против тильта NLspieler Около покерного стола 18 26.02.2008 15:45
Деньги или опыт? denker Клубный покер (Архив, FAQ) 13 26.04.2005 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot