Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.04.2005, 13:03     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Дискуссия в одном из соседних топиков заставила задуматься. Возник следующий вопрос:
Что лучше результат "здесь и сейчас" или достатоно долгосрочные инвестиции в будущее?
Пресловутые синица и журавль.

Предположим мы имеем 1200 у.е., что позволяет при некоторых условиях достатоно комфортно себя чувствовать на лимите 2/4. Но мы не уверены в своём уровне игры для данного лимита. В тоже время с достаточной увереностью можем сказать, что на лимите 0.5/1 мы будем в плюсе.

Не секрет, что качественный состав лимитов достаточно сильно различается. В связи с этим, хотелось бы спросить участников форума:
Стоит ли начинать игру сразу на лимите 2/4 и играть около нуля или может не особо напрягаясь играть 0.5/1 и получать свои 4-8 BB/100H? На первый взгляд ответ простой - играй там где выигрываешь и будет тебе щастье! Но на самом деле не всё так просто...

Повышая лимиты приходится начинать каждый раз всё заново - собирать статы на соперников, адаптироваться к уровню игры на данном лимите, отвыкать от "дурных" привычек выработанных на низких лимитах(что может стоить достатоно серьёзных денег) и т.д.

Так вот, что лучше - отыграть 100 часов на 0.5/1 и получить свои $400(если повезёт ), потом отыграть ещё 100 часов на 1/2 и получить допустим $600 и лишь после этого перейти на $2/4 или отыграть эти 200 часов на $2/4 и получить, опять же допустим, $400, но приобрести неоценимый опыт игры и, столь же неоценимую, статистику на соперников?

Часы, суммы и пр. может поставить по своему усмотрению. Но вопрос я думаю понятен.

__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 25.04.2005, 13:14   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) пн, 25 апреля 2005 13:03
Повышая лимиты приходится начинать каждый раз всё заново - собирать статы на соперников, адаптироваться к уровню игры на данном лимите, отвыкать от "дурных" привычек выработанных на низких лимитах(что может стоить достатоно серьёзных денег) и т.д.
А что если сразу придешь на этот лимит, то статы не надо будет собирать? К тому же большинство твоих коллег "растут" на лимитах вместе с тобой. Про дурные привычки тоже отмажусь - пусть будет 10% дурных привычек и 90% опыта. А если сразу прыгнешь на лимит который тебе не по плечу, то не будет первого, но и второго тоже.

Так что я сторонник того, что чтобы стать генералом, нужно побыть немного и простым солдатом.
Vodila вне форума      
Старый 25.04.2005, 13:15   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) пн, 25 апреля 2005 12:03
Стоит ли начинать игру сразу на лимите 2/4 и играть около нуля или может не особо напрягаясь играть 0.5/1 и получать свои 4-8 BB/100H?
Практически на 100% уверен - человек, делающий 4-8BB/100 на 0.5/1, не будет играть около нуля на 2/4. Если наблюдается обратное - скорее всего, выборка недостаточна в обоих случаях.

Поэтому, если человек готов вложить $1200, и при этом железно уверен, что 0.5/1 он стабильно бьет - может сразу отправляться на 2/4.

Вот если насчет своего уровня игры его терзают смутные сомнения - тогда другое дело.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.04.2005, 13:19     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) пн, 25 апреля 2005 13:14

А что если сразу придешь на этот лимит, то статы не надо будет собирать? К тому же большинство твоих коллег "растут" на лимитах вместе с тобой. Про дурные привычки тоже отмажусь - пусть будет 10% дурных привычек и 90% опыта. А если сразу прыгнешь на лимит который тебе не по плечу, то не будет первого, но и второго тоже.

Так что я сторонник того, что чтобы стать генералом, нужно побыть немного и простым солдатом.
Следуя данной логике начинать надо с нано-лимитов Например 0.05/0.10

А статы собирать конечно же надо! Только вот я за 200 часов игры наберу их достаточно для того, чтобы конкретно поднять свой вин-рейт за счет граммотного выбора столов! И уже по прошествии этого времени буду себя чувствовать на лимите достатоно комфортно. В отличие от вновь пришедших "ефрейторов"

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пн, 25 апреля 2005 13:15
Практически на 100% уверен - человек, делающий 4-8BB/100 на 0.5/1, не будет играть около нуля на 2/4.
Заметь, что я привёл для $2/4 цифры дохода в 0.5 BB/100H Что я считаю примерно соответствует 3-4 BB/100H для 0.5./1 да и то в начале игры!

Кстати не стоит забывать, что всё же 100 часов игры статсов всё же будет маловато, и нижние лимиты будут биться за счет опыта и знаний(читай механики), а не вдумчивого подхода к выбору стола.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 25.04.2005, 13:45   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) пн, 25 апреля 2005 12:19
Заметь, что я привёл для $2/4 цифры дохода в 0.5 BB/100H Что я считаю примерно соответствует 3-4 BB/100H для 0.5./1 да и то в начале игры!
Не думаю, что соответствует, и опыт подсказывает, что не соответствует. Но даже пусть так - если человек изначально бьет 2/4 на 0.5БС/100 и имеет достаточный банкролл, ему имеет смысл сразу же сосредоточиться именно на 2/4 и приспосабливаться, работать над ошибками. Если пошло не в то горло - понижать лимиты.
Плохо то, что человек, никогда не игравший 2/4, вряд ли может быть уверен в своем БС/100 ( и даже в том, плюсовой ли он игрок вообще) и при неблагоприятных обстоятельствах спокойно держать удар.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.04.2005, 13:55     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пн, 25 апреля 2005 13:45
Плохо то, что человек, никогда не игравший 2/4, вряд ли может быть уверен в своем БС/100 ( и даже в том, плюсовой ли он игрок вообще) и при неблагоприятных обстоятельствах спокойно держать удар.
На самом деле 200 часов маловато, чтобы определить плюсовой ты или минусовой.... но уже близко к истине.... В тоже время переход на лимит на котором ты никогда не играл уже подразумевает тот факт, что ты не можешь быть уверен в своей "положительности". И начальную сумму в 300BB я при вёл как раз для того, чтобы не было вопросов к банкроллу. Можно привети и 500BB... Вопрос не в этом....

А на счет не объективности сравнений - тут да, знал бы - не спрашивал! Может приведёшь ссылочку какую-нить, или личным опытом поделишься?
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 25.04.2005, 14:16   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) пн, 25 апреля 2005 12:55
личным опытом поделишься?
по поводу? я вообще-то делился уже не один раз.

Цитата:
Сообщение от denker писал(а) пн, 25 апреля 2005 12:55
В тоже время переход на лимит на котором ты никогда не играл уже подразумевает тот факт, что ты не можешь быть уверен в своей "положительности".
Здесь ты прав. Я лишь хотел сказать, что лично я готов был бы поставить деньги ( была бы такая возможность) на то, что игрок, стабильно выигрывающий 3-4БС на 0.5/1, будет выигрывать и на 2/4. Даже изначально, не учитывая последующей адаптации. Если он уйдет на 2/4 в минус - это, скорее всего, просто черная полоса.
Другое дело, что сам игрок, если он никогда не играл 2/4, может воспринять свои стартовые неудачи близко к сердцу - караул, спасите, акулы. Что, в общем-то, понятно.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.04.2005, 14:30     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пн, 25 апреля 2005 14:16
Другое дело, что сам игрок, если он никогда не играл 2/4, может воспринять свои стартовые неудачи близко к сердцу - караул, спасите, акулы. Что, в общем-то, понятно.
Подчеркиваю - до этого ты НИКОГДА на этом лимите не играл! И что тебе даст тот факт, что ты уделывал 0.5/1 в одну калитку? Практически ничего! Будет та же самая неуверненность, и даже большая... После низких лимитов ты скорее завопишь:"караул, спасите, акулы!" Ведь в "пруду"-то было тихо и спокойно! А учитывая банкролл в 1200BB я думаю даже скучновато!
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 25.04.2005, 16:07   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) пн, 25 апреля 2005 13:03
Так вот, что лучше - отыграть 100 часов на 0.5/1 и получить свои $400(если повезёт ), потом отыграть ещё 100 часов на 1/2 и получить допустим $600 и лишь после этого перейти на $2/4 или отыграть эти 200 часов на $2/4 и получить, опять же допустим, $400, но приобрести неоценимый опыт игры и, столь же неоценимую, статистику на соперников?

Часы, суммы и пр. может поставить по своему усмотрению. Но вопрос я думаю понятен.
Лимит 1/2 кажется мёртвым из-за своего чудовищного рейка. :x Даже хуже 0,5/1. На обоих лимитах рейк начинают собирать с 5$ банков. Что такое 5$ банк для 1/2? 2/4 выглядит более привлекательным. Рейк начинают собирать с 20$ банков.
Northernwind вне форума      
Старый 25.04.2005, 16:15   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Как в любом коммерческом предприятии, ты должен стараться получить максимальную прибыль за единицу времени, и при этом развивать предприятие до тех объемов, которые можешь потянуть. То есть ты должен увеличивать лимит до тех пор, пока не доберешься до того, на котором ты неконкурентноспособен, и остановиться на предыдущем. Предыдущим может быть не один лимит а несколько впрочем.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 25.04.2005, 18:28     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) пн, 25 апреля 2005 16:15
Как в любом коммерческом предприятии, ты должен стараться получить максимальную прибыль за единицу времени, и при этом развивать предприятие до тех объемов, которые можешь потянуть. То есть ты должен увеличивать лимит до тех пор, пока не доберешься до того, на котором ты неконкурентноспособен, и остановиться на предыдущем. Предыдущим может быть не один лимит а несколько впрочем.
Граммотно описано. Единственный момент, что поднимаемся мы по лимитам не до "нуля", т.е. конкурентноспособности, а до тех пор пока боле высокий лимит не будет приносить в долгосрочной перспективе денег меньше, чем более низкий. Или столько же, но потребует существенно больших вложений(денег, времени, сил, нервов). Правда знание о дологосрочной перспективе может стоить очччень дорого!

ЗЫ: А с чем связано :"Предыдущим может быть не один лимит а несколько впрочем"? Уж не с условиями ли конкретного покеррума?(В частности малого количество игроков)

Цитата:
Сообщение от Northernwind писал(а) пн, 25 апреля 2005 16:07
Лимит 1/2 кажется мёртвым из-за своего чудовищного рейка. :x Даже хуже 0,5/1. На обоих лимитах рейк начинают собирать с 5$ банков. Что такое 5$ банк для 1/2? 2/4 выглядит более привлекательным. Рейк начинают собирать с 20$ банков.
Э-э, если я не ошибаюсь, то и максимальный рейк ограничен больше.... Т.е. Для лимита 1/2 это $1... В тоже время для $2/4 по-моему больше... Или я не прав?(Или трекер выдаёт какую-то фигню, что хуже :( )
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 25.04.2005, 20:45   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лимит 1/2 кажется мёртвым из-за своего чудовищного рейка. :x Даже хуже 0,5/1. На обоих лимитах рейк начинают собирать с 5$ банков. Что такое 5$ банк для 1/2? 2/4 выглядит более привлекательным. Рейк начинают собирать с 20$ банков.
Игроки for fun не знают такого слова. Так-что там какие-то другие причины. Одна из версий, что слегка подучившиеся новички, которые играют в соответствии с банкроллом, переходят с 0.5-1 на 1-2 и там друг с другом играют, но рыба при этом не страдает такой фигней и или играет 0.5-1 или 1-2 или 2-4 или ... 30-60 - куда денег конкретному индивидууму хватает на бай-ин, и где ему достаточно острых ощущений, азарта и возможности быстро обогатиться при везении. Поэтому 1-2 в загоне - почти у всех кроме плюсовых игроков хватает денег сразу пойти пробовать удачу и повыше, а "студенты" застревают на 1-2 на некоторое время.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.04.2005, 10:04   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
а что серьезно на Парти на 1/2 рейк берун с 5$ а на 2/4 с 20$??
("я просто так спросил" )
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 26.04.2005, 12:21   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а что серьезно на Парти на 1/2 рейк берун с 5$ а на 2/4 с 20$??
Серьёзней некуда [Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Э-э, если я не ошибаюсь, то и максимальный рейк ограничен больше.... Т.е. Для лимита 1/2 это $1... В тоже время для $2/4 по-моему больше...
Как то не обращал на это внимания, но по моему я видел стеки больше 1$ . Перепроверю в трекере.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поэтому 1-2 в загоне - почти у всех кроме плюсовых игроков хватает денег сразу пойти пробовать удачу и повыше, а "студенты" застревают на 1-2 на некоторое время.
Вот и я застрял :( . На рейк ушло больше, чем я выиграл. Правда на лицо отрицательный страйк. Да и ошибки проскакивают. Поэтому и студент :? .
Northernwind вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическая устойчивость и опыт HaemHuk Около покерного стола 64 01.02.2011 19:08
Общение и опыт! деловой Безлимитный холдем низких бай-инов 17 20.08.2010 01:04
опыт kreativ_25 Одностоловые турниры 5 02.06.2010 14:46
первый опыт игры в NL Аббат Безлимитный холдем микро бай-инов 15 25.05.2006 10:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot