Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Устойчивость против тильта

Важные объявления
Старый 23.02.2008, 19:40     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для NLspieler
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Berlin
Сообщений: 16
По моему глубокому убеждению, устойчивость против тильта - это главное свойство хорошего, стабильно выигрывающего игрока.

У меня с этим большие проблемы!
Уже несколько раз я сливал банкролы, отыгрываясь на более высоких лимитах.
Каждый раз все шло по одному сценарию. Сначала я относительно быстро удваивал или утраивал свой банкролл. Но потом, когда получал небольшой даунсвинг или несколько бад-битов, начинал впадать в панический тильт, который приводил к сливу всего банкрола.

Что мне делать? Как выработать в себе тильтоустойчивость? Как опять не наступить на те же грабли?
NLspieler вне форума      
Старый 23.02.2008, 19:53   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от NLspieler писал сб, 23 февраля 2008 19:40
По моему глубокому убеждению, устойчивость против тильта - это главное свойство хорошего, стабильно выигрывающего игрока.

У меня с этим большие проблемы!
Уже несколько раз я сливал банкролы, отыгрываясь на более высоких лимитах.
Каждый раз все шло по одному сценарию. Сначала я относительно быстро удваивал или утраивал свой банкролл. Но потом, когда получал небольшой даунсвинг или несколько бад-битов, начинал впадать в панический тильт, который приводил к сливу всего банкрола.

Что мне делать? Как выработать в себе тильтоустойчивость? Как опять не наступить на те же грабли?
хз У меня есть несколько идей, но пока я не знаю работают они или нет, так как на нл25 и на нл50 тильта у себя не наблюдаю.

Хотя есть несколько вопросов....
1. что такое тильт? Т.е. не определение, а фактически
2. связан с первым. Как определить,ч то решение было под действием тильта, а не из-за специфичского оппонента или определенной ситуации за столом.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 23.02.2008, 20:06     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для NLspieler
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Berlin
Сообщений: 16
Прошу озвучить эти идеи!
NLspieler вне форума      
Старый 23.02.2008, 20:24   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
ну тильт это вроде бы отклонения в твоей игре в худшую сторону связаные с проигрышем, бедбитом итд )
ну а определить что был тильт можно посмотрев раздачи, сразу видно где играл плохо. да и сам поймешь когда БР станет меньше ))))

тут решает только опыт, упражнений нет никаких )
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 23.02.2008, 20:32     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для NLspieler
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Berlin
Сообщений: 16
Просто ухудшение игры - это еще пол беды.
Самая большая проблема в том, что меня несет на более высокие лимиты - отыгрываться. Иногда получаеться отыграться втройне, но бывает, что сливаешь все, что имеешь.
NLspieler вне форума      
Старый 23.02.2008, 20:53   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ural
Сообщений: 59
на самом деле, самое главно проиграть несколько раз, а не отыграть. особенно в начале пути, потом дорого будет весь БР заливать, а то привыкнешь, что отбиваешсья на лимитах выше
Py6uT_KaTky вне форума      
Старый 23.02.2008, 21:22   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
У меня есть проблема с самоконтролем. Когда устаю, теряю самоконтроль, типа засыпаю, и продолжаю играть в минус. Банкролл не сливал, но 4-6 байинов в таком состоянии сливал... Ну вот борюсь с этим. Стараюсь следить за своим состоянием, чтобы понять, а не пора ли мне уже уйти со стола. Правда не всегда помогает. Вчера вначале сессии на 9 столах набил 6 байинов, а спустя какое то время 5 спустил. Причем понимаю, что уже устал и начал тупить. Нарвался на три сета с оверпарой и нет профита... Вобщем, работаю на собой. Правда отбиваться на лимиты повыше не лезу.
Nexttt вне форума      
Старый 24.02.2008, 00:57   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Если хорошо поискать по форуму, то где-то есть классический пост Профи про ножку стула.
RHnd вне форума      
Старый 24.02.2008, 01:11   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 266
Отправить сообщение для optimist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вс, 24 февраля 2008 00:57
Если хорошо поискать по форуму, то где-то есть классический пост Профи про ножку стула.
и не менее классический пост Urana про тётю Дусю (хотя ее паспортное имя не важно) со скалкой =)

Название: Скалка2.JPG
Просмотров: 654

Размер: 25.3 Кб
optimist вне форума      
Старый 24.02.2008, 01:44   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от NLspieler писал сб, 23 февраля 2008 20:06
Прошу озвучить эти идеи!
несколько позже я так и сделаю, когда пойму какие верные

Цитата:
Сообщение от Цитата:
тут решает только опыт, упражнений нет никаких )
тильт - это проявление эмоций. Человек может научиться управлять эмоциями, а значит можно и управлять тильтом

Давайте порассуждаем...что вы чувствуете, когда у вас тильт? Какие ощущения и эмоции у вас во время него, какие мысли.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 24.02.2008, 03:13   #11 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Не знаю хорошо это или плохо, но я отношусь к даунстрикам как к неизбежным полосам неудач в жизни, если такое начинается, то ищу самый малый доступный мне лимит и играю только его, пока не выправится дело. Вчера слил 6 байинов НЛ25 за короткую сессию, очень густо шли переезды и кулеры. Пошёл на НЛ5 (даже в другой рум), там совершенно так же переезжают (мне неудивительно, так как полностью согласуется с моими представлениями), но абсолютная величина проигрыша меньше в пару десятков раз. Как-то спокойнее так действовать, нежели прыгать на лимит выше с надеждой отыграться за 10 минут. Но вдруг это тоже тильт? Может, сидел бы спокойно и отыграл 3-4 байина за ту же сессию на своём нормальном лимите..
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 24.02.2008, 03:25   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Lure писал вс, 24 февраля 2008 03:13
Не знаю хорошо это или плохо, но я отношусь к даунстрикам как к неизбежным полосам неудач в жизни, если такое начинается, то ищу самый малый доступный мне лимит и играю только его, пока не выправится дело. Вчера слил 6 байинов НЛ25 за короткую сессию, очень густо шли переезды и кулеры. Пошёл на НЛ5 (даже в другой рум), там совершенно так же переезжают (мне неудивительно, так как полностью согласуется с моими представлениями), но абсолютная величина проигрыша меньше в пару десятков раз. Как-то спокойнее так действовать, нежели прыгать на лимит выше с надеждой отыграться за 10 минут. Но вдруг это тоже тильт? Может, сидел бы спокойно и отыграл 3-4 байина за ту же сессию на своём нормальном лимите..
думаю тоже тильт...
идеально, по моему - это игра на своем лимите вне зависимости от того выигрываешь ты или проигрываешь...переход на другие только из-за объективных причин...
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 24.02.2008, 16:28   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Лучшее средство от тильта - кнопка POWER на системном блоке. Чем раньше, тем лучше. И гулять на свежий воздух. Сразу. Хотя бы полчаса.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 24.02.2008, 16:48   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TRYN56
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Dakota
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вс, 24 февраля 2008 16:28
Лучшее средство от тильта - кнопка POWER на системном блоке. Чем раньше, тем лучше. И гулять на свежий воздух. Сразу. Хотя бы полчаса.
+1 Надо выйти на свежий воздух, а потом отдохнувший с новыми силами садиться катать.
__________________
Начальство делает вид, что нам платит, а мы делаем вид, что работаем. (c)
TRYN56 вне форума      
Старый 24.02.2008, 17:24   #15 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Всем всегда говорил, что у людей все проблемы и болезни от двух вещей: недосып и недоёб.

Садитесь играть, хорошо поспав перед этим, никакого алкоголя, будьте толерантны. Попали в даунстрик, power!, и можно жёстким сексом заняться. И вообще, больше секса, больше. Тогда всё будет стабильней.
RUU вне форума      
Старый 24.02.2008, 22:38   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Py6uT_KaTky писал сб, 23 февраля 2008 20:53
на самом деле, самое главно проиграть несколько раз, а не отыграть. особенно в начале пути, потом дорого будет весь БР заливать, а то привыкнешь, что отбиваешсья на лимитах выше
+1.

Мои тильты и заливы закончились в декабре, после слива 5к за час из банкролла 7к. Тогда я понял, что просто изза глупости могу уничтожить свое благосостояние и свое будущее :? а то мне совсем не надо.

То что я щас называю тильтом - детские щалости и появляются только в 10+би стриках(вхожу в нулевые, слабоминусовые сравнения, во всем перебащиваю, но не иду на нл2к =)) :o
FroZer вне форума      
Старый 25.02.2008, 07:32   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 24 февраля 2008 22:38
...Мои тильты и заливы закончились в декабре, после слива 5к за час из банкролла 7к...
Ты меня взбодрил децл. А то я в такой бедран попал... :( Оч. похоже на состояние твоего БР в декабре.

Бум продолжать движение дальше, однако. :o
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 25.02.2008, 09:17   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пн, 25 февраля 2008 07:32
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 24 февраля 2008 22:38
...Мои тильты и заливы закончились в декабре, после слива 5к за час из банкролла 7к...
Ты меня взбодрил децл. А то я в такой бедран попал... :( Оч. похоже на состояние твоего БР в декабре.

Бум продолжать движение дальше, однако. :o
Надеюсь мое текущее положение дел тебя тоже поддержит
Главное БР менеджмент. Самое главное 8-)

ЗЫ и я опечатался это было в октябре, восстанавливался я 2 месяца...точнее 3. Учитывая что в январе такой же бр был :o
FroZer вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:45   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что мне делать? Как выработать в себе тильтоустойчивость? Как опять не наступить на те же грабли?
Очень просто: сейчас, когда ты в здравом уме и не под действием тильта, вставь свой пост в ворд, добавь приставку "не", чтобы получилось так:
НЕ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
отыгрываться на более высоких лимитах.
Потом распечатай это и когда захочется вдруг отыграться на более высоких лимитах, ты сразу поймёшь, что у тебя тильт. Спокойно начинаешь бороться с желанием вплоть до кнопки power.

У меня не раз возникало желание пойти отыграться на более высоких лимитах. Но играть там мне не позволяет БР, поэтому я никогда не играл НЛ50 (кроме экспериментов).

А неадекватное состояние (которое и приводит к тильту) во время игры у меня было, пожалуй, только один раз, когда после серии проигрышей и нескольких бэдбитов я вдруг заметил, что играю на гораздо большем диапазоне карт, чем обычно, то есть тупо хотелось отыграться. Сделал перерыв, отдохнул, разобрал все раздачи, увидел свои ошибки, и потом с новыми силами сел играть. Не отыгрался - это был не мой день, но никакого тильта не словил и в помине.
Vinsent вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическая устойчивость и опыт HaemHuk Около покерного стола 64 01.02.2011 19:08
средства от тильта luchi Около покерного стола 70 18.12.2009 14:03
где меньше тильта ? 5BetFold Около покерного стола 33 26.09.2009 18:30
Эхо тильта... дневник. senych Безлимитный холдем микро бай-инов 9 07.05.2008 00:36
Определение тильта Pаul Около покерного стола 44 11.03.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot