Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Понятие "регуляр" в картах существовало всегда.

Важные объявления
Старый 16.04.2010, 21:27   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Как можно считать себя нравственным человеком занимаясь безнравственными занятием?
Ничего не могу возразить Скорее я имел в виду, что кроме самого по себе факта игры, я старался не вляпаться больше ни в какую дрянь, оставаться джентльменом, итд. К сожалению это не умаляет проблемы самого по себе заработка игрой в карты на деньги, и меня это всегда очень сильно беспокоило и угнетало. Кстати, почему-то покер онлайн в этом отношении лично для меня оказался лучше, чем оффлайн. Все равно плохое занятие, все равно обществу это не нужно, но ЛИЧНО для меня немного лучше, чем оффлайн. Меньшее из зол

Да, я не хотел бы этим заниматься, и очень надеюсь что сменю область деятельности. Что впрочем не отменит уже сделанных "грехов".
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 21:31     TS Старый   #42 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Кстати для всех кто действительно хочет разобраться и заглянуть в будущее в свете сегодняшней сенсации с ГС.
Советую ознакомится с понятием "high frequency trading" в торговле акциями.
[Зарегистрироваться?]

Еще пару ключевых слов. Миша Малышев, Сергей Алейников, фонд Цитадель.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 21:31     TS Старый   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Дабл.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 21:43   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Я тоже считаю игру безнравственным занятием. Это я говорю к тому, чтобы у нас с тобой была общая точка соприкосновения, от которой мы можем отталкиваться.

Итак, умение считать - не более чем преимущество и не важно каким "трудом" мы его не получили. Почему же считается, что крап - это именно то "с чем уже рождаются"? Тоже, между прочим, ничего себе так труд, причём, если ты можешь запалить крап, то результаты игры считаются недействительными. Как тогда запалить умение анализировать игру? Никак, получается. И тогда как выяснять что честнее, а что нет?

Я знаю, что многие меня считают не вполне адекватным, но, тем не менее, задумайтесь сами, сколько раз вы выступали даже против игры по правилам, стремились (или ратовали, как минимум) эти правила изменить, чтобы лишить других игроков того преимущества, которое они имели перед вами. Это тоже очень благородно и по-дженльменски?
Да уже одно то, что владея одним преимуществом, игроки стремятся запретить другие преимущества - ставит под сомнение "честность" их помыслов и нравственность поведения.

Вот и получается, что в первую очередь надо понимать, что в безнравственном занятии нельзя быть нравственным, думать, что его приёмы "честные". Я это не для обвинений говорю, а чтобы те, кто умеет думать, подумали над этим.
Валк вне форума      
Старый 16.04.2010, 21:46   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
задумайтесь сами, сколько раз вы выступали даже против игры по правилам, стремились (или ратовали, как минимум) эти правила изменить, чтобы лишить других игроков того преимущества, которое они имели перед вами. Это тоже очень благородно и по-дженльменски?
Приведи пример? Я задумался и не помню вроде за то, чтобы ратовал за изменения правил. Нет, конечно прикольно было бы, чтобы флэш на ривер вдруг стал стритфлэшом, но всё же)
FroZer вне форума      
Старый 16.04.2010, 21:52   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Приведи пример? Я задумался и не помню вроде за то, чтобы ратовал за изменения правил. Нет, конечно прикольно было бы, чтобы флэш на ривер вдруг стал стритфлэшом, но всё же)
Очевидно, что речь про увеличение минимального байина на столах.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 21:56   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
С вами очень интересно беседовать, но к сожалению я уже очень плохо соображаю - глаза просто слипаются. С удовольствием вернусь к дискуссии завтра, если ветка еще будет жива и адекватна.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:01   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Очевидно, что речь про увеличение минимального байина на столах.
Да, уже понял.
FroZer вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:04   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Ну не притворяйся глупее чем ты есть. Может ты лично против шортов ничего не имеешь, тем не менее, факт остаётся фактом, огромное количество людей овладевших одним набором умений, в течение нескольких лет предпринимали усилия по уничтожению преимущества других людей овладевших другими умениями, хотя и те, и другие были в рамках правил.

Это азартные игры, тут не место нравственности по определению и прежде чем считать, что мы занимаемся бла-ародным делом вспомните об этом. Пусть ныне успешные игроки вспомнят сколько они бездепов набрали в своё время не считаясь с правилами получения этих бездепов. Пусть игроки офф-лайна вспомнят глаза и лица обыгранных ими людей неумеющих справляться со своим азартом (он-лайн игроки тоже таких обыграли немало, лиц вот не видели только). Чем это отличается от других "нечестных" приёмов?
Валк вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:05   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
ТС слишком много прогнозирует, рассуждает, общается с "приближенными к покеру личностями", видит североамериканский покер со стороны и часто употребляет слова "я это предсказывал и говорил". Просто защитная реакция на собственное бессилие или лень.
Stаn вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:07     TS Старый   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Stаn Посмотреть сообщение
ТС слишком много прогнозирует, рассуждает, общается с "приближенными к покеру личностями", видит североамериканский покер со стороны и часто употребляет слова "я это предсказывал и говорил". Просто защитная реакция на собственное бессилие или лень.
Я там выше писал про классическую Грецию. Не пришлось задуматься почему?
По существу, кроме попытки вылить го4н3ца на мою скромную персону, есть что сказать?
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:08   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
С удовольствием вернусь к дискуссии завтра, если ветка еще будет жива и адекватна.
Не скажу, что мне сильно приятно ещё раз говорить (себе в том числе) что мы занимаемся безнравственным делом. И я очень надеюсь, что модераторы смогут поддержать порядок (хоть раз) в ветке, а не останутся безучастными свидетелями навешивания ярлыков на пользователей форума.
Валк вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:15   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вонкон, почему ты уходишь от ответа в неудобных вопросах.
Анализ партий потенциального противника в шахматах - нечестное преимущество?
FroZer вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:16   #54 (permalink)
TuT
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Я там выше писал про классическую Грецию. Не пришлось задуматься почему?
По существу, кроме попытки вылить го4н3ца на мою скромную персону, есть что сказать?

тут конечно не классическая Греция, а скорее страна эльфов
в той же Греции например женщины не считались за людей, куда там нам
TuT вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:20     TS Старый   #55 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Я не соглашусь с тем что - "Покер это безнравственное дело". Кстати имидж покера сегодня в Северной Америке вполне нормален. В общественном понимании игрок в покер, ничем не отличается от, ну пусть не инженера или врача(тут все же идет речь об необходимом формальном образовании), а от какого нибудь мастерового-торгового человека. Зарабатывать покером совершенно нормально.
А вот имидж использование полулегальных или нелегальных методов, которые дают несправедливое преимущество перед другими игроками, как в любом нормальном месте осуждается и не может быть приемлем. Я не очень понимаю комплексы российских честных игроков перед обществом. Проблема в том куда идет онлайн. И именно эти тенденция я хотел и начал обсуждать.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:21   #56 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 46
Вставлю пару копеек в ваш чат
Необходимость изменения правил (развод шортов и бигов по разным столам), по-моему, очевидна для любого разумного человека. Это РАЗНЫЕ дисциплины, шорты и биги играют в математически разные игры, которые объединяет лишь формально одинаковые правила. Вполне разумно, что шортов отделяют, ведь львиную долю преимущества они получали именно из-за того, что игры разные, и эта разница в их пользу ( плагиатю Изишилда). В атлетике спринтеры и стайеры тоже разделены, и ни кого это не удивляет. При внешней схожести (и те и те куда-то бегут ) все-таки это разные дисциплины
patcher вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:23   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Анализ партий потенциального противника в шахматах - нечестное преимущество?
Если ты хочешь перевести это в стезю покера, то один известный игрок, пример для подражания многих пользователей этого форума, был очень возмущён и недоволен тем, что на параллельном форуме разбирали его игру.

Как ни крути, в итоге получится ровно то, что я уже и говорил - игрок/катала/шулер овладев одним или набором умений всегда ратует за "нечестность" приёмов и умений которыми он не владеет. Некоторые идут дальше, сами этими приёмами пользуются, но другим запрещают.

Это не хорошо и не плохо, это - НОРМА. Ведь игра аморальна и безнравственна => ждать "чистого и светлого" глупо и бессмысленно.
Валк вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:24     TS Старый   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от patcher Посмотреть сообщение
При внешней схожести (и те и те куда-то бегут ) все-таки это разные дисциплины
Ну тогда, если следовать Вашей логике, и регуляров с классической рыбой, нужно разводить. С математической точки зрения, они тоже играют в совершенно разные дисциплины. Но это не совсем то что мы обсуждаем.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:29   #59 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Вонкон, почему ты уходишь от ответа в неудобных вопросах.
Анализ партий потенциального противника в шахматах - нечестное преимущество?
Пришел в покер из шахмат, в шахматы катал лет пятнадцать. Анализ партий будущих партнеров существовал всегда. Это абсолютно необходимый элемент подготовки, он существовал всегда. Приход компов лишь облегчил этот адский труд по перерабатыванию информации, но принципиально все осталось как и прежде. Попробуйте сказать шахматному про, что анализировать партии будуших соперников неэтично, он вас просто не поймет, уж слишком полярны будут ваши мировоззрения
patcher вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:30   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
Реакция ТС в мой рейтинг - потверждение моих слов о комплексе неполноцености и попытке оправдать себя.
Живи с миром человек, покер это зло ты правильно всем предсказывал.
Stаn вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Регуляр nl20...есть ли такое понятие вообще? urbanwaver Безлимитный холдем микро бай-инов 27 15.03.2010 16:21
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
AndreyBy или фишовый "регуляр" Oomedved Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 78 30.01.2010 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot