Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Понятие "регуляр" в картах существовало всегда.

Важные объявления
Старый 16.04.2010, 22:32   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
В шахматах кстати игроки тоже в неравных условиях. Белые имеют преимущество. Предлагаю ввести правило "одновременного хода". Как вам?(это к вопросу о некоторой абсурдности предложения анонимизировать покер с позиции повышения равенства)
FroZer вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:33   #62 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Ну тогда, если следовать Вашей логике, и регуляров с классической рыбой, нужно разводить. С математической точки зрения, они тоже играют в совершенно разные дисциплины. Но это не совсем то что мы обсуждаем.
не имеет значения: регуляр или рыба. математическая различность игр вытекает из глубины стеков (20бб или 100) и только из этого
patcher вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:37   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от patcher Посмотреть сообщение
не имеет значения: регуляр или рыба. математическая различность игр вытекает из глубины стеков (20бб или 100) и только из этого
+1. Два игрока с одинаковыми стеками математически в равных условиях.
FroZer вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:38     TS Старый   #64 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от patcher Посмотреть сообщение
Пришел в покер из шахмат, в шахматы катал лет пятнадцать. Анализ партий будущих партнеров существовал всегда. Это абсолютно необходимый элемент подготовки, он существовал всегда. Приход компов лишь облегчил этот адский труд по перерабатыванию информации, но принципиально все осталось как и прежде. Попробуйте сказать шахматному про, что анализировать партии будуших соперников неэтично, он вас просто не поймет, уж слишком полярны будут ваши мировоззрения
Мы обсуждаем не оффлайн шахматы. А онлайн. Все мои друзья играющие выше мастера с увлечением зарабатывали деньги в онлайне на рубеже веков. Не знаю подробностей но тогда видимо бурно развивались онлайн шахматы. Они смогут сделать это в онлайне сегодня? Стабильно зарабатывать. Пусть даже гроссмейстеры?
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:41   #65 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
В шахматах кстати игроки тоже в неравных условиях. Белые имеют преимущество. Предлагаю ввести правило "одновременного хода". Как вам?(это к вопросу о некоторой абсурдности предложения анонимизировать покер с позиции повышения равенства)
По-моему, одна из главных прелестей соревновательного процесса заключается именно в выигрыше у конкретного противника. Анонимным спорт, да и вообще любое состязание в широком смысле, не может быть в принципе, в чем интерес выигрывать неизвестно у кого абсурд какой-то
patcher вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:51   #66 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем не оффлайн шахматы. А онлайн. Все мои друзья играющие выше мастера с увлечением зарабатывали деньги в онлайне на рубеже веков. Не знаю подробностей но тогда видимо бурно развивались онлайн шахматы. Они смогут сделать это в онлайне сегодня? Стабильно зарабатывать. Пусть даже гроссмейстеры?
Онлайн-шахматы кардинально отличаются от онлайн-покера в смысле заработка. онлайновый покер-про может зарабатывать игрой и тренировать других. Шахматный онлайн-заработок это на 99% тренерство ( и то на одном сайте chessclub.com, практически все шахматисты там и живут в онлайне). Игра на деньги практически не развита в инете, какие либо соревнования онлайн с денежными призами это редкое исключение. Им хуже чем нам, рынок уже и давно достиг точки насыщения
patcher вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:55     TS Старый   #67 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от patcher Посмотреть сообщение
Онлайн-шахматы кардинально отличаются от онлайн-покера в смысле заработка. онлайновый покер-про может зарабатывать игрой и тренировать других. Шахматный онлайн-заработок это на 99% тренерство ( и то на одном сайте chessclub.com, практически все шахматисты там и живут в онлайне). Игра на деньги практически не развита в инете, какие либо соревнования онлайн с денежными призами это редкое исключение. Им хуже чем нам, рынок уже и давно достиг точки насыщения
Отличный пример для онлайн покера. Еще раз повторю, что в начале века было все по другому. Онлайн шахматы на деньги бурно развивались. С появлением компьютеров и программ определенного уровня все умерло.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:55   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Стопудово, регуляр - это шулер. Сомневаюсь, что у шулеров бывали даунстрики длиной в несколько недель или месяцев. Может, конечно, и бывали, но только из-за того, что их ограбили, запалили или посадили. Скажите мне, какой я шулер, в момент, когда я всажу пару штук зеленых какой-нибудь забежавшей рыбе, только что узнавшей правила омахи и решившей, что почему-то ей сегодня повезет.

Не к чему тут нам моральные аспекты приводить. Здесь все прекрасно понимают, чем они занимаются. И преимущество наше, увы, не на столько велико, чтобы гнушаться дополнительных прог, майнинга и прочих радостей, а кушать хочется.
jAmper вне форума      
Старый 16.04.2010, 23:01   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Отличный пример для онлайн покера. Еще раз повторю, что в начале века было все по другому. Онлайн шахматы на деньги бурно развивались. С появлением компьютеров и программ определенного уровня все умерло.
Совершенно некорректный пример. Оборот рынка онлайн-шахмат на деньги даже на своем пике вряд ли доходил до 1% от рынка онлайн-покера.
Не забывайте, товарищ, про дисперсию. Ведь только в покер вы "на равных" с чемпионом мира (с).
jAmper вне форума      
Старый 16.04.2010, 23:09   #70 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Отличный пример для онлайн покера. Еще раз повторю, что в начале века было все по другому. Онлайн шахматы на деньги бурно развивались. С появлением компьютеров и программ определенного уровня все умерло.
Действительно, играть в шахматы в инете сейчас проблематично из-за повсеместного распространения игровых шахматных программ. Проблема честности игроков вышла на первое место. Но эти программы - ИГРОВЫЕ, аналог покерного бота. Это не имеет никакого отношения к шахматным базам данных, аналог покерных HM и PT. Анализировать же свои и чужие партии ( в покере раздачи) по базам данных - что здесь неэтичного или угрожающего для онлайн-игры. Подобный анализ - основа совершенствования любого про, что в шахматах, что в покере
patcher вне форума      
Старый 16.04.2010, 23:47   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Спасибо что ты есть Wonkon , ты бы знал как меня этот рост в геометрической прогрессии регуляров надоел.

Покер скоро начнёт вымирать, и первые крушения пойдут в СНГ коротких столах
Meliorator вне форума      
Старый 16.04.2010, 23:51   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Крушения идут давно. Про то что лимит-покер вымирает начали говорить еще до того как я пришел в покер, больше 3х лет назад. СНГ длинные столы тоже считаются вымирающими не первый год. Как-то так..
FroZer вне форума      
Старый 17.04.2010, 00:04   #73 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
=) вонкон, теперь не заговоры ГСЧ против регуляров, а наоборот нечестные регуляры с суперсофтом (ты кстат так и ушел от ответа, я например кроме трекера и ХМ не знаю ничего).
Из всего этого понял что Вонкон так и не начал играть в плюс и теперь в этом виноваты проги со статистикой у всех подряд, а сейчас вообще заявил что онлайн покер бесчестное занятие...
ЧТо же дальше?НЛО? Леприконы? заговоры сверхдержав в покере?
troll891 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.04.2010, 00:23   #74 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ничего не могу возразить Скорее я имел в виду, что кроме самого по себе факта игры, я старался не вляпаться больше ни в какую дрянь, оставаться джентльменом, итд. К сожалению это не умаляет проблемы самого по себе заработка игрой в карты на деньги, и меня это всегда очень сильно беспокоило и угнетало. Кстати, почему-то покер онлайн в этом отношении лично для меня оказался лучше, чем оффлайн. Все равно плохое занятие, все равно обществу это не нужно, но ЛИЧНО для меня немного лучше, чем оффлайн. Меньшее из зол

Да, я не хотел бы этим заниматься, и очень надеюсь что сменю область деятельности. Что впрочем не отменит уже сделанных "грехов".
Интересно, какую область деятельности ныне можно считать нравственной?
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 17.04.2010, 00:31     TS Старый   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Покер скоро начнёт вымирать, и первые крушения пойдут в СНГ коротких столах
Я не думаю что покер начнет вымирать. Просто онлайн игра перейдет в другую форму. Рынок достаточно велик, а те кто играют в минус и делают новые депозиты(единственное что по настоящему интересует катранщиков) в подавляющем большинстве своем вообще бы не поняли о чем идет речь в этом топике(как кстати не понимают некоторые его, топика участники). Ну может быть отомрут несколько мелких румов и произойдет перераспределение игроков между крупными с одновременным некоторым их уменьшением). А вот в доходах, структуре и главное в необходимом оснащении "регуляров", на мой взгляд, произойдут большие изменения.
Что кстати почти нормально. Недоучившийся студент не сможет создать или заказать необходимую инфраструктуру. Здесь одного покера не достаточно. Нужны глубокие знания железа, системного анализа и многого другого чтобы хотя бы сделать постановку для ее заказа на стороне. В магазине ее тоже не купишь. Так что выживут умнейшие!
Или если угроза вымирания будет велика, действительно ники отменят, столы сделают анонимными. Рыбу это не испугает. А вот по регулярам долбанет очень серьезно. Кстати чего плохого знать о противнике только то что ты собираешь во время сессии сидя с ним за одним столом,если действительно волнует сама игра, а не только обдирание рыбы?
А почему умрут именно короткие СНГ? Не очень понятно.

Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Крушения идут давно. Про то что лимит-покер вымирает начали говорить еще до того как я пришел в покер, больше 3х лет назад. СНГ длинные столы тоже считаются вымирающими не первый год. Как-то так..
Ну нельзя же отрицать что на рунке лимитного покера прошли за эти годы большие изменения? Про длинный СНГ ничего не слышал.
Wonkon вне форума      
Старый 17.04.2010, 00:46   #76 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Mirth Посмотреть сообщение
Интересно, какую область деятельности ныне можно считать нравственной?
Вопрос, скорее, не в том, какую деятельность считать нравственной (т.к. нравственность понятие сильно относительное), а какую считать общественно-полезной. Как ни крути, человек живет в обществе и целиком от него зависит. А жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Вся история человечества - это история развития, эволюции. В том числе и общества. С этой позиции профессиональная игра в покер - суть паразитирование на обществе. Для общества это плохо.
__________________
Нашел кнопку "Fold" в 21 год.
хе-хе™ вне форума      
Старый 17.04.2010, 00:54   #77 (permalink)
TuT
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 106
паразитировать это жить например с гопстопа
а в покере есть спрос и предложение
TuT вне форума      
Старый 17.04.2010, 01:45   #78 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от хе-хе™ Посмотреть сообщение
Вопрос, скорее, не в том, какую деятельность считать нравственной (т.к. нравственность понятие сильно относительное), а какую считать общественно-полезной. Как ни крути, человек живет в обществе и целиком от него зависит. А жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Вся история человечества - это история развития, эволюции. В том числе и общества. С этой позиции профессиональная игра в покер - суть паразитирование на обществе. Для общества это плохо.
Общественно-полезность понятие не менее относительное. Считать ли общественно-полезной деятельность рекламщика? Является ли паразитированием банковская деятельность? Ну и т.д.
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 17.04.2010, 01:47   #79 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Представьте себе ситуацию ......крупный шахматный турнир .....играют игроки из разных стран ......некоторые еще совсем новички , другие же гроссы (которые годами оттачивали свои навыки и умения и по праву ими гордятся ).....крупный призовой фонд турнира . Внезапно, распахивается дверь и в зал вваливается огромная толпа недоносков во главе с Валком .....который уже на ходу с кем-то ругается ,обзывает и попутно учит судью как проводить турниры и как жить должен вон-то парень по имени Иван за 3 столом. Далее вся эта гоп-компания рассаживается за столы и сославшись на новое правило (мол количество фигур не регламентировано ) сгребают с досок нах..й все фигуры оставляя 3 и (предварительно вооружившись знаниями из 2-х страничной брошурки " Как не прое..ть партию имея 3 фигуры против 3 соперника") и делят с гроссмейстерами и мастерами с 1 по 30000 место .........далее жадно схватив свои честно выйгранные 3 доллара Валк с толпой бежит на трамвай попутно ебоша друг друга и забирая 10 центовые монеты потому что зарегены еще в 100 таких турнирах и за день надо успеть выйграть побольше 3 долларовых турниров .
В конце дня Валк приходит в шахматный клуб где собираются любители древней игры и с недоумевает почему эти вроде бы не агрессивные и культурные парни обзывают его Пидерастом и норовят навалять люлей. Он же честно играл.
......Купив на заработанные 33 доллара (за день он успел обьехать 10 турниров и еще 3 доллара отнял у какого то собрата в толпе) он покупает еды чтобы накормить детей и жену.....И.....уже ночью засыпая.....он думает о том как все несправедливо.....да и вообще он бы давно уже играл выше .....где-то ...много-много выше ,но скорее всего там тупо нет игры .
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 17.04.2010, 01:53   #80 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Mirth Посмотреть сообщение
Считать ли общественно-полезной деятельность рекламщика?
Безусловно.

Реклама - двигатель торговли. Известное мнение, что хороший товар не нуждается в рекламе - бытует только в головах психически больных людей.

А торговля - основа всей цивилизации.

Цитата:
Сообщение от Mirth Посмотреть сообщение
Является ли паразитированием банковская деятельность? Ну и т.д.
Нет, конечно. Ссуживание денег под проценты - такая же основа цивилизации как и торговля.
__________________
Нашел кнопку "Fold" в 21 год.
хе-хе™ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Регуляр nl20...есть ли такое понятие вообще? urbanwaver Безлимитный холдем микро бай-инов 27 15.03.2010 16:21
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
AndreyBy или фишовый "регуляр" Oomedved Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 78 30.01.2010 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot