Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чей перевод лучше?
Rublix 16 12.90%
ilushan 108 87.10%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ПОКЕР CLUB на канале спорт с 22 декабря

Важные объявления
Старый 08.01.2009, 14:50   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:27
Цитата:
Сообщение от wmascent писал вт, 06 январь 2009 00:38
комментатор хоть более менее адекватен, это лучший русский комментарий какой я слышал на ТВ. А структура вобще чёрти что, тупо монетка.
Спасибо, но Городецкий получше будет ))
Не все так считают, но это оффтоп. ))

По теме. Если продвигается идея о "спортивности", то, думаю, не стоит в эфире говорить что-то типа "А это - известный спортсмен Василий Пупкин, по кличке "Пупок". :?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 08.01.2009, 14:53   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:33
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 07 январь 2009 14:48
Господа кАМентатАры. Вы ведь эту передачу не для форумчан, не для себя, не для опытных покеристов делаете, а для тех, кто о покере только краем уха слышал. Следите за жаргоном. Не употребляйте его там, где без него можно вполне обойтись. Уберите вы наконец это "КАЛировать". Слово "РУКА № хх" в информационном баннере. Неужели нельзя написать по-русски "РАЗДАЧА". И т.д. и т.п.

А обязанности звукорежиссера походу в связи с кризисом уборщица по совместительству исполняла.
Если убрать "коллировать" тогда надо убрать еще рейз ререйз и ол-ин по логике, заменить их русскими аналогами - это будет резать слух, лучше приучать зрителя к терминам, как бы это не звучало ...
Уровнять или отвечать, повышать, все-в или ва-банк. 8-)
st0ck вне форума      
Старый 08.01.2009, 14:58   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Rublix писал чт, 08 январь 2009 14:50
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:27
Цитата:
Сообщение от wmascent писал вт, 06 январь 2009 00:38
комментатор хоть более менее адекватен, это лучший русский комментарий какой я слышал на ТВ. А структура вобще чёрти что, тупо монетка.
Спасибо, но Городецкий получше будет ))
Не все так считают, но это оффтоп. ))

Да он ваще меня подсадил на покер по страшному. :x
st0ck вне форума      
Старый 08.01.2009, 15:14     TS Старый   #84 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rublix писал чт, 08 январь 2009 14:50
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:27
Цитата:
Сообщение от wmascent писал вт, 06 январь 2009 00:38
комментатор хоть более менее адекватен, это лучший русский комментарий какой я слышал на ТВ. А структура вобще чёрти что, тупо монетка.
Спасибо, но Городецкий получше будет ))
Не все так считают, но это оффтоп. ))

По теме. Если продвигается идея о "спортивности", то, думаю, не стоит в эфире говорить что-то типа "А это - известный спортсмен Василий Пупкин, по кличке "Пупок". :?
Согласен насчет "клички" - не знаю чем заменить - "ник" как то не то- может "псевдоним"
Erik Shakhbazyan вне форума      
Старый 08.01.2009, 15:15     TS Старый   #85 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 08 январь 2009 14:53
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:33
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 07 январь 2009 14:48
Господа кАМентатАры. Вы ведь эту передачу не для форумчан, не для себя, не для опытных покеристов делаете, а для тех, кто о покере только краем уха слышал. Следите за жаргоном. Не употребляйте его там, где без него можно вполне обойтись. Уберите вы наконец это "КАЛировать". Слово "РУКА № хх" в информационном баннере. Неужели нельзя написать по-русски "РАЗДАЧА". И т.д. и т.п.

А обязанности звукорежиссера походу в связи с кризисом уборщица по совместительству исполняла.
Если убрать "коллировать" тогда надо убрать еще рейз ререйз и ол-ин по логике, заменить их русскими аналогами - это будет резать слух, лучше приучать зрителя к терминам, как бы это не звучало ...
Уровнять или отвечать, повышать, все-в или ва-банк. 8-)
Ва банк- резко отрицательные "азартные" ассоциации - а ререйз как переповышать)))
Erik Shakhbazyan вне форума      
Старый 08.01.2009, 15:27   #86 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:25

Нашли, конечно, с чем сравнивать))

1. В Америке в год сотни покерных шоу делают, соответсвенно у них опыта намного больше чем у нас, а эта первая передача о покере.

2. Poker After Dark - передача на которую Фултильт потратил 80 миллионов, наша сделана сравнительно за копейки, да и в минусе, так как многое не учли, пришлось свои деньги вкладывать.

3. И наконец Poker After Dark - это кеш игра, которую в России на Тв ставить очень рискованно, снимать кэш игру полагаю намного легче
Даже ели посмотреть EPT то там тоже показывают в основном пихалово, на это есть свои причины...

1. Ну сотни вряд ли - десятки возможно. Ну если считать те которые видит поболее 100 человек.

2. Дело не только в деньгах. Я видел передачу которую тоже спонсировал, а возможно и делал сам на коленке FullTilt - один эпизод был в Лондоне, кэш играли, игроки меняли друг друга, были страховки вроде хитрые. Но вышло унылое гавно. Не смотря на то что играли там все сливки FullTilt'а, Матусов(к сливкам кокаинщиков и бэдвиннеров не отношу - сорри) и пара звёзд покерного мира. Вобщем было видно что бабло вбухали, а вышел пшик. Там же было то что меня задалбывало в звезде покера - надоедливый повтор старшинства комбинаций каждые 15 минут. Так вот не было бы ФуллТильта - я уверен деньги дали бы другие тупо увидев пилотную версию и поняв что шоу скорее взлетит чем провалится.

3. Это не совсем кэш игра. Там же победитель получает всё и блайнды растут, просто растут не очень быстро. Хотя может я чего-то не понимаю в терминологии...


Кстати может вы расскажете как быстро росли блайнды в вашем шоу и сколько ушло до определения победителя по времени?
FoldedAces вне форума      
Старый 08.01.2009, 15:34   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 15:15
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 08 январь 2009 14:53
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:33
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 07 январь 2009 14:48
Господа кАМентатАры. Вы ведь эту передачу не для форумчан, не для себя, не для опытных покеристов делаете, а для тех, кто о покере только краем уха слышал. Следите за жаргоном. Не употребляйте его там, где без него можно вполне обойтись. Уберите вы наконец это "КАЛировать". Слово "РУКА № хх" в информационном баннере. Неужели нельзя написать по-русски "РАЗДАЧА". И т.д. и т.п.

А обязанности звукорежиссера походу в связи с кризисом уборщица по совместительству исполняла.
Если убрать "коллировать" тогда надо убрать еще рейз ререйз и ол-ин по логике, заменить их русскими аналогами - это будет резать слух, лучше приучать зрителя к терминам, как бы это не звучало ...
Уровнять или отвечать, повышать, все-в или ва-банк. 8-)
Ва банк- резко отрицательные "азартные" ассоциации - а ререйз как переповышать)))
А чо? Неплохо и переповышать или повышать повышение спортсмена такого то.
st0ck вне форума      
Старый 08.01.2009, 15:49     TS Старый   #88 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FoldedAces писал чт, 08 январь 2009 15:27
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:25

Нашли, конечно, с чем сравнивать))

1. В Америке в год сотни покерных шоу делают, соответсвенно у них опыта намного больше чем у нас, а эта первая передача о покере.

2. Poker After Dark - передача на которую Фултильт потратил 80 миллионов, наша сделана сравнительно за копейки, да и в минусе, так как многое не учли, пришлось свои деньги вкладывать.

3. И наконец Poker After Dark - это кеш игра, которую в России на Тв ставить очень рискованно, снимать кэш игру полагаю намного легче
Даже ели посмотреть EPT то там тоже показывают в основном пихалово, на это есть свои причины...


Блайнды были по 15 минут, на финале помоему по 20,
но из за того что часто приходится останавливать игру, так как кто то не показал карты то времени на игру было от силы минут 8 за уровень- мега турбо снг получилось. одна игра снималась около 3,5-4 часов




1. Ну сотни вряд ли - десятки возможно. Ну если считать те которые видит поболее 100 человек.

2. Дело не только в деньгах. Я видел передачу которую тоже спонсировал, а возможно и делал сам на коленке FullTilt - один эпизод был в Лондоне, кэш играли, игроки меняли друг друга, были страховки вроде хитрые. Но вышло унылое гавно. Не смотря на то что играли там все сливки FullTilt'а, Матусов(к сливкам кокаинщиков и бэдвиннеров не отношу - сорри) и пара звёзд покерного мира. Вобщем было видно что бабло вбухали, а вышел пшик. Там же было то что меня задалбывало в звезде покера - надоедливый повтор старшинства комбинаций каждые 15 минут. Так вот не было бы ФуллТильта - я уверен деньги дали бы другие тупо увидев пилотную версию и поняв что шоу скорее взлетит чем провалится.

3. Это не совсем кэш игра. Там же победитель получает всё и блайнды растут, просто растут не очень быстро. Хотя может я чего-то не понимаю в терминологии...


Кстати может вы расскажете как быстро росли блайнды в вашем шоу и сколько ушло до определения победителя по времени?

Блайнды были по 15 минут, на финале помоему по 20,
но из за того что часто приходится останавливать игру, так как кто то не показал карты то времени на игру было от силы минут 8 за уровень- мега турбо снг получилось. одна игра снималась около 3,5-4 часов

В америке оочень много покерных шоу о которых в Европе никто не знает, но там они очень популярны, даже популярнее Poker After Dark, есть отдельные шоу где играют только негры или латиносы, и там каналы плятя за такие шоу а у нас все наоборот - нам приходится платить огромные деньги за каждый эфир- думаю по мере роста популярности покера ситуация изменится, а пока надо платить

Потом в России никто не умеет нормально снимать, по
тому сьемки RPT я решил отдать голландцам, которые снимали Звезду Покера, что не говори про программу но снято было отлично- дорого, конечно, но зато качественно, надеюсь будет.
Erik Shakhbazyan вне форума      
Старый 08.01.2009, 15:50     TS Старый   #89 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
Erik Shakhbazyan вне форума      
Старый 08.01.2009, 16:29   #90 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 15:50
Блайнды были по 15 минут, на финале помоему по 20,
но из за того что часто приходится останавливать игру, так как кто то не показал карты то времени на игру было от силы минут 8 за уровень- мега турбо снг получилось. одна игра снималась около 3,5-4 часов
Понятно, спасибо. Действительно мега-турбо.

Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 15:50
В америке оочень много покерных шоу о которых в Европе никто не знает, но там они очень популярны, даже популярнее Poker After Dark, есть отдельные шоу где играют только негры или латиносы, и там каналы плятя за такие шоу а у нас все наоборот - нам приходится платить огромные деньги за каждый эфир- думаю по мере роста популярности покера ситуация изменится, а пока надо платить
То что в америке много шоу я догадался когда в Poker After Dark было шоу на котором играли одни комментаторы покерных шоу.

А по поводу платы за эфир - да грустно конечно... Но думаю ситуация исправится.

Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 15:50
Потом в России никто не умеет нормально снимать, по
тому сьемки RPT я решил отдать голландцам, которые снимали Звезду Покера, что не говори про программу но снято было отлично- дорого, конечно, но зато качественно, надеюсь будет.
В плане операторской работы и прочего связанного со съёмками "звезды покера", да - притензий никаких. То что дорого, грамотно и красиво - видно... Но качественная визуализация при дырах в остальном всё же отходит на задний план. Надеюсь с RPT у вас выйдет намного лучше.

По поводу не умеют снимать - я ещё бильярдом баловался раньше, а сейчас смотрю переодически на "Спорте" русский бильярд. Так вот там в последнее время снимали очень неплохо. Конечно не сравнить с тем как чемпионаты мира по пулу снимают или кубок Маскони, но по крайней мере результат очень не плох. Хотя конечно специфика перпендикулярная покерной. Да и снимали может тоже голландцы
FoldedAces вне форума      
Старый 08.01.2009, 16:30   #91 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
FoldedAces вне форума      
Старый 08.01.2009, 16:31   #92 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
FoldedAces вне форума      
Старый 08.01.2009, 17:40   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 14:32
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 07 январь 2009 14:48
Господа кАМентатАры. Вы ведь эту передачу не для форумчан, не для себя, не для опытных покеристов делаете, а для тех, кто о покере только краем уха слышал. Следите за жаргоном. Не употребляйте его там, где без него можно вполне обойтись. Уберите вы наконец это "КАЛировать". Слово "РУКА № хх" в информационном баннере. Неужели нельзя написать по-русски "РАЗДАЧА". И т.д. и т.п.

А обязанности звукорежиссера походу в связи с кризисом уборщица по совместительству исполняла.
Если убрать "коллировать" тогда надо убрать еще рейз ререйз и ол-ин по логике, заменить их русскими аналогами, - это будет резать слух, лучше приучать зрителя к терминам...
При чем тут рейз и ререйз? По какой такой логике? Слову "коллировать" есть адекватная замена в русском языке - "уравнять". Вы же "бетировать", "фолдировать" и "чекировать" не говорите...
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 08.01.2009, 17:47   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
по-моему убрать из лексикона "коллировать" - просто кощунственно
я за то, чтобы чередовать уравнять и коллировать. пусть рыба приучается к правильным словам
hiNt вне форума      
Старый 08.01.2009, 18:24   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Erik_PokerStyle писал чт, 08 январь 2009 15:14
Согласен насчет "клички" - не знаю чем заменить - "ник" как то не то- может "псевдоним"
Прозвище. Или "известный в интернете как...". Или вообще не надо
vnhand вне форума      
Старый 08.01.2009, 18:32   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от hiNt писал чт, 08 январь 2009 17:47
по-моему убрать из лексикона "коллировать" - просто кощунственно
я за то, чтобы чередовать уравнять и коллировать. пусть рыба приучается к правильным словам
+1
Борьба с терминами - чистый пережиток прошлого, на мой взгляд.
ilushan вне форума      
Старый 08.01.2009, 18:37   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 январь 2009 18:32
Цитата:
Сообщение от hiNt писал чт, 08 январь 2009 17:47
по-моему убрать из лексикона "коллировать" - просто кощунственно
я за то, чтобы чередовать уравнять и коллировать. пусть рыба приучается к правильным словам
+1
Борьба с терминами - чистый пережиток прошлого, на мой взгляд.
да дело не втерминах, просто само слово мало того что неправильно склоняется в русском языке, так просто еще уродливое
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 08.01.2009, 18:58   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
лол?
если есть глагол коллировать, то спрягать его можно имхо как угодно. и уже давно общепринятая норма "коллирует" и есть сокращение "коллит". Но мы же не используем сокращения

Тем не менее спасибо за мнения, будем делать выводы
hiNt вне форума      
Старый 08.01.2009, 19:32   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Раз есть коллирует, значит надо употреблять рейзирует, рирейзирует, чекирует, фолдирует.
st0ck вне форума      
Старый 08.01.2009, 19:47   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от hiNt писал
лол?
если есть глагол коллировать, то спрягать его можно имхо как угодно. и уже давно общепринятая норма "коллирует" и есть сокращение "коллит". Но мы же не используем сокращения

Тем не менее спасибо за мнения, будем делать выводы
Кем эта "норма" общепринята? Тупыми и ленивыми переводчиками, которым проще вляпать кальку с английского, чем напрячь свой моСК и подумать над адекватным переводом?

Я смотрел эту передачу в записи, жена увидела и спрашивает: "А что это за "рука" на экране? Если бы было написано "раздача", такого вопроса не возникло бы даже у очень далекого от покера человека.

А так да, все хорошо. Ждем, когда в эфире прозвучит общепринятый термин "ЗАДРОТЫ".
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер спорт? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 18 05.09.2014 18:08
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
24 декабря - Спорт эфир gosuhuman Радио 0 24.12.2011 00:12
Покер не спорт? Mirth Около покерного стола 90 28.10.2009 03:41
Покер спорт? Shark Sharkovich Около покерного стола 153 16.08.2009 15:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot