Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Зачем руму подкрученный ГСЧ?

Важные объявления
Старый 11.03.2007, 13:05   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Румы не конкретно против акул воюют. Кладем более группированный флоп, чем обычно, и фосок побольше на стол. Все. По результату ты можешь быть кто угодно, но мелкий шлак сразу начинает смотреться лучше.
По-прежнему, правильная игра остается рентабельна, но уже не так, как прежде.Я специально отметил, что такой способ не убивает акул, но уменьшает их винрейт, в результате никто никуда не уходит, игра становится лузовее, рейк растет.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 13:27   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 11 марта 2007 13:05
Румы не конкретно против акул воюют. Кладем более группированный флоп, чем обычно, и фосок побольше на стол. Все. По результату ты можешь быть кто угодно, но мелкий шлак сразу начинает смотреться лучше.
По-прежнему, правильная игра остается рентабельна, но уже не так, как прежде.Я специально отметил, что такой способ не убивает акул, но уменьшает их винрейт, в результате никто никуда не уходит, игра становится лузовее, рейк растет.
согласен , такой гсч навскидку принесет больший доход . Это наверное даже идеальный вариант , рыба проигрывает меньше , радости больше , когда он натягивает 2 аута свои , плюсовый игрок злится , но не уходит ,потому что некуда идти ! Как не крути , но большего количество Д*лбаебов чем в ongame найти трудно ...
pokerman777 вне форума      
Старый 11.03.2007, 13:35   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вс, 11 марта 2007 13:27
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 11 марта 2007 13:05
Румы не конкретно против акул воюют. Кладем более группированный флоп, чем обычно, и фосок побольше на стол. Все. По результату ты можешь быть кто угодно, но мелкий шлак сразу начинает смотреться лучше.
По-прежнему, правильная игра остается рентабельна, но уже не так, как прежде.Я специально отметил, что такой способ не убивает акул, но уменьшает их винрейт, в результате никто никуда не уходит, игра становится лузовее, рейк растет.
согласен , такой гсч навскидку принесет больший доход . Это наверное даже идеальный вариант , рыба проигрывает меньше , радости больше , когда он натягивает 2 аута свои , плюсовый игрок злится , но не уходит ,потому что некуда идти ! Как не крути , но большего количество Д*лбаебов чем в ongame найти трудно ...
Заметь при этом странное совпадение. Именно к гсч онгейма больше всего претензий.Во всех опросниках про онгейм жесткая борьба между сторонниками и противниками кривого генератора. Даже в новом опроснике от Профи нет подавляющего преимущества у сторонников "прямизны".Не видно, кто за что голосовал в этих опросниках, зато можно увидеть, сколько плюсовых игроков, которые имеют большой плюсовой рейтинг на этом форуме, подозревают онгейм в нечестности.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 13:36   #64 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Morpyhan с помощью ICQ
Как вы вобще себе представляете такой программный механизм, который определяет, кому подыграть? И по каким критериям он это делает?
Morpyhan вне форума      
Старый 11.03.2007, 13:58   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Morpyhan писал вс, 11 марта 2007 13:36
Кто-нибудь внятно может рассказать о механизме ГСЧ? И каким образом возможна "подкрутка"
А что тут смешного? Думаешь, Это очень трудно?
Например, так. Перед сдачей убираем 2 картинки в снос, дальше раздаем карты честно. Слить 2 картинки для тебя трудно запрограммировать?
Или так.
После флопа слить из оставшейся части колоды несколько карт, которые никого не усиливают. Очевидно, что такой нехитрый прием ухудшает шансы тех, кто на флопе впереди. Много убирать не надо, 3-4 незначащие карты значительно ухудшают шансы на итоговую победу того, кто на флопе впереди.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 14:12   #66 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Я знаком со многими игроками которые двадцать и более лет играли в реале и лет десять играют в сети. Что характерно, ни один из них на данный момент не задается вопросом «подкрученного ГСЧ», а на все мои расспросы по данной теме отвечали, что в первые игровые годы данной «детской болезнью» переболевает каждый второй, затем многие излечиваются, другие умирают как игроки. В любом случае «долгожители» не находят ни какой разницы в действиях реальных и виртуальных дилеров.

Вообще же все это вопросы психологии, а не математики и программирования. Человеческая природа такова, что не устраивающие нас моменты мы помним лучше и дольше, чем то что принесло нам удовлетворение, а о тысячах ничего не значащих событиях мы вообще напрочь забываем. Каждая единичная личность воспринимает себя как центр вселенной, что ведет к «персонификации статистики» – личность заявляет что его результаты выходят за рамки любых теорий, не понимая того, что в ряду тысячных и миллионных статистик других игроков его результаты как раз те, которыми и должны быть.

Стакнувшись с продолжительной дисперсии и не зная, что практически все игроки мирового класса имели в своей биографии долгие месяцы минусовой игры (уже после приобретения ими всех возможных титулов), вашему внутреннему Я приходится выбирать – либо вы плохой игрок, либо виноваты окружающие – и последнее для нашего самолюбия предпочтительней. В реале вы начинаете подозревать своих соседей и дилера. В сети возникают претензии к программе. Как было замечено ранее – все лечится временим и более вдумчивым отношением к происходящему.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 11.03.2007, 14:28   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Давай отделим мух от котлет.
Если мы сравниваем обычного дилера оффлайн и номальный гсч, никакой разницы нет и быть не может.
В оффлайн игре встречаются шулера. Их раздачи как раз можно сравнить с кривым генератором.
Привожу реальные сравнения.
Оффлайн. Шулер крапит карты, получает преимущество от того, что знает карты.
Онлайн. Жулики знают ваши карты, взломав сервер.
Оффлайн.Дилер заряжает колоду при тасовке
Онлайн.Рум заряжает гсч.
Поскольку с тем, что существуют шулера, никто не спорит, откуда появляется желание спорить про онлайн?
Известный игрок Партизан говорил, что вычисляет шулера через несколько сдач, исходя из логики игры.Он перестает играть с таким игроком, и наличие шулеров не мешает ему выигрывать.
Точно так же сильный игрок онлайн вычисляет нечестность и просто не играет в таких местах. Именно в этом и заключается профессионализм.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 14:45   #68 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 11 марта 2007 14:28
Точно так же сильный игрок онлайн вычисляет нечестность и просто не играет в таких местах. Именно в этом и заключается профессионализм.
Какой бред, просто ахтунг.... :?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 11.03.2007, 17:00   #69 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
to людоман,
Отделяя мух от котлет, вы похоже слона не заметили, и ребенка с водой выплеснули.
Здесь нечего сравнивать, нужно понимать буквально – профессиональные игроки с продолжительными опытом игры (которые просто не играют с шулерами по вполне понятным причинам) отмечают, что «неровности» в работе ГСЧ в сетевой игре полностью повторяют «неровности» раздач «нормального» дилера. Правда, чтобы это понять нужно лет десять-двадцать провести сначала за реальным столом (без шулеров, и это возможно), а затем за виртуальным.

Иными словами «голодные год» у одних случаются в первый месяц игры, у других во вторую пятилетку, а у третях ближе к пенсии – старожилы это знают (также они знают, что подобные сюрпризы вовсе не разовые), а те кому не повезло сеть на хлеб и воду по прибытию как раз и становятся распространителями фобии выражаемой фразой – «все кругом меня обманывают». Кстати данными фобиями страдают даже вполне «уважаемы» человечки, – вспомните, совсем недавно один чемпион мира все время в туалет бегал, и пока он проигрывал все было нормально, а когда стал набирать, то в сортире компьютер сразу стали искать.

Дружище, ваше замечание о сильным игроке который вот так запросто вычисляет нечестность виртуального рума и перестает там играть – это что-то. Поделитесь со мной своими определительными методами и мы с вами станем миллионерами – это не шутка, потому как ныне существующие профессиональные методы мониторинга этой финансовой зоны обходятся специализированным службам уж очень дорого. Если вы скажите, что уже целый год в одном руме постоянно выигрываете, а в другом проигрывает – то это не факт. Обратитесь к книге «Рекорды Вегаса», там таких фактов каждый год вписывает по сто тысяч. Если каждая ваша сильная рука обязательно кем-либо бьется, то рекомендуют вам «Рекорды бэд бит калифорнийских покер клубов» – опять же, тьма тьмущая ежегодно пополняемых примеров в которых фигурируют самые известные покерные авторитеты, которые ни разу за свои многолетнюю карьеру не вышли победителем из подобного противостояния.

Написать то я все это написал, а потом вдруг вспомнил свою клятву Гиппократу – никогда не говорите пациенту, что преследующие его голоса являются порождениями его собственного разума – потому как после этого голосов не изменено прибавится….сестра, сестра десять кубиков анибэдбидола….
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 11.03.2007, 17:58   #70 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от IDS писал вс, 11 марта 2007 17:00
to людоман,
Отделяя мух от котлет, вы похоже слона не заметили, и ребенка с водой выплеснули.
Здесь нечего сравнивать, нужно понимать буквально – профессиональные игроки с продолжительными опытом игры (которые просто не играют с шулерами по вполне понятным причинам) отмечают, что «неровности» в работе ГСЧ в сетевой игре полностью повторяют «неровности» раздач «нормального» дилера. Правда, чтобы это понять нужно лет десять-двадцать провести сначала за реальным столом (без шулеров, и это возможно), а затем за виртуальным.
Эти игроки начали играть в докомпьютерную эру. Теперь реальный стол успешно заменяется симулятором.Поэтому все это проверить можно намного быстрее и не на глазок.
Думаю, в те времена, когда румы только появлялись, конкуренция была невелика, никто ничего не подкручивал и поэтому никто ничего и не замечал. Так что все сходится и я полностью доверяю выводам таких игроков.
Цитата:
Сообщение от IDS писал вс, 11 марта 2007 17:00
Иными словами «голодные год» у одних случаются в первый месяц игры, у других во вторую пятилетку, а у третях ближе к пенсии – старожилы это знают (также они знают, что подобные сюрпризы вовсе не разовые), а те кому не повезло сеть на хлеб и воду по прибытию как раз и становятся распространителями фобии выражаемой фразой – «все кругом меня обманывают». Кстати данными фобиями страдают даже вполне «уважаемы» человечки, – вспомните, совсем недавно один чемпион мира все время в туалет бегал, и пока он проигрывал все было нормально, а когда стал набирать, то в сортире компьютер сразу стали искать.
Полностью согласен, но есть один нюанс.Если преимущество над оппами невелико, голодные времена могут случиться.А если оно гигантское, то и плохую неделю врядли сыщешь.
Цитата:
Сообщение от IDS писал вс, 11 марта 2007 17:00
Дружище, ваше замечание о сильным игроке который вот так запросто вычисляет нечестность виртуального рума и перестает там играть – это что-то. Поделитесь со мной своими определительными методами и мы с вами станем миллионерами – это не шутка, потому как ныне существующие профессиональные методы мониторинга этой финансовой зоны обходятся специализированным службам уж очень дорого. Если вы скажите, что уже целый год в одном руме постоянно выигрываете, а в другом проигрывает – то это не факт. Обратитесь к книге «Рекорды Вегаса», там таких фактов каждый год вписывает по сто тысяч. Если каждая ваша сильная рука обязательно кем-либо бьется, то рекомендуют вам «Рекорды бэд бит калифорнийских покер клубов» – опять же, тьма тьмущая ежегодно пополняемых примеров в которых фигурируют самые известные покерные авторитеты, которые ни разу за свои многолетнюю карьеру не вышли победителем из подобного противостояния.
За ссылку на книгу большое спасибо.Надеюсь её найти бесплатно в сети.
Мой простецкий метод я описывал много раз, повторюсь еще.
2-3 нелепых переезда, и здравствуй новый стол.Поэтому и не замечаю никаких отклонений в игре, да и минусы редкие.
А вот что происходит на покинутых мной столах, мне просто интересно.
Это никак не связано с моей игрой. Просто интересно обсудить этот вопрос. Не жалко потратить деньги и время на наблюдения.
Если бы я этого не делал, то полностью поддерживал бы твою точку зрения.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 18:11   #71 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 11 марта 2007 14:45
... просто ахтунг.... :?
Факт. На страницу "Около п.с." смотреть больно - просто какая-то ГСЧ-эпидемия весенняя. :?

Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 11 марта 2007 17:58
Мой простецкий метод я описывал много раз, повторюсь еще.
То, что много раз - это тоже факт. А зачем ещё раз? Извини, но это уже смахивает на занудство.

Сигма вне форума      
Старый 11.03.2007, 21:59   #72 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
– Как вы считаете до миллиона?
– Я загибаю пальцы.
– Но ведь это долго.
– А я и на ногах загибаю.
Парирования этой ветки один в один повторяют данный диалог. Одни говорят что методы статистического анализа используемые для определения соотношения кривизна-дисперсия основываются на многотысячных испытаниях тысячи экспериментаторов, другие предлагают померить доверительные интервалы штанген-циркулем. Одним словом учите теорию вероятности, и не старайтесь заново изобрести умножительную таблицу.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 11.03.2007, 22:23   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от IDS писал вс, 11 марта 2007 21:59
– Как вы считаете до миллиона?
– Я загибаю пальцы.
– Но ведь это долго.
– А я и на ногах загибаю.
Парирования этой ветки один в один повторяют данный диалог. Одни говорят что методы статистического анализа используемые для определения соотношения кривизна-дисперсия основываются на многотысячных испытаниях тысячи экспериментаторов, другие предлагают померить доверительные интервалы штанген-циркулем. Одним словом учите теорию вероятности, и не старайтесь заново изобрести умножительную таблицу.
Возрази по существу, теорвер знаю достаточно для того, чтобы разобраться, пока общие фразы и ссылки на авторитетов, с которыми не спорю.Я как раз против загибания пальцев. Но когда пытаешься что-то отследить в реальной игре, другого выбора нет. Как начали считать что-то, так и стали загибать пальцы, как можно иначе?
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 22:24   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вс, 11 марта 2007 18:11
просто какая-то ГСЧ-эпидемия весенняя. :?
Ой, а я то и забыл про вермя года! Так вот в чём всё дело Ну тогда ладно, даже наверное все отрицательные рейтинги уберу. Благо пока для постинга на форуме справку не требуют из определённых диспансеров.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 11.03.2007, 22:35   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от denker писал вс, 11 марта 2007 22:24
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вс, 11 марта 2007 18:11
просто какая-то ГСЧ-эпидемия весенняя. :?
Ой, а я то и забыл про вермя года! Так вот в чём всё дело Ну тогда ладно, даже наверное все отрицательные рейтинги уберу. Благо пока для постинга на форуме справку не требуют из определённых диспансеров.
Да уж, убери рейтинги. Минуса ставь за посты в стиле, я проигрываю, поэтому все жулики.А разумные попытки разобраться, тем более в соответствующих топиках, не заслуживают такой оценки.Пусть отрицательный рейтинг означает только лишь, что этот форумчанин пишет глупости и никаких доводов не приводит.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 22:40   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Слишком много веток про одно и то-же, не уверен, в какой написать.
Но если я правильно понимаю, то очень много претензий к ГСЧ онгейма.
Что это за рум я не знаю, однако по отзывам очень рыбный.
Разве из того, что рум рыбный не следует увеличение частоты и глубины стриков?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 11.03.2007, 22:55   #77 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 11 марта 2007 22:40
Слишком много веток про одно и то-же, не уверен, в какой написать.
Но если я правильно понимаю, то очень много претензий к ГСЧ онгейма.
Что это за рум я не знаю, однако по отзывам очень рыбный.
Разве из того, что рум рыбный не следует увеличение частоты и глубины стриков?
Если гсч правильный, то следует как раз наоборот. Прикинь сам, зачем искать рыбу, если от этого ты только чаще и больше проигрываешь.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 23:04   #78 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 11 марта 2007 22:55
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 11 марта 2007 22:40
...
Что это за рум я не знаю, однако по отзывам очень рыбный.
Разве из того, что рум рыбный не следует увеличение частоты и глубины стриков?
Если гсч правильный, то следует как раз наоборот. Прикинь сам, зачем искать рыбу, если от этого ты только чаще и больше проигрываешь.
Подожди. Я не говорил, что ты чаще и больше проигрываешь, я говорил о увеличении частоты и глубины стриков. Стрики могут быть как положительные так и отрицательные. Таким образом больше шансов принять стрик за кривизну ГСЧ (поскольку они случаются чаще и выражены более ярко).
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 11.03.2007, 23:17   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 11 марта 2007 23:04
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 11 марта 2007 22:55
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 11 марта 2007 22:40
...
Что это за рум я не знаю, однако по отзывам очень рыбный.
Разве из того, что рум рыбный не следует увеличение частоты и глубины стриков?
Если гсч правильный, то следует как раз наоборот. Прикинь сам, зачем искать рыбу, если от этого ты только чаще и больше проигрываешь.
Подожди. Я не говорил, что ты чаще и больше проигрываешь, я говорил о увеличении частоты и глубины стриков. Стрики могут быть как положительные так и отрицательные. Таким образом больше шансов принять стрик за кривизну ГСЧ (поскольку они случаются чаще и выражены более ярко).
С тем, кто принимает любой стрик за кривизну, разговаривать вообще не о чем.В остальном ты прав. В лузовых играх штормит сильнее.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 23:29   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 11 марта 2007 23:17
С тем, кто принимает любой стрик за кривизну, разговаривать вообще не о чем.В остальном ты прав. В лузовых играх штормит сильнее.
Отлично.
Теперь давай обратимся к ветке о том, что прибыль румов складывается из депозитов тут. Я уверен, что даже если не большая часть прибыли румов складывается из депозитов, то по крайней мере она сопоставима с объемами которые приносит рейк. Соответственно, мы можем предположить, что владельцу рума не стоит рисковать возможностью получения безпроцентного кредита (в виде депозитов игроков) ради того, чтобы урвать больше рейка подкручивая ГСЧ.

Обратимся к примеру того-же worldpx - рума без рейка, что это, как так? А всё очень просто они получают:
1. Безпроцентный кредит в виде депозитов игроков, который могут направлять на развитие своих смежных бизнесов.
2. Рекламу своих смежных бизнесов.

Теперь давай сделаем предположение, что подкрутка ГСЧ рано или поздно становится известной, ну согласись или его нужно подкручивать достаточно сильно или увеличение рейка будет настолько незначительным, что соотношение [риск остаться без безпроцентного кредита (в виде депозитов)]/увеличение прибыли от рейка будет вынуждать нас подкручивать его сильнее.
Если мы опять-же сделаем предположение о том, что владельцы румов умеют считать свои деньги (а они должны уметь, поскольку открыли бизнес), то становится очевидно, что заниматься подкруткой ГСЧ должен только бестолковый человек, коим по определению владелец рума не является.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по новому покер руму Gamemaster Вопросы от новичков 2 08.09.2014 15:51
вопрос по руму fatpositron Безлимитный холдем низких бай-инов 12 17.08.2010 11:26
Вопрос по руму Luck3 cartman Около покерного стола 56 23.02.2010 19:11
Вот где настоящий подкрученный ГСЧ MightySan Поговорим за жизнь 34 30.06.2008 11:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot