Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

блог или что-то в этом роде

Важные объявления
Старый 04.03.2011, 15:26   #381 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
лично я в подобных ситуациях с одним префлоп рейзером и колдколлером трибечу только если имею 48%EQ относительно спектра опенрейзера, на 33% я боюсь у меня плотности яиц не хватит
Плотность яиц (надеюсь, что среди читающих нет врачей)))), веский аргумент) Против опенрейзера у нас 48%))))), против двух порядка 33%.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 04.03.2011, 15:42   #382 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
.........Не надо доводить все до абсурда(((( это глупо и абсолютно не информативно(((
А тебе просто стоит признать, что ты ошибся со своими 33% и мы мирно пойдём дальше.


Цитата:
В данной раздаче 3бет направлен на несколько целей:
1. Первоначальный рейзер может сделать кэп, что сделает его диапазон более адекватным
2. На кэп, фиш может отвалить, а в ху 66, особенно на таком борде, как в раздаче))) для меня смотрятся нормально, по крайней мере, для просмотра терна)
А вот это другой разговор и эквити банка тут не причём. Я не против, что линия 3бета здесь возможна (только вот фиш не отвалиться и не будет никакого ху), но не по эквити, а потому, что ты любишь перехатывать инициативу и давить на стол на следующих улицах. Это нормально и хорошо.

Увидев бы от тебя такое я бы:

1. Лузово кепил против тебя, особенно когда ты без позы.
2. С хорошими руками откладывал рейз до торна или ривера, чтобы ты не убегал с флопа со своими 66, а проставлялся по полной...

К чему это я всё... Тут мы начинаем упираться в вопросы баллансировки линий... Именно поэтому линия чек/колл смотриться плохо - мы выдаём свою руку. Главная задача тут сбаллансировать все линии (будь то донк, колл или 3бет на префлопе) и будет всё ок.

Интересно с каких лимитов балланс становиться важнее просто следования стандартным линиям? Кто в теме?
kesey вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.03.2011, 15:43   #383 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
именно в данном примере именно с таким спектром опенрейзера я не наскребаю на трибет префлопа, рука на грани, немного недотягивает
и я не понимаю, причем тут упоминание про 33% вообще
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.03.2011, 15:46   #384 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Главная задача тут сбаллансировать все линии (будь то донк, колл или 3бет на префлопе) и будет всё ок.
вот. Это самая умная мысль!
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.03.2011, 15:46   #385 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Трибет префлоп плохое решение по той причине, что у нас часто возникнут сложности на постфлопе. Там могут в нас лепить всё что угодно, к примеру, на дровяных тёрнах, когда мы не можем чекнуть, давая тем самым бесплатную карту, и не можем бет-фолдить против полублефовых рейзов. Иными словами, такое начало часто нас приведёт к дорогим линиям в плохой для нас ситуации - с одной стороны у нас есть инициатива, но в реальности розыгрыш контролирует игрок на мп3 (если он не дегенерат).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.03.2011, 15:55     TS Старый   #386 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
del
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 04.03.2011, 15:56   #387 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Но если ставить во главу угла именно балансировку, то пассивная линия чек-колл вообще убыточна, не будем же мы с сильным дро, монстрами, сетами, двупарами тупо коллировать. получается, что если и балансировать, то только агрессивный розыгрыш рук принесет больше велью. Мы возможно больше потеряем на переигрыше этих 66, но доберем с дро и готовых хороших рук больше велью.
ну или получается, что для балансировки тогда мы должны играть чек-рейз флопа... тоже не найс...
сложно тут найти эту балансировку...
из всех зол тогда донк мне все равно больше по душе...
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.03.2011, 15:58   #388 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Kesey, чтобы признать ошибку, нужно услышать аргументы. Твои, меня не вдохновили(.
..........То, что ты делал бы против меня, к делу вообще не относится. Думаю, я бы смог найти оптимальную линию своей игры против конкретного оппа и ты не исключение.
..........Баланс важен всегда и это зависит не от лимита, а в большей степени от того, сколько столов и главное насколько хорошо играет опп)
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 04.03.2011, 16:05     TS Старый   #389 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Трибет префлоп плохое решение по той причине, что у нас часто возникнут сложности на постфлопе. Там могут в нас лепить всё что угодно, к примеру, на дровяных тёрнах, когда мы не можем чекнуть, давая тем самым бесплатную карту, и не можем бет-фолдить против полублефовых рейзов.
iow, начиная с какой карманки стал бы играть 3бет префлоп?
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 04.03.2011, 16:09   #390 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Но если ставить во главу угла именно балансировку...
Да там всё нормально с балансом получится, если пилить достаточное количество рук. Переноси чуть больше рук в спектр кола и всё, ничего страшного в этом нет. Ну, и, само собой, в подобных розыгрышах баланс во главу угла не должен ставится. Тут для нас важнее избежать ситуаций в больших банках, где мы на каждой улице принимаем сложное решение, а другой регуляр, участвующий в розыгрыше, на каждой улице принимает простое решение. Это дискуссионный вопрос, но на мой взгляд мы должны усложнять наши розыгрыши только в тех ситуациях, когда этого требует оппонент - то есть если нам попался соперник, который регулярно будет нас в такой ситуации эксплойтить.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.03.2011, 16:12   #391 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
iow
насколько я помню, ты если не противник донков, то точно не сторонник
вообще их не играешь?
как все же по-твоему тут смотрится донк?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.03.2011, 16:22   #392 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Донк мне кажется не ок. Предположим, опп будет рейзать все покеты и слабые оверкарты с дро и сильные без дро. Предположим, что это выгонит сб. Что мы делаем дальше? 3-бет для получения кэпа от того же спектра? Вряд ли. А если сделаем колл, то фактически распишемся в своей руке, причем так и не захватив инициативу. Донк подходящих тернов после нашего чек/колла против чека бихайнд агрессора может быть ок?
gRRRiz вне форума      
Старый 04.03.2011, 16:25   #393 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
iow, начиная с какой карманки стал бы играть 3бет префлоп?
Если брать нереальные спектры из теста, то что-то типа восьмёрок, я думаю.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
iow
насколько я помню, ты если не противник донков, то точно не сторонник
вообще их не играешь?
как все же по-твоему тут смотрится донк?
Играю. В нлха, в основном. Большинство регуляров флсх средне-высоких лимитов обходятся без донков. Если, конечно, играть такие лимиты, где мы попадаем в мультипоты и флопаем с сб сеты, то надо донкать, да. Я не очень разбираюсь в этом вопросе и донки флопа делаю только в качестве защиты от чек-бихайнда.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 06.03.2011, 22:02     TS Старый   #394 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
PokerStars - $1/$2 (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BTN: $47.00
SB: $89.00
Hero (BB): $2,005.25
UTG: $44.25
MP: $17.25
CO: $16.50

SB posts SB $0.50, Hero posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has 4 K

fold, fold, fold, fold, SB raises to $2.00, Hero calls $1.00

Flop: ($4.00, 2 players) Q K 8
SB bets $1.00, Hero raises to $2.00, fold

Hero wins $5.75

Часто встречающаяся ситуация - БвБ, на флопе топпара без кикера
С одной стороны хочется добрать велью с средних/младших пар, поэтому рейз
и именно на флопе, чтобы сильно не переплачивать на 3бет, но с другой часто опп
будет 3баррелить в блеф и может быть дать ему эту возмоность - просто колл/колл/колл.
Да пассивно, но с другой стороны максимум велью.

Как разыграете вы? И какие основные факторы примете во внимание принимая решение?
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 06.03.2011, 23:35   #395 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В позиции с сильным королем рейзал бы терн, без кикера же - коллил баррели все улицы. Нас пугает только туз, но его он не выкинет на рейз, как и все пары. По-моему, обычный ва/вб, и тут лучше кд с флопа.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.03.2011, 00:44     TS Старый   #396 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
По-моему, обычный ва/вб, и тут лучше кд с флопа.
ну да ва/вб колдаун, но здесь я думаю, мы всё таки
больше "ва" , а значит хотим собрать больше велью
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 07.03.2011, 01:47   #397 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сбор вэлью будет заканчиваться чаще всего твоим рейзом и его кд со вторыми и средними парами, т.к. у тебя достаточно широкий спектр вэлью,а спектр блефа, напротив, не велик. Поэтому лузовых вскрытий тут не должно быть. Экшен он даст, в большинстве своем, на лучших руках. Он не скинет такие руки, как А8, j8. С гатшотами без шд-вэлью он дойдет чаще всего до терна и не дальше. Оесд тут один, с ним он, если не будет играть агрессивно сам, то на ривере сыграет чек/фолд. Флеш-дро, думаю, подобно оесд. Если же его дро имеют шд-вэлью, даже в этом случае лузовых вскрытий ты получишь редко, особенно если оппонент вик-тайт. Т.е. со всеми дро, чаще всего, опять же, ты соберешь с него доп. ставку на флопе, терне и ничего не получишь на ривере. Т.ж. ты не сможешь сбросить на его рейзы в случае его усиления, т.к. он может блефовать в тебя с воздухом и слабой парой, т.о. переплатишь его готовой сильной руке. С большинством из этих дро, напротив, он часто будет ставить две улицы, а на ривере блефовать без шд-вэлью и играть чек/колл или чек/фолд в обратном случае. Защититься от дро у тебя не выйдет, т.к. ты не сможешь предоставить на флопе недостаточные ему шансы банка. На терне же, он будет продолжать со средними готовыми руками и сильными дро, а т.ж., возможно, слабыми дро с Ахай.
Фактически, ты соберешь вэлью только тогда, когда у него будет неплохая рука, с которой он сам поставит три улицы. С дро же ты не доберешь, если он сыграет пассивно, создашь себе трудности - если агрессивно, переплатишь - если он соберет свое дро. Т.ж. ты переплатишь сильным королям. И лишь изредка, соберешь достаточно вэлью с сильной средней руки, типа AQ, QT.
Т.е. если у оппа высокие кбеты по улицам, то ты можешь спокойно играть кд. Если у него кбет ривера мал, то ты можешь рейзнуть терн против дро, не боясь получить экшен от слабых старших и сильных средних пар из-за большей силы твоего мува. Ты в позиции, поэтому опасности бесплатной карты нет. Причем, после такой линии от тебя, опп может лузово сыграть чек/колл на ривере, т.к. похоже, что ты тянешь дро. Этого он не стал бы делать, если бы ты играл агрессивно.
Ну это в вакууме, а так - все зависит от статов твоего оппа, а именно широты стила, и рейнджа кбетов.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.03.2011, 02:30   #398 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Ну, не знаю, если это ва/вб, то коллдаун, если на велью, то колл флоп/рейз терн. Лучше всего, по-моему, заколлить флоп, посмотреть на карту терна и принимать решение исходя из оппа и борда. Рейз флопа хорош в качестве эксплуатации ликов хорошо известного оппа, но здесь, похоже , не такой случай

Пока писал, gRRRiz объяснил еще более популярно и доходчиво
Vampiric вне форума      
Старый 07.03.2011, 08:34   #399 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
ОМГ, какой ещё ва/вб? У нас монстр по отношение к сб-спектру - больше 70% эквити. При этом он хитает борд в 69% случаев (со стоксовсим сб спектром попадает в пару+ и гатшот+). Можно делать рейз со флопа, ты так балансишь все свои рейзы с дро, вторыми парами. Так мы можем ещё и экшен спровоцировать. Конечно, можно играть кол флоп и рейз тёрн - единственное что, некоторые тёрны могут испугать нашего оппонента и мы не сможем получить достаточно экшена. Ну, и трибет получить на тёрне будет не очень приятно. Отложенном рейзом на тёрне мы балансим нашим рейзы для бесплатного вскрытия.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.03.2011, 07:35   #400 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я, наверное, объяснился так, что меня неверно поняли. Конечно, я считаю, что в данной ситуации мы почти всего впереди и хотим извлечь вэлью, максимальное количество вэлью. Просто я не думаю, что в данной раздаче лучшей стратегией будет агрессивный вэлью-беттинг по всем улицам. Мы находимся в войне блайндов, что делает ситуацию заведомо маргинальной. И, по-моему, мы можем удачно притвориться, что не имеем сильной руки, а тянем либо очень слабый покет, который опп будет пытаться выдавить, либо дро, против которого опп будет ставить старшие карты. Я не знаю, насколько хороша такая линия, но мне нравится рейз ривера на картах, не закрывающих потенциальные дро. Т.е. мы всю дорогу играем пассивно, а после рейза ривера опп может положить нас на блеф. Нам угрожает не так много карт, и, думаю, мы можем себе позволить так сыграть. Если выйдет какая-либо неприятная карта, то мы просто сыграем коллом. Т.е. мы неплохо контролируем ход раздачи, ставя оппонента в не очень удобные положения.
gRRRiz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисперсия, дистанция и все об этом. IFish Теории, стратегии, основы покера 11 14.03.2010 18:53
О жизни в этом мире Octopus Поговорим за жизнь 72 22.07.2008 11:44
Стейкинг на этом форуме. Zedmor Теории, стратегии, основы покера 3 17.02.2007 00:49
Об этом форуме KOHb Техническая поддержка форума 4 11.06.2005 23:34


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot