Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Дисперсия, дистанция и все об этом.

Важные объявления
Старый 11.03.2010, 16:41     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для IFish
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Всем здравствуйте. Я практически новичок в покере и мне необходимы ответы насчет дистанции, дисперсии, даунстриках и апстриках. К сожалению ничего путного копаясь на многих форумах я не нашел.
Думаю эта тема будет крайне полезна не только мне, а также всем новичкам(а может и старичкам?). Хотелось бы создать что-то типа FAQ. Возможно вопросы покажутся глупыми и бессмысленными, но я бы хотел услышать ответы.

Дистанция.
1) Какое кол-во рук в среднем нужно играть в день? За сессию?
2) Что делать если выиграл n-бай-инов, уходить или играть наигрывая дистанцию?
3) Что делать если проиграл n-бай-инов, уходить или играть наигрывая дистанцию?

Дисперсия.
1) Совсем не идет карта пре-флоп в данной сессии. Уходить или не стоит?
2) Карта идет, но не попадает в борд или же переезжается. Уходить или играть?

Даунстрик и Апстрик.
1) Как понять начался ли даун или ап, сколько бай-инов нужно проиграть?

Буду крайне признателен за любые ответы. Позже, после того как ответы будут найдены, этот пост я оформлю в виде полноценного FAQ.
П.С. Играю микролимиты, столы SH.
Всем удачи за столами!
IFish вне форума      
Старый 11.03.2010, 17:39   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для zmtm
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 62
По дистанции и дисперсии: считаю что дистанция не нужна! научись играть не по карте, выигрывай норму в день и иди гулять.

Даун, ап: минус 6 бай-инов на сессию достаточно чтобы прекратить я думаю, но если не тильтуеш можешь продолжать спокойно.
zmtm вне форума      
Старый 11.03.2010, 19:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
вопросы такие будто в покере можно играть, как складывать кубик рубик по бумажке.
Дистанция
1) Какое ты считаешь приемлимым не теряя фокусировку играя в свой лучший покер. Тоесть это может быть количество рук, или продолжительность времени.
2) Если ты не чувствуешь тильта, продолжай играть, если чувствуешь прекращай и учись его контролировать.
Дисперсия.
1) Если ты не чувствуешь тильта, продолжай играть, если чувствуешь прекращай и учись его контролировать.
2) Если ты не чувствуешь тильта, продолжай играть, если чувствуешь прекращай и учись его контролировать.
Даунстрик и апстрик
1) Никак. Чтобы понять что пошел даунстрик, ты должен быть уверен что ты играешь без ошибок. Если ты уверен что играешь без ошибок, значит твоя ошибка в том, что ты уверен что играешь без ошибок. Проще говоря если играешь в минус, открывай проигранные роздачи и анализируй свою игру, мог ли проиграть меньше, мог ли выиграть больше. Если дело в игре все пойдет на лад, если дело в даунстрике то после него дела пойдут еще лучше
Tequilua вне форума      
Старый 11.03.2010, 19:16     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для IFish
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Дело в том что я играю около 300 рук за сессию. Врядли этого достаточно.
Также, проиграв 2+ бай-ина, ухожу. И выиграв 2+, также ухожу, боясь проиграть наигранное. Получается Hit and Run, что не очень хорошо. Отсюда и вопросы.
Tequilua, zmtm, спасибо за ответы!!
IFish вне форума      
Старый 11.03.2010, 19:23   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
смотря сколько столов играешь, сделай себе 2 часа лимит для начала, для одной сессии. Уходя с +-2 байина ты заведомо ограничиваешь себя в дисперсии.. для нервов конечно же хорошо, но советую поднять планку
у меня такие рамки стоят на 4-5 би.. хотя если впал в тильт могу и все 12 залить Работаю над этим.
Tequilua вне форума      
Старый 11.03.2010, 19:43     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для IFish
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
смотря сколько столов играешь, сделай себе 2 часа лимит для начала, для одной сессии. Уходя с +-2 байина ты заведомо ограничиваешь себя в дисперсии.. для нервов конечно же хорошо, но советую поднять планку
у меня такие рамки стоят на 4-5 би.. хотя если впал в тильт могу и все 12 залить Работаю над этим.
Играю 4 SH стола. По времени около часа за сессию. В день не набирается даже 1000 рук. :(
Надо будет исправляться... кстати, после залива кажется что я вообще минусовой игрок и полный нуб, не бью поле вообще. Не знаю как этого избежать. о_О
После плюса все наоборот .
А ты на каком лимите, если не секрет?
IFish вне форума      
Старый 11.03.2010, 20:13   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IFish Посмотреть сообщение
А ты на каком лимите, если не секрет?
пока на 0.5\1 NL cash
Tequilua вне форума      
Старый 12.03.2010, 13:54   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 56
Дистанция.
1) Какое кол-во рук в среднем нужно играть в день? За сессию?

Желательно играть не сколько много, сколько регулярно, разграничивая сессии по времени.
Параметра два: твоя способность концентрироваться, наличие или отсутствие признаков тильта. Именно признаков, т.к. когда тильт придет - будет поздно. Лично я играю 3-4 сессии в день, около 1000-1200 рук. Важно делать выходные, желательно не подряд.

2) Что делать если выиграл n-бай-инов, уходить или играть наигрывая дистанцию?

Тут тоже два параметра.
- Если это за одним столом, то если ты умеешь хорошо играть глубоким стеком - можно и остаться. Если ты не готов изменить стратегию - лучше свалить.
- Если большой выигрыш провоцирует тебя на авантюры, мотивируя "я итак за сегодня до фига выиграл, кольну ка я его посмотреть, не дорого..." то завязывай, ты в тильте. Причем я не знаю какой тильт хуже от проигрыша или от апстрика, склоняюсь к тому, что апстрик все же опаснее. На дистанции любая авантюра аукнется в виде потеря винрейта. Нужно всегда играть одинаково.
Тут важно даже не столько привязываться к кол-ву байинов, сколько всегда наблюдать за своим эмоциональным состоянием со стороны.


3) Что делать если проиграл n-бай-инов, уходить или играть наигрывая дистанцию?
Аналогично. Следи за эмоциями. Если есть хоть какой-то дискомфорт - завязывай.

Дисперсия.
1) Совсем не идет карта пре-флоп в данной сессии. Уходить или не стоит?
2) Карта идет, но не попадает в борд или же переезжается. Уходить или играть?

Ориентироваться нужно только на тот же тильт. Других противопоказаний тут быть не может. Случайность не имеет памяти, то что карта не идет не значит ровным счетом ничего.

Даунстрик и Апстрик.
1) Как понять начался ли даун или ап, сколько бай-инов нужно проиграть?

А вообще не нужно понимать, это все фиши придумали Играй в свою игру. В каждой раздаче делай +EV решения и считай не деньги, а твой выигрыш на дистанции.
Если у тебя ТПТК, ты рейзил фиша 3 улицы, а на вскрытии он показал тебе 2 пары, которые купил ривером, то понятно ты играл правильно. На дистанции у тебя сильный плюс.
Другой вопрос, что есть куда более сложные раздачи, где ты играешь против спектра и оказываешься младше еще на префлопе. Такие раздачи лучше постить.

Понимание даунстрика и апстрика приходит уже с 100К рукой. Они просто бывают разной продолжительности, бывают и по 100К и больше.
Gruzz вне форума      
Старый 12.03.2010, 20:26     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для IFish
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Последние 3 дня только и делаю что заливаю на Покер Старс. После такого приходит сомнение что я вообще плюсовый...
AA < KQ
AK< AA
AQ < AK
KK < J3s
QQ < JT
88 < 54 (у него каре )

Также переезжают сеты, ну а сегодня даже фулл переехали.
В общем не знаю что и делать. :(
Отсюда все вопросы про дистанцию, даунстрик и апстрики.
P.S. Я не ною, а прошу совет, так как в недоумении. Или я даже NL2 не способен побить???

Подскажите пожалуйста что делать? Продолжать играть свою игру, продолжая попадать под доминации или же что-то решать?
Выкладываю руки, говорят розыгрышь правильный. :(
IFish вне форума      
Старый 13.03.2010, 13:08   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от IFish Посмотреть сообщение
Последние 3 дня только и делаю что заливаю на Покер Старс. После такого приходит сомнение что я вообще плюсовый...
.....
AK< AA
AQ < AK
.........(
по дефолту так и должно быть
ziksa вне форума      
Старый 13.03.2010, 14:17     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для IFish
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Это ясно. Но человек залимпил тузов, а на флопе пришел туз. У меня ТПТК, у него сет естественно... рейзов от него небыло вообще.
Просто не ясна частота куллеров. В рядли так и должно быть
IFish вне форума      
Старый 14.03.2010, 18:53   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
на дистанции он такой игрой недобирает, так как ты не попав в борд будешь сбрасывать, а дав тебе дешевый борд он втулится в твои доперы или доехавшие до ривера своим слоуплеем (если по шансам) дрова и всякие подобные твои сеты и подобные переезды за дешево.....
дистанция это все учитывает.
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дистанция eclibrise Многостоловые турниры 4 27.08.2011 14:24
Дистанция jellelly Покер один на один 15 13.10.2010 03:03
Дистанция для HU sng. EA$ Покер один на один 17 26.08.2009 11:30
РОИ, дистанция, дисперсия hiNt Одностоловые турниры 14 16.11.2008 14:15
снг дистанция mordovorot Одностоловые турниры 17 28.05.2006 12:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot