Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.12.2011, 06:21     TS Старый   #601 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
худшая раздача дня:

батон - очень лузовый префлоп, на постфлопе пока играли номеров не выкидывал - агрессия адекватная
малый блайнд - лузовый тип с инверсной агрессией на ривер 0,5/0,8/4
утюг - рег

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 5 players
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with Q Q
UTG raises, 1 fold, BTN 3-bets, SB calls, Hero caps!, UTG calls, BTN calls, SB calls

Flop: (16 SB) 7 9 J (4 players)
SB checks, Hero bets, UTG calls, BTN raises, SB calls, Hero 3-bets, UTG calls, BTN caps!, SB calls, Hero calls, UTG calls

Turn: (16 BB) J (4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, BTN bets, SB calls, Hero calls, UTG calls

River: (20 BB) 5 (4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, BTN bets, SB raises, Hero folds, UTG folds, BTN calls

Final Pot: 24 BB
SB shows T K (a pair of Jacks)
BTN mucks 3 K
SB wins 23.5 BB
(Rake: $2.00)

были еще подобные, но не столь большого размаха. эта зацепила еще потому что хотел заколить, но пессимизм победил. колить же надо было? да?
ValeryR вне форума      
Старый 03.12.2011, 12:58   #602 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Ну и пусть подавится. Всё таки эта агрессия на ривере не всегда ТП и лучше, но и бдро.

Твоя ошибка в том, что не поставил ривер. А если не ставишь, то должен более лузово коллировать рейз.Ну это ты и сам знаешь.

У меня тоже подобное случалось.
Leonid72 вне форума      
Старый 03.12.2011, 13:37   #603 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
А мне интересно в последней раздаче на wtsd у СБ глянуть. 5 не лучшая карта на ривере.
Arno вне форума      
Старый 03.12.2011, 14:54     TS Старый   #604 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
А мне интересно в последней раздаче на wtsd у СБ глянуть. 5 не лучшая карта на ривере.
а 5 рка то чем плоха? 55 и 68 только улучшаются. но 55 он мог и выбросить. остается 68, что немного.
я чувстровал что МБ может мутный рейз сделать, но с другой стороны парень определенно показывал Валета. именно так розыгрыш Валета от него и представлялся. и у 2ого типа насчет дро уверенности не было.
ValeryR вне форума      
Старый 03.12.2011, 16:49   #605 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Именно 68. Что-то ведь он тянет. Тут без динамки сложно оценить. Дро то на доске до черта. У баттона то или валет или две трефы или КТ. Ривер нужно выигрывать что-то типа 1 из 10, но тут и кэп может быть со стритом.
Arno вне форума      
Старый 04.12.2011, 00:16     TS Старый   #606 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
на 2/4 дела малость налаживаются, но на 3/6 чо то не очень. реги издеваются, вот пример:

опп слабый рег Fredje 09, тип вообще странный, но какой-никакой рег

Poker Stars $3/$6 Limit Hold'em - 6 players
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.333 SB) Hero is BTN with Q A
UTG calls, MP raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, BB calls, UTG calls, MP caps!, Hero calls, BB calls, UTG calls

Flop: (16.333 SB) 6 Q 2 (4 players)
BB checks, UTG checks, MP checks, Hero bets, BB folds, UTG folds, MP calls

Turn: (9.167 BB) 3 (2 players)
MP bets, Hero calls

River: (11.167 BB) 4 (2 players)
MP bets, Hero calls

Final Pot: 13.167 BB
MP shows 5 7 (a straight, Three to Seven)
Hero mucks Q A
MP wins 12.667 BB
(Rake: $3.00)
любопытно, что 4беты по статистике адекватные, а агрессия вообще сильно занижена. хорошо хоть, что не порейзил его.


а вот тут российский рег (земляком язык не поворачивается назвать), плюсовый причем:

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 5 players
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is BB with J J
1 fold, CO raises, BTN 3-bets, 1 fold, Hero caps!, CO calls, BTN calls

Flop: (12.4 SB) K 6 9 (3 players)
Hero bets, CO raises, BTN folds, Hero calls

Turn: (8.2 BB) T (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

River: (10.2 BB) 2 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Final Pot: 12.2 BB
CO shows 2 2 (three of a kind, Deuces)
Hero mucks J J
CO wins 12 BB
(Rake: $2.00)
ValeryR вне форума      
Старый 04.12.2011, 00:46   #607 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
По моим ощущениям, эти перетирания рейка 24/7 со стороны регов отпугнули фишей
Да с чего им пугаться-то?
Ну было 10 столов 3/6, стало 20. Страшно?
GreyNW вне форума      
Старый 04.12.2011, 00:55   #608 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
А я бы с валетами трибетнул флоп и ставил терн
Кэп от рега с такой картой меня бы тоже выбил из колеи (про AQ)
Arno вне форума      
Старый 04.12.2011, 01:42     TS Старый   #609 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
А я бы с валетами трибетнул флоп и ставил терн
и получив рейз на терне? бы?
ValeryR вне форума      
Старый 04.12.2011, 05:18   #610 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
River: (20 BB) 5 (4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, BTN bets, SB raises, Hero folds, UTG folds, BTN calls

Final Pot: 24 BB
SB shows T K (a pair of Jacks)
BTN mucks 3 K
SB wins 23.5 BB
Очень тонко добрал
Eclofhea вне форума      
Старый 04.12.2011, 06:21   #611 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
С АД я бы все-таки переставлял терн, слишком тупая линия исполняется. Ну а с ВВ вариантов нет, ты сыграл верно. На ривере ты немало вэлью-бетов даже бьешь, те что с Тх. Ну а в раздаче с ДД на ривере ситуация мерзкая, советовать трудно. Одно могу сказать, что ставка самому по терну не плоха, ты побил 97, опп может так взять и разыграть Т9, 98, 7Т, или какие-то задние стрейт-дрова, или что-то совсем странное, плюс флеш-дро есть достаточно. И вот если бы ты экшена на терне на ставку не получил, тогда ривер бы ты не зарыл никогда на бланках. Ну а если бы получил один рейз, тогда бы вскрыл в противной, но не настолько, ситуации.

И еще поразбирай игру свою, видно, что ты немного замкнулся, играешь не так лузово пре, и иногда не доагриваешь постфлоп. И удачи в преодолении стрика
gRRRiz вне форума      
Старый 04.12.2011, 12:59   #612 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
и получив рейз на терне? бы?

С гатшотом в таком банке? Есть варианты? Ну и такой "бланковый" ривер, конечно колл.
Arno вне форума      
Старый 05.12.2011, 03:45     TS Старый   #613 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
так много ответов, хорошо
такссс:

Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
А я бы с валетами трибетнул флоп и ставил терн
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
С гатшотом в таком банке? Есть варианты? Ну и такой "бланковый" ривер, конечно колл.
ну давай попробуем разобраться против чего надо 3бетить. оппонент хороший регуляр и он прекрасно оценивает наш диапазон капа в 2ух челов. Это 99-АА АК АД КДs . в граничных случаях можно еще пару рук добавить, но они менее вероятны. и при таком раскладе, вне зависимости от его руки, мы попадаем на шоудаун. Единственная рука которую он мог зарыть - это АД и даже при этом ему надо было ставить все улицы. Королей в тоже время в его диапазоне тонна. Я показал сильный диапазон и почти всегда с готовой рукой, он меня не боится и демонстрирует бОльшую силу - и вот учитывая вышенаписанное против чего 3бетить? худшие руки при такой сильной акции мы просто выдавим, лучшим проплатим. Единственный плюс, такой как защита от дро, как мне казалось, не актуален. Я не знаю зачем он тут разыграл так свой покет, но это к делу отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Единственное, что могу советовать - жесткий селект. К сожалению, с рейк гонкой 3-6 шмакс убит очень сильно.
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Не врубаюсь, почему рейк-гонка убивает короткие столы?
Как играл отобранные 4-5 столов в позиции на фишей, так и буду играть. С той только разницей, что реги играют слабее обычного.
А фиши - они и есть фиши.
понятно, что фишей гонкой не испугаешь, и что уменьшение их количества происходит по другим причинам, но (субъективно) изменения все таки есть. и даже не в количестве столов, а в количестве людей в вэйт листе. щас вот половина столов 2/4-5/10 с очередью больше 4х человек, а 2 стола 10и11 человек!! пару минут назад мелькнул хороший споносор-"каратула" и пока я открывал стол через ТСТ он уже заполнился и в вейт листе было 7 челов. это все вполне можно списать на гонку. короче выбор столов проходит хуже чем обычно, и в этом я с gRRRiz ом согласен.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
С АД я бы все-таки переставлял терн, слишком тупая линия исполняется.
линия тупая и вот поэтому я не переставлял. там либо гонево либо монстр либо ХЗ. из отностельно внятного только 33. все таки добирать надо с того что можно представить, а здесь опп не маньяк. справедливости ради можно сказать в твою пользу то, что у него был гатшот, в мою что тут я бы получил 3бет Терна или рейз Ривера, и продул больше денег хитнутому стриту потеряв при этом еще больше нернвых клеток.
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну а в раздаче с ДД на ривере ситуация мерзкая, советовать трудно. Одно могу сказать, что ставка самому по терну не плоха, ты побил 97, опп может так взять и разыграть Т9, 98, 7Т, или какие-то задние стрейт-дрова, или что-то совсем странное, плюс флеш-дро есть достаточно. И вот если бы ты экшена на терне на ставку не получил, тогда ривер бы ты не зарыл никогда на бланках. Ну а если бы получил один рейз, тогда бы вскрыл в противной, но не настолько, ситуации.
повторюсь, что ранее батон вел себя спокойно, поэтому на терне я полагал что уже чаще позади. мелкие 2пары могли бы на валете потухнуть, но опп все таки 3бетил префлоп и как лузово бы он не лимпил или даже открывал, в диапазоне 3бета мне представлялись чаще сильные руки чем мусорные, и валет выглядел стремно. да и не думаю, что наш бет дал бы какую-нибудь информацию. батон бы часто рейзил и дро и всегда лучшие руки, а малый блайнд сыграл бы часто колТерна рейзРивер так же и с валетом и без него. короче рука мутная . но так как вышло мы еще неплохо стояли против батона и надо было попытаться понять как часто тут будет тупой блеф у чела с агрессией на ривере за 4.
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
И еще поразбирай игру свою, видно, что ты немного замкнулся, играешь не так лузово пре, и иногда не доагриваешь постфлоп. И удачи в преодолении стрика
поразбирать никогда не вредно, но здесь это не обязательно - совершенно понятно, что игра изменилась, хотя префлоп еще пока почти без изменений. просто очень трудно играть оптимально, когда слово "не везет" очень мягко отображает бред, происходящий за столами. Статы и нотсы врут, логика оппов противоположна предположениям, дро никогда не дорастут - соответсвенно нафига их агрить, а если и заагрил те что без шдвелью и в удачной ситуации то нит с ВТС35 вкрывает по Кхай или втыкаешься в Руку. можно продолжить этот список класических "несчастий", но думаю он знаком всем. просто у меня он затянулся на 700ББ и это вызывает некую бепомощность. за пожелания спасибо , но пройдет никуда не денется.


Напоследок раздачка (прям щас) :

опп 29/23/(2,6/2,3/2)/44 какой то полурег, 3бет-16

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 6 players
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is CO with K A
2 folds, Hero raises, 1 fold, SB 3-bets, 1 fold, Hero caps!, SB calls

Flop: (9 SB) T A 7 (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls

Turn: (5.5 BB) K (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls

River: (7.5 BB) 8 (2 players)
SB checks, Hero bets, SB raises,
вот тут я подумал, что он хитнул 2ю пару к Тузу и на последние деньги хочет разыграть их, ну не В9 или 88 же тут, однако я ошибся
Hero 3-bets, SB calls all in

Final Pot: 12.7 BB
SB shows 9 J (a straight, Seven to Jack)
Hero shows K A (two pair, Aces and Kings)
SB wins 12.4 BB
(Rake: $3.00)

итого потерял дополнительные полББ :(

если кто дочитал - спасибо за внимание.
ValeryR вне форума      
Старый 05.12.2011, 04:16   #614 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
худшая раздача дня:

....

были еще подобные, но не столь большого размаха. эта зацепила еще потому что хотел заколить, но пессимизм победил. колить же надо было? да?
имхо, норм фолд, колл только по спец нотсам или динамике
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 05.12.2011, 07:07   #615 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Валерий, я тебя прекрасно понимаю, сам очень долго "хавал" подобное. Играл не идеально, но никак не настолько, какие результаты показывал.
А раздача забавная, такие с определенной частотой получаю. И вот сидишь ты с 2пары/сетом, предполагаешь какие худшие руки здесь так играют, ставишь злосчастный 3-бет, получаешь кэп и . Иногда даже проскальзывает мысль "ну почему, ПОЧЕМУ всегда стрейт?!". Забавно все это.
gRRRiz вне форума      
Старый 05.12.2011, 10:36   #616 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Расслабься, сделай перерыв, поиграй в героев. Я за нежить уже четвертую миссию прохожу, раса мега крутая!
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 05.12.2011, 10:43   #617 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Не проследил за экшеном в раздаче с дамами. Думал,что инициатива у тебя.
Поэтому не вижу тут ошибки в фолде, учитывая предысторию.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.12.2011, 10:44   #618 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
43,99/42,11/52,11 при 33,31/24,68

фильтр мутный какой то и в баксах, но надо так надо:

.
Странно, не видно что тебя переезжают. Вполне адекватный процент выйгрышей на всех комбинациях
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 05.12.2011, 10:58   #619 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Нельзя опираясь только на вин_всф, втс и в вин_шд сказать о даунстрике. Можно выигрывать все мелкие поты, а большие проигрывать, будет катастрофа по резалтам, а по статам ок. Плюс у Валерия очевидно маленький вин_всф, слишком маленький для такого агрессивного игрока. А для того, чтобы проигрывать большие банки не обязательно бед биты каждую руку ловить, достаточно "всего лишь", чтобы дрова закрывались сильно реже, особенно сильные и очень сильные, с которыми ты намеренно наращиваешь поты.
gRRRiz вне форума      
Старый 05.12.2011, 11:08   #620 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Нельзя опираясь только на вин_всф, втс и в вин_шд сказать о даунстрике. Можно выигрывать все мелкие поты, а большие проигрывать, будет катастрофа по резалтам, а по статам ок. Плюс у Валерия очевидно маленький вин_всф, слишком маленький для такого агрессивного игрока. А для того, чтобы проигрывать большие банки не обязательно бед биты каждую руку ловить, достаточно "всего лишь", чтобы дрова закрывались сильно реже, особенно сильные и очень сильные, с которыми ты намеренно наращиваешь поты.
Я опирался на его фильтр Showdown'a, который в цитате не виден, а не просто на WSD. Рук там не так много, но и не так мало)). Скорее всего дело в выйгрыше без шоудауна. Просто не везет там, и ValeryR скидывает много рук. И да, соразмерность банков, хотя для такой дистанции не думаю что определяющий фактор. Просто если бы переезжали на шоудауне часто, было бы сразу видно.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot