Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.01.2010, 11:16     TS Старый   #641 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Итак, старый год, как и совсем старый, завершился небольшим марафончиком.
На этот раз отыграл 17k рук за 4 дня.
Не, я не тупой маньяк, которому нечем в новогодние дни заняться [кроме покера].
Просто на носу был третий milestone. И что, играть целый год, чтоб потом ради расслабленной игры в последние 3-4 дня отдать руму $3000? Нет уж. Пришлось немного поманьячить.

И, в общем-то, неплохо получилось. Рыба буквально не помещалась за столами.
Однако, кто-то нехороший переключил ГСЧ в новогодний режим (то есть из положения "рыбе прёт" в положение "прёт только рыбе").
Был отрезок в ~1000 рук, где на 5/10 выигрыш на шоудауне стремился к нулю, а на 10/20 он к нулю не стремился, а просто был ему равен. Минус $2300.

Но мне удалось собраться и на хорошем уровне доиграть оставшиеся ~10k рук, попутно отыграв около трети из этого минуса.
GreyNW вне форума      
Старый 02.01.2010, 11:55     TS Старый   #642 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
А вообще год получился хороший.

Интересный

Например, ясно понял, что цитата постом ниже - не заумное философствование, а вполне себе четкая, сухая инструкция.
Руководство к действию.

Сильно прибавил в покерном плане.
Казалось бы, внешне ничего не изменилось: что тот год завершал безумным берсеркерским гриндингом на 5/10 (в минус), что этот (в минус).
А разница, между тем, поражает воображение. Не в результате, конечно, а во внутреннем содержании этих действий. Рыба иногда делает тонкие вельюбеты и изумительные мастерские блефы. Однако, Рыба от этого Мастером не становится, а остается Рыбой, не понимающей смысла своих же действий.

Тренера, опять же, нашёл. Да такого, что .

Кстати, как это ни смешно, а до начала тренировок я думал, что могу и сам кого-нить научить. Да, да, хватит ржать. Не до 30/60, конечно, но побить 2/4 - без проблем.
Но чем больше учусь, тем яснее понимаю, что для этого надо самому хотя бы что-то уметь.
[это не говоря уже о том, что бить 2/4 так же легко, как плавать - это может любое ... эээ ... любой дурак]

Поставил рекорд плюса за месяц. +$7390, декабрь.

Учиться играть дико интересно. Более того, интересно заниматься вообще всем, чем я сейчас занимаюсь [и собираюсь заняться в новом году].
Может при таком раскладе получиться тупой и унылый год?
Ну... может, изредка. Типа как мой квад переедут, скажем, роялем. И что, это повод отказаться от рейза?! Да хрена с два!
Я - рейз!

Всех с НГ!
GreyNW вне форума      
Старый 02.01.2010, 12:17     TS Старый   #643 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
-----
- И все-таки...

- Ты хочешь спросить меня: "и все-таки, как обстоят дела на самом деле", верно? - печально усмехнулся Джуффин. - Ну уж нет! Я не собираюсь навязывать тебе свою версию, даже ту, которую искренне считаю правдивой, да еще и подбирать веские доказательства своей правоты. Сам выбирай, во что тебе верить. Как решишь - так и будет.

- Я не понимаю, - беспомощно сказал я.

- Ты всё отлично понимаешь! - шеф был неумолим. - Мы, люди, куда могущественнее, чем нам кажется. Не только ты, сэр Вершитель, а вообще все.
Хотим мы этого, или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще...
-----
(С) Макс Фрай, "Книга Огненных Страниц".
GreyNW вне форума      
Старый 03.01.2010, 21:35   #644 (permalink)
Участник
 
Аватар для HawkHW
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: -
Сообщений: 121
HawkHW вне форума      
Старый 04.01.2010, 07:58   #645 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Поставил рекорд плюса за месяц. +$7390, декабрь.
Так держать!

Успехов и удачи в Новом году
psih0z вне форума      
Старый 04.01.2010, 18:05     TS Старый   #646 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
$5/$10 Limit Holdem
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG fua9999 ($137)
UTG+1 Acenothing ($175)
MP1 furbean ($242)
MP2 chali2na99 ($467)
CO AtSiki ($302)
BTN Tzen1 ($313)
SB pocketpairsj ($490)
BB dik0braz ($199.50)

Pre-Flop: ($7, 8 players) dik0braz is BB 8 A
fua9999 folds, Acenothing folds, furbean folds, chali2na99 folds, fua9999 says "srry", AtSiki folds, Tzen1 raises to $10, pocketpairsj folds, dik0braz calls $5

Flop: 9 Q 7 ($22, 2 players)
dik0braz checks, Tzen1 bets $5, dik0braz calls $5

Turn: 7 ($32, 2 players)
dik0braz checks, Tzen1 bets $10, dik0braz calls $10

River: 6 ($52, 2 players)
dik0braz checks, Tzen1 checks

Final Pot: $52
dik0braz shows a pair of Sevens
8 A
Tzen1 shows
K J

dik0braz wins $50 (net +$25)

Tzen1 lost $25


Tzen1 - известный рег. 14/11, wtsd 33. Обожает падать на стил (67) и на контбет флопа (49). Особой безбашенностью не отличается. Я часто тырю у него блайнд на очень широком диапазоне с обязательным контбетом. Уже натырил столько, что хватит на хороший банкролл регу 1/2.
А, да. Стил с баттона у него 40.
Естественно, я защищаю блайнд с A8o.
Флоп неплох. Меня вполне устроят A, 8, 10 или 6 (будет OESD). Колл.
7 на терне никак не меняет дело. То есть она не выводит его вперед. Плюс у меня есть основания считать, что опп часто чекнет ривер, так как это не тот соперник, что автоматом проставляет все улицы даже не смотря на доску. Возможно, на ривере я задумаюсь о фолде, но тут колл.
Если бы на ривере вышла 10 или J и чел продолжил бы ставить, я бы подумал-подумал, да и упал бы. Но на все остальное я не упаду. Чек и колл если он все-таки поставит.

Это рассуждения во время игры. Если просчитать ситуацию в калькуляторе, то на флопе у меня 36% при оддсах 1 к 5,4, на терне 33% при 1 к 4,2. Если бы он ставил ривер, то у меня было бы 1 к 6,2 при 30%.
Хотя, конечно, надо учитывать, что он не весь свой спектр будет ставить на ривере. Но J или 10 на ривере уронила бы мои шансы по сравнению с вышедшей 6 почти вдвое.
GreyNW вне форума      
Старый 04.01.2010, 18:20     TS Старый   #647 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
$5/$10 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG michallok ($131)
UTG+1 xruffrider ($413.50)
MP1 Beaminger ($153)
MP2 MountThistle ($175)
MP3 dik0braz ($295)
CO Tzen1 ($259)
BTN Lox 11 ($123)
SB CHLucky ($342)
BB uneekwon ($213)

Pre-Flop: ($7, 9 players) dik0braz is MP3 Q J
michallok folds, xruffrider folds, Beaminger folds, MountThistle folds, dik0braz raises to $10, Tzen1 folds, Lox 11 folds, CHLucky calls $8, uneekwon calls $5

Flop: 4 5 K ($30, 3 players)
CHLucky checks, uneekwon checks, dik0braz bets $5, CHLucky folds, uneekwon calls $5

Turn: 2 ($40, 2 players)
uneekwon checks, dik0braz checks

River: 8 ($40, 2 players)
uneekwon checks, dik0braz checks

Final Pot: $40
uneekwon shows high card Ace
A 9
dik0braz shows
Q J

uneekwon wins $39 (net +$24)

dik0braz lost $15
CHLucky lost $10


uneekwon - тайтовый рег, 16/7, wtsd 33, агрессия 1,3/1,6/1,9.
Естественно, перед стилом я посмотрел падения на контбеты. 30/42/37, то есть пик падений - на терне. Падение на стил - 62.
Поскольку он часто выкидывает терн, то меня не смутил тот факт, что чел заколлил флоп. Надо ставить терн.
Но я ставить не стал.
Я знаю, что он часто скидывает на стил и достаточно часто - на контбет флопа. Однако тут он не выкинул ни на стил, ни на контбет. Это довольно сильно сужает его спектр. И в этом спектре будет навалом королей и тузов. Короля он не выкинет, понятно почему. Но гораздо важнее, что на таком терне он не выкинет ни одного туза, а мой контбет терна преследовал бы прежде всего цель повыбивать A-high.
Ну и не надо забывать, что он бы часто коллил флоп на ФД, которое закрылось на терне. Но это уже не так существенно.
Да, у меня есть шанс тем не менее скинуть его A-high, но для этого я буду вынужден ставить и терн, и ривер. Без всяких гарантий что у него там этот самый A-high, и что он его таки скинет на ривере. Слишком дорогой блеф и слишком мало шансов на успех. Ну его в пень. Тут лучше чекнуть терн и увидеть шаровой ривер. Глядишь, поймаю пару, тогда можно будет заколлить бет или поставить самому на его чек.
GreyNW вне форума      
Старый 04.01.2010, 18:36   #648 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Как думаешь, на 5/10 актуально не трибетить с ББ никого, кроме малого блайнда? Не слишком ли много валью мы теряем? Ведь против, например, 40% стила выгодно давать 3-бет даже с К7s...
BadSeed вне форума      
Старый 04.01.2010, 18:54     TS Старый   #649 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Как думаешь, на 5/10 актуально не трибетить с ББ никого, кроме малого блайнда? Не слишком ли много валью мы теряем? Ведь против, например, 40% стила выгодно давать 3-бет даже с К7s, например...
Если чисто по эквити, то выгода от трибета начинается с KTs.

А вообще, колл на BB на всех руках позволяет скрыть силу своей руки. Если я J8 и AA играю коллом, то пойди определи потом, что у меня на руках. Тем более что чекрейз флопа я тоже даю на широком спектре.

Если же ты предпочтешь играть BB трибетом, то тебе придется трибетить очень широкий диапазон. То есть раздувать банк префлоп с маргинальными руками. И, соответственно, принимать потом много сложных решений в довольно больших банках. Без позиции.
Это имеет смысл тогда, когда ты отлично играешь постфлоп и сможешь превратить ту пару процентов преимущества, что тебе показывает эквилятор, в реальный плюс.
Вы же не в олл-ин выставляетесь с атакующим на префлопе .
GreyNW вне форума      
Старый 04.01.2010, 19:36     TS Старый   #650 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
[Голосом ведущего "Что? Где? Когда?"]

Уважаемые знатоки! Против вас играет духовка из Волгограда!
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 04.01.2010, 20:24   #651 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Это рейкмашинка с 2-4
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 05.01.2010, 04:16   #652 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Это рейкмашинка с 2-4
ну ему хотя бы не так карта прет, как тебе)
vad9 вне форума      
Старый 05.01.2010, 18:01   #653 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
У меня такое ощущение по твоим постам, что на 5/10 играть легче , чем на 1/2 . И реги пушистые и рыбы много. Но для этого нужно не спать ночами.
Плюс рейк меньше ,а с Нового года возврат стал лучше.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.01.2010, 21:39     TS Старый   #654 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение по твоим постам, что на 5/10 играть легче , чем на 1/2 . И реги пушистые и рыбы много. Но для этого нужно не спать ночами.
Плюс рейк меньше ,а с Нового года возврат стал лучше.
А судя по дневнику Наставника, играть HU 300-600 с фишами не только просто, но и дико прибыльно .

Рыбы много, да.
Реги не пушистые, но побить их можно, это не мастера мирового класса.
Ночами можно и спать. Просто вставать надо часов в 5 утра.
Рейк меньше, чем на 1/2. Про возврат пока не знаю, мало сыграл ещё.
GreyNW вне форума      
Старый 05.01.2010, 22:10   #655 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение по твоим постам, что на 5/10 играть легче , чем на 1/2 . И реги пушистые и рыбы много. Но для этого нужно не спать ночами.
Плюс рейк меньше ,а с Нового года возврат стал лучше.
Вообще, сложно сказать, что может быть страшного в регах с длинных столов. Там особо ничего такого не выдумаешь. Спектры узкие, игра скучная. Главное не допускать много ошибок. Рыбы не так много, но если не задрачивать по 24 стола, то вкусняшку не особо сложно найти.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 06.01.2010, 02:15   #656 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Вообще, сложно сказать, что может быть страшного в регах с длинных столов. Там особо ничего такого не выдумаешь. Спектры узкие, игра скучная. Главное не допускать много ошибок. Рыбы не так много, но если не задрачивать по 24 стола, то вкусняшку не особо сложно найти.
Позиции CO-BTN-SB-BB на длинных и коротких столах расположены одинаково...
BadSeed вне форума      
Старый 06.01.2010, 02:44   #657 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Позиции CO-BTN-SB-BB на длинных и коротких столах расположены одинаково...
Ага, но экшена-то намного меньше. Тут дело в том, что я выбираю рыбные столы и за этими столами занимаю правильную позицию, так что опен-рейзов с CO-BTN-SB очень и очень мало, а чаще всего происходят мультипоты в 3-4 человека. Ну, и как ещё один нюанс: как только столы начинают ухудшатся (меньше трёх рыб), я их покидаю. Именно поэтому, несмотря на то, что чаще всего мне приходится играть за фр столами, редко когда встречаю перспективную 7макс+ игру. Допускаю, что на плохих столах ситуация иная. Только я за ними просто никогда не окажусь.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 06.01.2010, 16:13   #658 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ага, но экшена-то намного меньше. Тут дело в том, что я выбираю рыбные столы и за этими столами занимаю правильную позицию, так что опен-рейзов с CO-BTN-SB очень и очень мало, а чаще всего происходят мультипоты в 3-4 человека. Ну, и как ещё один нюанс: как только столы начинают ухудшатся (меньше трёх рыб), я их покидаю. Именно поэтому, несмотря на то, что чаще всего мне приходится играть за фр столами, редко когда встречаю перспективную 7макс+ игру. Допускаю, что на плохих столах ситуация иная. Только я за ними просто никогда не окажусь.
С помощью какого софта и каких параметров отбираете хорошие столы?
Lipot вне форума      
Старый 06.01.2010, 19:10     TS Старый   #659 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
С помощью какого софта и каких параметров отбираете хорошие столы?
http://forum.cgm.ru/limit-holdem_sre...tml#post917897
GreyNW вне форума      
Старый 07.01.2010, 01:25   #660 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Спасибо!
Lipot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot