Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 12.12.2009, 18:59     TS Старый   #561 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Полностью согласен с наставником. Как мне и положено

Active1 тоже дело пишет.
GreyNW вне форума      
Старый 12.12.2009, 19:03   #562 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Недостаточно просто вбивать диапазон, надо еще оценивать вероятность того, что он бы играл так, как он играл.

Игра не похожа на 67o совсем, а это единственная рука, которая нас убивает. Да, там была 67o, но мы не могли этого знать в процессе раздачи.

Линия бет-трибет с на флопе от пассивного фиша с опенэндед стрит дроу выглядит крайне нетипично.

Кроме того, там может быть АА или KK. Или еще что-нибудь странное.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Почему АА, КК маловероятны? Это излюбленная "тактика" фишей, лимпануть из UTG ракеты, вполне они там вероятны.
По поводу пассивности, ты полагаешь, что с АА 3бетить пассив не станет, более вероятно он станет 3бетить с дро? Это какая-то особая порода пассивов)


Если это фиш, который на 5/10 лимпит АА с утюга, то вторая часть твоего утверждения ему даже в голову не придет.


В итоге такие фиши могут лимпить вообще любую пару, коннекторы, одномастных тузов.
Лимпить 67o с утюга — это откровенный маразм, его вероятность даже для фиша очень низка, поэтому кэп. А в данном случае нотс.
1) В моем понимании, они маловероятны. Тогда из чего складывается его PFR 4% - полностью из стила?
Если он иногда AA рейзит, иногда лимпит, то, во-первых, он это зачем-то делает, либо он действительно ПОЛНЫЙ неадекват, который слишком сюрреалистично воспринимает действительность.
2) Внимательнее читаем, - я говорил про трибет терна с AA, против чек\рейз\колл флоп и чек\рейз терна. До сих пор сомневаюсь, что пассивы разыгрывают так агрессивно оверпары, с которыми против адекватного диапазона агрессии не так часто уже впереди.
3) Я отталкиваюсь не от того, что он фиш или еще кто-то, а какие у него статсы.
VPIP 50% - с лихвой захватывает (уже 45% хватит) 67o, а 67s, тем более.
Lipot вне форума      
Старый 12.12.2009, 19:07   #563 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
1. JT они не трибетят, а 67o трибетят?
2. Не-не-не, дэвид блэйн! Рук на него мало, около сотни. А даже если бы было больше, то VPIP за 50 указывает не столько на его диапазон, сколько на отсутствие мозга. То есть он может выкинуть все что угодно. И позиция UTG вместе с низким PFR ему тут не помеха. Ну просто потому что ни про UTG, ни про PFR он в жизни не слышал.
3. Опять же, тут ничего нельзя сказать точно. Потому что опп часто жмет на кнопки руководствуясь, скажем, зачесавшейся левой пяткой. Или днём недели. Или фазой луны. Не трибетят TT-JJ? Да с чего бы это? Как нефиг делать! Топ-пара ведь!
1) Я говорю про трибет терна, а не про трибет флопа.
Диапазон я же вбиваю после его трибета терна.
Так с JT сыграть до 3бета терна он не мог. 67о он трибетил на терне, ясно, из-за готового стрита.
2) Вот это уже, значительно, может поменять рассуждения - предупреждать надо
3) Опять же - если пассив будет трибетить топпару или оверпару на терне против твоих чек\рейз\колл флопа и чек\рейз терна, то его агрессия не будет такой низкой.
А здесь она эквивалентна 1.

Но, мля, пункт 2) многой меняет.
Lipot вне форума      
Старый 12.12.2009, 19:09   #564 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Давайте предположим, что у нас на него не 100 рук, а 10к рук, что от этого поменяется в ваших рассуждениях?
Или ничего?
Lipot вне форума      
Старый 12.12.2009, 19:19   #565 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Кстати, кто что думает по поводу того, что:
EV колла трибета терна и чек\рейз на фуллхаузе ривера > EV кэпа терна и бета ривера?
(расчеты выше)
И это при диапазоне в котором есть даже AA. С КК, навскидку, они будут примерно одинаковы.
Lipot вне форума      
Старый 12.12.2009, 20:22     TS Старый   #566 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
Давайте предположим, что у нас на него не 100 рук, а 10к рук, что от этого поменяется в ваших рассуждениях?
Или ничего?
Возможно, его предполагаемый диапазон немного сместится в сторону более вменяемых рук.
Но разница не будет принципиальной. Если он сыграл 10k рук и сохранил статы 50/4, то медицина тут уже бессильна.
GreyNW вне форума      
Старый 13.12.2009, 20:58   #567 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
Кстати, кто что думает по поводу того, что:
EV колла трибета терна и чек\рейз на фуллхаузе ривера > EV кэпа терна и бета ривера?
(расчеты выше)
И это при диапазоне в котором есть даже AA. С КК, навскидку, они будут примерно одинаковы.
То, что там приведены расчёты - это конечно сильно сказано... Так прикидки. Но можно провести более точное моделирование. Для этого нужно уточнить:

- в каких процентах случаев (мы предпологаем) оппонент такого типа будет разыгрывать дро руку без ШД-велью линией бет/3бет флоп?
- играет ли он на флопе бет/3бет с АА-КК ? Могут ли тут быть QQ-JJ ?
- играет ли он бет/3бет торн только со стритом? Или он иногда (указать проценты) он так будет играть с сетом, АА-КК ?
- если мы играем кеп на торне, мы выходим бетом на ривере всегда? Или когда борд спарится? Если борд не спарится мы играем на ривере чек/колл?
- если мы на ривере усиливаемся до фула мы играем ч/рейз и получив 3бет играем колл (опасаясь лучшего фула или каре) или продолжаем экшен (кепим)?
kesey вне форума      
Старый 13.12.2009, 21:42   #568 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
То, что там приведены расчёты - это конечно сильно сказано... Так прикидки. Но можно провести более точное моделирование. Для этого нужно уточнить:

- в каких процентах случаев (мы предпологаем) оппонент такого типа будет разыгрывать дро руку без ШД-велью линией бет/3бет флоп?
- играет ли он на флопе бет/3бет с АА-КК ? Могут ли тут быть QQ-JJ ?
- играет ли он бет/3бет торн только со стритом? Или он иногда (указать проценты) он так будет играть с сетом, АА-КК ?
- если мы играем кеп на торне, мы выходим бетом на ривере всегда? Или когда борд спарится? Если борд не спарится мы играем на ривере чек/колл?
- если мы на ривере усиливаемся до фула мы играем ч/рейз и получив 3бет играем колл (опасаясь лучшего фула или каре) или продолжаем экшен (кепим)?
Это все, здорово, и, действительно, значительно уменьшает погрешность расчетов и повышает их точность.
Но тогда:
а) Каким образом задать вероятности такого розыгрыша оппонентом своих дров на флопе или овепар, чтобы погрешность от такого определения не привнесла еще бОльшую погрешность в наши расчеты?
Kesey, ты(вы), чем пользуешься в таких случаях?
б) Если мы кэпим терн, видя себя впереди, мы должны всегда выходить бетом на ривере, кроме опасных карт на дро для оппа. То есть здесь мы определяем сколько таких опасных карт в колоде и отталкиваемся от этой вероятности чек\колла или бета ривера?
Lipot вне форума      
Старый 13.12.2009, 22:00   #569 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
Это все, здорово, и, действительно, значительно уменьшает погрешность расчетов и повышает их точность.
Но тогда:
а) Каким образом задать вероятности такого розыгрыша оппонентом своих дров на флопе или овепар, чтобы погрешность от такого определения не привнесла еще бОльшую погрешность в наши расчеты?
Kesey, ты(вы), чем пользуешься в таких случаях?
б) Если мы кэпим терн, видя себя впереди, мы должны всегда выходить бетом на ривере, кроме опасных карт на дро для оппа. То есть здесь мы определяем сколько таких опасных карт в колоде и отталкиваемся от этой вероятности чек\колла или бета ривера?
Я пользуюсь для моделирования Pokerazor, он не так продвинут как StoxEV, но позволяет достаточно гибко задавать спекры, процент определённых карт в спектре, вероятность розыгрышей дро и готовых рук в процентах и т.д.

а) по типу оппонента, не знаю как по другому. Я погоняю эти вероятности в широких пределах, чтобы прояснить, насколько сильно их влияние.
б) но здесь карта ривера важна для нас в том плане, что может усилить нас если мы позади, поэтому опасных карт я тут не вижу. Если мы на торне считаем себя впереди, то думаю ривер надо ставить всегда, а вот если мы хотим усилиться на ривере, то нет особого смысла кепить торн... Мне нужно знать, зачем ты хочешь кепить торн, чтобы в моделировании был смысл.
kesey вне форума      
Старый 14.12.2009, 00:26   #570 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Эти программы платные?
б) Ну на терне, предполагается, что мы кэпим, когда чаще впереди.
Lipot вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:42     TS Старый   #571 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
MisterX - агрессивная рыба, 32/23, агрессия 2,5 по всем улицам и 46 wtsd.


$3/$6 Limit Holdem
PokerStars
7 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG dik0braz ($76)
UTG+1 Puncho21 ($146)
MP h2okt ($25)
CO bozena 2 ($32)
BTN MisterX ($51)
SB Manuroth ($93)
BB webmack ($121.50)

Pre-Flop: ($7, 7 players) dik0braz is UTG K J
[bozena 2 posts $3]
dik0braz raises to $6, Puncho21 calls $6, h2okt folds, bozena 2 calls $3, MisterX calls $6, Manuroth folds, webmack calls $3

Flop: 5 A 4 ($31, 5 players)
webmack checks, dik0braz bets $3, Puncho21 folds, bozena 2 calls $3, MisterX raises to $6, webmack folds, dik0braz calls $3, bozena 2 folds

Turn: A ($46, 2 players)
dik0braz checks, MisterX bets $6, dik0braz calls $6

River: 4 ($58, 2 players)
dik0braz checks, MisterX bets $6, dik0braz calls $6

Final Pot: $70
MisterX shows two pair, Aces and Fours
7 6
dik0braz shows two pair, Aces and Fours - King kicker
K J

dik0braz wins $68 (net +$44)

bozena 2 lost $9
MisterX lost $24
webmack lost $6
Puncho21 lost $6

На флопе МистерХ будет рейзить широкий диапазон рук, которые я бью. Пиковое ФД, любую тройку, любую двойку, гатшоты, OESD. Плюс у него большой checkreaise total, аж 26. Есть основания предполагать, что туза он тянул бы до терна.
На терне выходит второй туз, а значит вероятность наличия туза у оппа падает. К тому же в данном случае я банально не верю в его туза . Тем более на флопе упал второй опп и мы остались 1в1. Я решаю вскрываться.
Ривер увеличивает мои шансы, отсекая 22 и 33. Тут уже стопудовый колл.

Часто я буду проигрывать такую раздачу. Туз, пятерка, четверка, карманка от 55 меня обыграют. Зато туева хуча недоехавших дров и голых блефов будет тут ставить все улицы, с лихвой возмещая мои затраты на те коллдауны, когда я позади.
GreyNW вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:52     TS Старый   #572 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
$5/$10 Limit Holdem
PokerStars
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG JFerdz ($119)
UTG+1 indi22_783 ($181.50)
UTG+2 PeterParka ($153)
MP1 KwerdFX ($360)
MP2 dik0braz ($313)
MP3 InIL ($178)
CO retiredat50 ($212)
BTN halve16 ($167)
SB ALIKNOH ($150.50)
BB omahavalley ($180)

Pre-Flop: ($7, 10 players) dik0braz is MP2 A Q
JFerdz raises to $10, indi22_783 folds, PeterParka folds, KwerdFX folds, dik0braz raises to $15, InIL folds, retiredat50 folds, halve16 calls $15, ALIKNOH folds, omahavalley folds, JFerdz raises to $20, dik0braz calls $5, halve16 calls $5

Flop: J Q 10 ($67, 3 players)
JFerdz bets $5, dik0braz calls $5, halve16 calls $5

Turn: 8 ($82, 3 players)
JFerdz bets $10, dik0braz folds, halve16 calls $10

River: 5 ($102, 2 players)
JFerdz bets $10, halve16 folds

Final Pot: $112

JFerdz wins $109 (net +$64)

dik0braz lost $25
halve16 lost $35


JFerdz - 26/11, агрессия 1,5 по улицам.
Он рейзит с UTG. Рук не так много, данные RFI недостоверны, но с достаточной долей уверенности можно предположить, что ширина его диапазона тут будет 6-7%. AQo тут надо выкидывать еще префлоп.
Дальше он вообще кэпит. Что он тут будет кэпить префлоп? TT+, AK, AQ. И что мы бьем на таком флопе? Да ничего. В лучшем случае - делим с AQ.
Однако банк уже велик, есть смысл заколлить флоп чтоб поймать на терне Q, K или A. С королем я окажусь впереди сетов, с дамой я побью AA-KK, с тузом - только KK.
Но терн не помогает.
Цена таким ТПТК - 3 копейки за пучок.
GreyNW вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:44   #573 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Один вопрос: каковы были твои мысли насчет ставки в 4-х оппов на доске с тузом (причем борд средне скоординирован)?
Active1 вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:55     TS Старый   #574 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Один вопрос: каковы были твои мысли насчет ставки в 4-х оппов на доске с тузом (причем борд средне скоординирован)?
Стандартный контбет чтоб повышибать всякую шушеру и не дать бесплатно засмотреть терн.
Сидит какой-нить чел с T9. Давать ему смотреть терн, чтоб он там поймал свою десятку и вцепился в нее как клещ?
А двойкам, тройкам, ФД и гатшотам тоже давать спокойно доезжать?

Не, я не занимаюсь благотворительностью.
GreyNW вне форума      
Старый 14.12.2009, 18:58   #575 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Т.е. сказанное тобой означает, что стол рыбный, понаколлили мусора, и во избежание стадности ты и делаешь ставку, причем все какие-то пугливые))
Это такой 3/6 сейчас в целом на Старзах?
Active1 вне форума      
Старый 14.12.2009, 19:19   #576 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Стандартный контбет чтоб повышибать всякую шушеру и не дать бесплатно засмотреть терн.
Сидит какой-нить чел с T9. Давать ему смотреть терн, чтоб он там поймал свою десятку и вцепился в нее как клещ?
А двойкам, тройкам, ФД и гатшотам тоже давать спокойно доезжать?

Не, я не занимаюсь благотворительностью.
а) Не сомневаюсь, что против четверых твое Equity меньше среднего.
б) Ты без позиции
в) Если опп, как ты говоришь, агрессивный, то он сам за тебя поставит
г) Fold Equity не такое уж большое

Интересны мысли самого Чародея по данному контбету.
Lipot вне форума      
Старый 14.12.2009, 22:13   #577 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Стандартный контбет чтоб повышибать всякую шушеру и не дать бесплатно засмотреть терн.
Сидит какой-нить чел с T9. Давать ему смотреть терн, чтоб он там поймал свою десятку и вцепился в нее как клещ?
А двойкам, тройкам, ФД и гатшотам тоже давать спокойно доезжать?

Не, я не занимаюсь благотворительностью.
При таком подходе у тебя сейчас КБет равен 100% и ни десятой меньше?

Против двоих оппов еще куда не шло ставить КБет всегда, а против троих и больше без совпадений....Стремно как то.
ziksa вне форума      
Старый 15.12.2009, 03:17     TS Старый   #578 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Т.е. сказанное тобой означает, что стол рыбный, понаколлили мусора, и во избежание стадности ты и делаешь ставку, причем все какие-то пугливые))
Это такой 3/6 сейчас в целом на Старзах?
И стол рыбный, и вколлить откровенного говна за ребятами не заржавеет.
Не знаю, какой 3/6 в целом. Я же ищу только рыбные столы.
GreyNW вне форума      
Старый 15.12.2009, 03:20     TS Старый   #579 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
а) Не сомневаюсь, что против четверых твое Equity меньше среднего.
б) Ты без позиции
в) Если опп, как ты говоришь, агрессивный, то он сам за тебя поставит
г) Fold Equity не такое уж большое

Интересны мысли самого Чародея по данному контбету.
а) видел бы ты этих четверых
б) это скорее подталкивает меня к активности, чем наоборот
в) ну он и поставил, а рейз для владельцев отстоя выглядит все-таки страшнее сингл-бета, что и подтвердил их синхронный фолд
г) это относительно. Я думаю, что FE достаточно для бета
GreyNW вне форума      
Старый 15.12.2009, 03:25     TS Старый   #580 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
При таком подходе у тебя сейчас КБет равен 100% и ни десятой меньше?
Меньше.
Если я даю рейз с 66, его коллят вхолодную пятеро и на флопе куча оверкарт, то, как правило, мой единственный шанс - словить задешево сет на терне. Чек и колл по шансам.
Ну это к примеру.

Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Против двоих оппов еще куда не шло ставить КБет всегда, а против троих и больше без совпадений....Стремно как то.
Все больше понимаю, что "стремно" - не аргумент .

Иначе может получиться как в следующей раздаче, где меня переклинило и я умудрился испугаться спаренного флопа.
С тузами в кармане, ага.
GreyNW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot