Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.10.2009, 20:08   #281 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Ставлю на JJ.
Фиш, увидев акцию на десятке, решил, что его оверпара сильней и зарейзил для вэлью
Хотя, сложно проникнуть в чужую голову...
Lipot вне форума      
Старый 28.10.2009, 20:13   #282 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Можно поподробнее разобрать последнюю раздачу? А то концепция игры по эквити в моей низколимитной голове ещё не сформировалась

Допустим этот противник кэпнет 10% своего диапазона 88+,A9s+,KTs+,QTs+,AJo+,KQo. На префлопе наше эквити составляет 50,9%.

На флопе наше эквити составляет 49,6%. Если я правильно понимаю, то это вероятность выиграть на ШД. Или в данный момент? Банк 45$. Вот тут первый вопрос. Если мы съиграем колдаун до ШД максимум мы проплатим ему ещё 25$. Тогда какую долю от банка нам надо сравнивать с эквити 25 в 45 или 25 в 75. Судя по всему второй вариант. Тогда кол сугубо положительный.

На тёрне наше эквити падает до 42,6%. Но этого более чем достаточно чтобы сделать кол. (Кстати если положить сопернику более широкий диапазон кэпа, то наше эквити ухудшится сильнее, на первый взгляд это может показаться странным. Хотя это вполне правильно потому что там появляются руки типа QTo, KTo, JTs и т.д.)

И на абсолютно безопасном для нас ривере (врядли у него есть 89o) наше эквити снова повышается до 50,9%. И мы спокойно коллируем эту ставку.

Если в чём не прав подскажите плиз. Просьба ботинками сразу не кидаться Больше всего интересует ситуация именно на флопе. Хотя если считать по пот-одсам и вобще по картам флопа, то там супер-пупер изи колл.
psih0z вне форума      
Старый 29.10.2009, 01:58   #283 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Хм, как странно что я сегодня впервые увидел эту ветку Пробежался по топику, заметил много знакомых ников добрых и злых FR регуляров . Автору - удачи и быстрого продвижения по лимитам.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 29.10.2009, 02:50     TS Старый   #284 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
Ставлю на JJ.
Фиш, увидев акцию на десятке, решил, что его оверпара сильней и зарейзил для вэлью
Хотя, сложно проникнуть в чужую голову...
Вот. Правильный ответ. И такое обьяснение - единственное логичное, которое мне пришло в голову. Пришло уже потом.
А во время игры я заколлил по принципу "если в большом банке на ривере творится какая-то непонятная хренотень - делаем колл".

Преположение shamtu "KT, TT, JJ" слишком расплывчато. KT - это одна логика рассуждения, TT - вторая, JJ - третья.
То же самое можно сказать про предположения Hedgehog и Kostyan .
GreyNW вне форума      
Старый 29.10.2009, 03:09     TS Старый   #285 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Vs fish
KT, TT, JJ

А что за странная линия кап префлоп, чек флоп? Неужели против двоих одна оверкарта настолько стремно выглядит? Что ты будешь делать, если бы thebgates заколлил, или зарейзил?
Трибет у человека очень мал, PFR тоже. Префлоп против двоих я обязан кэпить для велью. Но в узком диапазоне оппа навалом всяких AK, AA, KK. KQ даже может быть. К тому же от челов с такой большой разницей между VPIP и PFR можно ждать всего, чего хочешь. Хоть кэпа 74o префлоп, такое тоже видел.
Поэтому я собираюсь вскрываться. С другой стороны я не хочу раздувать банк. Сильной карте я тут проплачу, а слабая может выкинуть на агрессию. Коллдауном я минимизирую выплаты сильной карте и провоцирую на блеф слабую.
Да, по поводу рейза флопа. Если бы третий опп сидел после меня, то я бы рейзил, намереваясь вышибить его из банка. Но он сидел передо мной, рейз тут бесполезен.


Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Недобор
Имхо, торн нужно рейзить
А вот на выход второй семерки можно и чек-бихайнд, если в его неадекватном арсенале присутствует чек-рейз ривер

Нахрена рейзить терн? Опять же, у меня есть основания не доверять чекрейзу флопа, но это не значит, что я ринусь раздувать банк в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Ужоснах
А ты сколько столов играл в данной ситуации?

Я сейчас играю 5 или 6. Изредка приходится играть 8, но это тогда, когда моя очередь подходит сразу на 3-4 столах одновременно и они все дружно открываются. Через пару минут я закрываю столько столов, чтоб осталось опять максимум 6.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Изи мани!
Очень интересно насчет "изи".
Чел - неадекватный отмороженный псих. Доска довольно низкая.
В такой ситуации я вскрою его даже на A2.
GreyNW вне форума      
Старый 29.10.2009, 03:14     TS Старый   #286 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
3. Как тебе вариант чек терн, колл ривер?
4. Стремноватый розыгрыш... Чтобы ты делал приди на терне и/или флопе валет и/или король?
3. На терне я добираю с той кучи дров, что лежит на доске и с карманок ниже моей. А на ривере на мой бет редко ответит рука слабее. Недоехавшие дрова выкинут. Если только мелкие пары заколлят. Но на ривере и на чекрейз можно нарваться, это было бы неприятно.
4. Колл в обоих случаях. Напоминаю - чел запросто кэпит очень большой диапазон. Больше 50%.
GreyNW вне форума      
Старый 29.10.2009, 03:18     TS Старый   #287 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
psih0z, по поводу просчета - тут есть люди, гораздо лучше разбирающиеся в этой теме.
GreyNW вне форума      
Старый 29.10.2009, 04:33   #288 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
В 1й раздаче адекватный фиш сыграет рейз терна, чек ривера, менее адекватный чек терна, кол ривера, а против неадекватного надо рейзить флоп, а на ререйз отчекрейзить его на терне по самые помидоры . Никакой логики не просматривается в такой игре с валетами.
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      
Старый 29.10.2009, 08:43     TS Старый   #289 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
$5/$10 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG riro ($242.50)
UTG+1 GoldenPap ($668.50)
MP1 zyqwert ($216.50)
MP2 1place2b ($299)
MP3 TupeTaavi ($304)
CO 20598 ($307)
BTN Joe_Banks ($183.50)
SB dik0braz ($245)
BB royhobbes7 ($283)

Pre-Flop: ($7, 9 players) dik0braz is SB 10 9
riro folds, GoldenPap folds, zyqwert folds, 1place2b folds, TupeTaavi folds, 20598 folds, Joe_Banks folds, dik0braz raises to $10, royhobbes7 calls $5

Flop: 6 7 8 ($20, 2 players)
dik0braz bets $5, royhobbes7 raises to $10, dik0braz raises to $15, royhobbes7 calls $5

Turn: 5 ($50, 2 players)
dik0braz bets $10, royhobbes7 raises to $20, dik0braz raises to $30, royhobbes7 raises to $40, dik0braz calls $10

River: 2 ($130, 2 players)
dik0braz bets $10, royhobbes7 raises to $20, dik0braz raises to $30, royhobbes7 raises to $40, dik0braz calls $10

Final Pot: $210
dik0braz shows a straight, Six to Ten
10 9
royhobbes7 shows a straight, Five to Nine
9 7

dik0braz wins $207 (net +$102)

royhobbes7 lost $105




$5/$10 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG TupeTaavi ($307)
UTG+1 Hedgehog87 ($393)
MP1 sasser111 ($200)
MP2 savage73 ($117)
MP3 dik0braz ($153)
CO finally34 ($50)
BTN Jerzy__Jim ($393)
SB fightindirty ($104)
BB ben afleck ($412)

Pre-Flop: ($7, 9 players) dik0braz is MP3 5 5
TupeTaavi folds, Hedgehog87 folds, sasser111 folds, savage73 folds, dik0braz raises to $10, finally34 folds, Jerzy__Jim folds, fightindirty raises to $15, ben afleck folds, dik0braz calls $5

Flop: 5 9 9 ($35, 2 players)
fightindirty checks, dik0braz bets $5, fightindirty raises to $10, dik0braz raises to $15, fightindirty raises to $20, dik0braz calls $5

Turn: 4 ($75, 2 players)
fightindirty bets $10, dik0braz raises to $20, fightindirty raises to $30, dik0braz raises to $40, fightindirty calls $10

River: K ($155, 2 players)
fightindirty bets $10, dik0braz raises to $20, fightindirty goes all-in $29, dik0braz calls $9

Final Pot: $213
fightindirty shows three of a kind, Nines
8 9
dik0braz shows a full house, Fives full of Nines
5 5

dik0braz wins $210 (net +$106)

fightindirty lost $104



Даже и не вспомню, когда я последний раз попадал в такую ситуацию, чтоб у меня был натс и при этом оппонент был уверен, что впереди именно он, а не я.
А тут сразу две раздачи за сессию.
Ну во второй раздаче у меня не совсем натс, но опп, насколько я успел заметить, считает натсом любую комбинацию от второй пары и выше.
GreyNW вне форума      
Старый 29.10.2009, 15:06   #290 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Ну во второй раздаче у меня не совсем натс, но опп, насколько я успел заметить, считает натсом любую комбинацию от второй пары и выше.
Не родись красивым, а родись фартовым. У меня опп агро-фиш 80/20/1.1/втс85/винсф18/100 рук......Правда до конца сессии я у него отбился и все отобрал. Парочку банков с ним по 20ББ выиграл.

$1/$2 Limit Hold'em - 10 players
Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with 4 4
2 folds, UTG+2 calls, 2 folds, MP3 calls, 2 folds, Hero calls, BB checks

Flop: (4 SB) T 4 T (4 players)
Hero bets, BB folds, UTG+2 folds, MP3 raises, Hero calls

Turn: (4 BB) 3 (2 players)
Hero checks, MP3 bets, Hero raises, MP3 3-bets, Hero caps!, MP3 calls

River: (12 BB) Q (2 players)
Hero bets, MP3 raises, Hero 3-bets, MP3 caps!, Hero calls

Final Pot: 20 BB
MP3 shows T 4 (a full house, Tens full of Fours)
Hero mucks 4 4 (a full house, Fours full of Tens)
MP3 wins 19 BB
ziksa вне форума      
Старый 29.10.2009, 17:05   #291 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Кстати, в обеих раздачах видно преимущество быстрой игры с натсами.

Начал бы слоуплеить, ждать терна, чтобы "подороже зарейзить" и т.д. - сильно бы недобрал.
feruell вне форума      
Старый 29.10.2009, 20:55   #292 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Приятно.
Lipot вне форума      
Старый 30.10.2009, 00:25     TS Старый   #293 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Не родись красивым, а родись фартовым.
If "man" = "lucky" then "man" = "lucky&beauty"
Else "man"="unlucky"
End.
GreyNW вне форума      
Старый 30.10.2009, 11:21   #294 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
GreyNW
глянул тебя в птр - как ты так подгадал? - 0.00
Этож умудриться надо, я не со зла конечно, пошла покерная жизнь с чистого листа?
Hedgehog вне форума      
Старый 30.10.2009, 12:25   #295 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Кстати, в обеих раздачах видно преимущество быстрой игры с натсами.

Начал бы слоуплеить, ждать терна, чтобы "подороже зарейзить" и т.д. - сильно бы недобрал.
Ты бы мог до ШД заподозрить, что против агрофиша ты позади?
Я этого до ШД ну никак не мог даже на 1% заподозрить. Я проигрывал только ТТ, Т4 и на ривере ДД
ziksa вне форума      
Старый 30.10.2009, 20:19     TS Старый   #296 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
GreyNW
глянул тебя в птр - как ты так подгадал? - 0.00
И правда нули.
Да и хрен с ними.
GreyNW вне форума      
Старый 01.11.2009, 04:32     TS Старый   #297 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Закончился октябрь.
Мой первый плюсовой месяц за фиг знает сколько времени.
Правда, под словом "месяц" я понимаю ту его часть, что отсчитывается с момента старта учёбы. Т.е. за 23 дня.

Я рассчитывал за это время сыграть 25k рук - получилось 27k.
Хотелось побить свой рекорд по плюсу. Вот так сразу и побить, да. Нагло? Нет. Там бить-то, по сути, нечего. Нужно было взять планку в $3000 суммарного дохода. Ну и взял .

Статистика, конечно, выглядит не так феерически, как после 10k рук. Но там явно был ап, а тут уже больше похоже на реальность - и незаходящий флоп, и толпы прушных фишей, и резкая трусливость, нападающая на этих безумных берсерков ровно в тот момент, когда мне заходит карта. Ну все как обычно. К тому же колбасит меня туда-сюда от души.
И тем не менее. При всем при этом идет плюс.
Ловлю себя на странных ощущениях во время игры. Раз переехали, два, три, катаются вовсю как каток по свежему асфальту. По ощущениям, накатались уже бигбетов на 100. Заканчивается сессия, смотрю статистику - все не так страшно, 50. А то и 40. Фигня, не о чем говорить.
Вчера вообще прикольно было. Как обычно, в пятницу ночью я вышел на охоту. Точнее, на рыбалку. К утру закрываю столы и думаю: "если там потери меньше полтинника, то я буду удивлен". А там минус 10 . А когда я через часок продолжил, каток уже сломался. И буквально за пару часов сделал +40.

Это очень необычно, когда реальность оказывается гораздо круче ожиданий.

Стал подстраивать время под рыбные приливы и отливы. Пятница и суббота (часто еще четверг) - прилив, воскресенье и понедельник - отлив. Сталобыть в прилив играю очень много, в отлив - либо мало, либо делаю выходной, по настроению.
Хотя играть с приливной рыбой приходится немного не так, как в остальные дни. Лучшей тактикой оказалось забыть нафиг хитрые мувы и действовать по карте, четко и аккуратно, но без особых фантазий.

Просто потому что оппоненты сами так и брызжут этой фантазией. У каждого аж в жопе свербит, не терпится что-нить этакое неожиданное сбацать.
Одни любят зачекрейзить терн на воздухе против двоих-троих, потом еще ривер затрибетить, чтобы со словами "нда, блеф не удался" упасть на кэп.
У вторых буквально сносит башню при виде попадания в доску. Ну и что, что там 3-флэш и 4-стрейт доска! А у меня вот третья пара и идите все нахрен!
Третьи делают автоматический донк на спаренном флопе и падают на рейз. Несколько раз за час против одного и того же оппонента. Реально папский мув, да.
Четвертые где-то вычитали, что есть такой прием, которым пользуются только профи - чекрейз называется. И давай чекрейзить все, что движется на каждой улице. У человека "checkraise total" за 40, а он искренне удивлен, чего это я не падаю с ТП. Он, понимаешь, честно чекрейзит все улицы - а я колл да колл. Did you, говорит, ever fold?! Да как тебе сказать... Бывает.
Ну и прочего сумасшествия навалом. Ах, думает опп, вот щас я закэплю префлоп и все упадут на флопе. Ну очень страшный мув, если учесть его статистику на уровне 85/70. А главное - это ж крайне неожиданно!
GreyNW вне форума      
Старый 01.11.2009, 04:39     TS Старый   #298 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Вот и картинки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats.PNG
Просмотров: 170
Размер:	27.1 Кб
ID:	82023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: graph.PNG
Просмотров: 160
Размер:	79.6 Кб
ID:	82025  
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 01.11.2009, 04:42     TS Старый   #299 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Диалог с наставником.

- Сколько за месяц вышло?
- Чуть больше $3k!
- Круто. А у меня $177k
- *глаза как у героев анимешных мультиков, вот такие примерно:*
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 01.11.2009, 05:03   #300 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Я смотрю у тебя 5/10 идёт лучше, чем 3/6. Может, уже переберёшься туда окончательно и предоставишь людям возможность спокойно зарабатывать?
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot