Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 20.04.2011, 19:25   #5621 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для afin83
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 64
Феруелл играл ли ты с "я ненавижу сок", если да то с каким результатом и что думаешь о нем - best of limit или как?
afin83 вне форума   -7 (+1/-8)    
Старый 21.04.2011, 18:10   #5622 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Добрый день, Феруел!
Вопрос по БРМ: вы пишете о 1000 ББ (имеются в виду большие ставки, да?) для подъёма на следующий лимит.
1.Считаете ли вы, что эта цифра одинакова для всех лимитов? Т.е нужно ли $4000 для перехода на 2/4? А если нет, то какова она для разных лимитов?
2. Каков по-вашему уровень для спуска на более низкий лимит?
Спасибо заранее.
havenough вне форума      
Старый 21.04.2011, 21:20   #5623 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 20
Играл ли с x_pasha1234, если да то что думаешь о его игре, какие результаты ?
Ageron вне форума      
Старый 21.04.2011, 22:54   #5624 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от havenough Посмотреть сообщение
Добрый день, Феруел!
Вопрос по БРМ: вы пишете о 1000 ББ (имеются в виду большие ставки, да?) для подъёма на следующий лимит.
1.Считаете ли вы, что эта цифра одинакова для всех лимитов? Т.е нужно ли $4000 для перехода на 2/4? А если нет, то какова она для разных лимитов?
2. Каков по-вашему уровень для спуска на более низкий лимит?
Спасибо заранее.
Вопрос о БРМ не имеет смысла, пока не известен уровень скилла испытуемого. Вот у этого парня [Зарегистрироваться?], например, стрик порядка 10,000 ББ, думаю для него 100,000 ББ на лимит будет норм...
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.04.2011, 03:23   #5625 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Itchy-Scratchy
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 6
Здравствуйте, feruell! Огромное спасибо за этот блог! У меня были большие проблемы с пониманием игры в целом, но Ваши посты расставили все по порядку. Теперь я иду в хороший плюс. И всё благодаря Вам. Вы великий человек, я впервые в жизни кем-то искренне восхищён. Не сочтите за подхалимство, я пишу это всё абсолютно искренне и желаю Вам всяческих успехов и реализации всего задуманного!

Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на мои немного глупые вопросы:

1. Вы любите футбол или хоккей? Или, может быть, играли когда-нибудь?

2. Макс Кац считает Ваше мнение авторитетным. А как Вы относитесь к нему?
Считаете ли его умным человеком?

3. Курите? (уверен на 98%, что нет, но все же решил уточнить). Пьёте пиво хотя бы иногда?

4. Как относитесь к Виктору Цою и группе Кино? Я просто слышал откуда-то, что Вы являетесь поклонником, что очень меня удивило.

5. Представьте, что Вы идете по улице с девушкой, а её кто-то при Вас оскорбляет. Что станете делать? Сможете сразу врезать обидчику?

Я очень извиняюсь за немного глупые вопросы, но мне правда очень интересно, что Вы ответите. Не сочтите за глупость и заранее спасибо!
Itchy-Scratchy вне форума   +2 (+4/-2)    
Старый 22.04.2011, 04:21   #5626 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от havenough Посмотреть сообщение
Добрый день, Феруел!
Вопрос по БРМ:...
Необходимый банкрол - математически рассчитываемый показатель, зависит от дисперсии, винрейта и желаемой вероятности неслива банкрола вследствие стрика(уровень доверия). Найдите формулу и посчитайте. Есть еще функция полезности(или здравого смысла) Здравый смысл подсказывает, что на микролимитах нет необходимости иметь 1000ББ, потому, что даже если вы потеряете свои 50-100 баксов, это будет менее значимо, чем если вы будете подниматься по микро лимиту, скажем, не месяц, а два, а вероятность слива допустим увеличится с 1% до 2%. - Это все можно прикинуть. Это даже можно прикинуть по проценту колебания банкрола на основе внутреннего ощущения беспокойства/комфорта. Ну не знаю, берете среднеквадратическое банкрола, умножаете на три, прикидываете в процентах, представляете себе как будете себя ощущать в случае обычного стрика и оценочно-предельного и тд. Например, у вас на заданном лимите 500ББ, тройное отклонение 250ББ, т.е. 50%, т.е. если у вас 100 баксов, то ориентировочная макс просадка будет 50 баксов, на лимите выше, это уже будет 100 баксов, а на лимите ниже 25 баксов, а еще ниже 12.5(но увеличится количество рук/времени для достижения след лимита). Вот и выбирайте, что по душе. К тому же все эти вещи выбираются исходя из ваших целей, которые завязаны на время в конечном итоге.(в качестве оценочных показателей можно брать на основе своей выборки, а можно по формулам на основе или своей дисперсии или стандартной)
inevity вне форума      
Старый 22.04.2011, 05:12   #5627 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
Необходимый банкрол - математически рассчитываемый показатель, зависит от дисперсии, винрейта и желаемой вероятности неслива банкрола вследствие стрика(уровень доверия). Найдите формулу и посчитайте. Есть еще функция полезности(или здравого смысла) Здравый смысл подсказывает, что на микролимитах нет необходимости иметь 1000ББ, потому, что даже если вы потеряете свои 50-100 баксов, это будет менее значимо, чем если вы будете подниматься по микро лимиту, скажем, не месяц, а два, а вероятность слива допустим увеличится с 1% до 2%. - Это все можно прикинуть. Это даже можно прикинуть по проценту колебания банкрола на основе внутреннего ощущения беспокойства/комфорта. Ну не знаю, берете среднеквадратическое банкрола, умножаете на три, прикидываете в процентах, представляете себе как будете себя ощущать в случае обычного стрика и оценочно-предельного и тд. Например, у вас на заданном лимите 500ББ, тройное отклонение 250ББ, т.е. 50%, т.е. если у вас 100 баксов, то ориентировочная макс просадка будет 50 баксов, на лимите выше, это уже будет 100 баксов, а на лимите ниже 25 баксов, а еще ниже 12.5(но увеличится количество рук/времени для достижения след лимита). Вот и выбирайте, что по душе. К тому же все эти вещи выбираются исходя из ваших целей, которые завязаны на время в конечном итоге.
Ага, спасибо за ответ.
На самом деле, я понимаю, что вопрос задан не слишком корректно.

Уточню (попросив у Феруелла прощения за флуд). Конечно, трудно оценивать самого себя. Скажу так: играю в покер около полутора лет, в НЛ чувствуую себя "не в своей тарелке", в многостоловых (не турбо) СНГ, напротив, чувствую себя отлично. Это с одной стороны. С другой имеется ощущение, что это путь в никуда. Рубить, как оглашенному свои небольшие ежемесячные $xxx не представляется интересным. Это, так сказать, очень запасной вариант.

Заинтересовался лимитным холдемом недели две назад, посмотрел кое-какие ВоДы (за деньги и по-английски, конечно), продолжаю их смотреть, почитал кое-что (того же Стокса). Начал играть сразу с лимита 1/2 6макс. Чувствую себя там довольно свободно, правда, сыграл совсем ещё не много рук - порядка 1000. Все руки сыграны без статов: мой рабочий ноут в ремонте почти неделю, а второй комп слабоват, и не тянет и столы и ХМ. С тильтом проблем нет вообще - ну, с этой бедой я справился ещё до лимитированного холдема. Винрейт на сегодня больше 10 ББ/100 - понимаю, что нереальный, хотя переезжают меня уж точно не меньше, чем остальных.

Вот примерная ситуация. БР на сегодня $2000. С хвостом Мне трудно оценивать свой скилл, но думаю, что он, мягко говоря, выше регуляров 1/2. Как минимум. Вообще, по невнимательности я начал свою "карьеру" в FL с того, что залез на 5/10 и сыграл там около 100 рук на 6 макс.. И вовсе не проиграл, кстати. Ну, это по ошибке.
Я отлично понимаю, что могу перейти на 2/4,и, вероятнее всего, играть я там буду не хуже, чем на 1/2. Мне просто хотелось бы уточнить: какой по мнению опытных игроков уровень перехода на лимит выше и каков уровень спуска вниз, если это окажется необходимым.

Спасибо ещё раз.
Прошу прошение за многословность
havenough вне форума      
Старый 22.04.2011, 15:29   #5628 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от havenough Посмотреть сообщение
...играю в покер около полутора лет, в НЛ чувствуую себя "не в своей тарелке"...Мне трудно оценивать свой скилл, но думаю, что он, мягко говоря, выше регуляров 1/2.
То есть ты полтора года показывал посредственные результаты в НЛ, однако совершив переход в другую дисциплину, непременно начнёшь выигрывать? Особенно любопытен факт, что твой выбор пал на эту разновидность покера, так как ФЛ низких лимитов требует большего постфлоп скилла и характеризуется относительно более сильным полем и большим рейком.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.04.2011, 16:55     TS Старый   #5629 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Itchy-Scratchy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, feruell! Огромное спасибо за этот блог! У меня были большие проблемы с пониманием игры в целом, но Ваши посты расставили все по порядку. Теперь я иду в хороший плюс. И всё благодаря Вам. Вы великий человек, я впервые в жизни кем-то искренне восхищён. Не сочтите за подхалимство, я пишу это всё абсолютно искренне и желаю Вам всяческих успехов и реализации всего задуманного!

Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на мои немного глупые вопросы:



1. Вы любите футбол или хоккей? Или, может быть, играли когда-нибудь?

2. Макс Кац считает Ваше мнение авторитетным. А как Вы относитесь к нему?
Считаете ли его умным человеком?

3. Курите? (уверен на 98%, что нет, но все же решил уточнить). Пьёте пиво хотя бы иногда?

4. Как относитесь к Виктору Цою и группе Кино? Я просто слышал откуда-то, что Вы являетесь поклонником, что очень меня удивило.

5. Представьте, что Вы идете по улице с девушкой, а её кто-то при Вас оскорбляет. Что станете делать? Сможете сразу врезать обидчику?

Я очень извиняюсь за немного глупые вопросы, но мне правда очень интересно, что Вы ответите. Не сочтите за глупость и заранее спасибо!
1) Не люблю
3) Нет.
4) Отличная группа, но слово "поклонник" не люблю.
5) Незачем фантазировать на такие темы.
feruell вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 22.04.2011, 16:56     TS Старый   #5630 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Ageron Посмотреть сообщение
Играл ли с x_pasha1234, если да то что думаешь о его игре, какие результаты ?
Наверняка играл, но не помню подробностей.
feruell вне форума      
Старый 22.04.2011, 17:13   #5631 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Moskov
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
То есть ты полтора года показывал посредственные результаты в НЛ, однако совершив переход в другую дисциплину, непременно начнёшь выигрывать? Особенно любопытен факт, что твой выбор пал на эту разновидность покера, так как ФЛ низких лимитов требует большего постфлоп скилла и характеризуется относительно более сильным полем и большим рейком.
Ничего удивительного.

Я играл 2 года в NLH с переменным успехом. А последние пару месяцев (не без помощи этого блога) стал пробовать FLH средние лимиты. Результаты в лимитном холдеме - стабильно-плюсовые. В связи с чем, почти завязал с безлимитным.

Первый вывод был - что в лимитном полно рыбы, но видимо причина в моих бетсайзинг ликах, которые снижали винрейт в безлимитном.
Hero1 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 22.04.2011, 17:32   #5632 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Hero1 Посмотреть сообщение
Ничего удивительного.

...

Первый вывод был - что в лимитном полно рыбы, но видимо причина в моих бетсайзинг ликах, которые снижали винрейт в безлимитном.
Причина тут в дисперсии и особенностях человеческого восприятия. Если ты пробуешь новую игру и проигрываешь, то ты думаешь "А нафига я туда полез?" и уходишь,как правило. А если ты выигрываешь, то думаешь, что эта игра проще/лучше/играешь ты в нее лучше.
BloodNemo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.04.2011, 17:51   #5633 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
То есть ты полтора года показывал посредственные результаты в НЛ, однако совершив переход в другую дисциплину, непременно начнёшь выигрывать? Особенно любопытен факт, что твой выбор пал на эту разновидность покера, так как ФЛ низких лимитов требует большего постфлоп скилла и характеризуется относительно более сильным полем и большим рейком.
Да, это разумное замечание.
На него очень легко ответить, однако моей целью вовсе не является что-либо доказывать и спорить. Полагаю любую полемику такого рода бессмысленной, а потому излишней.
Я просто прошу поделиться информацией, если не сложно. Ещё раз: меня интересует БР, необходимый для подъёма по лимитам (на разных уровнях), а также уровень, на котором нужно спускаться на лимит вниз.
Спасибо.
havenough вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 22.04.2011, 18:15     TS Старый   #5634 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от havenough Посмотреть сообщение
Да, это разумное замечание.
На него очень легко ответить, однако моей целью вовсе не является что-либо доказывать и спорить. Полагаю любую полемику такого рода бессмысленной, а потому излишней.
Я просто прошу поделиться информацией, если не сложно. Ещё раз: меня интересует БР, необходимый для подъёма по лимитам (на разных уровнях), а также уровень, на котором нужно спускаться на лимит вниз.
Спасибо.
Я согласен с идеей, что БРМ - это вещь комплексная и сложная.

Но для простоты возьми 700-800 ББ на лимит, если ниже, то спускаешься
feruell вне форума      
Старый 22.04.2011, 19:19   #5635 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Itchy-Scratchy Посмотреть сообщение
4. Как относитесь к Виктору Цою и группе Кино? Я просто слышал откуда-то, что Вы являетесь поклонником, что очень меня удивило.
Феруел любит QUEEN

Название: 1.jpg
Просмотров: 2353

Размер: 100.6 Кб
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума   +16 (+16/-0)    
Старый 22.04.2011, 19:55   #5636 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Я согласен с идеей, что БРМ - это вещь комплексная и сложная.

Но для простоты возьми 700-800 ББ на лимит, если ниже, то спускаешься
Феруелл, спасибо.
Прости за назойливость, нельзя ли уточнить: что подразумевается под "если ниже"?
Скажем, если БР опускается до 500 ББ?
Дело в том, что я хотел бы установить для себя достаточно жёсткие и в то же время простые правила БРМ.
Информация по данному вопросу, опубликованная на различных сайтах кажется сомнительной, поэтому решил обратиться к опытным и понимающим людям.
Спасибо ещё раз.
havenough вне форума      
Старый 22.04.2011, 21:06   #5637 (permalink)
Joi
Незнакомец
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 3
Feruell, привет) Я не знаю, был ли этот вопрос, но всё же задам: если бы не было бы покера, с чего бы ты начал подъем в жизни (если у тебя не было бы стартового капитала). Какие специальные навыки ты бы получил? В общем, с чего бы начал карьеру и в какой области? Спасибо за ответ заранее!)
Joi вне форума      
Старый 22.04.2011, 21:13     TS Старый   #5638 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от havenough Посмотреть сообщение
Феруелл, спасибо.
Прости за назойливость, нельзя ли уточнить: что подразумевается под "если ниже"?
Скажем, если БР опускается до 500 ББ?
Дело в том, что я хотел бы установить для себя достаточно жёсткие и в то же время простые правила БРМ.
Информация по данному вопросу, опубликованная на различных сайтах кажется сомнительной, поэтому решил обратиться к опытным и понимающим людям.
Спасибо ещё раз.
Да, нормальный вариант - как становится 500, сразу спускаешься, как набираешь 800 следующего лимита, поднимаешься.
feruell вне форума      
Старый 23.04.2011, 00:00   #5639 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Да, нормальный вариант - как становится 500, сразу спускаешься, как набираешь 800 следующего лимита, поднимаешься.
Ага, спасибо.
havenough вне форума      
Старый 23.04.2011, 01:01   #5640 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
2havenough
БРМ это винрейто-дисперсионная величина
побалуйся этим эксешником, там выводиться необходимый банкролл при определенном винрейте и дисперсии (этот показатель можно увидеть в трекере)
Вложения
Тип файла: xls ROR.xls (10.6 Кб, 158 просмотров)
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot