Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 12.04.2011, 02:23     TS Старый   #5561 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от karlik919 Посмотреть сообщение
Я просто хотел сказать что справедливость даже в покере есть и будет
а narde86 заслужил за 2500игр куш сорвать
спасибо за внимание
Какая же это справедливость - фиш обыгрывает профессионала?

Реальная справедливость в том, что профессионалу все равно, какое он место занял в отдельном турнире.

2ое, 5ое, 3005ое.

Его 6-7-значный профит за год - вот что будет заслуженным и справедливым результатом.
feruell вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 12.04.2011, 03:06   #5562 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Феруэлл, в чем заключалась твоя мотивация стать лучшим в своем деле?

Ты вроде заработал хорошие деньги до покера, что послужило мотивацией для постоянной работы над игрой, продвижением?
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 12.04.2011, 03:15     TS Старый   #5563 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Феруэлл, в чем заключалась твоя мотивация стать лучшим в своем деле?

Ты вроде заработал хорошие деньги до покера, что послужило мотивацией для постоянной работы над игрой, продвижением?
Мотивацией послужило желание стать богатым и получить необходимую мне свободу.

Быстро острое и сильное нежелание чахнуть на противной работе от зарплаты к зарплате.

Не покидало ощущение, что я создан для совершенно другой жизни.
feruell вне форума   +3 (+5/-2)    
Старый 12.04.2011, 03:49   #5564 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 12
feruell, поменял ли ты свое отношение к тренерам по покеру или также как раньше считаешь, что они не нужны?
к примеру если бы ты взял ученика, думаю с тобой он бы развивался быстрее и зарабатывал больше чем без тебя
если предположить что ты возьмешь ученика,по какие требования будут к кандидату?
isildur вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.04.2011, 04:24   #5565 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 8
jama-dharma raises to 80
dfmb_poker calls 40
*** FLOP *** [Qc 6h Ts]
dfmb_poker checks
jama-dharma bets 40
dfmb_poker raises to 80
jama-dharma calls 40
*** TURN *** [Qc 6h Ts] [3d]
dfmb_poker bets 80
jama-dharma calls 80
*** RIVER *** [Qc 6h Ts 3d] [As]
dfmb_poker bets 80
jama-dharma calls 80
*** SHOW DOWN ***
dfmb_poker shows [8d Th] a pair of Tens
jama-dharma shows [Qh 9h] a pair of Queens


феруелл обьясни пожалуйста почему ты так сыграл ? Я представляю себе спектр оппа (флоп и терн) это Qх+ ,большая часть T , различные стритдро . Получается неплохо терн рейзить ?
Idu_kyru вне форума      
Старый 12.04.2011, 05:33   #5566 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от afin83 Посмотреть сообщение
че то не бъюццо эти микролимиты. Все нормально но мешают три мелочи -
лень глупость и жадность)
Не биться они могут по одной причине - недостаточное понимание покера(маловероятные не берем в расчет). Как можно не побить лимит, если на 6макс средний впип стола порядка 60 и больше бывает, плюс сплошные лимпы, колдколы и посты блайндов вне очереди.
inevity вне форума      
Старый 12.04.2011, 06:56     TS Старый   #5567 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
Не биться они могут по одной причине - недостаточное понимание покера(маловероятные не берем в расчет). Как можно не побить лимит, если на 6макс средний впип стола порядка 60 и больше бывает, плюс сплошные лимпы, колдколы и посты блайндов вне очереди.
Мелкие лимиты не бьются как правило по причине неправильного гейм селекта и отсутствия нормального рейкбека.

Естественно что игроки, которые учатся играть на мелких лимитах, не могут понимать покер на уровне хай-стейкс топ-про.

Но этого и не нужно. Нужна правильная организация работы и обучения.

А скилл развизвается как раз в процессе увеличение банкролла и подъема по лимитам.
feruell вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.04.2011, 07:08     TS Старый   #5568 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
[Зарегистрироваться?]

К вопросу о том, как сложно побить 5-10 10макс. Celestclub показал на этом лимите винрейт 1.7 ББ/100 после 180к рук.

При этом на хайстейкс у него вообще ничего не вышло, несмотря на жесткий гейм селект.

Я помню как он приходил прошлым летом на 50-100, играл только с фишами, выбирал позицию получше, все такое.
Изображения
 
feruell вне форума      
Старый 12.04.2011, 08:39   #5569 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Я помню как он приходил прошлым летом на 50-100, играл только с фишами, выбирал позицию получше, все такое.
Если верить ПТР, то он в основном на 100/200 проигрывал (где дистанции у него почти нет) и в ПЛО чуть. А на 50/100 у него около нуля на 25 к рук, что в общем тоже ни о чем не говорит - новый лимит, все дела.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.04.2011, 12:25   #5570 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 4
[quote=feruell;1457090]Мелкие лимиты не бьются как правило по причине неправильного гейм селекта и отсутствия нормального рейкбека.

скажи пожалуйста на что нужно обратить внимание при гейм селекшн:?
1-если диапазон рук то за какой период ? (час или день или год)
2-на скольких игроков за столом делать заметки? на всех или против 1-2 лучше играть а с остальными не связыватся?
3-?
4-?
5-?
спасибо
karlik919 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.04.2011, 13:21   #5571 (permalink)
Diz
Незнакомец
 
Аватар для Diz
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 16
Feruell полезен ли 2+2 форум по части лимитного холдема? Есть ли там темы, которые просто маст рид?
Diz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 13:36   #5572 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для afin83
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 64
Фэруелл "нет, все понятно-но что канкретно" © Конечно нужно на все обращать внимание, но интересно распределение приоритетов для новичков. Больше всего меня интересуют нюансы агрессии - не могу понять очень многого, хотя имхо для микролимитов нужен минимум агрессии. Тайтово агрессивная манера игры не дает выйти в норм плюс, переезды с мусором слишком часты - боюсь придется набраться терпения и гриндить только бродвей, но на нескольких столах.

PS Идея "научить" выигрывать в покер настолько же абсурдна как научить выигрывать чемпионские пояса по боям без правил?
afin83 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.04.2011, 13:58   #5573 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 12
Феруелл, как я понял ты перестал играть ХА НЛ, но все же интересен совет именно от тебя, а что из литературы или ВОДов ты бы посоветовал именно по безлимитному хедз-ап кешу? Сорри, если не внимательно прочитал дневник и ты уже на этот вопрос отвечал.
promo70 вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 12.04.2011, 17:00   #5574 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от afin83 Посмотреть сообщение
Больше всего меня интересуют нюансы агрессии - не могу понять очень многого, хотя имхо для микролимитов нужен минимум агрессии.
По микро, наверное, и я смогу ответить.
Чтобы прогрессировать в любом деле, нужно стараться понять, что ты делаешь и почему/для чего. Я вижу тучу народу, которые задаются совершенно бессмысленными абстрактными вопросами, в то время как покер - это конкретная игра. Конкретная математически и логически, и конкретная по оппоненту. Мой ламерский совет очень простой, прекрати играть больше 2х столов, наблюдай за оппонентами и думай зачем ты делаешь каждый ход в каждой ситуации = ищи понимание, смысл. (Играя из общих/абстрактных соображений трудно выжать что-то стоящее)
inevity вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 18:17   #5575 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Мелкие лимиты не бьются как правило по причине неправильного гейм селекта и отсутствия нормального рейкбека.

Естественно что игроки, которые учатся играть на мелких лимитах, не могут понимать покер на уровне хай-стейкс топ-про.

Но этого и не нужно. Нужна правильная организация работы и обучения.

А скилл развизвается как раз в процессе увеличение банкролла и подъема по лимитам.
Скажи пожалуйста, на каком лимите необходимо/преобретает колоссальное значение понимание игры на уровне хай-стейкс топ-про и до какого все бьется геймселектом, дисциплиной и отсутствием совсем уж ламерских мувов/коллов?
tolerast вне форума      
Старый 12.04.2011, 18:40     TS Старый   #5576 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от tolerast Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, на каком лимите необходимо/преобретает колоссальное значение понимание игры на уровне хай-стейкс топ-про и до какого все бьется геймселектом, дисциплиной и отсутствием совсем уж ламерских мувов/коллов?
Отсутствием ламерских мувов нельзя побить ничего.

На каждом уровне требуется работа, изучение, подстройка.

Бьют покер сейчас те, кому это действительно очень нужно и кто относится к игре серьезно во всех ее аспектах.

На каждом лимите нужно обладать максимальным пониманием, которое возможно для человека, который еще только учится играть.
feruell вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.04.2011, 18:46     TS Старый   #5577 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от afin83 Посмотреть сообщение
Фэруелл "нет, все понятно-но что канкретно" © Конечно нужно на все обращать внимание, но интересно распределение приоритетов для новичков. Больше всего меня интересуют нюансы агрессии - не могу понять очень многого, хотя имхо для микролимитов нужен минимум агрессии. Тайтово агрессивная манера игры не дает выйти в норм плюс, переезды с мусором слишком часты - боюсь придется набраться терпения и гриндить только бродвей, но на нескольких столах.

PS Идея "научить" выигрывать в покер настолько же абсурдна как научить выигрывать чемпионские пояса по боям без правил?
Научить играть можно до некоторого предела.

Судя по вопросам, которые ты задаешь про агрессию, тебе нужно смотреть воды и не забивать голову треминами, которые ты пока не очень чувствуешь.

Что такое агрессия можно понять только через опыт и наблюдение.

Я вот когда прочитал Склански и только учился играть, абсолютно не понимал, что значит тайтовый стол, а что значит лузовый.

Потому что те определения, которые есть у него в книжках, не соответствовали тем столам, что были в интернете.

Там вообще лузовых (в определении Склански) столов не было.
feruell вне форума      
Старый 12.04.2011, 19:27   #5578 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Tatar Malae
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Что можешь посоветовать мне и другим игрокам,которые не смотря на имеющиеся знания,позволяющие бить им свои лимиты и не имеющих других источников дохода кроме покера,раз за разом заливающих свои банкроллы в тильте( кроме "не играть")?Книги по психологии,аудио/видеотренинги?
Tatar Malae вне форума      
Старый 12.04.2011, 22:34   #5579 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 9
Феруэл, скажи пожалуйста, с Кравченко у Вас будет HU, или эта идея на стадии обсуждения затихла?
xnx_n1 вне форума      
Старый 13.04.2011, 02:29     TS Старый   #5580 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Tatar Malae Посмотреть сообщение
Что можешь посоветовать мне и другим игрокам,которые не смотря на имеющиеся знания,позволяющие бить им свои лимиты и не имеющих других источников дохода кроме покера,раз за разом заливающих свои банкроллы в тильте( кроме "не играть")?Книги по психологии,аудио/видеотренинги?
Понять, что это серьезно. Что останешься нищим лудоманом, если не поменяешься.

Понято, что никто тебе не может, кроме тебя самого.
feruell вне форума   +8 (+8/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot