Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 29.04.2011, 09:33   #5681 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
чувак названная книга это не книга склански как бы, его и мальмута там втулили в титры для лучших продаж книги, класикой склански считают "холдем для продвинутых игроков".
эта вроде бы более внятная, даже на 0.25\0.5 наверно по ней еще можно играть будет ))) С точки зрения описания АВС-покера она действительно неплоха, но на АВС уже давно далеко не уедишь.
ps как хорошо, что есть места для конструктивного флейма )))
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 29.04.2011, 09:41   #5682 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Ферелл, давай! Чо ты молчишь? Пацаны ждут.
Друзья, предлагаю делать скидки на юность и тп.
inevity вне форума      
Старый 29.04.2011, 12:57   #5683 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Не существует книги, после прочтения которой можно выигрывать.
"....Нелегко быть молодым — и не потому, что мир изменился, мир со дня его сотворения все тот же! Ну, были резвые кони, стали автомобили. Ну, были книги, стали компьютеры. Были балаганы на площадях, появился телевизор! По большому счету, это ничего не меняет.
Нелегко быть молодым именно потому, что человечество еще ничему не научилось! Как это ни смешно и ни странно! Молодость уязвима как раз потому, что она — молодость. Она не учитывает ничьих ошибок и ничего не знает о жизни. То есть знает о жизни в данный момент, а не о жизни вообще. Неизвестно кем и зачем придумано так, что каждый приходящий в этот мир все начинает заново, то есть как бы со дня сотворения мира, — зачем, зачем?! Ведь есть — были! — те, кто приходил раньше, и вот с них бы начать, с того, что они поняли, осознали, с их мучительных противоречий, с их поисков себя, с инструкций, которые они оставили! А они ведь оставляют инструкции, вот хотя бы Блеза Паскаля кто почитал, но вдумчиво почитал! Ан нет! Никто не читает, и плевать всем на Блеза Паскаля!
Нелегко быть молодым, потому что самоуверенность слетает в два счета, и бывает, что вместе с ней отшелушивается и еще масса всего полезного, нужного, что пригодилось бы когда нибудь, а уже не пригодится, потому что ничего не осталось, все соскоблили, как теркой, обстоятельства, которые — именно из за молодости — кажутся непреодолимыми и фатальными.
Ребята, да с чего вы взяли, что они фатальны и непреодолимы?! Ребята, да все это уже было, было, как водопроводные трубы в вазе в модном клубе и детские горшки на стенах! И можно играть по любым правилам, самое главное, правила эти знать, а вы просто их не знаете!
Почему, почему человечество не накапливает опыт, вот вопрос, на который не нашел ответ никто, даже тот самый Блез Паскаль. Может, потому, что это только нам кажется, что наша история насчитывает многие тысячелетия, а оттуда, сверху, все эти пресловутые тысячелетия — просто крохотная песчинка времени?! И она объединяет всех — и шумеров, и инков, и римлян, и греков, и мрачное Средневековье, и Высокое Возрождение, и нас, грешных! Мы все толчемся на историческом отрезке размером с кончик иглы, а нам кажется, что этот отрезок — о го го!
Цивилизации сменяют друг друга, Атлантиды гибнут, Трои пропадают под слоем вечных песков, а на самом деле цивилизация еще вообще не начиналась и начнется только тогда, когда люди научатся учиться!
Ну, просто чтобы зря не тратить время на всякий маразм. Чтобы не вляпываться на пустом месте в дерьмо. Чтобы не начинать все сначала — сколько можно всей планетой сидеть в вечных второгодниках, которым что либо объяснять бесполезно, они все равно ничего не запомнят?!
И вот тогда Ему, тому, кто наверху, может быть, станет с нами интересно. И вот тогда Он объяснит нам, отчего и зачем. И тогда у нас получится то, что не получается до сих пор, — развитие.
Нет, не замена лошади паровозом, а паровоза электровозом!
Черт с ним, с электровозом!
Нелегко быть молодым. Нелегко, потому что некому взять на себя труд объяснить ему хоть что то, хоть маленький кусочек того, что уже ясно, чтобы он не топтался на месте, а дальше пошел, чтобы время драгоценное не тратил на чепуху!......"
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 29.04.2011, 13:10   #5684 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 56
Да,уж тебе место в какой-нибудь секте дружок.
Sbozzz вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 29.04.2011, 17:20   #5685 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
омг. 170 к рук в ноль ... на лимите 0.02-0.04 я в шоке. Всегда думал, что это экспериментальные боты над которыми создателям лень возится. Чувак, неужели тебе времени не жалко? Не пиво и девки ну хотя бы дота, вов и прочие радости современной жизни на которые можно потратить свое время ?
Времени то на самом деле мало ... Что побуждает тебя играть ? Денег тебе это уже точно не принесет, - судя по анализу птр у тебя большие траблы с пониманием игры (несмотря на прочитанные книжки авторитетных авторов). Зачем тратить жизнь впустую?

з.ы.: feruell, чуствуешь ли вину/гордость/кармические обязательство(_свой вариант_) за то что своим примером заставляешь кучу народу проводить свои лучшие годы за побитием микролимитов FL ? Зашел как то по старой памяти, думаю дай погоняю, - ужас что творится, сидят %80 наших соотечественников (+15% немцев) и методично сливают рейк старсам. Горе ...
amokkkkk вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 29.04.2011, 17:36   #5686 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
омг. 170 к рук в ноль ... на лимите 0.02-0.04 я в шоке. Чувак, неужели тебе времени не жалко? ... Зачем тратить жизнь впустую?

з.ы.: feruell, чуствуешь ли ... Зашел как то по старой памяти, думаю дай погоняю, - ужас что творится, сидят %80 наших соотечественников (+15% немцев) и методично сливают рейк старсам. Горе ...
Возможно, ты слишком прямолинейно оцениваешь ситуацию.
Во-первых, как указал amatti26, молодость(=абсолютное отсутствие мозгов) - большая проблема(правда, эта проблема вообще преследует нас всю жизнь, но в молодости совсем все плохо). Во-вторых, среднестатистический мужчина не умеет мыслить шире, а привык долбить головой стену(узость социальной функции тому главная причина). В третьих, как бы человек не тупил (а мы, среднестатистические люди - очень много времени тупим), каждый должен отвечать за то, что он делает и немножко думать, отдавать себе отчет что вообще он хочет от этой жизни, и какой для него в ней смысл в конце концов. Поэтому не важно, кто как сливает свое время, мы все сливаем в той или иной степени. Не важно, потому что большинство не знает своего смысла жизни. Девки далеко не лучше покера и особенно дота. Ну и тд. - главнее смысл жизни хотя бы найти, а на что ты до этого тратил время(на девок или доту) не играет роли, это все одинаково почти впустую в определенном смысле.
inevity вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.04.2011, 23:06   #5687 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как это комментировать.

Прежде чем рассуждать об игре, неплохо сначала хотя бы немножко, хотя бы капельку, хотя бы чуточку научиться играть.

Хотя с другой стороны, ничего удивительного - благодаря таким самоуверенным "экспертам с микролимитов" - покер и живет.

Такие вот кадры любят рассказывать Гампу, как играть в омаху, мне - в лимит, а Айви в турнирах.
дем
Изображения
 
isildur вне форума   +3 (+5/-2)    
Старый 30.04.2011, 08:32   #5688 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 9
feruell, расскажи пожалуйста про подстройку под оппонента, я видел, что ты сейчас играешь NL пару столов также, то есть можешь прокомментировать этот вопрос как в FL, так и в NL.

Основной момент, который интересует - когда начинать подстраиваться? Допустим, мы садимся в 6-макс игру NL и неизвестный оппонент сразу слева от нас начинает нас "эксплуатировать", например коллит префлоп, затем коллит флоп и на чек ставит терн. Он сделал это один раз, второй, третий. С какого момента мы можем предполагать, что он супер-агрессивный флоатер и подстраивать под это дело свои диапазоны? Ведь ему могло просто заходить в этих ситуациях, возможно он не блефует терн, а просто лузово ставит. Ждать первого шоудауна? но черт знает, когда он будет, да и один шоудаун не спасет. Как в этом разобраться?

Второй момент, который интересует - как именно подстраиваться? Допустим в той же ситуации с флоатером, ты опять открываешь что-нибудь вроде AT на катофе, промахиваешься мимо флопа, что ты будешь делать - ставить флоп и терн или не ставить вообще?
LazySnake вне форума      
Старый 30.04.2011, 14:03   #5689 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Vito9285
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 41
Только сейчас заметил, что FL - это первая и последняя буквы ника автора данного блога, очень символично.

Feruell, тебе часто снится, что ты играешь в покер?
Vito9285 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 30.04.2011, 14:08   #5690 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 17
Да, кстати, почему-то никто еще (вроде) не задавал вопрос о значении ника feruell. Может это видоизмененное слово "farewell".
maxpancho вне форума      
Старый 30.04.2011, 14:16   #5691 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от LazySnake Посмотреть сообщение
С какого момента мы можем предполагать, что он супер-агрессивный флоатер и подстраивать под это дело свои диапазоны? Ведь ему могло просто заходить в этих ситуациях, возможно он не блефует терн, а просто лузово ставит. Ждать первого шоудауна? но черт знает, когда он будет, да и один шоудаун не спасет. Как в этом разобраться?
Теорема Байеса на маленьких выборках
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от LazySnake Посмотреть сообщение
Второй момент, который интересует - как именно подстраиваться?
Если опп неизвестный, то можно играть против него как против "среднего типичного оппа". Но неизвестный он может быть только условно. Любую доступную нам информацию можно начинать использовать уже с первой же раздачи.

- играемый лимит (подстройка под среднего оппа этого лимита)
- фиш/рег (подстройка под тип игрока)
- винрейт по PTR (подстройка под среднего игрока с заданным диапазоном винрейта)
- статы по PTR
- отсутствие данных на PTR (тоже полезная информация)

Каждая сыгранная раздача уточняет наши представления об оппоненте. Причем она позволяет не только скорректировать наши представления о спектрах оппонента по Байесу (ссылка на статью выше), но и скорректировать выборку игроков, по которым мы можем делать выводы по Байесу.

То есть, например, если наш оппонент
- плюсовой рег,
- который флоатит уже 3-й раз подряд из 3-х возможностей,
то логично использовать всю доступную нам информацию и применить теорему Байеса к выборке из плюсовых регов играемого лимита.
Cage вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.04.2011, 16:44   #5692 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 13
[Зарегистрироваться?]
Rizograf вне форума   +14 (+14/-0)    
Старый 30.04.2011, 19:06   #5693 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
feruell, привет, если смотреть твой график - [Зарегистрироваться?] , то получается ты примерно с мая 2009го по май 2010го играл в ноль? как справился психологически? этож жесть целый год катать в ноль...
bunker_rush вне форума   -4 (+1/-5)    
Старый 30.04.2011, 19:45     TS Старый   #5694 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
feruell, привет, если смотреть твой график - [Зарегистрироваться?] , то получается ты примерно с мая 2009го по май 2010го играл в ноль? как справился психологически? этож жесть целый год катать в ноль...
Я играл 5 сайтов. С мая 2009 по май 2010 выиграл очень много.
feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.04.2011, 20:44   #5695 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 56
Феруелл,денег у меня не много имеется,чтобы начать играть,но думаю месяца за 4 работы я смогу отложить штуку долларов,чтобы начать с NL25.

Ну ,а пока денег для игры нет думаю начать играть на плеймани,чтобы вообще начинать понимать что к чему и чтобы стать более дисциплинированным.

Как считаешь хорошая идея ?Или начать гриндить nl2 в моей ситуации оптимальней?

P.S.:до этого проиграл штук 5 бездепозитов из-за стремления "налудоманить" до банкролла nl25.
Sbozzz вне форума   -5 (+0/-5)    
Старый 30.04.2011, 20:58   #5696 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1
Можно поиграть фрироллы, тоже бесполезно, но бесплатно и дисциплинирует
B1ueDevi1s вне форума      
Старый 30.04.2011, 21:17     TS Старый   #5697 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Sbozzz Посмотреть сообщение
Феруелл,денег у меня не много имеется,чтобы начать играть,но думаю месяца за 4 работы я смогу отложить штуку долларов,чтобы начать с NL25.

Ну ,а пока денег для игры нет думаю начать играть на плеймани,чтобы вообще начинать понимать что к чему и чтобы стать более дисциплинированным.

Как считаешь хорошая идея ?Или начать гриндить nl2 в моей ситуации оптимальней?

P.S.:до этого проиграл штук 5 бездепозитов из-за стремления "налудоманить" до банкролла nl25.
Начни не с нл2, а с выработки правильного подхода и настроя к своей будущей карьере.

Чтобы была дисциплина, планомерная работа, сильное желание играть и что особенно важно развиваться.

Без этого не вижу смысла начинать. Плей мани играть не надо.
feruell вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 30.04.2011, 21:42   #5698 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Чтобы была дисциплина, планомерная работа, сильное желание играть и что особенно важно развиваться.
feruell, а это как-то можно в себе развить? Посоветуй, пожалуйста, что-нибудь.
Kwewe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.05.2011, 00:48   #5699 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 120
феруэл, покупал какие-нибудь акции?
bazalt вне форума      
Старый 01.05.2011, 02:58   #5700 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 12
Feruell, нужен твой совет. ответь пожалуйста!!!!!!!!
играю ха ФЛ50(несмотря на гигантский рейк). и такая проблема.
к примеру у меня на столе 70 долларов,у оппа 30 (с начальных 50ти). и очень часто они отыгрываются и сразу уходят.ФЛ очень дисперсионный. я знаю что если у оппа станет 45-50 он сразу уйдет
что делать?
хит энд ран через 20 раздач отбивают все желание играть ха кэш
isildur вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot