Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 10.08.2008, 14:46   #221 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от feruell писал сб, 09 августа 2008 01:34
Что меня в покере немного поражает, так это то, что все что надо - научиться играть в одну игру. Одну простую игру. Не совсем простую конечно, но не сложную. Есть книжки, статьи, видео, форумы наконец (от последних, правда, на мой взгляд, больше вреда, чем пользы).
Какие интерестные темы затрагиваются в этом разделе...

Все так, но есть одно НО - встает вопрос а ЗАЧЕМ и ЧТО ДАЛЬШЕ.
Чтобы одибтся реальных доходов в покере (да и вообще чтобы понять что они могут быть стабильными) нужно при оптимистичном подходе пол года, при пессемистичном год. Но есть кучу направлений, в которых если затратить год на подготовку можно получать сравнимые деньги - от открытия цветочного ларька до разработки шароварной программы.

И главное, про вопросы. Чем дальше я живу - тем чаще я начиная что либо делать задаю себе вопрос - а зачем я это делаю. И тем дальше, тем ответ - ради денег - меня все больше не устраивает. Кажется мелким, не значительным. БОльшая часть других занятий таки приносит некую реальную пользу этому миру...а так как в этом мире будут жить мои дети все больше хочется сделать его лучше.

Ну и вторая часть вопроса, уже не столь сентиментальная. Покер ни когда не может быть основным бизнесом - ибо отсутствует главнй критерий - отчуждаемость. Т.е. как только что-то случается с нами, все - дохода больше нет. А одно из основной цели своего дела как раз является возможность если что получать доход без участивия.
Вообщем чем дальше живу, тем больше получаю убеждение что активных доход можно вообдще не расматривать - это так...проходящие, интересн только пассивных доход.

Так, вот - новому человеку, решившему потратить год своей жизни на покер, я бы посоветовал подумать - а не лучше потратить год своей жизни на тот же фруктовый ларек? Или что-то аналогичное. Через год (понятно что должна быть уже сеть) прибыли не сравняются, но через года два вполне.

Трудность, необходыме знания и время затраты примерно одинаковые. Но в одном случае пассивных доход, в другом активный - возможно больший.

Что лучше - очень не простой вопрос.

Young вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2008, 15:00   #222 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Young писал вс, 10 августа 2008 14:46
Цитата:
Сообщение от feruell писал сб, 09 августа 2008 01:34
Что меня в покере немного поражает, так это то, что все что надо - научиться играть в одну игру. Одну простую игру. Не совсем простую конечно, но не сложную. Есть книжки, статьи, видео, форумы наконец (от последних, правда, на мой взгляд, больше вреда, чем пользы).
Какие интерестные темы затрагиваются в этом разделе...

Все так, но есть одно НО - встает вопрос а ЗАЧЕМ и ЧТО ДАЛЬШЕ.
Чтобы одибтся реальных доходов в покере (да и вообще чтобы понять что они могут быть стабильными) нужно при оптимистичном подходе пол года, при пессемистичном год. Но есть кучу направлений, в которых если затратить год на подготовку можно получать сравнимые деньги - от открытия цветочного ларька до разработки шароварной программы.

И главное, про вопросы. Чем дальше я живу - тем чаще я начиная что либо делать задаю себе вопрос - а зачем я это делаю. И тем дальше, тем ответ - ради денег - меня все больше не устраивает. Кажется мелким, не значительным. БОльшая часть других занятий таки приносит некую реальную пользу этому миру...а так как в этом мире будут жить мои дети все больше хочется сделать его лучше.

Ну и вторая часть вопроса, уже не столь сентиментальная. Покер ни когда не может быть основным бизнесом - ибо отсутствует главнй критерий - отчуждаемость. Т.е. как только что-то случается с нами, все - дохода больше нет. А одно из основной цели своего дела как раз является возможность если что получать доход без участивия.
Вообщем чем дальше живу, тем больше получаю убеждение что активных доход можно вообдще не расматривать - это так...проходящие, интересн только пассивных доход.

Так, вот - новому человеку, решившему потратить год своей жизни на покер, я бы посоветовал подумать - а не лучше потратить год своей жизни на тот же фруктовый ларек? Или что-то аналогичное. Через год (понятно что должна быть уже сеть) прибыли не сравняются, но через года два вполне.

Трудность, необходыме знания и время затраты примерно одинаковые. Но в одном случае пассивных доход, в другом активный - возможно больший.

Что лучше - очень не простой вопрос.
+стопицот
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 10.08.2008, 16:00   #223 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Я с тобой не соглашусь. Если ты так рассуждаешь, то задай вопрос: "А зачем нужен спорт вообще и те-же театры, кино и т.д.?" Все это нужно для развлечения человека, чтобы он после того как откроет фруктовый ларек пришел домой и мог отдохнуть. Для кого-то отдых будет заключаться в просмотре телевизора, для другого общение с родными, для третьего игра в покер, что является одним из способов коммуникации. Другое дело конечно лудоманы, но это не входит в данный вопрос. Те же знаменитые спортсмены и актеры тоже вроде не приносят материальную пользу обществу, но не все же должно меряться в материальном смысле. А покер это тот же спорт, тем более когда его начали транслировать по ТВ. Иногда покерный случай приносит такие сюрпризы за финальным столом WSOP, что не каждый финал Лиги Чемпионов может с ним сравниться.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.08.2008, 16:03   #224 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вс, 10 августа 2008 16:00
Я с тобой не соглашусь. Если ты так рассуждаешь, то задай вопрос: "А зачем нужен спорт вообще и те-же театры, кино и т.д.?" Все это нужно для развлечения человека, чтобы он после того как откроет фруктовый ларек пришел домой и мог отдохнуть. Для кого-то отдых будет заключаться в просмотре телевизора, для другого общение с родными, для третьего игра в покер, что является одним из способов коммуникации. Другое дело конечно лудоманы, но это не входит в данный вопрос. Те же знаменитые спортсмены и актеры тоже вроде не приносят материальную пользу обществу, но не все же должно меряться в материальном смысле. А покер это тот же спорт, тем более когда его начали транслировать по ТВ. Иногда покерный случай приносит такие сюрпризы за финальным столом WSOP, что не каждый финал Лиги Чемпионов может с ним сравниться.
Давайте различать публичного про игрока в покер и просто про игрока.
Причем первый даже не обьязат уметь хорошо играть - он просто должен делать что-то для развития покера.

Если кто-то хочет занятся покером чтобы делать то что делать Илюшан - то я буду его поддерживать безусловно. Но все же мотивации у всех другие. О каком сравнение с актерами можно говорить елси есть люди катающие 20/40 в инете и толком не играющие в оффлайне.
Young вне форума      
Старый 10.08.2008, 16:25     TS Старый   #225 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Young

Предлагаю проповедовать идеи "цветочного ларька" среди контроллеров в трамваях или гастарбайтеров на стройке, или менеджеров евросети.

Так как эти люди не только не имеют накоплений, но еще целыми днями занимаются дерьмовой работой за гроши.

Собственно, я согласен, что всю жизнь в покер играть - это довольно глупая идея. Так же бессмысленно всю жизнь торговать в ларьке цветами или водить автобус.

Покер - возможность заработать много денег. Не больше и не меньше. Если вас в жизни интересуют другие вопросы - вам никто не мешает ими заниматься. Интересует наука - займитесь наукой. Интересует искусство - займитесь искусством. Хотите открыть цветочный ларек - откройте его.

Если вас не интересует ни то, ни другое, ни третье, то покер в этом совсем не виноват.

PS По поводу так называемой "отчуждаемости" я вообще не хочу говорить. Если у тебя банкролл хотя бы в 50к, то ты как-нибудь проживешь пару месяцев без игры. Так же очевидно, что все серьезные игроки инвестируют свои деньги в различные бизнес-проекты.


feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2008, 17:03   #226 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 293
Young, о каком ларьке вы говорите? О какой сети через год-два? Вы знаете что такое бизнесс? Без денег (огромных), опыта и связей вас раздавят на современном рынке. Я думаю, что описаный вами расклад возможен сейчас только где-ибудь в глубинке нашей страны и это, конечно, не будет приносить каких-то сверхдоходов.
JimBeam вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2008, 18:27     TS Старый   #227 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
JimBeam

Ты прав, но я не вижу смысла по этой части вообще спорить.

Если кто-то может сделать столько денег, сколько делаю я или ты, другим образом - что ж, это прекрасно.

Но мне лично очевидно, что людей способных с нуля научиться играть в покер, намного больше людей, способных с нуля создать прибыльный бизнес. Это задачи просто совершенно разного масштаба.

Основная претензия Юнга вроде бы в бессмысленности и бесполезности покера как деятельности. По этому поводу я считаю, что вы можете найти смысл жизни и приносить пользу обществу помимо покера, это вроде довольно просто можно сделать. И докапываться по этому поводу до покерных игроков - как-то странно.

Я вообще не склонен самоидентифицировать себя исключительно как игрока. Игра - это источник денег, которые мне нужны. Я как личность существенно шире своей игровой деятельности, чего и всем желаю 8-)

feruell вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.08.2008, 20:13   #228 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
feruell
+ стопицот один 8-) Как писал Ли Джонс "Poker is a wonderful game and a delightful diversion. But it is not a substitute for life, and I see far too many people for whom it is life. Don't let yourself be one of those people."
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 11.08.2008, 00:10     TS Старый   #229 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mbn.JPG
Просмотров: 1001
Размер:	45.5 Кб
ID:	62392

Результаты по двум передовым для меня лимитам. Тут в основном этот месяц и немножко предыдущего. Хочу добрать свои 190 баксов и перейти уже повыше в нелимитном

Конечно, это все везение, но как я уже говорил, лучше иметь результаты выше ожиданий, чем иметь результаты ниже ожиданий.

Поиграл с регулярами 200-400, которые заходили поиграть 30-60, когда у них игр не было. Что я могу сказать. Все они люди, всех можно побить.

Вопрос только мотивации и усилий. Да и вообще, как я сейчас понимаю, если быть специалистом 6макс, можно вполне найти хорошие игры на 200-400, не говоря уж о 100-200, если внимательно следить за тем, что там происходит.

Знаю уже ники некоторых фишей, которые туда заходят. Естественно, в ближайшие полгода ничего выше 50-100 играть не буду, какой бы фиш куда ни заходил

feruell вне форума      
Старый 11.08.2008, 00:34   #230 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Был ли тогда когда-нибудь на тильте?
Chessplayer вне форума      
Старый 11.08.2008, 01:06     TS Старый   #231 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Chessplayer

Смотря что называть этим словом. Я одно время играл уставшим и несобранным, как следствие делал ошибки. Иногда чувствовал раздражение во время игры, возможно тоже делал в эти периоды дополнительные ошибки (но это не так просто проверить). Были сессии, когда я блефовал больше обычного.

А так чтобы начинать рейзить в два раза больше рук или ломать клавиатуру кулаком - такого не было В общем, никто не может играть свою лучшую игру все время и конечно проигрыши сказываются на игре так или иначе. Но ничего криминального я никогда не делал.

И ни разу не было такого, чтобы игровая сессия как-то негативно сказывалась на моем последующем состоянии.
feruell вне форума      
Старый 11.08.2008, 17:20     TS Старый   #232 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Дневник некоторое время не будет обновляться. Но не потому, что я все проиграл и ушел из покера 8O , а потому, что уезжаю с подружкой в небольшой "отпуск", в Вену.

Так что неделю или около того не буду здесь ничего писать.

Всем удачи. Играйте покер и оставляйте деньги хорошим людям (или как там говорится)
feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.08.2008, 21:54   #233 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Хорошо отдохнуть! Как вернешься выложи пожалуйста статистику по позициям для как можно большего объема рук. Интересует качество защиты блайндов по Стоксу, а также процент успешного воровства блайндов. Лично у меня несколько консервативней защита, чем у Стокса. Пробывал защищаться и воровать по Стоксу на коротких 2-4 - получил просадку на ББ до 0.3 и 0.2 на СБ. Правда дистанция всего несколько тысяч рук.
Underdog вне форума      
Старый 11.08.2008, 22:53     TS Старый   #234 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Underdog

Спасибо. Отвечаю пока не уехал.


Название: 5-10all.JPG
Просмотров: 4460

Размер: 81.4 Кб

Название: 5-10all2.JPG
Просмотров: 4450

Размер: 51.4 Кб

Это 5-10 с начала года, чтобы не мешать разные лимиты. Статистики вроде до фига.

ББ и СБ должны быть лучше на кортких столах, если я правильно понимаю, потому что на длинных я часто не имею возможности защищаться против рейзеров из ранних позиций.

Думаю, кстати, что я тоже играю блайнды далеко не совершенно. Тут у каждого игрока есть возможность для серьезного улучшения.



feruell вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:01     TS Старый   #235 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Вот еще 2-4 6max, как раз вроде то, что тебя интересовало, но тут мало данных.

Название: 2-4position.JPG
Просмотров: 4227

Размер: 61.6 Кб
feruell вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:21   #236 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Потери на ББ все же кажутся великоватыми. У меня примерно также получалось на коротком когда защищал по Стоксу.
По стилу тебе завидую Много на твоих столах бросают, воровать одно удовольствие
Underdog вне форума      
Старый 12.08.2008, 03:35   #237 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Удачно отдохнуть =) всегда читаю с интересом =)
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 24.08.2008, 19:06     TS Старый   #238 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Отдых это прекрасно.

С другой стороны, я так устал от отдыха, что сейчас буду отдыхать в свою очередь от него. То есть играть.

А то сыграно пока всего ничего.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: august.JPG
Просмотров: 567
Размер:	73.8 Кб
ID:	63066


Но форма вроде отличная. Тонкий-тонкий велью бет с шестой парой.


PokerStars 5/10 Hold'em (8 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP2 with 4:d:, 4:h:.
3 folds, Hero raises, 2 folds, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls.

Flop: (7 SB) 9:h:, 7:h:, T:d: (2 players)
SB bets, Hero calls.

Turn: (4.50 BB) 5:s:(2 players)</font>
SB bets, Hero calls.

River: (6.50 BB) J:d: (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls.

Final Pot: 8.50 BB

Results in white below:
SB has Ad Qh (high card, ace).
Hero has 4d 4h (one pair, fours).
Outcome: Hero wins 8.50 BB.

feruell вне форума      
Старый 24.08.2008, 20:04   #239 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
По чеку на ривере видно, что у него или оверкарты или дро не срослось.
Можешь выложить, если не трудно, статы по всем лимитам за весь срок? Хочу сравнить показатели ВПИП, ПФР и т.д. в зависимости от лимитов.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 26.08.2008, 04:51   #240 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
6-ая пара - прикольно Мне вчера удалось выжать value с Q-high

iPoker 10.00/20.00, hand converted by the [Зарегистрироваться?] at [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button GhostttAA ($4773.75)
SB LAVENDER52 ($1031.01)
BB zhanglilan ($196.00)
UTG TeFool0 ($1558.25)
UTG+1 Hero ($274.16)
CO YH7967 ($355.00)

Preflop: Hero is UTG+1 with J :h: Q :h:
1 fold, Hero raises to 20.00, YH7967 raises to 30.00, 2 folds, zhanglilan calls 20.00, Hero raises to 40.00, YH7967 calls 10.00, zhanglilan calls 10.00.

Flop (145.00) 2 :c: 7 :d: 3 :d:
zhanglilan checks, Hero bets 10.00, YH7967 calls 10.00, zhanglilan calls 10.00.

Turn (175.00) 3 :h:
zhanglilan checks, Hero bets 20.00, 1 fold, zhanglilan calls 20.00.

River (215.00) 5 :d:
zhanglilan checks, Hero bets 20.00, zhanglilan calls 20.00

zhanglilan shows T :d: Q :c:
Hero shows J :h: Q :h:

Hero wins 255.00 with One pair, Threes
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot