Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 27.07.2008, 08:14     TS Старый   #141 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Вообще, нет людей, игра которых бы не зависела от результатов. То есть да, можно очень серьезно подойти к идее эмоционального контроля. Можно практически не реагировать на бед биты и переезды, но все равно, если ты проиграешь 200 бб за сессию, ты будешь играть немного по-другому. Просто потому, что многие решение носят пограничный характер и мы выбираем их "по настроению".

Поэтому я склонен согласиться с идеей о том, что надо делать перерывы, когда много проигрываешь.

Вот сегодня чуть было не разозлился, когда играл. Проиграл 400 баксов. Не так много. Мой антирекорд что-то около 2000 за день. Дело не в этом. А в том, что я играл против нескольких человек с впипом 90 и 80. И ничего не мог у них выиграть. Идиотская ситуация :x Есть позиция, есть невероятный эдж, приходят тузы, короли, все такое, а результат минусовый.

Впрочем, стоит отойти немного, выпить чайку, съесть шоколадку и все раздражение пропадает. Но еще лучше, чтобы его даже не возникало.

Будем работать.
feruell вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 27.07.2008, 23:21     TS Старый   #142 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Пока впечатление от 30-60 вполне приятное.

Понятно, что результаты на таком маленьком сэмпле случайные, но поле очевидное слабое. Обычный состав: середняки с 10-20, парочка профи с высоких лимитов и одна-две рыбы.

Играть можно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jule28.JPG
Просмотров: 735
Размер:	70.3 Кб
ID:	61719
feruell вне форума      
Старый 28.07.2008, 08:44     TS Старый   #143 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Какой же неудачный мисклик получился. Причем наверно первый раз за месяц промахнулся.


PokerStars 10/20 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is UTG with 9:s:, T:c:.
Hero raises, UTG+1 calls, UTG+2 calls, 6 folds, BB calls.

Flop: (8.50 SB) 8:d:, 3:d:, 7:h:(4 players)</font>
BB checks, Hero bets, UTG+1 raises, UTG+2 calls, BB folds, Hero 3-bets, UTG+1 calls, UTG+2 calls.

Turn: (8.75 BB) K:h:(3 players)</font>
Hero bets, UTG+1 raises, UTG+2 calls, Hero calls.

River: (14.75 BB) 6:h:(3 players)</font>
Hero checks, UTG+1 bets, UTG+2 raises, Hero calls, UTG+1 calls.

Final Pot: 20.75 BB

Results in white below:
Hero has 9s Tc (straight, ten high).
UTG+1 has 8c 7s (two pair, eights and sevens).
UTG+2 has 3h 4h (flush, king high).
Outcome: UTG+2 wins 20.75 BB.


Я реально хотел делать три-бет ривера, потому что внимательно подумал, что может быть у UTG+2 и две червы так никак не читаются, с учетом того, что он заколил двойную ставку на флопе.

Но потом подумал еще и решил, что действия такого фиша нельзя рационально осмыслить и просто заколил.

А ведь я чуть было не подумал, что шестерка на ривере - это перст судьбы

Не делайте мискликов!
feruell вне форума      
Старый 28.07.2008, 15:38   #144 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Слушай, а почему ты не сделал чекрейз флопа? Мы же теряем полставки с BB.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 28.07.2008, 16:46     TS Старый   #145 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Я решил забетить, так как думал, что меня быстро зарейзят, тем самым проредят поле и возможно дадут мне ауты на t и 9. В противном случае, если все останутся, мне это тоже подходит, так как у меня отличная рука для мультивея, но пот был уже и так большой, поэтому чем больше у меня будет шансов его выиграть, тем лучше. Агрессивная игра здесь необходима.

Попытка чек-рейза могла бы привести к тому, что все чекнут за мной, что маловероятно, но возможно. Или к тому, что бетить будет чувак сразу за мной и тогда мой рейз никого не выбьет.


В реальности, если бы оппоненты играли корректно, мой бет флопа должен был бы спасти этот огромный пот для меня, так как чувак с 43s должен был бы фолдить на бет и рейз перед ним.
feruell вне форума      
Старый 28.07.2008, 22:19   #146 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
34s колл с 3й парой + 3 флаш ))) очень смешно
Неужели на 10/20 такие белуги водятся?


PS: а что такое мисклик? промах по кнопке?
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 28.07.2008, 23:35     TS Старый   #147 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Фиш везде есть. Даже в пот-лимит омахе 200-400.

Ага, промах. Забавно, что у меня еще была лучшая рука префлоп против двух обоих колдколлеров.
feruell вне форума      
Старый 28.07.2008, 23:38   #148 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пн, 28 июля 2008 22:19
34s колл с 3й парой + 3 флаш ))) очень смешно
Неужели на 10/20 такие белуги водятся?


PS: а что такое мисклик? промах по кнопке?
У меня есть примерно 1500 рук на 5/10, 10/20, поверь мне, там фиши самые вкусные. Потому что играют адекватно. Самые опасные фиши - там, в низинах ))) Потому что их логика непонятна совершенно.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 28.07.2008, 23:41     TS Старый   #149 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Шортхендед хай-стейкс про вообще наглые, никакого уважения к UTG-рейзам.


PokerStars 30/60 Hold'em (7 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is UTG with Q:s:, A:s:.
Hero raises, 1 fold, MP2 3-bets, 4 folds, Hero calls.

Flop: (7.50 SB) K:s:, 8:c:, 6:s:(2 players)</font>
Hero checks, MP2 bets, Hero raises, MP2 calls.

Turn: (5.75 BB) Q:c:(2 players)</font>
Hero bets, MP2 calls.

River: (7.75 BB) 2:d: (2 players)
Hero bets, MP2 calls.

Final Pot: 9.75 BB

Results in white below:
Hero has Qs As (one pair, queens).
MP2 has 9d 9c (one pair, nines).
Outcome: Hero wins 9.75 BB.


Чтобы этому противостоять, надо делать немного стремные велью беты на ривере. С другой стороны, большинство профи (опп все время тусуется на 50-100 6max) рейзят на терне что-то сильное, так что тут на ривере я чувствовал себя комфортно, даже без позиции. Сделал бы краин колл рейза даже. Не думаю, кстати, что выгодно против меня так с девятками встревать. Вообще, есть очень много любителей три-бетить семерки, восьмерки и прочее в средних и ранних позициях. По-моему, это скорее невыгодно, чем выгодно... против сильных противников. Я во всяком случае 99 зарейзил бы против него только с поздних позиций.
feruell вне форума      
Старый 28.07.2008, 23:50   #150 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Ну хз ))) по моему 99 явный 3 бет. Но на терне мог и сбросить. Тем более видя твои ПФР Т9o.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.07.2008, 00:11     TS Старый   #151 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Это другая игра собственно, поэтому T9o он не видел.

99 — это явный трибет в 6макс. В 10макс диапазоны тайтовее + больше шансов на кеп нарваться за тобой. Против моего UTG рейнджа его 99 имеют 39%.

Здесь правда был не полный стол, но он бы и на полном зарейзил.
feruell вне форума      
Старый 29.07.2008, 01:39   #152 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от feruell писал вт, 29 июля 2008 00:11
Это другая игра собственно, поэтому T9o он не видел.

99 — это явный трибет в 6макс. В 10макс диапазоны тайтовее + больше шансов на кеп нарваться за тобой. Против моего UTG рейнджа его 99 имеют 39%.

Здесь правда был не полный стол, но он бы и на полном зарейзил.
Ну так я и думал, что короткий ))) сорри ступил. Конечно против УТГ рейзера на полном столе с 99 лучше колл. Хотя все-таки по оппу. Не знаю как против тебя играть
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 29.07.2008, 02:41     TS Старый   #153 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Фолд префлоп на полном столе.
feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.07.2008, 03:22     TS Старый   #154 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Вообще, неожиданным, но приятным сюрпризом для меня оказалось, что боьлшинство профессионалов, играющих 30-60, неверно оценивают рейнджи длинных столов.

Во всяком случае мне так кажется. Типа они шпилят все время на коротких и только иногда садятся за длинные. Ну и продолжают играть в том стиле, к которому привыкли на коротких. Легкие три-беты, защита блайндов с мусором против ранних рейзов, рейзы с отстоем типа KJo или 44 из ранних позиций и т.д. Колд коллы опять же.

Я верю, что можно играть 35 впип на коротких столах в плюс, но не верю, что можно играть 25-30 впип на длинных. Во всяком случае против более тайтовых игроков, хорошо играющих постфлоп, такая игра будет давать минус.

С другой стороны, может часть людей, которых я считаю профессионалами, является просто местной регулярной рыбой

У меня такая ситуация была забавная, когда я на 5-10 играть перешел. Те люди, которые играли много столов и казались мне самыми опасными, потом принесли мне наибольшую прибыль на дистанции, так как у них обнаружилась куча дыр в постфлоп-игре.

Сыграл с одним таким "5-10 про" 50 тысяч раздач, так как он все время на всех столах сидит. Выиграл у него 1500, что на таких лимитах довольно много.
feruell вне форума      
Старый 29.07.2008, 04:27     TS Старый   #155 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-60.JPG
Просмотров: 785
Размер:	168.9 Кб
ID:	61752

Кстати, я сейчас пишу много, потому что у меня свежие впечатления. Мне в конце концов интересно

Через полгода писать уже будет не увлекательно, так как все станет привычным.

Итак, по поводу фиша.

PokerJ - середняк. Играет в небольшой минус. Статистики до фига.

Donvu - неявный фиш. Старается играть хорошо, но делает кучу ошибок.

Romanroth - середняк. Статистики мало, но очевидно, что играет в минус.

Big-Nemo - предположительно про. Статистика на него есть (мало), просто HUD не подгрузил. Пока не видел от ничего впечатляющего. Может не про, а фиш.

Dk5998 - Очевидный фиш.

GENIUS1 Предположительно про. Но на мой взгляд, он играет плохо. Данных мало.

Santinocrack Очень сильно минусовый фиш. Играет дорогие СНГ еще. Не сомневаюсь, что там тоже заливает. Видимо какой-нибудь CEO крупной американской компании.

Golfpro1976 - статистики мало, но потенциальный фиш.

Остальных двоих не знаю.

Как видите, играть за таким столом должно быть очень прибыльно. Так что поднимайтесь по лимитам, чуваки 8-)







feruell вне форума      
Старый 29.07.2008, 05:04   #156 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Выдержка автора вызывает восхищение и желание на него в этом плане равняться. BigNemo залил на 2 4 450k,правда это было давно.30 60 он бьет уверенно,думаю он входит в топ 3 вместе с dbtn .
Irokez вне форума      
Старый 29.07.2008, 05:53     TS Старый   #157 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
to IROKEZ

Спасибо.

Не знаю, насчет BIG NEMo. По-моему, он пассивный и слабоватый. Возможно, поэтому он и залил 450к Но не так много играл, чтобы судить.


———————————————— ———————————————— —

Играл сейчас 3, 4 и 5-хендед вместо фуллринга. Вообще-то, я такое количество игроков не очень люблю из-за увеличения дисперсии, а также потому, что мало опыта, но тут просто нельзя было уйти. 2 фиша с впипом 60, один биг немо, и потом еще один фиш, который фолдил постоянно. И все играют пассивно (пока кое-кто не пошел на тилт).

Выиграл мало, но все равно было весело.


Жаль только, что как прикончил тильтованного фиша, игра развалилась.

PokerStars 30/60 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with 8:s:, 6:h:.
1 fold, MP raises, 1 fold, SB calls, Hero calls.

Flop: (6 SB) T:c:, 8:h:, 2:h:(3 players)</font>
SB checks, Hero bets, MP raises, SB folds, Hero 3-bets, MP caps, Hero calls.

Turn: (7 BB) 7:d: (2 players)

River: (7 BB) Q:h:(2 players)</font>

Final Pot: 7 BB

Results in white below:
Hero has 8s 6h (one pair, eights).
MP has Ac 5h (high card, ace).
Outcome: Hero wins 7 BB.


Я в шоке, если серьезно. Был момент, когда мне казалось, что уже 10-20 бить будет очень тяжело, так как там одни профи. Ха-ха.

feruell вне форума      
Старый 29.07.2008, 11:06   #158 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Есть такое дело, очень агрессивно разыгрывают многие A-high. Попав во флоп, почти всегда против таких надо идти до вскрытия
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 29.07.2008, 12:59   #159 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Nazran`
Сообщений: 5
просто поражаюсь уверенности автора, молодец, нет слов.
вопросец, если нет в этом тайны, каким образом ты хранишь свой банкролл, т.е. все в руме ? как поддерживаешь безопасность системы? как выводишь крупные суммы?
CMEPTb вне форума      
Старый 29.07.2008, 19:07     TS Старый   #160 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Спасибо, смерть.

Деньги все лежат на старсах. Безопасность там они сами гарантируют. Деньги можно снять только на мои счета, даже если украсть мой пароль, так что с этим все ок.

Крупные суммы я не вывожу, потому что мне нужно увеличивать банкролл. Я собственно вообще ничего не вывожу. Сделал только тестовый платеж на 3к через ситибанк, чтобы убедиться, что все с этим ок.

feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot