Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 16.06.2008, 11:09   #61 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от feruell писал пн, 16 июня 2008 01:42
Preflop: Hero is CO with 7:c:, A:h:.
4 folds, Hero raises, Button 3-bets, 2 folds, Hero caps
А кап без позиции с потенциально доминируемой рукой с какой целью сделан? Или это конкретно по оппоненту?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 16.06.2008, 11:30     TS Старый   #62 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
По оппоненту. Я на него давил много, что привело к тому, что он перестал вообще понимать, что происходит.

Если вывести игрока из комфортной для него зоны, он начинает делать множество ошибок. В идеале это приводит к тому, что я иногда заставляю его сбросить лучшую руку (например флоп придет KJ2, а у него TT против моих A7o... соответственно кто агрессор - того и банк), а также получаю больше денег на монстрах, типа АА и КК, которые теперь не так очевидны, поскольку мой 4-бет диапазон существенно шире.

То есть я не рекомендую так постоянно делать, но такие вещи помогают сделать твою игру более непредсказуемой.

Ну и естественно можно кепить слабые руки против вик-тайт оппонентов, которые мало идут до вскрытия и/или много фолдят на флопе.
feruell вне форума      
Старый 18.06.2008, 05:27     TS Старый   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Покерстарс переживает нашетсвие тайтеров. Нет, серьезно, я тут играл за столом, где 7 человек имели префлоп рейз меньше 10 (трое меньше 5) и 6 человек фолдили биг блайнд больше 70% (трое больше 80%)

Особо стоит отметить двух человек, которые фолдят бб 90%. При этом играют 20 столов одновременно. Думаю, им можно засчитать самоубийство

Прикольно сидеть на сб, когда такой чувак на бб. Точнее прикольно, если при этом на баттоне нет меня 8-) Потому что я в такой ситуации открываю 100% рук.

Вот в сегодняшней сессии забавные результаты получились. Благодаря тайтерам-мультитейблерам стилы подросли до 52%. Жалко, не на всех столах у меня позиция была

Нажмите на изображение для увеличения
Название: steals.JPG
Просмотров: 976
Размер:	41.2 Кб
ID:	60051
feruell вне форума      
Старый 19.06.2008, 03:23     TS Старый   #64 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Довольно забавно, что среди некоторых игроков популярно мнение о том, что играю я паршиво. Впрочем, я могу их понять.


PokerStars 5/10 Hold'em (8 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with 5:d:, 9:c:.
5 folds, Hero raises, 1 fold, BB 3-bets, Hero calls.

Flop: (6.40 SB) 8:h:, 5:c:, 6:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

Turn: (4.20 BB) 2:h:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

River: (6.20 BB) 9:d: (2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls.

Final Pot: 10.20 BB

Results in white below:
BB has Th Tc (one pair, tens).
Hero has 5d 9c (two pair, nines and fives).
Outcome: Hero wins 10.20 BB.


Думаю, если бы кто-нибудь сказал бб, что он играл против профессионала, он бы только рассмеялся.
feruell вне форума      
Старый 19.06.2008, 03:53   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
А почему префлоп не закапил ?
alkanavt вне форума      
Старый 19.06.2008, 04:24   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Думаю тогда уже с 6 позиции надо отжигать при таких тайтерах, не только с баттона.
Chessplayer вне форума      
Старый 19.06.2008, 10:36   #67 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell писал чт, 19 июня 2008 03:23
Довольно забавно, что среди некоторых игроков популярно мнение о том, что играю я паршиво. Впрочем, я могу их понять.


PokerStars 5/10 Hold'em (8 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with 5:d:, 9:c:.
5 folds, Hero raises, 1 fold, BB 3-bets, Hero calls.

Flop: (6.40 SB) 8:h:, 5:c:, 6:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

Turn: (4.20 BB) 2:h:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

River: (6.20 BB) 9:d: (2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls.

Final Pot: 10.20 BB

Results in white below:
BB has Th Tc (one pair, tens).
Hero has 5d 9c (two pair, nines and fives).
Outcome: Hero wins 10.20 BB.


Думаю, если бы кто-нибудь сказал бб, что он играл против профессионала, он бы только рассмеялся.
ты лучше скажи как ты играл бы ривер не прийди 5,7 или 9
Think вне форума      
Старый 19.06.2008, 11:34     TS Старый   #68 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Против этого оппонента фолд. Во-первых, потому, что он был тайт-пассив и не стал бы третий раз блефовать с АX, во-вторых, потому, что не хотелось показывать 95о. Он в отличие от многих других тайтеров не мультитейблил и обращал внимание на то, что происходит за столом.

После этой раздачи он как раз не мог некоторое время успокоиться.
feruell вне форума      
Старый 19.06.2008, 11:54   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Извини мою навязчивость,но я все равно не понимаю,что такого особенного в данной раздаче,кроме того что тебе повезло и ты переехал оппа на ривере ? В Чём профессионализм ?
alkanavt вне форума      
Старый 19.06.2008, 13:45   #70 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Рейз с любыми двумя так как это выгодно, кол по шансам все улицы, велью рейз ривер.
Chessplayer вне форума      
Старый 19.06.2008, 14:30   #71 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Отправить сообщение для BrooksWasHere с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал чт, 19 июня 2008 13:45
Рейз с любыми двумя так как это выгодно
Кроме Fold BB to steal, что еще во внимание принималось? Фолд по улицам? Агрессия по улицам? Тут надо как то системно смотреть.
BrooksWasHere вне форума      
Старый 19.06.2008, 19:11     TS Старый   #72 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
to BrooksWasHere:

Вообще, обычно параметры связаны между собой. Если фолд бб за 80%, то там и фолд на флоп бет высокий. При стилах с баттона с любыми двумя важно, чтобы сб не был лузовым, так как если он вмешивается, стил становится невыгодным.

Ну и вообще, понятно, что так стилить можно, если потом хорошо играть постфлоп. А это автоматически означает системный учет факторов. На префлопе перед принятием решения меня интересуют только три вещи: фолд бб ту стил, фолд ту флоп бет, и фолд сб ту стил. Если что-то идет не так, то дальше я уже смотрю на другие показатели и действую соответственно.

to alkanavt

Профессионализм в том, что я открыл 95о с баттона. Дальше все относительно стандартно.

to Chessplayer

Ага.
feruell вне форума      
Старый 19.06.2008, 19:50     TS Старый   #73 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Вот еще одна забавная раздача, которая вряд ли бы улучшила мой имидж в глазах оппонентов, если бы они увидели мои карты.


PokerStars 5/10 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with K:h:, 6:h:.
4 folds, MP3 raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, BB calls, MP3 calls.

Flop: (9.40 SB) J:h:, 9:c:, 3:d: (3 players)
BB checks, MP3 checks, Hero bets, BB calls, MP3 folds.

Turn: (5.70 BB) Q:h:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets, BB calls.

River: (7.70 BB) 3:s:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets, BB folds.
Final Pot: 7.70 BB

Results in white below:

Hero doesn't show
Outcome: Hero wins 7.70 BB.


На самом деле, тут не так просто объяснить, почему я играл как играл. Бб - тайтер. Фолдит 90% бб. Мп3 - очень слабый игрок, который находит фолд при первой возможности. Один раз он зафолдил префлоп на мой ререйз. То есть он рейз, я ререйз, он фолд. Плюс я заметил, что он рейзит постоянно издалека, когда тайтер на бб.

Поэтому мой план был ререйз, выход в хедс-ап, а потом бет на флопе и терне практически независимо от карт. Однако все пошло не так.

Когда тайтер заколил ререйз, я положил ему TT+ и AQs+. Однажды я видел, как он делает такой колл с kk (очень плохая игра).

На флопе я все же делаю континюэйшен бет. Мп3 предсказуемо отваливается, остается тайтер.

На терне я получаю флаш-дроу и могу чекнуть фор фри кард, но решаю продолжить оказывать давление, поскольку тайтер много фолдит и судя по его игре на флопе у него нет большой пары.

На ривере у меня нет ничего, но я с высокой степенью вероятности определяю у бб АК и почти уверен, что он его сбросит, потому что он играет очень примитивно и не склонен к каким-то сложным соображениям. На флопе он колит оверкарты, на терне оверкарты плюс гатшот, на ривере ничего не пришло и он фолдит.

Так что я склонен думать, что бб сбросил именно АК. не исключено, правда, что он сбросил TT или АJs, но это менее вероятно, так как он скорее бы сбросил их префлоп.

В общем, я последнее время довольно уверенно чувствую себя в маргинальных ситуациях 8-)
feruell вне форума      
Старый 19.06.2008, 20:03   #74 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Отправить сообщение для BrooksWasHere с помощью ICQ
2 Feruell
По всему видно, что ты очень нестандартный, талантливый и интересный игрок. А главное думающий. Очень интересно читать твои мысли. Желаю подняться тебе как можно выше по лимитам 8-) Сколько часов в день ты уделяешь непосредственно игре и сколько разбору рук? Примерно.
BrooksWasHere вне форума      
Старый 19.06.2008, 22:25   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 293
Цитата:
Сообщение от BrooksWasHere писал чт, 19 июня 2008 20:03
2 Feruell
По всему видно, что ты очень нестандартный, талантливый и интересный игрок. А главное думающий. Очень интересно читать твои мысли. Желаю подняться тебе как можно выше по лимитам

Присоединяюсь, очень интересно читать посты автора. Спасибо, что пишешь здесь.
JimBeam вне форума      
Старый 19.06.2008, 23:44     TS Старый   #76 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Вам тоже спасибо, рад видеть, что получается интересно.

Я сейчас играю много, потому что мне надо сделать резкий переход от 10-20 к 30-60, а для этого нужен солидный банкрол.

Получается 4-5 часов в день живой игры. Руки обычно разбираю на лету. Раньше специально какое-то время уделял, а сейчас обычно обдумываю то, что произошло, сразу после раздачи, продолжая играть.

И просто делаю пометки в памяти: типа здесь ошибся, здесь можно было по-другому сыграть, здесь правильно сыграл, здесь не знаю, что лучше... и т.д.

Успеваю это делать, потому что играю обычно 4-5 столов, что дает мне возможность думать и наблюдать.

В принципе, в ближайшие недели начну играть 30-60 наверно. Наверняка это приведет к многим интересным ситуациям и последствиям

PS

При весьма агрессивном и иногда лузовом стиле игры я ОЧЕНЬ консервативно подхожу к банкролл менеджменту. До сих пор с начала года у меня не было ни одного провального месяца и моя задача, чтобы так продолжалось и впредь. И если на мелких лимитах (5-10 и ниже) это относительно просто обеспечить, потому что много мягких игр и всегда есть гарантированное +ev, то на лимитах 30-60+ очень легко нарваться на неприятности.

Так что я готовлюсь к этому переходу максимально тщательно, оттачивая игру и набирая банкролл в 1000 бб.
feruell вне форума      
Старый 20.06.2008, 00:02   #77 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
А где ты хочешь найти игры на 30-60 длинные столы? Даже на PS очень редко бывает игра.
Chessplayer вне форума      
Старый 20.06.2008, 12:40   #78 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Раздачи которые ты приводишь конечно интересны. Но хотелось бы посмотреть рутину. Вот если бы ты выложил HH сдач, скажем, 200-300 идущих подряд... Сорри, если просьба покажется нескромной. 8-)
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 22.06.2008, 03:55     TS Старый   #79 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
to Chessplayer

Сейчас как раз часто начали играть на старсах. Даже 50-10 и 100-200 фр время от времени собираются.

to MikeT37

Выкладывать рутинные раздачи несколько проблематично. Да и смысла не так много, если не пояснять почему была выбрана та или иная линия игры и читатели не видят статистики оппонентов.

Тут видео-ролики нужны.

Я бы лично рекомендовал ролики стокса (stoxpoker.com ролики тренера stoxtrader), где он играет 2-4 6макс (ну и другие лимиты конечно). Он там играет хорошо и стандартно в отличие от других тренеров проекта, которые тоже играют хорошо, но в очень сложном для копирования и понимании стиле.

Если есть возможность, подпишитесь и смотрите. Ничего лучше на данный момент вы не найдете.
feruell вне форума      
Старый 23.06.2008, 10:35     TS Старый   #80 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Только я написал, что у меня не было еще провального месяца, как вроде один наметился. Последние три дня ускоренно заливаю на 10-20 то, что в начале месяца на 5-10 выиграл.

В ночь с воскресенья на понедельник проиграл еще $1500.

Интересный опыт. Я имею в виду, что когда-нибудь это должно было случиться. А то я уже забыл, что это такое проигрывать, проигрывать, проигрывать, а потом проигрывать по-крупному.

Хорошо, что это все это на "некритичных" лимитах. Ну и прикольно, что я вполне комфортно себя чувствую.

Не знаю, кстати, возможно ли мне иметь отрицательный месяц? Пока осталось 1600 прибыли чистыми, 1800 рейкбека, 115 от турниров и еще 1250 промежуточная выплата от старсов для супернов. Не знаю, как эти выплаты считать, кстати: можно взять все выплаты за год и поделить на количество месяцов поровну. А можно засчитывать их в прибыль к тому месяцу, в котором их выдали. Пока склоняюсь ко второму варианту.

А это крупная раздача, кооторой ночь закончилась.


PokerStars 10/20 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is CO with 4:c:, 4:d:.
UTG calls, 1 fold, UTG+2 calls, 1 fold, MP2 calls, MP3 calls, Hero calls, Button calls, 1 fold, BB checks.

Flop: (7.50 SB) 9:s:, T:s:, 4:h:(7 players)</font>
BB checks, UTG bets, UTG+2 raises, MP2 calls, MP3 calls, Hero 3-bets, Button folds, BB folds, UTG calls, UTG+2 caps, MP2 calls, MP3 calls, Hero calls, UTG calls.

Turn: (13.75 BB) 6:d: (5 players)
UTG bets, UTG+2 raises, MP2 3-bets, MP3 caps, Hero calls, UTG folds, UTG+2 calls, MP2 calls.

River: (30.75 BB) J:s:(4 players)</font>
UTG+2 checks, MP2 checks, MP3 bets, Hero calls, UTG+2 folds, MP2 calls.

Final Pot: 33.75 BB

Results in white below:
MP2 has 8h 7c (straight, jack high).
MP3 has 7d 8d (straight, jack high).
Hero has 4c 4d (three of a kind, fours).
Outcome: MP2 wins 16.87 BB. MP3 wins 16.87 BB.



Я знаю, что здесь можно смело фолдить ривер, но после того, как одним таким "безопасным фолдом" отдал огромный пот, перестал фолдить в таких больших потах на ривере.

Посмотрим, что дальше июнь нам готовит.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot