Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Ваша ошибка в покере
слишком тайтовый (маленький VPIP) 2 6.25%
слишком лузовый (большой VPIP) 0 0%
слишком префлоп пассивный (маленький PFR) 1 3.13%
слишком префлоп агрессивный (большой PFR) 0 0%
недобираете свое (маленький WTSD) 5 15.63%
переплачиваете лишнее (большой WTSD) 6 18.75%
слишком пассивный постфлоп 1 3.13%
слишком агрессивный постфлоп 4 12.50%
мало защищаете блайнды (маленький VPIP) 0 0%
много защищаете блайнды (большой VPIP) 1 3.13%
недобираете на блайндах (маленький WTSD) 5 15.63%
переплачиваете на блайндах (большой WTSD) 0 0%
не подстраиваетесь к игрокам (однообразная игра) 7 21.88%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Зелёный дневник

Важные объявления
Старый 12.09.2008, 20:40     TS Старый   #261 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
Ну вот товарищи, теперь я расскажу свою историю обучения игры в покер.
Узнал я об онлайн покере в сентябре 2006г. по наводке Murc`a хоть он наверное и не в курсе.
В течении месяца выбирал между учиться программировать или учиться играть в покер
Выбрал играть в покер, потому что здесь ты не зависишь от работодателей/заказчиков
До этого в компьютерные игры профессионально не играл.
В октябре 2006 я решил что пойду этим путем к работе «сам на себя».
Первая моя цель была доход 1000 $/мес.+ банкролл 1000$.
С такими параметрами можно уходить с работы, которая в среднем приносит 1000-1200$ с возможностю роста максимум 2000$
Здесь возможности роста неограничены.
Выбрал 10макс лимит, почему – в упор не помню. Наверное как самый простой вид техаса.
В октябре 2006 устроился на работу и одновременно закинул 10$ на PokerStars и поехало.

Стал поочередно осваивать лимиты.
0,05-0,1 – винрейт 5bb/100h
Название: 0,05-0,1.JPG
Просмотров: 268

Размер: 37.8 Кб
0,1-0,2 – винрейт 1,5
Название: 0,1-0,2.JPG
Просмотров: 266

Размер: 25.2 Кб
0,25-0,5 стратегия №1 – винрейт 0,3
Название: 0,25-0,50 страт 1.JPG
Просмотров: 263

Размер: 41.8 Кб
0,25-0,5 стратегия №2 – винрейт 1,5
Название: 0,25-0,50 страт 2.JPG
Просмотров: 254

Размер: 57.6 Кб
0,5-1 – винрейт 0,7
Название: 0,5-1.JPG
Просмотров: 263

Размер: 29.9 Кб
1-2 стратегия №1 – винрейт -0,7
Название: 1-2 страт 1.JPG
Просмотров: 262

Размер: 43.1 Кб
1-2 стратегия №2 – винрейт 1
Название: 1-2 страт 2.JPG
Просмотров: 261

Размер: 12.6 Кб
2-4 – винрейт -1,35
Название: 2-4.JPG
Просмотров: 261

Размер: 42.1 Кб

В апреле 2008 я решил, что 1000$ (и даже больше) можно делать и на 1-2 и благополучно уволился с работы.
С 1 мая я безработный.
После этого в плюсе я был один месяц – а именно май.
Это выглядит вот так.
Название: миск.JPG
Просмотров: 260

Размер: 23.6 Кб

1-2 продолжение – винрейт около нуля
Название: 1-2 продолжение.JPG
Просмотров: 254

Размер: 71.9 Кб
0,5-1 продолжение – винрейт -0,6 (40К рук)
Название: 0,5-1 продолжение.JPG
Просмотров: 249

Размер: 38.3 Кб

Сейчас сентябрь 2008 года. С тех пор как я начал заниматься онлайн покером прошло 2 года.
Я перерыл почти весь форум, прочитал несколько книг (на этой неделе заканчиваю стокса), пользуюсь покер трекером и PAH.
Анализирую свои руки, статистику, изучаю как играют плюсовые игроки. Играю строго по банкроллу.
А сейчас ухожу в минус на 0,5-1.
Вот такие пироги.

Зачем я написал этот топик?
Просто кончаются деньги (в данный момент банкролл составляет 350$ + домываются 650$), и если я не выйду в плюс в течении месяца мне придется устраиваться на работу.
А я хочу уверенно играть в плюс и зарабатывать 3600$ в месяц. Реально хочу.
Поэтому первой целью поставлю себе выйти в 0 на 0,5-1
// сначала я хотел поставить целью – «почувствовать что уверенно бью 0,5-1», но тут проблема как отличить действительное чувство «я бью этот лимит» от простого апстрика. На 1-2 у меня был момент, когда я начитался feruell и начал играть впип20/пфр15. Тогда у меня было 2,5бб/100 сразу же на отрезке примерно 15К рук. Вот это была эйфория… главное – зайти рейзом на флоп, а там разберемся. Но почему то потом все пошло вниз. То ли привыкли ко мне, то ли это был просто апстрик. Скорее всего апстрик

Итак, установка - я умный парень, психологически устойчивый, у меня достаточный опыт игры и могу побить 0,5-1 однозначно.
Я играю в день 2000 рук.
До этого момента играл 6 столов, но теперь ограничусь четырьмя. Буду играть медленно и заниматься тейбл селекшеном, как это ни смешно звучит на 0,5-1 =)
Моя статистика на 0,5-1:
Название: стат 0,5-1.JPG
Просмотров: 261

Размер: 56.6 Кб
Название: general 0,5-1.JPG
Просмотров: 246

Размер: 17.8 Кб

Большая большая проблема с блайндами, особенно с маленьким, такой хрени с ним никогда не было. Завтра с утра сделаю по нему разбивку и приду к каким-то выводам.
Для самоконтроля я буду выкладывать результаты каждого дня сюда, потому что понимание того, что не ты один видишь свои результаты меня тонизирует, общественный все таки я человек =)

ну вот собственно все.
пожелайте мне удачи =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 73
Размер:	122.4 Кб
ID:	64057  
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 12.09.2008, 23:17   #262 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
Удачи однозначно! Вообще 2000 рук в день это только рейкбека может 1к$ получаться приблизительно на твоем лимите.
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 13.09.2008, 00:30   #263 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Да, удачи тебе. Твоя история сильно заставляет задуматься. Очень сильно.
Можно, я первым выскажусь по твоей статистике?
Первое, что мне не нравится - это твоя нитовость. 13/9 по-моему слишком мало. Есть куча рук, с которыми можно смотреть флоп и которые будут плюсовые. Сам же говоришь, что на бландах много теряешь. Так почему ты не хочешь хоть от части компенсировать эти потери игрой бОльшего количества рук, особенно из поздней позиции?
И второе, касается блайндов. Слишком мало смотришь с ними флоп. Но самое главное, как ты с ними смотришь. Исходя из того, что fold to steal у тебя большой, предположу, что ты часто с ними уравниваешь, когда идёт рейз из ранней или средней позиции. И потом на флопе тебе трудно играть слабые руки. Сделай так: значительно уменьши защиту блайндов, когда идёт рейз из ранней и средней позиции и значительно увеличь их защиту, когда рейз идёт из поздней позиции. У стиллера диапазон будет значительно больше и тебе легче будет играть вторые и третьи пары. Возьми PokerStove и составь для себя таблицу защиты блайндов в зависимости от диапазона стиллера, используя правило 35%. В результате у тебя fold to steal уменьшится до 40-50%, а VPIP с блайндов останется таким же (ну или немного увеличится).
И самое главное - учись играть постфлоп. Судя по твоему WSD=27% ты его играть не умеешь. Что отражается в плохих показателях блайндов. Больше будешь защищать блайнды, когда был рейз из поздней позиции, больше будешь вскрываться со вторыми и третьими парами, больше будет WSD и игра превратится в плюсовую.
Не относись ко всему написанному серьёзно, я сам 1-2 пока не побил. Ну и ещё раз удачи тебе.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 13.09.2008, 00:33   #264 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Да, удачи тебе. Твоя история сильно заставляет задуматься. Очень сильно.
Можно, я первым выскажусь по твоей статистике?
Первое, что мне не нравится - это твоя нитовость. 13/9 по-моему слишком мало. Есть куча рук, с которыми можно смотреть флоп и которые будут плюсовые. Сам же говоришь, что на бландах много теряешь. Так почему ты не хочешь хоть от части компенсировать эти потери игрой бОльшего количества рук, особенно из поздней позиции?
И второе, касается блайндов. Слишком мало смотришь с ними флоп. Но самое главное, как ты с ними смотришь. Исходя из того, что fold to steal у тебя большой, предположу, что ты часто с ними уравниваешь, когда идёт рейз из ранней или средней позиции. И потом на флопе тебе трудно играть слабые руки. Сделай так: значительно уменьши защиту блайндов, когда идёт рейз из ранней и средней позиции и значительно увеличь их защиту, когда рейз идёт из поздней позиции. У стиллера диапазон будет значительно больше и тебе легче будет играть вторые и третьи пары. Возьми PokerStove и составь для себя таблицу защиты блайндов в зависимости от диапазона стиллера, используя правило 35%. В результате у тебя fold to steal уменьшится до 40-50%, а VPIP с блайндов останется таким же (ну или немного увеличится).
И самое главное - учись играть постфлоп. Судя по твоему WSD=27% ты его играть не умеешь. Что отражается в плохих показателях блайндов. Больше будешь защищать блайнды, когда был рейз из поздней позиции, больше будешь вскрываться со вторыми и третьими парами, больше будет WSD и игра превратится в плюсовую.
Не относись ко всему написанному серьёзно, я сам 1-2 пока не побил. Ну и ещё раз удачи тебе.

P.S. Извините, задвоилось что-то.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 13.09.2008, 06:33     TS Старый   #265 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Infant писал сб, 13 сентября 2008 02:17
Удачи однозначно! Вообще 2000 рук в день это только рейкбека может 1к$ получаться приблизительно на твоем лимите.
Спасибо! =)
на старзах не выходит и 650, если только у тебя не супернова.

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 13 сентября 2008 03:33
Первое, что мне не нравится - это твоя нитовость. 13/9 по-моему слишком мало.
это наверное потому, что я очень не люблю колдколить префлоп, и почти никогда этого не делаю, только рейз или фолд, и поэтому против рейзера+колдколера например такие руки как AT, AJ, KQ улетают, а наверное надо колдколить.
попробую больше колдколить

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И второе, касается блайндов....
спасибо, попробую

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И самое главное - учись играть постфлоп. Судя по твоему WSD=27% ты его играть не умеешь.
этот WSD я реально ненавижу =)))
один раз я попробовал ходить до шоу много - и что бы вы думали? - да, все донки/рейзы оказывались честными и я просто вскрывал вторые руки все время и шел в минус где-то 3К рук. зато WSD был 35. Это было на 1-2.
Но со стороны виднее, поэтому попробую ещё раз.

спасибо за советы
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 13.09.2008, 11:13     TS Старый   #266 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
анализ SB
Название: analyze SB 0,5-1.JPG
Просмотров: 237

Размер: 80.5 Кб

выводы
face raise call HU и MW - меньше колдколить MW и чаще (в два раза ходить до вскрытия)
face raise 3bet HU и MW - меньше 3бетить (в MW только с AA) и чаще ходить до вскрытия HU и меньше в MW
vpip limp MW - не видно сразу - вхожу столько же, до шоу хожу столько же, а выигрыш меньше, видимо что-то с постфлопом.
vpip raise HU и MW - больше ходить до шоу в MW

самый весомый элемент SB - vpip raise
соответственно игру в первую очередь буду корректировать там.
следущий на очереди - face raise and call
очевидно, что хожу до шоу мало - в MW 22 вместо 50 (!)
возможно выборка мала, но разрыв слишком велик.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 13.09.2008, 15:23   #267 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от gr_father писал сб, 13 сентября 2008 06:33
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 13 сентября 2008 03:33
Первое, что мне не нравится - это твоя нитовость. 13/9 по-моему слишком мало.
это наверное потому, что я очень не люблю колдколить префлоп, и почти никогда этого не делаю, только рейз или фолд, и поэтому против рейзера+колдколера например такие руки как AT, AJ, KQ улетают, а наверное надо колдколить.
попробую больше колдколить
Ни в коем случае. Не нужно колдколлить. Просто увеличь диапазон для рейза, если ты входишь первым, из более поздних позиций. Я не колдколлю вообще и у меня на 1-2 VPIP/PFR стандартные 18/13. Увеличь ещё стиллинг до 40-45%, особенно против нитовых ТАГов. Правда про стиллинг на 0,5-1,0 не уверен, но на 1-2 30% это мало. И ещё если лимпом зашёл один пассивный игрок (типичная рыба), а ты сидишь за ним, смело давай рейз с любым тузом, и на флопе и тёрне ставь HU, на ривере check/check и часто ты выиграешь по старшему тузу. Ну а руки типа AJ, AT, KQ часто достойны 3-bet'а, если был только один рейзер из поздней позиции и ты считаешь, что против диапазона этого рейзера твои AT смотрятся неплохо.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 13.09.2008, 15:46   #268 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
На самом деле, если хочешь увеличить ВПИП, просто увеличь диапазон для рейза first in из каждой позиции. В моей базе есть 2,000 рук, сыгранных с тобой за одним столом на 1-2. Твой винрейт, кстати, по ним +3,58bb/100. Так вот, у тебя диапазон для рейза из HJ и CO такой же, как у меня из первых двух позиций. Я не призываю играть более лузово. Просто имей в виду, что если ты надумаешь увеличивать VPIP/PFR, то для этого нужно увеличить диапазон для рейза из КАЖДОЙ позиии.
Для примера приведу свой диапазон: из ранних позиций это: 88+, A9s+, ATo+, KQ и иногда KJs. Из средней добавляю 77, A8s-A6s, A9-A8o, KJo, KTs, QJs. Ну и из поздних могу и на совсем плохой карте войти рейзом, если за мной одни ТАГи с диапазонами как у тебя. При таком диапазоне VPIP/PFR получается 18/13 (при условии стиллинга 40-45% и немного более лузовой защиты блайндов).
GhostOfOdds вне форума      
Старый 13.09.2008, 16:01   #269 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Посмотрел ещё немного раздачи твои и вижу, что ты не очень-то любишь c-bet'ы. Это, конечно, отдельная тема про c-bet'ы и достаточно личная. Но подумай вот о чём. Когда ты не достаточно делаешь c-bet, ты играешь открытыми картами и в зависимости от флопа очень легко определить, есть у тебя что-то или нет. Подумай над балансом в своей игре.

А вообще твой стиль можно охарактеризовать как нитовый ТАГ с пассивным постфлопом. Таких очень легко обыгрывать. И если на лимитах меньше и, возможно, равно 0.5-1.0 он прокатывал, то выше с таким стилем уже сложно играть в плюс, т.к. аналогичных игроков много, а фишей на них всех не хватает. В общем, я бы на твоём месте крепко задумался о стиле игры и над тем, как обыгрывать ТАГов с пассивным постфлопом, которых на этих лимитах большинство.

З.Ы. Если не секрет, кинь в личку (ну или здесь, если никто не против) имя плюсового регуляра с 1-2, игру на SB которого ты приводил выше.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 13.09.2008, 17:11     TS Старый   #270 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
блин офигеть =)
иногда не задумываешься как сам выглядишь со стороны...

спасибо за советы чувак, именно так я и поступлю, сейчас вот сидел и пытался просчитать как моя рука должна относится к руке рейзера передо мной чтобы сделать колдкол.
сделал таблицу для защиты блайндов, используя правило 35%
немного пугает то, что блины надо защищать с любой парой и тузом начиная с пфр 10(!). но факт есть факт -
22 и A2o имеют против диапазона 10% винеквити больше, чем 35%
наверное такая есть уже у каждого, но пусть будет здесь для совсем новичков.
Название: blinds defence 35%.JPG
Просмотров: 236

Размер: 66.3 Кб

насчет регуляра - здесь наверное не буду, вдруг он отсюда =)) а в личку кину.
вообще на 1-2 в моей саммари есть только два плюсовых человека с выборкой примерно 10К на каждого, и у каждого блайнды -18/-9 - о таких результатах я просто мечтаю.
а есть один - какой-то минусовый бот. ты наверное его знаешь,
парень нитово играет в жесткий минус, у меня на него 35К рук (!) (только щас понял что я так выглядел на 2-4 со стороны ) больше чем на кого бы то ни было и за это время он аккуратно слил 1300 баксов, причем играет круглые сутки.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 13.09.2008, 18:04   #271 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от gr_father писал сб, 13 сентября 2008 17:11
а есть один - какой-то минусовый бот. ты наверное его знаешь,
парень нитово играет в жесткий минус, у меня на него 35К рук
....
больше чем на кого бы то ни было и за это время он аккуратно слил 1300 баксов, причем играет круглые сутки.
ага, знаю - у него стратегия жутко нитового ТАГа (причём часто выкидывает оверкарты уже на флопе, не попав в него) доведена до абсолюта


P.S.
Цитата:
Сообщение от gr_father писал сб, 13 сентября 2008 17:11
насчет регуляра - здесь наверное не буду, вдруг он отсюда =)) а в личку кину.
Да, спасибо.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 13.09.2008, 18:30   #272 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от gr_father писал сб, 13 сентября 2008 17:11
немного пугает то, что блины надо защищать с любой парой и тузом начиная с пфр 10(!)
Всё зависит от того, что на флоп ляжет. Поэтому так важно играть хорошо постфлоп, чтобы показатели на блайндах хорошими были.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 14.09.2008, 03:43   #273 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
По поводу игры с парой двоек. Сегодня как раз раздача была. Опп - тот самый плюсовой регуляр со статами 17/10/2.5, att. 37%, shd. 30%.

PokerStars 1/2 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with 8:s:, A:d:.
5 folds, CO raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, CO calls.

Flop: (7 SB) 4:h:, 9:c:, 3:d: (2 players)
Hero bets, CO calls.

Turn: (4.50 BB) 6:c:(2 players)</font>
Hero bets, CO calls.

River: (6.50 BB) 3:c:(2 players)</font>
Hero checks, CO checks.

Final Pot: 6.50 BB

Results in white below:
Hero has 8s Ad (one pair, threes).
CO has 2h 2c (two pair, threes and twos).
Outcome: CO wins 6.50 BB.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 14.09.2008, 09:26     TS Старый   #274 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу игры с парой двоек.
круто, я тоже так научусь

проанализировав СБ при лимпе в мультивей пот и сравнив мои результаты с результатами игрока, имеющего на СБ -0.9 я вижу, что:

на вскрытии у него +1,55 ББ/100х
на вскрытии у меня +0,78 ББ/100х
без вскрытия у обоих -0,31 ББ/100х
вывод - я мало выигрываю на вскрытии, недобираю где-то

при этом:

на вскрытии при выигрыше у него: +3,30 ББ/100х
на вскрытии при выигрыше у меня: +4,04 ББ/100х
на вскрытии при проигрыше у него: -1,94 ББ/100х
на вскрытии при проигрыше у меня: -2,58 ББ/100х
вывод - я агрессивнее, в принципе я бы не хотел здесь ничего менять, но возможно с ранней позиций на постфлопе лучше играть пассивнее

также:

выиграно на шоу у него: 66%
выиграно на шоу у меня: 52%
вывод - человек выиграл на 14% больше вскрытий при WSD таком же как у меня

пока я сделал такой вывод - буду пассивнее играть с парами и младшими доперами и агрессивнее со всем что от двух старших пар.
тем самым я буду больше добирать на вскрытии, а при проигрыше (со слабыми для мультивея руками) буду тратить меньше
как выигрывать больше вскрытий я пока не знаю

префлоп стратегия на СБ:

коннекторы, мастевики и мелкие пары:
сьют коннектор, дырок 0-3:1/ 1-3.5:1/ 2-4:1/ 3-5:1/
офсьют коннектор, дырок 0-5.5:1/ 1-7.5:1/ 2-11.5:1/ 3-21.5:1/
любая масть 5,5:1
любая пара 5:1

пары:
QQ+ - рейз всегда
JJ+ - рейз при =< 4 лимпера, иначе кол (?)
ТТ+ - рейз при =< 3 лимпера, иначе кол (?)
99+ - рейз при =< 2 лимпера, иначе кол (?)
77+ - рейз при =< 1 лимпер, иначе кол
22+ - стилрейз

A:
AK/Q - рейз всегда
AQ/J - рейз при =< 3 лимпера, иначе кол
AJ/T - рейз при =< 2 лимпера, иначе кол
AT/9 - рейз при =< 1 лимпера, иначе кол
A+ - стилрейз

K:
KQ/J - рейз при =< 2 лимпера, иначе кол
KJ/T - рейз при =< 1 лимпера, иначе кол
K9o - кол всегда
K5+ - стилрейз

Q:
QJ/T - рейз при =< 1 лимпер (?), иначе кол
Q9o - кол всегда
Q7+ - стилрейз

J:
J9o - кол всегда
J8+ - стилрейз

общие правила:
встретив рейз: 3бетим если стоим 50% против диапазона рейзера,иначе фолд (если 4 и больше игрока перед рейзером - кол (?))
//это относится и к защите СБ от стила
5 и больше лимперов: кол эни ту (?)
стил: стил предпочтителен, то есть крадем всегда, если не уверены в обратном.

как-то примерно так. очень хочется определится с префлоп стратегией и не заморачиваться на неё, а все внимание уделить постфлопу. потому что играя наоборот (пытаясь выиграть за счет префлопа) постфлоп становится механическим, что плохо сказывается на винрейте.

прошу комментарии (места, в которых я не очень уверен пометил вопросиками)
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 14.09.2008, 15:46     TS Старый   #275 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
51)
PokerStars 0.50/1.00 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG
Preflop: Hero is SB with A:d:, T:h:.
4 folds, MP3 raises, 2 folds, Hero 3-bets, BB calls, MP3 calls.
Flop: (9 SB) K:s:, 2:c:, 3:c:(3 players)</font>
Hero bets, BB calls, MP3 calls.
Turn: (6 BB) 7:h:(3 players)</font>
Hero bets, BB folds, MP3 calls.
River: (8 BB) 2:h:(2 players)</font>
Hero checks, MP3 bets, Hero folds.

Final Pot: 9 BB

довольно сложная для меня раздача
стилер - агрессивный рег 16/10/34 - 2.8/3.0/2.0 - ATS 37
мои AT против его 20% стоят больше чем 50%
но оба контбета он проколил. что делать?
колил достаточно уверенно, похоже на карманку.
или стоило бетить ривер опираясь на дрова на столе? (мог тянуть флешку)

———————————————— ———————————————— -
52)
PokerStars 0.50/1.00 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG
Preflop: Hero is BB with A:h:, Q:h:. CO posts a blind of $0.50.
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, CO (poster) checks, 2 folds, Hero raises, UTG+1 calls, MP2 calls, CO calls.
Flop: (8.50 SB) A:c:, J:d:, J:h:(4 players)</font>
Hero bets, UTG+1 calls, MP2 folds, CO raises, Hero calls, UTG+1 folds.
Turn: (6.75 BB) Q:d: (2 players)
Hero checks, CO checks.
River: (6.75 BB) K:c:(2 players)</font>
Hero checks, CO checks.
Final Pot: 6.75 BB

тут мне нравится чек на торне и не нравится то что я не сделал 3бет на флопе
ваши мнения?
———————————————— ———————————————— —-
53)
PokerStars 0.50/1.00 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG
Preflop: Hero is BB with A:d:, Q:d:.
4 folds, MP3 calls, 3 folds, Hero raises, MP3 calls.
Flop: (4.50 SB) 4:h:, K:s:, J:s:(2 players)</font>
Hero bets, MP3 calls.
Turn: (3.25 BB) K:c:(2 players)</font>
Hero bets, MP3 calls.
River: (5.25 BB) 4:d: (2 players)
Hero checks, MP3 bets, Hero calls.
Final Pot: 7.25 BB

опп 40/9/35 - 0.6/0.8/1.5
нужно ли вскрываться и если да то лучше бет(-фолд) или чек(-кол)
сам я думаю, что вскрыться вроде стоит, но теперь склоняюсь к бету.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 14.09.2008, 16:17   #276 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 14 сентября 2008 09:26
пока я сделал такой вывод - буду пассивнее играть с парами и младшими доперами и агрессивнее со всем что от двух старших пар.
тем самым я буду больше добирать на вскрытии, а при проигрыше (со слабыми для мультивея руками) буду тратить меньше
А не получится наоборот? Имея имидж ТАГа, когда будешь ставить флоп с сильной рукой, всем будет ясно, что у тебя сильная рука, и часто будут сбрасывать на твой бет флопа в мультивее. Когда же будешь играть пассивно, все будут знать, что у тебя слабая рука.
Твоя проблема ещё в том, что играешь прямолинейно - с сильными руками одно, со слабыми другое. Баланса никакого и тебя легко читать. Ставить нужно с разными руками. И в пассивных игроков склоняйся к бету даже хоть на второй паре в зависимости от доски. Когда же ты будешь ставить на средней карте, все будут думать, что у тебя сильная рука, ещё бы, такой ТАГ с блайндов ставит в толпу на флопе. В общем, ищи баланс и эксплуатируй свой имидж по полной.

Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 14 сентября 2008 09:26
префлоп стратегия на СБ:
коннекторы, мастевики и мелкие пары:
сьют коннектор, дырок 0-3:1/ 1-3.5:1/ 2-4:1/ 3-5:1/
офсьют коннектор, дырок 0-5.5:1/ 1-7.5:1/ 2-11.5:1/ 3-21.5:1/
любая масть 5,5:1
любая пара 5:1
По поводу одномастных коннекторов. Если рейз был только один, пусть даже с баттона с целью украсть блайнды, я их выбрасываю, несмотря на то, что по шансам играть можно. Дело в том, что у них слишком малые потенциальные шансы (которые нужны им, как воздух) в этом случае, чтобы их играть. Можно пытаться дать 3-bet, чтобы скинуть стиллера на постфлопе, но я так не играю.

Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 14 сентября 2008 09:26
пары:
QQ+ - рейз всегда
JJ+ - рейз при =< 4 лимпера, иначе кол (?)
ТТ+ - рейз при =< 3 лимпера, иначе кол (?)
99+ - рейз при =< 2 лимпера, иначе кол (?)
77+ - рейз при =< 1 лимпер, иначе кол
22+ - стилрейз
Вряд ли будут такие ситуации, когда ты на малом блайнде с JJ при 4 зашедших лимперах. Но всё же рейз, я думаю. Дальше в зависимости от доски, возможно, их придётся выбросить.

Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 14 сентября 2008 09:26
Q:
QJ/T - рейз при =< 1 лимпер (?), иначе кол
Лучше колл всегда, я думаю, в надежде поймать что-нибуть с флопа. Часто этот лимпер пассивный игрок, которого не получится скинуть бетами на постфлопе, а на вскрытии эта рука ценности не имеет.

Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 14 сентября 2008 09:26
общие правила:
встретив рейз: 3бетим если стоим 50% против диапазона рейзера,иначе фолд (если 4 и больше игрока перед рейзером - кол (?))
//это относится и к защите СБ от стила
5 и больше лимперов: кол эни ту (?)
стил: стил предпочтителен, то есть крадем всегда, если не уверены в обратном.
Согласен.


GhostOfOdds вне форума      
Старый 14.09.2008, 16:39   #277 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Про 51 и 53 скажу своё имхо. Ему сильно не доверяй, т.к. я сам не до конца разобрался в том, как играть в таких ситуациях. Но действия на ривере на все 100% зависят от оппа и от того, что ты ему положишь.

В 51, если опп очень агрессивный и часто идет на вскрытие, то на ривере лучше чек/колл, т.к. любого туза с младшим кикером ты бьёшь, а он легко вписывается в его диапазон и розыгрыш. В общем, сильно зависит от оппа и что ты ему положишь.

В 53 я тоже склоняюсь к чек/коллу. Такие пассивные клоуны, как твой опп, здесь часто дадут блефовый бет ривера, видя, что ты ТАГ и после бетов на флопе и тёрне скис. Бет здесь смысла не имеет, потому что любую худшую руку он выбросит, а с любой лучшей рукой вскроется. А чеком ты провоцируешь этого оппа на блеф.

Теперь о 52. 3-бет флопа мне здесь не нравится. А если действительно валет? Сбосить безопасно туза на продолжающуюся агрессию ты не сможешь, потому что есть вероятность выкинуть лучшую руку. И получится, что любую слабую руку ты выгонишь, а любой сильной руке заплатишь по полной. Когда же он чекнул вдогонку на тёрне, стало ясно, что у него скорее всего младший туз (ну или какая-то карманка, если игрок плохой, дрова здесь не наблюдаются) и нужно было ставить ривер, не давая бесплатного шоудауна.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 14.09.2008, 16:49   #278 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 14 сентября 2008 15:46
или стоило бетить ривер опираясь на дрова на столе? (мог тянуть флешку)
А вот это вот в корне не верно. Если есть подозрение, что у оппа дрова, на ривере нужно играть чек/колл. На твой бет свои дрова он выкинет, а чеком ты провоцируешь блеф.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 14.09.2008, 17:47     TS Старый   #279 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Твоя проблема ещё в том, что играешь прямолинейно - с сильными руками
одно, со слабыми другое. Баланса никакого и тебя легко читать.
угу, походу именно так. будем работать над собой.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу одномастных коннекторов. Если рейз был только один, пусть даже с баттона с целью украсть блайнды, я их выбрасываю, несмотря на то, что по шансам играть можно. Дело в том, что у них слишком малые потенциальные шансы (которые нужны им, как воздух) в этом случае, чтобы их играть. Можно пытаться дать 3-bet, чтобы скинуть стиллера на постфлопе, но я так не играю.
эта я тоже допер с 67s ХА не повоюешь
сношу или трибечу.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вряд ли будут такие ситуации, когда ты на малом блайнде с JJ при 4 зашедших лимперах. Но всё же рейз, я думаю. Дальше в зависимости от доски, возможно, их придётся выбросить.
будут такие ситуации и не раз, это 0,5-1
только сел играть после написания пф страты - тут же:

PokerStars 0.50/1.00 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG
Preflop: Hero is BB with J:c:, J:d:.
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, MP1 calls, 2 folds, CO calls, Button calls, SB completes, Hero checks.
Flop: (6 SB) 7:h:, 3:h:, 5:s:(6 players)</font>
SB checks, Hero bets, UTG+1 calls, MP1 calls, CO calls, Button folds, SB folds.
Turn: (5 BB) 4:s:(4 players)</font>
Hero bets, UTG+1 calls, MP1 folds, CO folds.
River: (7 BB) 3:s:(2 players)</font>
Final Pot: 7 BB
Outcome: Hero wins 7 BB.

возможно рейз полезнее, даже просто ради сетхантинга

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 14 сентября 2008 09:26
Q:
QJ/T - рейз при =< 1 лимпер (?), иначе кол
Лучше колл всегда, я думаю, в надежде поймать что-нибуть с флопа. Часто этот лимпер пассивный игрок, которого не получится скинуть бетами на постфлопе, а на вскрытии эта рука ценности не имеет.
воозможно ты прав

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Про 51 и 53 скажу своё имхо....
51. не люблю я на воздухе вскрываться, ох не люблю. надо привыкать
про дрова круто, я запомнил.
52. на ривере меня напряг король, десятка - сильно любимая всеми средняя карта. а скинуть потом я никак не мог на рейз.
53. и опять ты похоже прав
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 14.09.2008, 18:00   #280 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
52. да, но исходя из его рейза флопа, сложно положить ему десятку.
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеленый Уголок Urbaniya Дневники MTT-игроков 12 25.10.2010 21:39
Зелёный Рай Bad_Toy Дневники игроков низких лимитов 12 08.07.2009 13:43
Зеленый дневник gr_father Дневники игроков микро-лимитов 31 24.06.2009 05:10
Любым мнениям - зеленый свет NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 21 26.01.2006 14:28
Зеленый о риске-аверсии Keeper Блэкджек 1 29.12.2004 12:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot