Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Мove on turn
fold 19 82.61%
call 1 4.35%
reraise 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Любым мнениям - зеленый свет

Важные объявления
Старый 19.01.2006, 21:40     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вот пот, по поводу которого разделились мнения у нескольких игроков:

Игра - $10/20 на Парти, 6 мах.
Игрок - на баттоне с , только что сел за cтол и сыграл меньше 1-го круга. Противники - неизвестные. Средний пот за столом -
$140, что фактически говорит о сверхаггрессивной игре.
All fold; cutoff - limp; button - raise; BB - call; cutoff - call.
Flop
BB - check, cutoff - bet, button - raise, BB - 3 bet, cutoff - call,
button - ?

1. Fold.
2. Call.
3. Cap.

В реальном поте button сыграл cap с намерением взять фри карту на терне.

Turn:


BB - bet; cutoff - raise; button - ?

1. Fold.
2. Cold call.
3. 3 bets.




__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.01.2006, 21:51     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
oops - поместил в нерпавильный раздел. Модератор, переместите пожалуйста в лимитированный покер.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.01.2006, 23:18   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а в чём тут проблема? товарищ с бб делает чек,а потом 3бет? ты же сам недавно писал в какой-то теме про диалог примерно и получается, что с АК можно смело идти нафиг тут, потому что или у бб или у катоффа есть девятка...
Gnome вне форума      
Старый 20.01.2006, 04:59   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Я, наверное, не буду оригинален. При отсутствии информации о противниках оптимальным решением, на мой взгляд, будет спуститься со сцены и досмотреть это шоу из зала. Т.е. фолд на флопе. Если есть подозрение, что против нас маньяки, то можно и кап, в надежде, что он их малость притотмозит (хотя маньяка капом не остановишь). На терне, если мы туда попали - фолд.
Завлаб вне форума      
Старый 20.01.2006, 05:26   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Фолд. Причем лучше на флопе. Два оппа и 3бэт в ответ префлопрейзеру - дороговата проверочка выйдет.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 20.01.2006, 08:25   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Мое мнение это один наверное из тех вариантов когда стоит уповать на свой Disconnect Protection (имеется ввиду на терне)
Mckoy вне форума      
Старый 20.01.2006, 14:37   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал пт, 20 января 2006 08:25
это один наверное из тех вариантов когда стоит уповать на свой Disconnect Protection (имеется ввиду на терне)
Считаю это неправильным. Это еще можно как-то оправдать, когда есть подозрение, что тебя крутит команда (подобную раздачу как-то приводил давно NHNS, но даже в ней использование DP вызывало сомнение). О каком подозрении можно говорить здесь, когда человек только сел за стол? От попадания на трипс или на два никто не застрахован. Сам за последние полгода ни разу специально это не делал, да и проблематично это делать, играя 4 стола.


Непосредственно по раздаче:
Флоп бы я тоже кэпнул.
Терн: с одной стороны это могут быть слабые короли у соперников, которые хотят скинуть префлопрейзера, об этом в частности говорит агрессия на флопе, а не стандартный слоуплей трипсов до терна. Но елочка на терне-в любом случае дорогое удовольствие, поэтому в 90 процентах я фолд (за колл здесь может говорить лишь то, что это все-таки короткий стол, где агрессия значительно выше, чем на длинном столе+ небольшая надежда поймать короля). В пользу фолда еще говорит подозрительный колл префлопа с отреза-он мог так сыграть и на АА,КК, не давая тебе потом ререйз, чтобы не раскрывать карту.
В общем на терне я бы тоже снес в большинстве случаев.
Gump вне форума      
Старый 20.01.2006, 17:44   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Считаю это неправильным. Это еще можно как-то оправдать, когда есть подозрение, что тебя крутит команда (подобную раздачу как-то приводил давно NHNS, но даже в ней использование DP вызывало сомнение). О каком подозрении можно говорить здесь, когда человек только сел за стол? От попадания на трипс или на два никто не застрахован. Сам за последние полгода ни разу специально это не делал, да и проблематично это делать, играя 4 стола.
Я согласен с тобой, сам этот способ никогда не использовал. Просто размышляя о вариантах мне показался Disconnenct Protection заманчивой альтернативой фолду на терне.
Mckoy вне форума      
Старый 20.01.2006, 18:17   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Рейз на флопе я понимаю: попытка отсечь дырявые стриты, например, QJo.
Я не понимаю (точнее - я сейчас стал не понимать) почему мы остались в поте после 3Bet от ВВ?
Когда-то раньше я бы пошел во все тяжкие и увидел бы шоудаун, чего бы это мне ни стоило. Однако сейчас, начитавшись всяких умных книжек и наиграв определенное количество рук на этих лимитах, я стал выбрасывать даже такие пары с легкостью. И, знаете, и спать стал лучше, и денег чуть прибавилось.
Логика проста. На флопе нет ни стрит-дро ни флеш-дро. С чем может поставить ВВ? Маловероятно, что и у ВВ и у cutoff есть по королю. У кого-то очень вероятна девятка в руке.
Вряд ли в таких потах я выиграю чаще, чем раз из трех. Я за фолд. И чем раньше, тем лучше.
Кроме того, с новым игроком такие активные соперники играют более-менее адекватно некоторое время, как бы присматриваясь. Это мое мнение, но я могу ошибаться.
vanicru вне форума      
Старый 20.01.2006, 19:45   #10 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Периодически балуюсь плюшками на коротких столах. Скажу свое мнение.
Самое хреновое без статсов попасть в такой экшн, но что выросло, то выросло.
Я за вариант капс флоп, 3-бет терн. Имею большие сомнения в наличии 9-ки у оппов. ББ положил бы пару меньше 9-к, КО - Kx(s).
Moa вне форума      
Старый 20.01.2006, 23:07   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я бы уравнял флоп из тех соображений, что чек/3-бет может быть проделан с хорошим королем. кэпать флоп не стал бы, т.к. это очень дорогая цена для бесплатной карты которую нам могут и не дать.

на терне за 2 бета скину, а если придет бет и колл (или и фолд) скорее всего сам дам рейз с надеждой получить бесплатный шоудаун.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 20.01.2006, 23:38   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Moa писал пт, 20 января 2006 19:45
Периодически балуюсь плюшками на коротких столах. Скажу свое мнение.
Самое хреновое без статсов попасть в такой экшн, но что выросло, то выросло.
Я за вариант капс флоп, 3-бет терн. Имею большие сомнения в наличии 9-ки у оппов. ББ положил бы пару меньше 9-к, КО - Kx(s).
а я наоборот почти уверен, что она есть, может быть даже у одного 9, а у другого КК, может я слишком опасливый конечно
Gnome вне форума      
Старый 21.01.2006, 18:17     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
В общем, вот полная история. Двое игроков cредне-приличного класса сели играть вскладчину, договорившись меняться через каждые 3 круга. Оба играют достаточно тайт, но тот, который разыгрывал этот пот - осторожный игрок, а его партнер - более раскованный и рискованный. После того, как разыгрывающий выбросил на рэйз на терне, а ББ уравнял, невлияющий ривер был взаимно прочекан, и у ББ обнаружилась пара десяток, а у катоффа К3 suited.
Когда это произошло, двое приятелей чуть не начистили друг другу морду.
В общем, игру они прекратили и слово за слово поставили мазу на то, правильно был разыгран этот пот или нет, независимо от результата.
Договорились спросить мнение 3-х независимых игроков и по результатам решать. Я был одним из 3-х, кому они позвонили и с пеной у рта изложили эту заморочку. В общем, я сказал, что в этой ситуации судить не буду и остался нейтральным. Двое других один проголосовал за 3 бэта на терне, а другой - за фолд (ход на флопе не обсуждался). Так что маза стоит на месте, поэтому я с позволения обоих запостал эту херню здесь. Пока что, за исключением мнения Moa, коллектив, правда в неявном виде, склоняется к фолду. Может, голосование как-то замутить, я, правда, не умею этого делать. Если кто-нибудь может вставить сюда голосование - заранее спасибо.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.01.2006, 18:24   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну можно создать новую тему с голосованием и скопировать туда твой первый пост, а эту тему удалить, впринципе и остальные тоже можно скопировать, варианты ответов для голосования только скажи
Gnome вне форума      
Старый 21.01.2006, 18:32     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 января 2006 10:24
ну можно создать новую тему с голосованием и скопировать туда твой первый пост, а эту тему удалить, впринципе и остальные тоже можно скопировать, варианты ответов для голосования только скажи
Ну, ответов очевидно столько, сколько возможных решений, то есть 3 - фолд, колл да рерэйз. А новую тему зачем открывать? Сюда это голосование нельзя вставить ?
Сорри за наивность, но я полный баран в том, как функционирует форум. Apri однажды со мной насчет какой-то ерунды неделю героически мучался.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.01.2006, 19:07   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
попробуй нажать на кнопку правка в первом посте, а дальше вот по скрину:

Название: nhns.png
Просмотров: 611

Размер: 62.3 Кб

Gnome вне форума      
Старый 21.01.2006, 19:41     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Какая-то хрень вставилась, но у меня почему-то не работает
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.01.2006, 20:39   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
нужно первый пост редактировать было и в него вставлять, чтобы в нём голосование было, а не в середине темы
Gnome вне форума      
Старый 21.01.2006, 21:08   #19 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 21 января 2006 18:17
В общем, игру они прекратили и слово за слово поставили мазу на то, правильно был разыгран этот пот или нет, независимо от результата.
В зависимости от размера мазы готов поменять мнение в ту или другую сторону
Moa вне форума      
Старый 21.01.2006, 23:20   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Вообще-то, изначально, нехилая преписка - оппы - незнакомцы. Именно по этой причине я бы выкинул на флопе. Очень многие подобным образом разыгрывают
карманные пары начиная с семерок и выше. Среди моих завсегдатаев есть кадры, которые и с 55 оборзеют в хлам на таком флопе. Я их знаю в " лицо " что называется
и против них я бы играл по другому. При сверхагрессии лучше посмотреть как другие ошибаются, нежели самому дров наломать. В конце концов парень уселся за
стол не на 5 минут и не с намерением побыстрее залить - чем больше тем лучше...Я думаю многие с этим согласятся, не зная броду - не суйся в воду.Голосование
наверное не даст однозначного ответа именно по причине незнакомых соперников. Осторожный - обождет, бесшабашный - повеселится. Не зря же ты занял нейтральную
позицию. Так что приятелям самим надо разруливать свою мазу.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потушили свет на ривере eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 9 13.12.2011 22:30
Зелёный Рай Bad_Toy Дневники игроков низких лимитов 12 08.07.2009 13:43
Чикан готов провести бесплатный урок с любым желающим. Zedmor Одностоловые турниры 52 04.01.2009 04:00
свет ежык Поговорим за жизнь 23 19.12.2006 17:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot