Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Учусь выигрывать турниры

Важные объявления
Старый 29.05.2008, 02:50   #101 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Префлоп олин на 88 это несерьёзно. Можно рейзить в том случае, если у тебя оптимальная игра постфлоп с такой рукой. У меня например не очень с этим, поэтому я за колл.

По флопу: плохой олин. Доска без дро, которые бы могли колировать олин. Главное, чтоб без флеш-дро.. именно на нём часто заколят такое. Из семёрок я думаю нас заколят только A7/K7 - но эти руки будут очень редко у оппов. И нас заколит оверпара, которая тоже зашла колом и слоуплей монстров.

А теперь немного о главном..

Мы стоим в турнире довольно слабо и главная цель сейчас - набить стек. Префлоп олин с 88 нас заколит в целом только то, что нас бьёт, потому что Hero не маньяк. Олин нашу главную цель не решает. А вот колл - может. Мы попали на флоп, на котором мы можем разыграть наши восьмёрки. Олин опять же выбьет всё слабое и мы заберём чуть больше чем префлоп олин, но недостаточно для нас и главное на мой взгляд не оптимально для данной ситуации.

На такой доске мы можем добрать с любых рук, которые имеют любую отоп пару и даже вторую пару и гатшоты, ну и возможно оверкарты. Для этого просто надо сделать рейз и эти руки себя проявят. Я думаю рейз в пот тут лучшее решение. Но в любом случае мы тут играем на стек - и на мой взгляд это оправдано. То есть на любой разворот мы играем.

Зато с любой топ-пары и второй мы неплохо добираем и можем уже пушить тёрн. Тут очень важно кто оппы. Если сильные, значит отбрасываем оверкарты - хорошие, плюсовые игроки с оверкартами тут колить ставку в пот не будут. Значит там семёрка и намного реже вторая пара. Пушим любой тёрн.

Если игроки слабые - тогда.. тогда надо посчитать - с одной стороны мы добираем с любых оверкарт, с другой - нужно знать математику выпадения этих оверкарт. Я не верю, что на таком флопе ставку в пот заколят оба, слабый здесь много чего может заколить, но по-мойму пуш любого тёрна здесь будет плюсово в любом случае.

На тёрне мне кажется любое действие кроме пуша - ошибка, может кто-то аргументирует другой вариант... единственное, можно сделать ещё ставку коварную если придёт спаренный флоп - тогда эта карта ничего не решает и можно ещё резануть...
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 29.05.2008, 03:07   #102 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
... да префлоп стратегия куда интересней чем пост флоп.
Очень много дилем
1я Если будем колить разворот, тогда почему в олин не пойти первым.
ведь на развороте стоять мы будем лучшем случае 50\50
2я Делать рейз в пот , чтобы потом падать тоже глупо.
3я Делать кол и давать другим дешево смотреть флоп тоже не лучшее решение, ведь появись там хоть одна овер карта и мы скорее всего упадем.
Бросать 88 уж совсем не дело.
Так что делать Чернишевский ?
mi/// вне форума      
Старый 29.05.2008, 03:40   #103 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от mi1971 писал чт, 29 мая 2008 03:07
... да префлоп стратегия куда интересней чем пост флоп.
Очень много дилем
1я Если будем колить разворот, тогда почему в олин не пойти первым.
ведь на развороте стоять мы будем лучшем случае 50\50
2я Делать рейз в пот , чтобы потом падать тоже глупо.
3я Делать кол и давать другим дешево смотреть флоп тоже не лучшее решение, ведь появись там хоть одна овер карта и мы скорее всего упадем.
Бросать 88 уж совсем не дело.
Так что делать Чернишевский ?
Моя-твоя не понимать!

1. Разворот мы колить не будем, потому что префлоп олин это плохое решение. На разворот мы изи фолд - у нас М=10, с этим ещё играть и играть!
2. Не глупо. Мы рейзим потому что у нас неплохая рука, которая может принести нам немного денег. Она не супер, чтобы принести нам много денег, поэтому мы не будем колить развороты, но она вполне может быть хороша для того, чтобы забрать блайнды, или сыграть с такой же средней рукой постфлоп.
3. 88 - в данной турнирной ситуации это всё-таки стандартная игра на сет, поэтому я за колл. Если кто-то играет другим стилем и ему сейчас позарез нужны фишки, то рейз и игра постфлоп здесь должна быть по ситуации, а не потому что у нас 88. Рейзить 88 как 88 можно было бы, если бы у нас было намного больше фишек и мы могли бы себе позволить играть лузово-агрессивней, набивать банк такими рейзами, чтобы когда зайдёт больше снять.
4. Предлагаю альтернативный вариант для этого пунтка - бросать покер
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 29.05.2008, 03:54     TS Старый   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Juffinhalli, согласен. Лучше ставить флоп под банк. Так больше шансов, что кто-то нас заколлирует со слабой рукой.
MagicGog вне форума      
Старый 29.05.2008, 04:23     TS Старый   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Только что отыграл турнир на Старзах за 3$ с докупками. 80-какое-то место. Вылетел вот так :(

##########################################
Poker Star Game 17760041128 / Ring Game
Table Donn?e non disponible -
Blinds : 3500/7000 - Ante 700.0
##########################################

8 players
[SB] 1chin chan (65912)
[BB] AlrightJack (352960)
[1] valerynik (969349)
[2] MagicGog (96146)
[3] blastAAway (78483)
[4] prepkit (308825)
[5] RidedaDonkey (170382)
[b]RoyalFlash77 (101214)

MagicGog T:h: T:c: Initial Pot: 16100

valerynik folds
MagicGog raises to 18000
blastAAway folds
prepkit raises to 29000
RidedaDonkey folds
RoyalFlash77 folds
1chin chan folds
AlrightJack folds
MagicGog calls 11000
### FLOP ### 9:h: 4:d: 8:d: Pot: 74100
MagicGog checks
prepkit bets 35000
MagicGog is All in
prepkit calls 31446
### TURN ### K:d: Pot: 206992
### RIVER ### 2:c: Pot: 206992
MagicGog shows T:h: T:c:
prepkit shows J:c: K:s:
prepkit wins 206992 from the main pot with A Pair of kings


Чувак наловил свои 6 аутов. Но все равно я рад, что там был именно такой хлам, а не KK+, уж больно на них префлоп был похож. В 77% я бы получал неплохой стек и играл бы дальше.

Блин, откуда здесь столько моронов, не дают нормально играть.

На предыдущем столе сидел какой-то донк, который случайно набил большой стек и ходил смотреть флоп 2 руки из трех. прямо за мной сидели ребята, у которых можно стилить, но этот донк сидел за несколько мест до меня и постоянно мини-рейзил. Свой хлам мне приходилось скидывать. Играть с ним на стек (а он не только рейзит, но и коллит либерально) я не готов. Один раз сделал мув против него (миниререйз префлоп и чего-то там на флопе), но сколько он мне испортил стилов...

За этим столом похожая история. Этот valerynik, ЧЛ турнира. Когда я только сел сюда, он бы один из нескольких Жиров, но пару раз зашло и он стал СуперЖир. Теперь он рейзит каждую вторую руку 6-9 ББ. Так хочется перекрутить, но его рейз, это половина моего стека, FE нету. А мне сдают один хлам.

Хотелось бы поиграть турниры подороже (10$ ребайник, в первую очередь), а этот исключить, но БР не позволяет играть. Придется какое-то время тут катать, а туда заглядывать время от времени.
MagicGog вне форума      
Старый 29.05.2008, 04:48   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
"Жизнь висит на нитке, а он думает о прибытке."
mi/// вне форума      
Старый 29.05.2008, 05:01   #107 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Привет
Мне кажется ты тут ошибся, у меня была точно такая же ситуация, я сыграл прямо, как ты и опонент также поймал своего короля. Я про неё даже в своем дневнике писал. Ты вложил больше половины своего стека, тебе идеально подошел флоп. Если ты боялся КК+, почему не скинул на префлопе? Зачем ты делал чек, я понимаю. Я тоже делал чек, для того, чтобы оппонент пошел в оллин. Но представь ситуации, если бы он чекнул и на терне пришел король. Ты бы смог заколить его оллин на терне. Скорее всего ты заколил, он бы показал тебе KJ и ты вылетел. Т.е получилось, что раздача сыграна плохо и вылет заслуженный.
Давай рассмотрим другую ситуацию, ты на флопе ставишь оллин и он колит, то он лакер, но ты все равно сыграл правильно. Но я думаю, что в данной ситуации на твой оллин он выкинет и ты спокойно заберешь банк.
Я пришел к выводу, что в данной ситуации, можно чекать только АА-КК.
—-
А игра против СуперЖир, мне тоже интересна буквально вчера такая же ситуация была, я об этом думал, но пока ничего интересного не пришло в голову, ну разве что рестилы.
Valentin_S вне форума      
Старый 29.05.2008, 05:34   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Хорошо сыграл, повезло что там не КК+.
Идею скидывать на флопе оверкарты пушем и получать кол от оверпар не поддерживаю, просто не повезло.
FroZer вне форума      
Старый 29.05.2008, 15:45     TS Старый   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Valentin_S писал чт, 29 мая 2008 05:01
Привет
Мне кажется ты тут ошибся, у меня была точно такая же ситуация, я сыграл прямо, как ты и опонент также поймал своего короля. Я про неё даже в своем дневнике писал. Ты вложил больше половины своего стека, тебе идеально подошел флоп. Если ты боялся КК+, почему не скинул на префлопе? Зачем ты делал чек, я понимаю. Я тоже делал чек, для того, чтобы оппонент пошел в оллин. Но представь ситуации, если бы он чекнул и на терне пришел король. Ты бы смог заколить его оллин на терне. Скорее всего ты заколил, он бы показал тебе KJ и ты вылетел. Т.е получилось, что раздача сыграна плохо и вылет заслуженный.
Давай рассмотрим другую ситуацию, ты на флопе ставишь оллин и он колит, то он лакер, но ты все равно сыграл правильно. Но я думаю, что в данной ситуации на твой оллин он выкинет и ты спокойно заберешь банк.
Я пришел к выводу, что в данной ситуации, можно чекать только АА-КК.
—-
А игра против СуперЖир, мне тоже интересна буквально вчера такая же ситуация была, я об этом думал, но пока ничего интересного не пришло в голову, ну разве что рестилы.
Выкидывать на префлопе это неверно. Мне там сет ловить по шансам против KK+.
По флопу - он мелкий, сета нет. Если бы была уверенность 80%, что там оверпара, то это чек-фолд, но на самом деле шансы на это чуть меньше. Сколько точно сложно сказать, но всякие AK и странно разыгранные KQ и 99 будут иногда. Ожидаем ли там было KJ ? Имхо, нет. Однако оно там было.
Играть чек флоп надо обязательно, имхо. Оверпарам мы проигрываем стек, мы обязаны добирать со всех кто слабее, нам нужен его контбет. Кроме того чек дает нам еще возможность посмотреть, что он будем делать. В данном случае он поставил чуть больше половины моего стека. Мне кажется, что этот факт снижает шансы наличия там оверпары. Уж больно страшно выглядит ставка, как будто он хочет выдавить меня их банка.
MagicGog вне форума      
Старый 04.06.2008, 04:02     TS Старый   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сегодня затащил турбо-сателлит за 3$ к Сандей ВормАп.

Решил выложить ХХ, уж больно мне понравилось. Очень много экшена и взаимных переездов (хотя я их наверно чаще).

На какое-то время сконцентрируюсь на этих турнирах. Сыграл их около 30, РОИ > 200%, это не может не радовать
Вложения
Тип файла: txt 060420080111131_HH20080603 T90359828 No Limit Hold\'em $3 + $0.txt (170.7 Кб, 73 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 04.06.2008, 04:42   #111 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 04 июня 2008 04:02
Сегодня затащил турбо-сателлит за 3$ к Сандей ВормАп.

Решил выложить ХХ, уж больно мне понравилось. Очень много экшена и взаимных переездов (хотя я их наверно чаще).

На какое-то время сконцентрируюсь на этих турнирах. Сыграл их около 30, РОИ > 200%, это не может не радовать
ага, халва

кстати, а почему много экшна? я наоборот стараюсь экшн минимизировать, сравниваюсь токо когда уверен что впереди, сразу на стек, сомнительные руки скидываю, ибо хорошие оплачиват с лихвой.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 04.06.2008, 04:58     TS Старый   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал ср, 04 июня 2008 04:42
ага, халва

кстати, а почему много экшна? я наоборот стараюсь экшн минимизировать, сравниваюсь токо когда уверен что впереди, сразу на стек, сомнительные руки скидываю, ибо хорошие оплачиват с лихвой.
А просто мне и оппам много заходило всякого такого, с чем можно устроить экшен. Я потому и выложил эту ХХ, что она интересная, не просто тупой пуш-фолд.

Я тоже скидываю много чего и стараюсь принимать очень тайтово.
MagicGog вне форума      
Старый 04.06.2008, 18:38   #113 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал сб, 24 мая 2008 18:27
Цитата:
Сообщение от drGame писал сб, 24 мая 2008 18:22
c J 7 сам виноват)
А что не так с J7.

Чел заколлил чек-рейз на флопе на K-хай, вообще ничего не имея. Может рейз маловат (я специально не ставил много, посчитал, что и эта ставка должна выбивать оверкарты), или надо было первому ставить в него.
Дело в том, что эти оппы и понятия не имеют, что такое пот-контрол на терне. Поэтому единственная их интерпретация отсутствия твоей ставки на терне - это что ты пустой. Все-таки сколько раз я убеждался, что нужно с ними играть по карте до того момента, пока нет ясных доказательств их адекватности (по умолчанию - не канает!)
UryTomsk вне форума      
Старый 04.06.2008, 18:38   #114 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 26 мая 2008 23:36
Ребайй-период, надо пытаться стэк поднять.
В ребай-период, безусловно, надо пытаться стэк поднять, но в те моменты когда он составляет 1-2 стартовых. После того как стал обладателем как максимум тройного стека нужно быть просто идиотом, чтобы продолжать играть в стиле "ребай-периода" в надежде на ребай в случае чего и одинарный стек! 8-)
UryTomsk вне форума      
Старый 04.06.2008, 19:04   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
UryTomsk
Под "стартовым" стеком ты подразумеваешь двойной? (т.п. стек после первого ребая, сделанного ещё до начала первой сдачи)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.06.2008, 19:35   #116 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 04 июня 2008 19:04
UryTomsk
Под "стартовым" стеком ты подразумеваешь двойной? (т.п. стек после первого ребая, сделанного ещё до начала первой сдачи)
Под стартовым я подразумевая стартовый, т.е. столько сколько мы обычно закупаем, если два, то значит двойной. Что касается строгой математики, то я даже не знаю какой стек дают в этих турнирах, но полагаю что 10К с лихвой перекрывает стартовый стек даже после первого ребая. Смысл моего коммента был именно такой. К такому стеку нужно уже относиться с позиций фризаута, наращивая его в исключительно положительных сравнениях, а не на пруху, как советовал один из комментаторов.
UryTomsk вне форума      
Старый 07.06.2008, 01:04     TS Старый   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сегодня играл турнирчик, такая штука случилась.

Набил большой стек. 2 раза зашло неплохо. От этого случилась небольшая эйфория. Т. к. я большой и крутой стал играть агрессивно, не сильно думая и спустил треть стека не блефе. От этого очень сильно взбесился и залез в сомнительный оллин с AJ. Минус половина. Итого треть от того, что было :?

Неприятно, что это не в первый раз. Надо чего-то придумывать, как предупреждать такие ситуации. Какие-нибудь превентивные меры принимать. Или же ждать иммунитета

Эйфория+Тильт = -EV
MagicGog вне форума      
Старый 07.06.2008, 01:13   #118 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал сб, 07 июня 2008 01:04
Сегодня играл турнирчик, такая штука случилась.

Набил большой стек. 2 раза зашло неплохо. От этого случилась небольшая эйфория. Т. к. я большой и крутой стал играть агрессивно, не сильно думая и спустил треть стека не блефе. От этого очень сильно взбесился и залез в сомнительный оллин с AJ. Минус половина. Итого треть от того, что было :?

Неприятно, что это не в первый раз. Надо чего-то придумывать, как предупреждать такие ситуации. Какие-нибудь превентивные меры принимать. Или же ждать иммунитета

Эйфория+Тильт = -EV
Помню, когда со мной такая же штука приключилаь (большой стек), залез на форум совета просить, как играть дальше - ты мне тогда кучу дельных советов дал, а сейчас сам... :?
diggi вне форума      
Старый 07.06.2008, 12:00   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
MagicGog
У меня есть "оптимистичный график" на турнир. Если я его опережаю, то, наоборот, начинаю играть тайтовей. То есть, захожу в банк только с премиум руками и с творческими руками.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.06.2008, 12:01   #120 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 07 июня 2008 11:00
MagicGog
У меня есть "оптимистичный график" на турнир. Если я его опережаю, то, наоборот, начинаю играть тайтовей. То есть, захожу в банк только с премиум руками и с творческими руками.
А творческие руки это какие
pokerchart вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УЧУСЬ ИГРАТЬ В + Metiz_82 Дневники игроков микро-лимитов 131 11.11.2011 21:02
учусь играть НЛ! leopard Дневники игроков низких лимитов 5 02.04.2010 09:27
Я учусь играть Сытин Теории, стратегии, основы покера 57 03.04.2009 12:07
Учусь omahi Flinks Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 74 18.08.2008 14:44
PAH учусь понимать статы DiacoN Теории, стратегии, основы покера 10 26.12.2006 11:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot