Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.12.2006, 17:02     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Уже задавал этот вопрос тут, когда ещё только 1ый раз увидел PAH.
В тот раз мне дали ссылку на какой-то сайт, где объяснялись общие понятия, что означают основные статы. Ну по большому счёту было написанно, как они расшифровываются.
Ну например: PFR - Префлоп райз, или WtSD - дойти до вскрытия % и т.п.

А мне хочется узнать поточнее для НЛ какие статы, и что конкретно означают ? Тоесть PFR 18% это много или мало и какой диапозон держит оп ?.. И т.п.

Может кто-нить даст ссылку на тему подобную на этом форуме ? Ну или так кто-нить поможет расшифровать

мне интересно расшифровка вот этих статов:
VP$IP, PFR, WtSD, W$SD, CCPR, TAggr (не в %) и Att to steal.

__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 25.12.2006, 18:11   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Самый простой способ разобраться - это выводить на стол свои статсы и сравнить их со статсами оппонента.




Total Agression - это что-то типа средней температуры по больнице. Нужно смотреть агрессию по улицам: AFF, AFT, AFR.

AF = (bets + raises)/calls
Большая агрессия может иметь два смысла:
- часто ставит/повышает (bets & raises)
- редко подравнивает (calls)

Поэтому на AFF (aggr factor flop) нужно смотреть в сочетании с FFT (fold to flop bet). Но при этом теряются такие ньюансы, как размеры ставок, оппоненты и т.д.


Расшифровку статсов можно посмотреть тут:
[Зарегистрироваться?]


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.12.2006, 18:39     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Ага, эту ссылку я и читал. Как бы, что сами статы означают я понимаю (примерно). А вот что означают сами цыфры, ещё не совсем догоняю

Тоесть понимание цыфр придёт с опытом ? Я так понимаю ?
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 25.12.2006, 22:18   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
С опытом придёт не только понимание цифр, но понимание, насколько эти цифры обманчивы.


1. Для анализа префлоп-игры выводи VPIP, PFR и CCPF.

Для короткого стола.

VPIP
18% - довольно тайтово
50% - довольно лузово

Оптимальный PFR - 50-80% от VPIP.

Нормальный CCPF не больше 2% (2% - это довольно много).


2. Для анализа постфлоп-игры выводи CB и CBF.

CB меньше 50% - пассивно.
CBF меньше 50% - очень лузово.

Но нужно иметь ввиду, что у хорошего игрока эти цифры зависят от флопа, позиции, оппонента.


Собственно говоря и всё.
Ну можно ещё вывести AF по улицам и Fold по улицам. По крайней мере, для ривера эти цифры точно не помешают.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.12.2006, 22:22   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
CB - это Continuation Bet?
Расскажи побольше плиз про этот параметр ибо я насчет него не замарачивлся...
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 25.12.2006, 22:29   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Да.
А что про него можно рассказать? Сравнивай со своим (держи в голове ваши PFR).

Но при этом нужно помнить, как часто он даёт CB конкретно против тебя, и его стандартные размеры контбетов. Как эту инфу выдернуть из PT/PAH, я не знаю.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.12.2006, 05:54   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Цитата:
CB - это Continuation Bet?
Расскажи побольше плиз про этот параметр ибо я насчет него не замарачивлся...
СВ - последним райзишь префлоп и первым бетаешь флоп.
Если касательно лимита, и еще конкретнее коротких игр, то СВ у агрессивного игрока будет в районе 85-98%. Отклонения от 100 будут флопы где они опасны для него или он без позиции против 2-4х противников.
Если же параметр в районе 50-60, то думаю противник играет только если поймал что-то, или слоуплеит или пере/недоигрывает руку.
Interested вне форума      
Старый 26.12.2006, 06:20   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Мне интересно как быть с ситуациями, когда оппонент лимпит, за ним рейзят, и он коллит рейз. Это не учитывается в CCPF. В пахуде есть параметр Call Preflop Raise, он включает в себя CCPF, или нет?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.12.2006, 07:05   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне интересно как быть с ситуациями, когда оппонент лимпит, за ним рейзят, и он коллит рейз. Это не учитывается в CCPF.
Нет не учитывается. Учитывается только если игрок уравнял вхолодную 2 и более ставок на префлопе, но до этого момента еще не вложился, т.е. он ни лимпанул или не блайнд.
А если уже вложился и заколил райз то это Call Preflop Raise. В общем Call Preflop Raise - это когда игрок уравнял префлоп райз вне зависимости от того, вложился он уже или нет.
Interested вне форума      
Старый 26.12.2006, 09:57   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
Тоже осваиваю сейчас PAH. Придумал вот несколько ситуаций, где PAH наверняка может помочь. Подскажите, пожалуйста, на какие бы параметры вы смотрели в приведенных случаях, и какие значения (примерно) о чем говорят. (ситуации для полных столов)
1) Вы префлоп рейзер, флоп зашел (У нас топ или овер пара). Вы бет 2/3 банка, противник ререйз. Что делать?
2) Вы префлоп рейзер, флоп не зашел. Вы бет 2/3 банка, противник колл. Терн не помог. Давать ли бет на терне? (Я не зная статистики не даю)
3) У вас на флопе в нерейзаном поте топ пара со средним кикером. Вы бет пот. Один или два противника колл. Нужно ли давать на торне большой бет, или лучше чек?
Mart'yn вне форума      
Старый 26.12.2006, 11:21   #11 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Marty писал вт, 26 декабря 2006 09:57
Тоже осваиваю сейчас PAH. Придумал вот несколько ситуаций, где PAH наверняка может помочь. Подскажите, пожалуйста, на какие бы параметры вы смотрели в приведенных случаях, и какие значения (примерно) о чем говорят. (ситуации для полных столов)
1) Вы префлоп рейзер, флоп зашел (У нас топ или овер пара). Вы бет 2/3 банка, противник ререйз. Что делать?
2) Вы префлоп рейзер, флоп не зашел. Вы бет 2/3 банка, противник колл. Терн не помог. Давать ли бет на терне? (Я не зная статистики не даю)
3) У вас на флопе в нерейзаном поте топ пара со средним кикером. Вы бет пот. Один или два противника колл. Нужно ли давать на торне большой бет, или лучше чек?
1. Смотрим на его Raise Cont. Bet, дальше по ситуации.
2. Обычно не давать. И смотрим его Fold Cont. Bet или Call Cont. Bet (просто выводить оба - места много занимает
3. Тут смотрим впип, в принципе. Больше-то особо и нечего. Ну разве что какие-нить Fold Flop Bet или Fold Turn Bet (я точно не помню, как называются, ибо не юзаю).
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статы начинающего морона или учусь играть хедзап killahsuperpro Покер один на один 6 02.02.2009 16:41
как это понимать Checkplease...$1M Около покерного стола 29 20.06.2008 17:02
как это понимать ? pipS Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 14.05.2006 01:42
Как это понимать? Нафаня Теории, стратегии, основы покера 2 15.07.2005 09:27
Это как понимать? Zzz_Zmey Обучение 18 06.07.2005 20:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot