Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 01.11.2011, 18:57   #741 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Думаю никто тебе не сможет подсказать единственно верного решения. Там столько всего и только ты это знаешь, т.к. участвуешь в раздаче и должен, по идее, всё подмечать. Т.е. если ты ставишь блок бет, то ты ставишь с целью и для чего-то, и, соответственно, у тебя уже готов план. Если ты всё таки думаешь, что у тебя лучшая рука и парень будет блефовать, то чек кол играй. Покер, как и психология в общем - это палка о двух концах, всегда можно найти что-то, подтверждающее противоположную точку зрения.
Там у парня агрессия ривер маленькая, если бы я даже получил от агрессивного думающего чувака тут рейз, то я бы очень расстроился ) А наш оппонент очень прямолинейно играет. Если посмотреть его статы, то нигде аномалии не видно. Он падает на кбеты хорошо, т.е. feed or fold. Когда ставит кбет - не бесится. Чек рейз флопа не шкалит, только монстры. wwsf маленький - блефовать не любит. Втсд нормальный, а при условии, что он не блефует, то он только с вэлью диапазоном будет ставить. Маленькое втсд, например, не значит, что там всегда на ривере будут натсы, может парень просто выблефовывает оппонентов, а при условии, что наш поц не блефует, то там на шоудауне чаще будет омайгаш. У нашего конечно не маленькое, но и не высокое. Блеф рейз ты там точно увидишь очень редко. Получается, если ты ставишь, то играешь бет фолд. Теперь разберём зачем нам ставить. Для вэлью? С девятки восьмёрки? там не много рук включающие эти карты, разве что можно расширить его диапазон, если на бб фиш. Это единственные руки, с которых можно добрать бетом, то эти руки наверно даже бет 10 в 45 не осилят. Получается ставить для вэлью смысла мало.
А насчёт нашего чека на турне я там выше мельком сказал, что после нашего чека мы или сдаёмся без разговоров на любую ставку и уже галочка "чек фолд" стоит, а если мы заколили, то это warning ahtung, у нас линия содержит все сеты, которые тут есть, или какой-нибудь старший флаш, с которым нам нет смысла грузить тёрн.
Это всё, естественно, объективно без какой-нибудь войны между вами.

пс: можно наверно было просто указать колоупен 5% и фолд на кбет флоп 75.)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 02.11.2011, 02:18     TS Старый   #742 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение

RIVER ($45.50) 2 T K J J

Hero bets $14, BTN raises to $45, Hero?
RIVER ($45.50) 2 T K J J

Hero bets $14, BTN raises to $45, Hero calls $31

Hero shows K Q
(Pre 50%, Flop 68.2%, Turn 100.0%)

BTN shows Q K
(Pre 50%, Flop 31.8%, Turn 0.0%)

Hero wins $132


это я к тому что есть над чем задуматься - вместо 10бб мы берем 60 на ровном месте. и не с типичного фиша, а с типичного рега, что еще важнее
george_zea вне форума      
Старый 02.11.2011, 03:32   #743 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804

Такой правильный рег, а сделал аж три ошибки, которые друг из друга вытекли. Я бы нотс поставил и пометил фишом.)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 02.11.2011, 04:22     TS Старый   #744 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
сделал аж три ошибки, которые друг из друга вытекли. Я бы нотс поставил и пометил фишом.)
напиши, плиз, развернуто, как ты думаешь по этой раздаче; и что написал бы на него
george_zea вне форума      
Старый 02.11.2011, 16:24   #745 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Дак я не знаю твоих стат. Ты сам должен соотносить его статы/свои статы и его действия. Если ты жмёшь кбет 95%, то он кол флоп сыграл ок, тёрн попытался украсть, а ривер подумал, что ты играешь бет/фолд и решил рейзнуть. Я всё таки не отказываюсь от своих слов о том, что такой блеф там будет очень редко.

Но если у тебя стандартный кбет, который колеблется около 50-70, то он сыграл плохо уже с флопа. Твой бет тут при таком кбете - это продолжение барелинга тёрн и возможно ривер. Так вот он часто будет просто колить и выбрасывать потом.
Написал бы нотс, что слишком много думает и выдумывает, может себя залевелить. Потом бы его донк/мин3бетами заколебал, чтоб у него мозг взорвало, и он будет отдавать и отдавать.)
пс: напиши как ты представляешь себя в его глазах и тогда будет яснее он вправе был так блефовать или нет.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 02.11.2011, 16:41     TS Старый   #746 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
62 51 50 кбеты по улицам у меня, про меня знает, что я аккуратный игрок, хотя не верит моей агрессии часто
george_zea вне форума      
Старый 02.11.2011, 17:25   #747 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Хотя нет не так. Можешь ли ты в его глазах в него зарядить на доске 210Ksss кбет с рукой типа 33? Барелишь ли сильные руки/воздух. Насколько прямолинейно играешь. Понятно, что тебя никто не просит отвечать на эти вопросы вслух, смысл в том, что на принятие/не принятие решения зависит очень и очень много параметров, которые никто кроме тебя посчитать не может. Если я вижу, что один человек 3бетнул с 32о другого парня с фолдом на 3б 15, то это для меня 100% нотс, что парень не смотрит на статистику, я не буду заморачиваться против него балансировкой. Сам по себе такой 3бет ни о чём не говорит. Так вот, если у твоего оппонента в раздаче выше были какие-то предпосылки сыграть так, как он сыграл, то надо их понять. Если таких предпосылок не было, и он не в праве так был играть, и ты понимаешь, если взглянешь на эту ситуацию со стороны, со знанием всех параметров, что эта игра его будет минусовой - то пишешь нотс, в чём его ошибка.
Например если у тебя статы такие, что ты не блефуешь и ривер редко ставишь, то у него тут рейз - ошибка. Если ты часто играешь бет/фолд ривер, и он об этом знает, то это не ошибка с его стороны, но надо сделать вывод, что можно заиндьюсить блеф с его стороны даже с полным шлаком.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 02.11.2011, 17:35   #748 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
хобас красавчик. много полезных мыслей. ты обучением не занимаешься?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 02.11.2011, 19:16     TS Старый   #749 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
очевидно, что он действовал по ридсам на меня, самый большой, наверное, это низкий WTSD, плюс размер моего лида на ривере
george_zea вне форума      
Старый 05.11.2011, 00:10     TS Старый   #750 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
сегодня после бассейна зашел купить воды, стою в очереди к кассе, вдруг вспомнил что еще нужно кое-что.. оставил корзину на конвеере, бегом за 15 секунд принес, что хотел, глядь, вперед меня положили кучу из чипсов две девочки, еще дети, лет 13-15 от роду.. я им: "девченки, пропустите, я здесь стоял.." они поглядели на меня, нехотя так переместились назад, и тут одна, та, что повыше, говорит другой: "совсем джентельмены перевелись".. АААААААААА!!! я первые несколько секунд даже не нашелся что ответить, просто опешил от хамства))) потом пришел в себя, говорю, мол, ты младше меня в два раза, тебе не стыдно?.. ничего не ответила правда...
george_zea вне форума      
Старый 05.11.2011, 02:23   #751 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Я бы порадовался тому, что в нынешней ситуации у них есть деньги хотя бы на чипсы...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 05.11.2011, 05:12     TS Старый   #752 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Я бы порадовался тому, что в нынешней ситуации у них есть деньги хотя бы на чипсы...
я, кстати, уже додумался до того, что в лопатнике больше 50 долл в эквиваленте не держу, чтобы не оскорблять простых людей при расчете на кассе, серьезно
george_zea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.11.2011, 05:32     TS Старый   #753 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) On Game
SB ($452)
BB ($117)
UTG ($119)
CO ($64.17)
Hero ($98.50)

Dealt to Hero T A

fold, fold, Hero raises to $3, fold, BB raises to $9.50, Hero calls $6.50

FLOP ($19.50) J 6 7

BB bets $12, Hero calls $12

TURN ($43.50) J 6 7 K

BB bets $22, Hero raises to $44, BB calls $22

RIVER ($131) J 6 7 K 2

BB checks, Hero bets $33 (AI), BB folds

Hero shows T A

Hero wins $128
george_zea вне форума      
Старый 06.11.2011, 05:51   #754 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Думаю ты выигрывал на ШД...
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 06.11.2011, 05:55     TS Старый   #755 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nazman Посмотреть сообщение
Думаю ты выигрывал на ШД...
сильно сомневаюсь
george_zea вне форума      
Старый 06.11.2011, 06:57   #756 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
сильно сомневаюсь
Придумай велью руку которая скинет за 33 доллара в общий банк 199 на ривере
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 06.11.2011, 08:01   #757 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
тока 1 рука такая-AQ

но смысла в таком розыгрыше мало(именно что в минрейзе)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.11.2011, 19:22     TS Старый   #758 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nazman Посмотреть сообщение
Придумай велью руку которая скинет за 33 доллара в общий банк 199 на ривере
я согласен, что нек-рое количество недоездов здесь есть, но этот парень скинет всю среднюю категорию ШДвелью на ривере
george_zea вне форума      
Старый 06.11.2011, 19:23     TS Старый   #759 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение

но смысла в таком розыгрыше мало(именно что в минрейзе)
я ожидал фолда уже на терне, ну а на ривере после колла кроме пуша вообще по-моему больше опций нету
george_zea вне форума      
Старый 06.11.2011, 20:56   #760 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
я согласен, что нек-рое количество недоездов здесь есть, но этот парень скинет всю среднюю категорию ШДвелью на ривере
Значит он сладкий фиш, так как решение о игре на стек принимается на терне, даже при таком размере рейза у него нету шансов банка на колл, если он планирует ловить допер/трипс, причем если учитывать рейк, то этот колл не окупится даже с имплайдами.
Именно поэтому у него не должно быть тут рук среднего велью, его диапазон тут будет состоять только из двухсторонних стритов, 89, QT, T9 и т.д. Даже AQ я бы исключил, так как качественных аутов всего 4.
Вобщем хотелось бы узнать твои мысли на тему его диапазона тут, всетаки твой оппонет.
Лично я такие сдачи рассматриваю как тильт со своей стороны и никак иначе
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменяем БЕТ ПОТ под себя! whisky Покер софт 5 09.06.2009 19:03
нл 100 сам себя запутал Любитель-Покера Безлимитный холдем низких бай-инов 11 12.04.2009 23:29
мироощущение себя ежык Поговорим за жизнь 29 20.09.2007 02:16
Как вы контроллируете себя? PestIQ Около покерного стола 14 25.12.2006 17:01
Удаление себя из ПТ FORZA Теории, стратегии, основы покера 6 03.11.2006 23:30


Метки
блог, игра, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot