Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.05.2010, 19:28     TS Старый   #1421 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
так а шо не нра? )) насколько я зная для НЛ значение - 27, совсем не высокое..
Не нра то, что я думал что std dev связан с оллинами. Я был не прав?

UPD: Ворнинг, мой эпик пост остался на предыдущей странице
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.05.2010, 19:32   #1422 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Eleon это конечно так. Вообще подведение каких-либо результатов в покере зачастую только себе во вред.

Но как играть без результата? Человек устроен так, что мы хотим итоги, мы хотим РЕЗУЛЬТАТ.

Я тоже много над этим думал, боролся. Пытался отбросить все подобные мысли типа "как месяц " и все такое. Но пришел к выводу , что это невозможно. Мне не удалось побороть человеский фактор.

Далее я пришел к тому, что проще себя заставить не расстраиваться изза неудачного месяца, чем научиться не подводить итоги месяца.
И я лично не верю, что кто-то может не подводить итоги месяца, можно обмануть кого угодно, но себя не обманеш - все равно мыслишка вроде "ну в 0 месяц, неочень" будет всегда.
Т.е. мне кажеться стоит идти от более простого пути - просто научиться не расстраиваться из-за этого.
Radeo вне форума      
Старый 25.05.2010, 19:36   #1423 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Я катаю как на заводе, "от звонка до звонка". Для игры, именно для игры, надо ставить цели по времени. Причём, надо всегда помнить, что ты не на конвейере и если что-то не так - бросать игру. Как говорится, единство и борьба противоположностей.

И если уж говорить именно об игре, то готовых рецептов нет наверное. Так же как в покере есть разные стили, так и подходы к игре, как процессу, будут обуславливаться личными психологическими индивидуальностями игрока.
Валк вне форума      
Старый 25.05.2010, 19:41     TS Старый   #1424 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
единство и борьба противоположностей
Да, вот это точно подмечено. С одной стороны, надо ставить цели. С другой стороны, цели ставить нельзя
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.05.2010, 19:49   #1425 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Не нра то, что я думал что std dev связан с оллинами. Я был не прав?
ну, ИМХО не совсем. В лимите, например, вообще оллынов нет и что? std dev там должен быть = 0 ?
По сути std dev - усреднено показывает нам, насколько дисперсионно мы играем и это лишь отчасти связано с оллынами.. Например если мы катаем в маняьчном стайле, с WTSD - 55% и любим вскрываться по 3 паре на 4-флаш борде - то значение будет одно. Если мы нитим, имеем низкий WTSD (желаетльно в купе с высоким W$SD ) - то значение будет уже совсем иным. Вот почему в ХАпах std dev будет всегда практически выше нежели в 6 мах - поскольку в ХА мы часто будем реблефить, вскрываться по А-хай на опасных досках, тянуть вторые, третьи пары и т.д., что при рассмотрении в сферическом вакууме будет смотреться как полное безумие и сумасшествие. Как-то так...
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.05.2010, 19:54   #1426 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
зачем вы так...
RabbitRoger вне форума      
Старый 25.05.2010, 20:00     TS Старый   #1427 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
ну, ИМХО не совсем. В лимите, например, вообще оллынов нет и что? std dev там должен быть = 0 ?
По сути std dev - усреднено показывает нам, насколько дисперсионно мы играем и это лишь отчасти связано с оллынами.. Например если мы катаем в маняьчном стайле, с WTSD - 55% и любим вскрываться по 3 паре на 4-флаш борде - то значение будет одно. Если мы нитим, имеем низкий WTSD (желаетльно в купе с высоким W$SD ) - то значение будет уже совсем иным. Вот почему в ХАпах std dev будет всегда практически выше нежели в 6 мах - поскольку в ХА мы часто будем реблефить, вскрываться по А-хай на опасных досках, тянуть вторые, третьи пары и т.д., что при рассмотрении в сферическом вакууме будет смотреться как полное безумие и сумасшествие. Как-то так...
Так так, спасибо, очень интересно. А кто решает, насколько дисперсионным был колл по 3ей паре на 4-флаш борде? Сколько этот колл добавит к std dev? Где-то есть формулы? Потому что параметр этот активно используется в симуляциях, и ясно, что в основе его расчета лежит какой-то строгий закон, а не имхо разработчиков ХМа, которые решили что например "нууу, колл по Ахай пусть будет +10 к стд дев. Не, пусть будет +15".
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.05.2010, 20:07   #1428 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
...А касаемо Эпик поста, скажу что я не совсем согласен =)
Вся суть - в разной системе координат. У каждого она своя. У меня во главе угла стоит психологическое состояние. Если я поставил цель в $ и выполнил ее заранее.. епт, ну почему не сделать себе подарок - и не отдохнуть оставшиеся дни? )) Да, безусловно, с точки зрения игры, разница между 1ым и 31ым числом - отсутствует. Но вот разница в психологическом состоянии, с которым мы вступаем в новый месяц - огромна.
Определенно, мало кто может похвастаться стойкостью в вопросах минусовых периодов. Ведь закончить месяц в минус - это не просто констатация, это так же подразумевает под собой огромную работу, часы за игрой, большое (как правило) кол-во рук - и по итогу минус. Это сильно бьет по уверенности и выдержке,особенно если покер - это работа. Так или иначе новый отчетный период мы будем начинать уже не с чистого листа, а с отыгрыша. Как бы мы себя не обманывали (хотя почему обманывать - банкролл то латать надо )) ), но это так.
Более того, я считаю, что по факту не существует ни одного весомого аргумента, который доказывал, что при досрочном выполнении плана на месяц - остановка игры - это плохо. Это все равно что сказать, типа: играть 22\19 - это классно, хорошо, правильно, а вот 30\27 - это минусово и не правильно.. Каждый индивидуален, а это значит что нет готов решений для всех.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.05.2010, 20:14   #1429 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Так так, спасибо, очень интересно. А кто решает, насколько дисперсионным был колл по 3ей паре на 4-флаш борде? Сколько этот колл добавит к std dev? Где-то есть формулы? Потому что параметр этот активно используется в симуляциях, и ясно, что в основе его расчета лежит какой-то строгий закон, а не имхо разработчиков ХМа, которые решили что например "нууу, колл по Ахай пусть будет +10 к стд дев. Не, пусть будет +15".
Думаю, что в основе лежит эквити и, возможно, спектр оппонента против которого мы играем. Исходя из этого один и тот же кол с ТПТК против разных оппов будет по-разному интерпретироваться, ведь так? Поэтому рассуждать в вакууме что есть строго хорошо, а что есть строго плохо - сложно. безусловно есть определнный фундамент ввиде плюсовых решений на дистанции, а далее на этом мы строим уже нюансы и вариации своей игры.. Но в общем по логике напрашивается несколько выводов: чем выше наша агрессия, чем чаще мы смотрим шоу даун - тем выше у нас будет дисперсия. Я так думаю.. (с) ))
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.05.2010, 21:07   #1430 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Имхо, если и ставить какие-то цели, то по часам.
С А7 сурово) Как ты относишься к рейзу тёрна?
phew вне форума      
Старый 25.05.2010, 21:12     TS Старый   #1431 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SmileR Посмотреть сообщение
Как ты относишься к рейзу тёрна?
Да, был такой вариант. Я решил все же в пользу колла, т.к. думал что у него очень много воздуха, а против совпадение-или-лучше рук ФЕ у меня ровно ноль, он ничего не выкинет. Полный же воздух лучше пусть проблефуется на ривере, плюс я дополнительно защищен червой от случайных перекупок.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.05.2010, 21:43     TS Старый   #1432 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Думаю, что в основе лежит эквити и, возможно, спектр оппонента против которого мы играем. Исходя из этого один и тот же кол с ТПТК против разных оппов будет по-разному интерпретироваться, ведь так? Поэтому рассуждать в вакууме что есть строго хорошо, а что есть строго плохо - сложно. безусловно есть определнный фундамент ввиде плюсовых решений на дистанции, а далее на этом мы строим уже нюансы и вариации своей игры.. Но в общем по логике напрашивается несколько выводов: чем выше наша агрессия, чем чаще мы смотрим шоу даун - тем выше у нас будет дисперсия. Я так думаю.. (с) ))
Ну ладно, учитывая что никто не знает, пришлось все же разобраться. Конечно, ни к какому коллу на Ахай, спектрам, и подобным вещам стд дев отношения не имеет. Да и не могло никак иметь, т.к. это строгий математический параметр, а не какая-то интеллектуальная оценка.

Итак, стд дев зависит по сути только от количества рук и результатов каждой раздачи. Чем больше рук мы сыграем за час, тем больше будет например наш стд дев за час. Чем крупнее ставки, тем больше стд дев в долларах. В блайндах, ясное дело, стд дев не зависит напрямую от лимитов. Растет он с ростом лимитов скорее потому, что чаще играются большие банки. В ХМе конечно используется не часовой стд дев. ХМ выводит стд дев на 100 рук, по аналогии с винрейтом. Интересно посмотреть как они считают это для больших семплов рук, думаю на форуме ХМа должен быть ответ на этот вопрос. Скорее всего, они считают суммарный результат по блайндам тупо для каждых 100 рук, и затем если например было четыре семпла по 100 рук, -50, +30, +80, -20,
берут просто -50*0.25+30*0.25+80*0.25-20*0.25 за основу.

UPD: Ну т.е. формула конечно не такая, но идея понятна - считают результат в блайндах каждого куска по 100 рук, каждый результат умножают на что-то вроде частоты такого результата в общем пуле.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.05.2010, 22:16     TS Старый   #1433 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Ну да, для last 100 hands получается что std dev совпадает с винрейтом.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.05.2010, 22:17   #1434 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
а почему у ХАперов стд дев всегда будет более высоким, нежели у 6 мах?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.05.2010, 22:25     TS Старый   #1435 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
а почему у ХАперов стд дев всегда будет более высоким, нежели у 6 мах?
у 6макс много раздач с исходом 0. у ХАперов минимум +-0.5бб и больше КАЖДУЮ руку.

UPD: Ну и средний банк наверное больше/частота крупных банков выше
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.05.2010, 22:35   #1436 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
ага, ясно, спасибо. Всегда думал немного по-другому насчет этой статы.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 26.05.2010, 00:20   #1437 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
понравился пост про "месячные"

теперь сижу обдумываю
в идеале для себя целью и мотиватором вижу показывать хороший покер всегда.
но часто ставил себе цели по кол-ву рук-только потому,что была прямая связь кол-во рук\рб.если не сыграю столько то,то останусь без зп(рб воспринимаю как зп и ничего больше)

но ведь винрейт\количество денег выигранных за определенный период(календарный месяц берется как простая и популярная мера) это и есть показатель ,хороший ли покер ты играешь или нет.

у меня в мае случились оба пункта,которые ты описал.теперь пытаюсь настроиться на нормальный лад.причем главное,к чему стревлюсь-это показывать свой лучший покер в каждую сессию
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 26.05.2010, 01:26     TS Старый   #1438 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Я просто хочу знать, кто такой Semenov Andrey
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.05.2010, 02:14   #1439 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Пока в этой жизни отстаю от графика, потому буду катать марафон, возможно времени осталось мало. Как то так надо?
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 26.05.2010, 03:18     TS Старый   #1440 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Пока в этой жизни отстаю от графика, потому буду катать марафон, возможно времени осталось мало. Как то так надо?
Главное - вот так не надо.
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot