Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.02.2009, 14:11     TS Старый   #281 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Прошлый год у меня тоже был минус по удаче, так что там нечему воодушевляться.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:13     TS Старый   #282 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Валк, когда же в тебе внутренняя злоба выкипит. Может, случится чуду и ты научишься играть?

Прошлый год у меня тоже минус по удаче, там воодушевляться нечему.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 14.02.2009, 01:09     TS Старый   #283 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Даунстрик, сука

Дневник очень активно начинался, но потом все убедились, что шорты могут играть в плюс и при этом неплохо зарабатывать относительно фулстеков, так что эта тема практически закрыта.

Дальше, по идее, предполагалось, что я ежедневно делаю посты с примерно 5-7К рук и плюсовым результатом, все в шоке от подтверждения моих слов, с нетерпением ждут, когда же запустится сайт и ни минуты не сомневаются, что там зарегистрируются и будут потом стричь бабки. Спокуха, так и будет, только чуть попозже.

Несмотря на свою неазартность и неплохую тильтоустойчивость, полностью не обращать внимания на даунстрики у меня пока не получается. Особенно серьёзные. Особенно такой, как у меня сейчас. Особенно учитывая, сколько я привык тратить в месяц. Когда у меня даунстрик, играть совершенно не хочется, да и игра идёт неоптимальная. Решается это хорошим банкролл-менеджментом, но в последнее время эта составляющая хромает.

Сначала пара графиков, чтобы понять, о чём речь. Новый рекорд даунстрика на одном лимите (правда, там было 45 шортбайинов за 20К, а не примерно 70 за 60К рук, как здесь):



Вот график этого года (95% НЛ400), недодача около 8К:



Я решил сделать следующее. По идее, для комфортной игры в моём стиле на НЛ1К мне нужен банкролл не меньше 30К. Особенно после недавних изменений к лучшему, которые точно повысили дисперсию и, возможно, повысят винрейт.

Я вывел сейчас несколько тысяч, на которые мне нужно прожить до конца марта. Конкретно, до встречи форума. Исключая плату за квартиру в марте и еженедельной оплаты труда домработницы, на меня с девушкой остаётся по 10К рублей в неделю. Я подозреваю, что люди как-то живут на эти деньги, но мне сложно понять, как. :? Шучу, конечно, просто надо жить по средствам и по банкроллу.

Соответственно, на эти шесть недель я не парюсь о состоянии банкролла в инете (думаю, тысяч 6 там сейчас всего), много играю и к концу марта стараюсь превысить отметку в 30К. Пожелайте мне удачи.

P.S. Сейчас будет ещё один пост об игре.
Изображения
  
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 14.02.2009, 01:28     TS Старый   #284 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Вот мой 6макс график прошлого года, начал я играть в конце ноября:



Стоит обратить внимание на красную линию.

Теперь график НЛ400 этого года (НЛ600 и НЛ1К не включаю, так как выборка небольшая):



1) Здесь я вернулся с празднования НГ и продолжил играть так, как играл в прошлом году.

2) "От добра добра не ищут" -- отличная поговорка, стоило бы её тогда применить. Я изменил префлоп чарты и занитился, что, естественно, сказалось на ЕВ, оно достаточно медленно, но всё-таки шло вниз.

3) Примерно к 20 января я понял свою ошибку, смог убрать некоторую нитовость, стал играть +ЕВ игру, но к старой игре так и не вернулся, также чувствовал, что серьёзно недобирал.

Тому, что я так долго не понимал своих ошибок, способствовал даунстрик, который отбивал всё желание играть, я садился, играл короткую сессию в минус, вставал и больше не играл.

4) Это последние несколько дней, здесь сказалась та работа, которую я провёл. К сожалению, не над собой, а только над теорией. Я вернулся к действительно тайтово-агрессивному стилю игры, сумел на 3%(!) поднять трибет и выигрыш без шоудауна у меня сейчас даже скорее будет идти в плюс, чем в минус.

Сейчас главное не останавливаться, продолжать работать над игрой. Решил играть строго на Старз для того, чтобы часто играть с одними и теми же людьми и выработать стратегии против оппонентов, по дефолту с которыми играть нельзя.

P.S. Сайт находится на стадии утверждения дизайна, после чего он запустится просто с аффилиэйтскими предложениями (бла-бла-бла, у нас лучшие условия, идите только к нам), статьи я и мой партнёр (отличный фулринг игрок) будем добавлять в процессе.
Изображения
  
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 14.02.2009, 01:44   #285 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Стрик действительно жесткий. 8к это 100 БИ нл400. Насколько я помню у меня было 1 стрик длиной в 120БИ, но количество рук было раза в 2 больше чем у тебя.
Ты пишешь что работаешь над своей игрой (поднимаешь трибеты, меняешь стиль игры и т.д.). Не знаю нужен ли тебе совет, но для себя я четко решил
Не менять ничего в игре в период даунстрика
Т.к. не факт что это будут +ЕВшные изменения (они могут казаться таковыми, но не факт что будут ими на деле).
Удачи.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 14.02.2009, 01:47   #286 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
При винрейте 1птбб у тебя должны быть такие стрики, этож основы математики.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 14.02.2009, 01:52     TS Старый   #287 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RedRum Посмотреть сообщение
Стрик действительно жесткий. 8к это 100 БИ нл400. Насколько я помню у меня было 1 стрик длиной в 120БИ, но количество рук было раза в 2 больше чем у тебя.
Ты пишешь что работаешь над своей игрой (поднимаешь трибеты, меняешь стиль игры и т.д.). Не знаю нужен ли тебе совет, но для себя я четко решил
Не менять ничего в игре в период даунстрика
Т.к. не факт что это будут +ЕВшные изменения (они могут казаться таковыми, но не факт что будут ими на деле).
Удачи.
Спасибо за пожелание.

Насчёт не менять ничего -- не тот случай. Надо было не менять, когда идёшь в плюс, тогда бы не было второго пункта на графике. А даунстрик как раз заставляет неплохо подумать и пересмотреть некоторые моменты своей игры.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 14.02.2009, 01:56     TS Старый   #288 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SasuKe Посмотреть сообщение
При винрейте 1птбб у тебя должны быть такие стрики, этож основы математики.
Ну не надо путать 1ПТВВ и 1.5ПТВВ, разница есть, а именно такой у меня ЕВ-винрейт несмотря на далеко не оптимальную игру.

Не надо меня учить основам математики, я их знаю. А так предыдущий пост как раз об этом -- о необходимом запасе банкролла для переживания таких даунов. Его я и хочу сделать.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 14.02.2009, 02:06   #289 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 Посмотреть сообщение
Ну не надо путать 1ПТВВ и 1.5ПТВВ, разница есть, а именно такой у меня ЕВ-винрейт несмотря на далеко не оптимальную игру.

Не надо меня учить основам математики, я их знаю. А так предыдущий пост как раз об этом -- о необходимом запасе банкролла для переживания таких даунов. Его я и хочу сделать.
Ну если знаешь, то сколько рук в ноль при таком винрейте из-за стрика можно отыграть? Читал, что при 5птбб возможен стрик в 100к рук в ноль, сам не пересчитывал правда, поверил на слово. А при 1,5птбб сколько?
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 14.02.2009, 02:47     TS Старый   #290 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Я не интересовался, как это рассчитывалось, но несмотря на винрейт, считаю, что шортстек менее дисперсионная стратегия.

Вызвано это меньшим количеством случайных факторов типа карт флопа, тёрна и ривера, ведь большинство рук разыгрывается на префлопе. Научно доказать не могу, да и не буду, вместо этого лучше игру улучшать.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 14.02.2009, 04:49   #291 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eyeshield77
Прошлый год у меня тоже был минус по удаче, так что там нечему воодушевляться.
Ну, так если у тебя и прошлый год был минус по удаче, а ты, тем не менее смог его закончить в хороший плюс, то это повод расчитывать, что всё идёт по плану и будет повторение ситуации. Только:
Цитата:
Сообщение от RedRum
Не менять ничего в игре в период даунстрика
присоединяюсь.

Валк, когда же в тебе внутренняя злоба выкипит. Может, случится чуду и ты научишься играть?
Ты же прекрасно знаешь, почему я по прежнему низколимитчик, к чему это всё?

Прошлый год у меня тоже был минус по удаче, так что там нечему воодушевляться.
Ну, так если у тебя и прошлый год был минус по удаче, а ты, тем не менее смог его закончить в хороший плюс, то это повод расчитывать, что всё идёт по плану и будет повторение ситуации. Только:
Цитата:
Сообщение от RedRum
Не менять ничего в игре в период даунстрика
присоединяюсь.
Валк вне форума      
Старый 14.02.2009, 14:47   #292 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 304
Отправить сообщение для kpa7 с помощью ICQ
Eyeshield77, а в чем глобальная идея перехода на 6мах столы, на фр-столах у тебя ж не плохо получалось играть? Ты считаешь, что $\час у тебя будет выше со временем, например на лимите нл1к?
kpa7 вне форума      
Старый 14.02.2009, 15:53     TS Старый   #293 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kpa7 Посмотреть сообщение
Eyeshield77, а в чем глобальная идея перехода на 6мах столы, на фр-столах у тебя ж не плохо получалось играть? Ты считаешь, что $\час у тебя будет выше со временем, например на лимите нл1к?
При похожем винрейте скорость сдач на одном столе в час выше чуть ли не в два раза, поэтому $/час больше. Также мне перестало хватать столов НЛ1К в определённое время суток и появилось желание двигаться дальше, а на НЛ2К+ полные столы найти сложно.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 14.02.2009, 20:09   #294 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Anton_K
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Anton_K с помощью ICQ
Привет! Хотелось бы пожелать удачи и успехов как в игре, так и развитию афф-сайта.
Сам играю ССС, и хочу, как игрок по ссс, отметить у этой стратегии свои плюсы и свои минусы:
+ это то, что по этой стратигии можно довольно-таки быстро расти по лимитам, и на низких(нл50-100) лимитах уже можно иметь заработок сравнимый с давольно-таки высоким уровнем З\п по стране; доволно не трудно обучиться игре на низких лимитах; не так уж велика необходимость читать оппонента, т.к. выставляешься на ранней стадии
- стратегия очень плоская, эстетики в игре нету, с ростом лимитов место, где находится возможность для творчества, все-таки появляется, но...опять же, все очень ограничено

ТС, респект за блог, можно будет и на ЦГМ сейчас обсудить рабочие моменты
Удачи во всех начинаиях, буду следить за твоими успехами, и жду с нетерпением появления сайта
Anton_K вне форума      
Старый 14.02.2009, 21:01     TS Старый   #295 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Антон, спасибо.

Действительно игра шортом на НЛ50 и НЛ100 даже позволяет зарабатывать на жизнь, если серьёзно подойти к вопросу. И нет сомнений, что для того, чтобы бить те же лимиты фулстеком, потребуется намного больше времени.

Клёвый график сегодняшней сессии (умудрился ровно 3К рук отыграть), так без шоудауна я ещё не плюсовал:

Изображения
 
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 15.02.2009, 00:23     TS Старый   #296 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Сегодня тупо затащил 3К, не считая рейкбека (5.5К рук), первые 3К рук можно видеть на предыдущем графике, дальше всё-таки красная линия шла вверх не так активно.

Сегодня мне везло: не считая 850 долларов удачей по игре, ещё затащил 800 баксов за участие в милионной раздаче Старзов.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 15.02.2009, 01:38   #297 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
привет. а можешь сказать примерные цифры по фпп рейкбеку на стазах.
можно просто сказать сколько выходит VPP на 1000 рук.
это можно посмотреть в hem.

и как думаешь сможешь супернову элит набить в этом году?

ты покупаешь бонусы или пытаешься выйграть сателит за 5400фпп?
utf вне форума      
Старый 15.02.2009, 11:22     TS Старый   #298 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
У меня получается 480-500VPP на 1000 рук.

Смысла в Супернове Элит ровно 0. Для того, чтобы её получить, мне нужно отыграть 2 миллиона рук в этом году. Когда я поднимусь на НЛ1К, у Старзов просто не будет такого количества игры и мне придётся мультирумить.

Я не разбирался, сколько конкретно рейкбек на Старзах, я на них играю из-за того, что игру можно найти практически в любое время суток и мне нравится софт. Также сейчас я хочу играть против одних и тех же регуляров, чтобы разбираться в их игре.

Давным-давно, в одной далёкой галактике... я понял, что глупо играть на статусы и рейкбек, когда можно играть на винрейт. Рейкбек это лишь приятное существенное дополнение.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 15.02.2009, 13:32   #299 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 Посмотреть сообщение
Рейкбек это лишь приятное существенное дополнение.
я бы даже сказал очень, учитывая сколько рук можно играть по ссс
wanted вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:23   #300 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Anton_K
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Anton_K с помощью ICQ
Eyeshield77, как-то на ПС ты обмолвился, что нашел приятного аффилета на старзах? не поделишься?
Anton_K вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
house player?! как это? kenji Оффлайн покер - общие вопросы 1 22.08.2011 01:09
Proposition Player News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 05.02.2011 16:40
Player notes Kaizeris Покер один на один 7 16.11.2009 22:04
TOP 100 Russian MTT player TTR Многостоловые турниры 12 29.12.2007 10:25
Player View. Jigga Теории, стратегии, основы покера 3 18.05.2005 14:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot